Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 09:35:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

Какой слинг выбрать и как?

Страниц  : 2 3 ... 46 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой слинг выбрать и как?  (Прочитано 124478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« : 30 Март 2008, 16:26:55 »

Девочки, я так хочу преобрести слинг!!!!Вот муж только отговаривает сильно...мол ты мелоч такая, тяжело таскать Злой, а мне так хочеться...прочитала статьи и кажеться что это очень удобно! Подскажите какой лучше и как подобрать...а то я не совсем разобралась...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 30 Март 2008, 17:58:13 »

ritta21, мне кажется, Вам нужно май-слинг брать, он на два плеча-- с большим ребенком это поудобней.

А за помощью в приобретении обратитесь к слингомастерицам Альгуне или Львенку;

Ткань выбирайте натуральную (хлопок, лен, лен+хлопок, ну и всякие их вариации-- не очень разбираюсь в названиях тканей, но должна быть не слишком жесткая, не стрейч, и не слишком тонкая); пощупайте еще готовые слинги, чтобы иметь лучшее представление о ткани, или возьмите с собой в магазин бывалую слингомаму. И решайтесь скорее, потом думать будете: "И чего так долго ждала...?" Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Март 2008, 21:27:01 »

отлично ....обращусь к ним...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
narkuzja
трям
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Праздник - это шоколадный фонтан!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2008, 11:48:53 »

Помогите выбрать слинг. Такое разнообразие. В замешательстве По каким критериям оценивать? Какие удобнее? На что обратить внимание при покупке?
Записан

narkuzja
трям
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Праздник - это шоколадный фонтан!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2008, 11:51:29 »

Да! забыла добавить: для новорожденного малыша, ну и с расчётом на будущее.
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2008, 13:53:32 »

Для новорожденного подходит кольцевой.
Записан

Корреспондент  Тут
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2008, 16:54:02 »

У нас кольцевой слинг - родились летом до осени катались в положении "Колыбелька" - ре очень нравилось, а мне было очень удобно - мы с ним везде по городу гуляли. Теперь носим в положении "на бедре" или "сердечко к сердечку". Пока не планируем приобретать другой слинг, думаем, что докатаемся в нем до 2 лет, хотя это зависит как дочка поправлятся будет - уж очень она тяжелая у нас Обеспокоенный
Записан
valerka
Гость
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2008, 19:12:32 »

narkuzja, слинг можно использовать с месяца. Для дома отличный вариант кольцевой (из бязи). На улице зимой лучше шарф, хотя и с кольцевым можно приспособится (читайте тему "зимой в слинге").
Записан
Мыш
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2008, 11:55:03 »

С рождения до месяцев 5 пользовались кольцевыми самошитыми. Пришла к выводу что лучше  чтобы ткань была или хлопок или 50/50 хлопок лен, т.к. лен тяжело затягивать особенно оршанский окрашеный, хотя наблатыкалась и затягивала Улыбка. А потом пересели в шарф и все.... не вылазим на лето лен, хлопок, а на зиму поплотнее, тонкие ткани в комбезе ре. плохо держат в положении колыбелька (хотя может от возраста и веса зависит?)
Записан

Когда уже невозможно работать напряженнее , начинай работать умнее .
Таранов.
valerka
Гость
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2008, 16:13:40 »

Цитировать
Забава, почему с месяца? я нигде не встречала ограничений по возрасту  , если в кольцевом носить в колыбельке, если в вертикальной позиции, то пишут оговорки..
Странно, что нигде не встречала. Когда я 2 года назад изучала статьи о слинге, везде писали, что минимум с  3 недель колыбелька. Якобы до этого возраста мама должна научиться хорошо держать детя на руках, а потом уж и в слинг. Так же как и при пересадке на бедро, вначале 2-3 недели на бедре без слинга, а потом в слинг сажать.
Может, уже другие рекомендации? Изучайте, просвещайте нас! Подмигивающий
Записан
narkuzja
трям
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Праздник - это шоколадный фонтан!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2008, 01:50:36 »

Может ещё посоветуете где лучше покупать слинг?
Записан

valerka
Гость
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2008, 02:04:26 »

Цитировать
Может ещё посоветуете где лучше покупать слинг?
Есть целая тема. Изучайте: Подмигивающий

http://forum.grodno.net/index.php?topic=9725.0
Записан
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Январь 2009, 03:05:49 »

Девочки, посоветуйте, какой лучше покупать слинг, чтобы и папе огроменному (192 рост и 56 размер одежды)  и маме невысокой  (162 - 46) удобно было носить ре  в этом слинге. 
 Мой муж никак не может выучить это слово и сегодня мне заявил, ну когда мы уже купим эти носилки.  Смеющийся
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
brjukva
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Май 2009, 03:49:46 »

Мой муж никак не может выучить это слово и сегодня мне заявил, ну когда мы уже купим эти носилки.  Смеющийся
Улыбка))) Смеющийся
Записан
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 13 Май 2009, 12:32:48 »

А для май-слинга оршанский окрашенный лен хорошо будет?
Записан

Улыбнись и передай другому!
K @ t i @
Гость
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2009, 23:56:20 »

 Девчёнки, решила и я пополнить ряды слингомам. Давно уже надо было, но что-то я стормозила. Здесь столько информации, что я уже и запуталась. Прошу помощи и совета у всех. Помогите определиться: какой слинг мне лучше подойдёт? Сынульке 5,5 мес., весит почти 8 кг, мой рост приблизительно 168 см, вес 43,5.   Т.е. нужен такой слинг, в котором легче всего будет носить ребёнка. Носиться мы будем в основном в вертикальном положении, так как в горизонтальном не любим. В какой из слингов проще усадить карапуза: в шарф или кольцевой? И какой из слингов наиболее  подойдёт для осень-зима? Какую ткань лучше выбрать? Планирую заказать слинг у Альгуни, если она не против будет
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 08:38:37 от K @ t i @ » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2009, 00:20:41 »

ИМХО, Вам май или шарф надо. Мне шарф не понравился.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
K @ t i @
Гость
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2009, 08:11:00 »

ИМХО, Вам май или шарф надо. Мне шарф не понравился.

Если не секрет, то чем именно он вам не понравился?
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2009, 09:12:10 »

я сначала пользовалась маем (примерно в вашем возрасте начала), потом попробовала шарф и май больше не надевала... завязывать шарф не сложнее, чем май, а ощутимо (мне) удобнее и легче носить карапуза... да и больше возможностей: например, можно чуть поднять, чтобы теплее было, или наоборот под ручки опыстить ткань - малышу интереснее...

выбирать тебе, конечно Улыбка могу предложить тебе приехать ко мне и попробовать 3 вида: с кольцами, май и шарф - на практике посмотришь, что тебе и карапузу удобнее!
Записан

Лапонька
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


...мама ясноглазого Алёшки...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2009, 09:52:39 »

Мне кажется, слингов должно быть как минимум два Улыбка
В мае или шарфе легче спине за счёт распределения нагрузки, а также очень удобно хлопотать по хозяйству (особенно в положении ребза на спине).
В кольцевом удобнее гулять когда ребенок подрос. У нас как раз щас такой период - переодически выкручивается и требует, что бы его пустили на землю потопать ножками. Потом обратно просится в слинг. На прогулку мы ходим исключительно в кольцевом, так как бесят любопытные взгляды окружающих (слинги у нас и так в диковинку, а уж смотреть как их мамаша на улице намытывает - вообще цирк шапито) Злой. Еще в кольцевом удобнее давать грудь - примостил ре в положение "колыбелька" и окружающие даже не догадываются, что у вас там целый процесс Подмигивающий Опять же, на прогулке можно поспать.
Хотя, если чесно, мой сын в мае и спит, и грудь берёт. Вертикально. Видать, усталость и голод берут свое по-любому Смеющийся
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2009, 14:56:16 »

а какую ткань лучше выбрать для шарфа, например?

Добавлено: 14 Сентябрь 2009, 15:05:11
А кто-нибудь через интернет заказывал слинг с кольцами? Если да, то на каком сайте? Довольны ли остались покупкой? Как качество? Сроки доставки?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2009, 15:09:25 »

Я заказывала кольцевой на slonik.by. Не знаю,  я в 9 мес. Ярика в кольцах носить уже не могла - тяжело было. Шарф не понравился тем, что для меня его завязывать не удобно, да конструкция грамоздская. В мае мы прекрасно спали. Сейчас, на природе, прекрасно засыпаем в слинге, потом перекалдываемся или в коляску, или в машину. Каждому свое. Катя, я бы на Вашем месте, попробывала разные, а потом выбрала.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Лапонька
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


...мама ясноглазого Алёшки...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Сентябрь 2009, 16:08:20 »

А кто-нибудь через интернет заказывал слинг с кольцами?
Я заказывала через интернет слинг. Правда, кольцевым его можно назвать только по принципу ношения, а не по наличию колец как таковых.
Это фабричный слинг польского производства. Вот сайт http://www.allegro.pl/11854_wozki_i_foteliki_nosidelka_i_chusty.html Через границу помогла переправить знакомая девочка (она же клала на счёт веб-мани). Получили слинг по прошествии 5 дней.


* pl0dm00u0gv1wev2jrpa.jpg (15,76 Кб, 236x320 - просмотрено 2984 раз.)
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2009, 22:54:22 »

Лапонька, у меня был похожий. Спать мы внем не хотели, а сидеть в нем нельзя.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2009, 01:16:19 »

я обзавелась слингом только в ребенкиных полгода. Мне изначально сама идея очень нравилась, а как померяла май-- сразу влюбилась, сшила и с удовольствием стала ходить. Но уже буквально через недельки две поняла, что созрела еще и для колец. Тоже шила (ну, в смысле, не я, а мне шили), получилось супер, ребенок привык за две недели где-то, с тех пор пользовались активно обоими слингами: кольца-- если нужно одеться быстро, но не надолго-- то есть на прогулке как запасной успокоительно-засыпательный способ, дома на время приготовления пищи, гостей, если ре капризничает... Но куда-то идти надолго и далеко-- только в мае, так как у меня сын тяжеленький всегда был, а в кольцах нагрузка на одно плечо, долго я не выдерживала. Использовала оба слинга до 1,3, то есть до 11,5 кг.  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2009, 10:53:31 »

Хотя, если чесно, мой сын в мае и спит, и грудь берёт.
моя доча тоже отлично спит и кушает как в мае (когда им пользовались), так и в шарфе...

да, взгляды на заматывание - это нечто Улыбка))) заматывалась как-то на пляже в пышках (рядос БСМП который), так мамочка, которая со мной была, говорила, что все головы повыворачивали Смеющийся

немного не в тему... мы уже больше 9 кг весим, гуляем уже периодически в коляске (именно когда прогулки недалеко от дома), но с собой слинг с кольцами всегода вожу Веселый
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 14:52:52 от Laurencja » Записан

Загадка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2009, 16:23:54 »

хочу слинг. Не могу выбрать какой ( май , шарф или  кольцевой). боюсь малышу может не понравиться один из них. Да, и зима на носу В замешательстве
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2009, 16:37:24 »

OliaBerc
а какой возраст малыша? насколько активно пользроваться хотите? гулять или только дома?
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #28 : 20 Сентябрь 2009, 10:30:14 »

ПОДСКАЖИТЕ! Слинг-шарф из какой ткани лучше выбрать: трикотаж или саржевого плетения? Вот здесь можно почитать http://moideti.shop.by/263/?page_size=20&sort=name--text&page_id=1  Я чё-то не могу определиться. Если по описанию, то саржевого плетения лучше. Но тогда возникает вопрос: почему он дешевле? И о трикотажном написано, что тянется во всех напрвлениях, т.е., как я понимаю и по длинне. А это ведь не очень хорошо? Конечно, расцветки у трикотажа мне больше нравятся, но, в принципе, и у саржевого ничего. И если он лучше, так, может, на нём и остановиться...
Записан
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 20 Сентябрь 2009, 13:45:06 »

Мне кажеться, лучше саржевого. Трикотажным плотно не примотаешь, все равно по ходу будет растягиваться. Для еще маленьких карапузов, наверное, лучше поплотнее, что бы поддержка лучше была.
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
Страниц  : 2 3 ... 46 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 19.