Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 10:17:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Люди без места жительства

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Люди без места жительства  (Прочитано 8223 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GlaMurka
Стильная мамочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 447


Есть только миг между прошлым и будущим...

Просмотр профиля
« : 18 Ноябрь 2008, 11:37:42 »

Очень часто замечаю, что в транспорте их очень много. Куда они едут со своими котомками? Некоторые \так, как передвигаюсь довольно часто\ встречаются на определённых маршрутах, причём ездят в обе стороны. Какие службы должны заниматься этими людьми? Почему человек носящий в себе массу заболеваний может свободно передвигаться в общественном транспорте с остальными людьми? Ведь многие ездят с детьми! А этот запах по салону! Куда можно обратиться по такому поводу?
Записан

Jakob von Gunten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334


In Absentia

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2008, 12:24:41 »

Никуда, они не нарушают закон тем, что не моются. Есть вроде ночлежка для них, благотворительные организации типа Caritas и горисполком.
Записан

Pain is inevitable, suffering is optional.
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2008, 12:26:07 »

Такая же тема уже есть на 1-й странице этого же раздела. Смотреть нужно лучше.
Записан

ай ам малочник
[fuck]
Почетный гродненец
*****

Репутация: +352/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2700


супер милк

S vasia_pupkin Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2008, 13:27:49 »

да впринципе с законом всё в порядке
а хатя
можешь стать призедентом или министром
и издать закон чтобы бамзам нельзя было ездить в общественном транспарте
а пусть на такси разъежжжаюьт Смеющийся Смеющийся
Записан

Фак
GlaMurka
Стильная мамочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 447


Есть только миг между прошлым и будущим...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2008, 17:32:29 »

2 Stiven не нужно грубить. У меня не настолько много времени, чтобы сидеть и просматривать все темы.
И потом. Закон законом но наши дети, находящиеся в транспорте и садящиеся на места, на которых только что сидели такие люди, подвергаются опасности. И таких людей становится всё больше. А людям, таким как слишком вясёлы малочник лишь бы шутки шутить. Заболеете заразой вот тогда посмеёмся!
Записан

UKSUS
Гость
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2008, 18:47:57 »

Давайте изолируем от общества больных спидом,сифилисом,туберкулезом,хотя многие из них с виду добропорядочные граждане Улыбка
Записан
ай ам малочник
[fuck]
Почетный гродненец
*****

Репутация: +352/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2700


супер милк

S vasia_pupkin Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2008, 18:56:57 »

2 Stiven не нужно грубить. У меня не настолько много времени, чтобы сидеть и просматривать все темы.
И потом. Закон законом но наши дети, находящиеся в транспорте и садящиеся на места, на которых только что сидели такие люди, подвергаются опасности. И таких людей становится всё больше. А людям, таким как слишком вясёлы малочник лишь бы шутки шутить. Заболеете заразой вот тогда посмеёмся!

некоторые бомжи безопаснее тех про ково написали в предыдущем сообщеннии
Записан

Фак
tequila
ненормальный
Настоящий гродненец
****

Репутация: +157/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439


искренне пофиг

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2008, 19:20:12 »

Больные туберкулезом, допустим, спокойно себе тусуются в районе Фортов, а некоторые еще и в траликах катаются...Самой жутко, но с этим ничего не поделаешь - больница то не закрытого типа...А вы говорите - бомжи...
Записан

GlaMurka
Стильная мамочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 447


Есть только миг между прошлым и будущим...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2008, 11:38:09 »

Ну должны же быть службы, которые хотя бы и помогут отмытся и дать одежду? У нас в подвал залез бомж, понимаю, впереди зима и им надо где то пережить её, я не обвиняю несчастных людей в том что они грязные и больные! Я обращаю внимание на то, что властям до них никакого дела нету. Нету дела и до обычных людей, которые рискуют заразиться, до их детей.
 Того бамжа, которого извлекли из подвала забрали куда то. Позже выяснилось что у него было серьёзное кожное заболевание, туберкулёз, вши и прочие болезни, включая алкоголизм. И в таком состоянии почти каждый из них!
Записан

Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2008, 12:38:25 »

Цитировать
Ну должны же быть службы, которые хотя бы и помогут отмытся и дать одежду?

Да службы такие есть, правда не помню как их обзывают. Но дело все в том, что эти тов. сами очень не хотять мытся  Смеющийся Смеющийся  Смеющийся их заставляют (доп. не помылся, значит еды не получишь и т.д.) Хотя не знаю как они сейчас работают......... Да и дело в деньги упирается, они-то из бюджета......
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2008, 14:20:30 »

Большинство из них совсем даже и не бомжи...живут в квартирах, не платят за них, место занимают Злой
Записан


Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2008, 03:28:55 »

Цитировать
Alconafft
Большинство из них совсем даже и не бомжи...живут в квартирах,
мне тоже так кажеться. Уж не знаю, как там на счет остальног...платят не платят...не в этом дело. Было дело раньше я каждое утро ровно в 7 утра отъезжал от остановки на одном и том же автобусе. Чуть ли не всегда долгое время ездил один мужчина, причем только по будним дням. Не сказать что и одет был плохо. Не очень чисто, грязновато...но не совсем как опустившийся бомж. Кожаная куртка, кожаная кепка, брюки....но вонь от него была. Не сказать что уж совсем  не выносимая(бывает конечно и по-хуже), но была. А ведь наверняка он где-то работал....только не говорите что он точно по гарфику каждое утро ездил бутылки собирать. Скорее всего была у него и какая-то работа, и дом, просто дело втом, что как было сказано выше
Цитировать
Net
дело все в том, что эти тов. сами очень не хотять мытся
Записан
Afina
Гость
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2008, 12:04:22 »

Большинство из них совсем даже и не бомжи...живут в квартирах, не платят за них, место занимают Злой
а мы таких видали. вонючая парочка стариков(мот и не стариков) на остановке с южного в город. купили какоето бырло и ему с нетерпением хотелось его потребить прям в сию секунду. бабуля же кричала на него благим матом (и это при чесном народе та!!) Шокирован что он рогатое жывотнае.....   ..... ..... и что дома выпьем!
чесно говоря совсем удивилась что у таких дом есть. наверно там ужасная вонь! бабуля в холод была без голгот тока в тапках а дед весь плешивый шо ппц и всю дорогу едя в автобусике он говорил одну и ту жэ фразу что то про "скура зъела" видать про кожу свою. и вонь стояла просто мрак.
алканафт прав, наверна у многих есть квартиры.
кстати в заброшеных домах, недостроях их тож с избытком. вон в храме ветроф их цэлы клан жывёт Непонимающий Рот на замке
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2008, 14:39:26 »

а мне этих людей жалко
и нужно помнить, что , тьфу-тьфу-тьфу конечно, но каждый из нас может стать человеком без места жительства
Записан
Vodee4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


Мягкой поступью иду за своим счастьем

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2008, 18:01:05 »

а мне этих людей жалко
и нужно помнить, что , тьфу-тьфу-тьфу конечно, но каждый из нас может стать человеком без места жительства
Как там говориться, от тюрьмы и от сумы...
Записан

Не умею молчать как мышь об лёд или рыба под веником! Подмигивающий)))
UKSUS
Гость
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2008, 20:44:18 »

Был у меня один знакомый таможенник,лет десять назад купался в деньгах как сыр в маслеь,жене за ночь сотку платил,потом следствие,суд парню дали три года,зона,попа его трещала по швам,как никак бывший таможенник,недавно встретил под магазином,попросил он у меня 2 тысячи,на тебе 5 ,было за что,жизнь сука
,непредсказуемая….
Записан
Afina
Гость
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2008, 12:25:26 »

а мне этих людей жалко
и нужно помнить, что , тьфу-тьфу-тьфу конечно, но каждый из нас может стать человеком без места жительства
жалко то оно жалко, сама иногда с жалости подкидываю таким деньжат. в другом вопрос что у некоторых это жизнь такая и менять её они нехотят! а нафик работа нафик квартира можно набухацца, наделать под себя в состоянии пьяной комы, молоть всякую хрень и никому ничем не обязан....
 так что вопрос в том что
Цитировать
каждый из нас может стать человеком без места жительства
во многом зависит и от самого человека.
зы. подкинула однажды бабуле 5 тыщ. так потом гляжу - она с бырлом да алкашами распивает и довольная такая...
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2008, 14:10:44 »

алкоголизм - то болезнь. и вполне вероятно, что ею организму это бырло необходимее хлеба.
Записан
GlaMurka
Стильная мамочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 447


Есть только миг между прошлым и будущим...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2008, 17:11:01 »

Ну так куда смотрят городские власти? Насильно значит лечить надо таких и на принудительные работы! Ато землю коптят а пользы никакой, только болезни разносят! Злой
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2008, 20:17:52 »

вот про принудительные работы совершенно верно
как в советские времена было!
Записан
Afina
Гость
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2008, 12:02:38 »

=FuntiK=, блин не надо всех равнять под одну гребёнку. большинство таких конечно но есть и другие. в основном они больные люди для которых алкоголь=жизнь. что ж будет с обществом если все станут такими пофигистами? а ведь зимой скока их замерзает, не кажется ли тебе, =FuntiK= что спать в коробке из под холодильника очень комфортно? просто когда чел познал "все прелести жизни" в большинстве случаев он становится ожесточённым и борется за жизнь как умеет. нам легко рассуждать сиди в тёплых квартирах, сытыми да одетыми. а что творицца там мы плохо представляем.
Записан
tequila
ненормальный
Настоящий гродненец
****

Репутация: +157/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439


искренне пофиг

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2008, 16:42:36 »

Насколько я знаю, открыли где-то в районе Щорса "гостиницу" для бомжей, где они вполне комфортно могут переночевать и пройти сан.обработку. А какое-то благотворительное общество,(не помню, как называется) кормит их бесплатно обедами. Еще бомжи могут попасть в больницу и чудненько провести там недельки две в тепле и комфорте с трехразовым питанием (рядом с обычными больными)...
Мне кажется, если человек ЗАХОТЕЛ бы выкарабкаться из тяжелой ситуации, он не опускал бы рук, а ПОПЫТАЛСЯ бы найти какой-нибудь выход. В конце-концов те же социальные службы, что строят для таких людей ночлежки и т.п. вполне могут помочь им и с трудоустройством...Дворники там, ну или еще что-нибудь...
Дело в том , что они не хотят жить по-другому. Им удобнее и проще бухать, ничего не делая. Так что я согласна с тов.=FuntiK=ом!
Записан

Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2008, 22:19:08 »

алкоголизм, наркомание - это болезнь! Так же как и курение только вреда больше приносит, и енльзя так категорично судить мы не знаем почему эти люди оказались на улице. Есть люди у которых обманным путем забирают жилье и даже родные дети. Есть люди, которые спиваются. И не важно почему, думаю что рекдо от хорошей жизни. Просто ест сильные люди, которые могут справиться с трудностями а есть слабые, которые не могут.
И деньги я таким людям по возможности даю. И я очень надеюсь, что со мной и моими близкими такого не случится, но если вдруг (ведь жизнь штука непредсказуемая) я бы не хотела, чтобы ко мне относились так как описывает =FuntiK=
Записан
Ge-Orgi4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692


Привет! Братья по разуму!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2008, 22:46:16 »

2 =FuntiK=:
 На их месте оказаться несложно...
  недаром: ... от сумы , да от тюрьмы не зарекайся...
Записан

...живем один раз, зато каждый день...
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2008, 23:28:24 »

принудительные работы возможно кому-нибудь из них помогли бы. даже если одному из 1000

Наркомания и алкоголизм - это все же болезнь, и удивляться тут не нужно.
А что все болеезни передаются?
Ожирение тоже болезнь, тоже ни каким путем не передается и с виду кажется что чел просто лох, типа ест меньше надо, а на самом деле человек может есть совсем мало.
Нужно уметь смотреть глубже и видеть больше чем можно видеть
а еще в любой ситуации нужно в первую очередь быть человеком!



Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2008, 00:03:24 »

инвалидность давать излишне. Я их не оправдываю, я не знаю по какой причине с каждым из них этопроизощло. но тем не менее мне жаль их.
Опуститься и деградировать можно по-разному. Убийц насильников воров и так далее я не защищаю.
Бомжи вреда в принципе никому не приносяят, кроме своих близких.
Поверьте, я твёрдо стою на земле
И деньги, которые даю зарабатываю сама.


Имею представление о принудительных работах, но на эту тему спорить не буду, возможно они и излишни,  тут я не знаю.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2008, 01:39:31 »

в другом вопрос что у некоторых это жизнь такая и менять её они нехотят! а нафик работа нафик квартира можно набухацца, наделать под себя в состоянии пьяной комы, молоть всякую хрень и никому ничем не обязан....
в том-то и дело...
если государство усилиненно начнет помогать таким людям, их станет еще больше.
им ничего от жизни не надо: им бестолку помогать. они будут только брать и бухать еще больше.

а запретить им что-то..... демократия. правительство в жизни на это не пойдет.
Записан

vit-k
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2008, 01:41:52 »

А как раз таки инвалидность им дают. Правда не буквально из-за алкоголизма, а как следствие употребления некачественных напитков и других многочисленных факторов - атрибутов их жизни. В основном инвалидность у них из-за цирроза печени.

Вам жаль их?

А мне жаль окружающих Вас людей, которые за мизерную зарплату терпят многие неудобства жизни, выпутываются из передряг, и тем не менее, не сдаются. А таких, поверьте, в нашей стране ОЧЕНЬ много. Но им жалость не нужна. Я таких людей уважаю.

Некоторые тут считают, что я какой-то монстр, у которого нет ни жалости, ни сочувствия, но я не понимаю, за что можно жалеть этих людей, которые даже не пытаются выбраться из болота? Им там хорошо, наверное....
ТЫ ПРАВ!+1
Записан

Ищу работу -подработку  Водителем кат.В-С-Е-Д
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2008, 08:08:03 »

я искренне желаю, чтобы жизнь не изменила ваше мнение
Записан
Afina
Гость
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2008, 12:51:29 »

алкоголизм это болезнь. только не физическая а психологическая. вы ж хоть немного но учили психологию? когда чел пробует то от чего ему хорошо и потом моск даёт сигнал что хочется ещё... это элементарно. и это очень сложная болезнь и я думаю если бы тут сидели жоны алкоголикаф то они бы в ярких красках расписали бы вам насколько жёстко порабощает чела этот ужос и он ещё и прогресирует. у него есть стадии. он сложнее насморка и ангины. и его надо лечить. а бомжи напьются и все трудности жизни исчезают. очень хорошо показана психология бомжэй в нашей раше - живут на рублёвке, могут позволить себе шикарности а остаются задрыпанными и вонючими потому что им это нравится.  но повторюсь. не все такие. я достаточно жила в москве да питере и насмотрелась на всё это. у них даже статусы есть среди себяподобных, главные есть... там чуть ли не бизнес. очень удивилась когда у бомжа зазвонил мобильный. и разговаривал он не о том кк отдать его хозяину и тд а что на казанском какаято халява. видать такому же звонил.  я о чём. мне самой неприятно когда в автобус заходит такое нечто и воняет. неприятно что они ведут такой образ жизни. но мне их по человечески становится жалко когда видиш как он в холод упитый в усмерть пойлом в собственной луже спит под забором\магазином\лавкой... хоть он и алкаш и работать нехочет и ведёт паразитирующий образ жизни но мне их просто жалко.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 19.