Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 21:09:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

VAT. Их возврат и все, что с этим связано.

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 129 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VAT. Их возврат и все, что с этим связано.  (Прочитано 707668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cucher
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


Просмотр профиля
« : 13 Декабрь 2010, 18:55:37 »

Общая информация
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Электронная регистрация ВАТ
https://granica.gov.pl/TaxFree/rachunek.php?v=ru

Чтo не является основанием для возврата TAX-FREE?!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Ваты можно вернуть:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Различие VAT
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Образец доверенности на возврат ВАТ из Ашана
Образец доверенности на возврат ВАТ из Неонета
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Образец доверенности на возврат ВАТ из ММ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Образец доверенности на возврат ВАТ из Лероя
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
action=dlattach;topic=506480.0;attach=890858;image[/img][/spoiler]
Образец доверенности на возврат ВАТ....универсальная
Здесь
и здесь тоже


Kалькулятор GLOBAL BLUE
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Получая деньги по доверенности, ксерокопия паспорта (на кого фактура) - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Что делать если магазин не хочет возвращать ВАТ отмеченный на литовской границе
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



Курсы валют   тут   тут   и вот тут Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 14:14:22 от ФитилЬ » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #121 : 29 Октябрь 2011, 10:04:51 »

na belorussko polskoj granice pogranperehod varshawski most (brest) to4no otdayt-sama vozvras4ala. analogi4no ya dymay i na bruzgah.

нет возврата на жд в Кузнице Крутой
надо написать владельцу паспорта с оборотной стороны TaxFree число и подпись. должно прокатить.
число лучше не ставить, тк там должно быть число дня отбёру ват Крутой

дух.шкаф Бош нам выгоднее и главное проще всего было заказать в конторке в Кузнице(их там хватает, можно походить по нескольким), с доставкой в Кузницу. Ждали неделю.

Вот тут поооооооподробнее что за конторка?
там разные есть - нтт в здании банка напротив поля чудес, одна напротив поворота на жд вокзал, одна на парковке возле жд, но там в основном компы и фотики Подмигивающий

Возвращают ли ваты в павильонах одежды в таких торговых центрах, как Альфа и Белая Галерия?

Возвращают (правда, не во всех), если сумма покупки более 200 злотых. Возврат в Леруа возле Ашана на Продукцийной. Чистыми процентов 12-13 на руки вернете.

возвращают и 23%(ну 20-18). например в C&A  в хаусе вроде и в других. надо спрашиват в магазине. и большинство бутиков если выставляют ваты - возвращают сами Улыбка
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
svet-11
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 29 Октябрь 2011, 10:35:10 »

Привет всем. Может кто подскажет. Я бронировала телик на сайте медиа маркет. сначала написали, что товар отсутствует на складе. потом пришло письмо с ответом- Witam. Tv są dostępne.Zapraszam. Это значит, что товар забронирован под последним номером брони или надо повторить попытку? И еще, если товар на акции, на него возвращаются ваты или нет и какой процент или сумма на сумму 1199злотых?
Записан
karibka
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 29 Октябрь 2011, 10:36:38 »

Будьте внимательны, проверяйте правильно ли в магазине описали товар на ваты ( типа серия, модель и т.д.). Сегодня на таможне только с третьей попытки ваты оформили( пришлось даже слезу пустить). Причина: телефон записан нокиа е71, а на самом деле - е7, т.е. товар не соответствует вывозимому.Блин, в следующий раз буду проверять не отходя от кассы! Грустный
Записан
svet-11
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 29 Октябрь 2011, 10:39:12 »

А где на сайте посмотреть, есть ли ваты на этот товар?
Записан
NOMAR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 31 Октябрь 2011, 12:25:51 »

Подскажите пожалуйста ноутбуки в Белостоке русифицированы или нет? Я слышал что на месте доплачивают 50 злотых и за 20 минут его русифицируют.
И еще вопрос: встречаются ли в Польше (в Белостоке) ноутбуки с заводской кириллицей?
Записан

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти
Pti4kina***
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 130


Таких, как я, немного: только я...

<a href="http://livetypin Просмотр профиля
« Ответ #126 : 31 Октябрь 2011, 15:30:09 »

Подскажите, отмечают ли ваты, если везешь телик на поезде?
Записан
WT04
Гость
« Ответ #127 : 31 Октябрь 2011, 17:24:46 »

Подскажите пожалуйста ноутбуки в Белостоке русифицированы или нет? Я слышал что на месте доплачивают 50 злотых и за 20 минут его русифицируют.
И еще вопрос: встречаются ли в Польше (в Белостоке) ноутбуки с заводской кириллицей?
Это вряд ли - там будет (если будет ) стоять винда с польской мовай. Берите без винды с досом (дешевле) а тут установите винду сами!
 Вторая часть вопроса если про русские буквы на клавишах - то вряд ли. Здесь купите наклейки или лазерная гравировка. Тяжелая работа


Добавлено: 31 Октябрь 2011, 15:28:35
Можно ли поставить отметку на бланке возврата ВАТ из польского магазина не на польской границе, а на литовской? Ведь по правилам товар должен быть вывезен из ЕС - имеет ли значение, какую конкретно границу ЕС он пересек? Есть ли у кого-то подобный опыт? Лично мне удобнее сделать круг через Привалку, в Кузнице такие очереди на границе, что уже никакого возврата не хочется, а все-таки жалко терять!
Можно только очень важно проследить чтобы правильно литовцы всё! проштамповали  RTFM- был опыт не все печати были поставлены и не хотели возвращать ваты.

Добавлено: 31 Октябрь 2011, 17:42:52
цену брутто выставят выше, чем в и-нет магазине. после возврата ват - будет чуть дешевле, чем в и-нет магазине БРУТТО

а на сколько больше будет выставлена цена? также как и в евро-ртв-агд ? + 10% ?
если им показать распечатку с сайта - снизят цену до указанной на нем?
они все 23 % возвращают или через globalBlue - по таблице?
По концу насколько ниже чем на сайте по концу получится цена после возврата ВАТ?

я сравнивал с morele.net и есть вопрос - может в Havo выгоднее, или нет?
на торрес за доставку накидывают еще 30-40 злотых.
на мореле - только 8 злотых за все заказанные товары.
Если к цене добавлять 40 злотых - мореле выглядит выгоднее. Весь вопрос в сумме возвращаемого ВАТа.

Покупал в morele.net духовой шкаф- логистическая доставка 58 злотых. Во всех остальных конторах цена нетто всё равно была больше. Кто-то даже навязывает обязательно 100злотых за гарантию (будьте бдительны!), в Хаво можно торговаться как на базаре но всё равно было дороже.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 17:42:52 от WT04 » Записан
NOMAR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 31 Октябрь 2011, 17:50:59 »

Подскажите пожалуйста ноутбуки в Белостоке русифицированы или нет? Я слышал что на месте доплачивают 50 злотых и за 20 минут его русифицируют.
И еще вопрос: встречаются ли в Польше (в Белостоке) ноутбуки с заводской кириллицей?
Это вряд ли - там будет (если будет ) стоять винда с польской мовай. Берите без винды с досом (дешевле) а тут установите винду сами!
Вторая часть вопроса если про русские буквы на клавишах - то вряд ли. Здесь купите наклейки или лазерная гравировка. Тяжелая работа

В гипермаркетах ноутбуки с DOS редко встречаются, а если и встречаются то выбрать не из чего. Надо специально в HITECH ехать, а это на целый день. Экономишь на одном - теряешь на другом.
Записан

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти
WT04
Гость
« Ответ #129 : 31 Октябрь 2011, 18:21:28 »

Подскажите пожалуйста ноутбуки в Белостоке русифицированы или нет? Я слышал что на месте доплачивают 50 злотых и за 20 минут его русифицируют.
И еще вопрос: встречаются ли в Польше (в Белостоке) ноутбуки с заводской кириллицей?
Это вряд ли - там будет (если будет ) стоять винда с польской мовай. Берите без винды с досом (дешевле) а тут установите винду сами!
Вторая часть вопроса если про русские буквы на клавишах - то вряд ли. Здесь купите наклейки или лазерная гравировка. Тяжелая работа

В гипермаркетах ноутбуки с DOS редко встречаются, а если и встречаются то выбрать не из чего. Надо специально в HITECH ехать, а это на целый день. Экономишь на одном - теряешь на другом.
Я в HITECH покупал - оформление 15минут как везде!
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 31 Октябрь 2011, 19:24:18 »

Подскажите пожалуйста ноутбуки в Белостоке русифицированы или нет? Я слышал что на месте доплачивают 50 злотых и за 20 минут его русифицируют.
И еще вопрос: встречаются ли в Польше (в Белостоке) ноутбуки с заводской кириллицей?
Это вряд ли - там будет (если будет ) стоять винда с польской мовай. Берите без винды с досом (дешевле) а тут установите винду сами!
 Вторая часть вопроса если про русские буквы на клавишах - то вряд ли. Здесь купите наклейки или лазерная гравировка. Тяжелая работа


Добавлено: 31 Октябрь 2011, 14:28:35
Можно ли поставить отметку на бланке возврата ВАТ из польского магазина не на польской границе, а на литовской? Ведь по правилам товар должен быть вывезен из ЕС - имеет ли значение, какую конкретно границу ЕС он пересек? Есть ли у кого-то подобный опыт? Лично мне удобнее сделать круг через Привалку, в Кузнице такие очереди на границе, что уже никакого возврата не хочется, а все-таки жалко терять!
Можно только очень важно проследить чтобы правильно литовцы всё! проштамповали  RTFM- был опыт не все печати были поставлены и не хотели возвращать ваты.

Добавлено: 31 Октябрь 2011, 16:42:52
цену брутто выставят выше, чем в и-нет магазине. после возврата ват - будет чуть дешевле, чем в и-нет магазине БРУТТО

а на сколько больше будет выставлена цена? также как и в евро-ртв-агд ? + 10% ?
если им показать распечатку с сайта - снизят цену до указанной на нем?
они все 23 % возвращают или через globalBlue - по таблице?
По концу насколько ниже чем на сайте по концу получится цена после возврата ВАТ?

я сравнивал с morele.net и есть вопрос - может в Havo выгоднее, или нет?
на торрес за доставку накидывают еще 30-40 злотых.
на мореле - только 8 злотых за все заказанные товары.
Если к цене добавлять 40 злотых - мореле выглядит выгоднее. Весь вопрос в сумме возвращаемого ВАТа.

Покупал в morele.net духовой шкаф- логистическая доставка 58 злотых. Во всех остальных конторах цена нетто всё равно была больше. Кто-то даже навязывает обязательно 100злотых за гарантию (будьте бдительны!), в Хаво можно торговаться как на базаре но всё равно было дороже.

в хаво торговались в выставочном зале или в офисе где только цены с экрана монитора?
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
WT04
Гость
« Ответ #131 : 31 Октябрь 2011, 19:41:54 »

в хаво торговались в выставочном зале или в офисе где только цены с экрана монитора?
В зале, в офисе не был
Записан
крыня
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 01 Ноябрь 2011, 11:12:00 »

Подскажите, отмечают ли ваты, если везешь телик на поезде?


конечно отмечают
Записан
sana_grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 389


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 01 Ноябрь 2011, 13:55:57 »


Можно ли поставить отметку на бланке возврата ВАТ из польского магазина не на польской границе, а на литовской? Ведь по правилам товар должен быть вывезен из ЕС - имеет ли значение, какую конкретно границу ЕС он пересек? Есть ли у кого-то подобный опыт? Лично мне удобнее сделать круг через Привалку, в Кузнице такие очереди на границе, что уже никакого возврата не хочется, а все-таки жалко терять!
Можно только очень важно проследить чтобы правильно литовцы всё! проштамповали  RTFM- был опыт не все печати были поставлены и не хотели возвращать ваты.


Спасибо за ответ. В таком случае сколько их должно быть - этих печатей? Не смейтесь, спрашивает человек без опыта, который никогда не видел правильно проштампованного бланка.
Записан

Возврат денег от интернет-покупок - подробности здесь
WT04
Гость
« Ответ #134 : 01 Ноябрь 2011, 15:10:14 »


Можно ли поставить отметку на бланке возврата ВАТ из польского магазина не на польской границе, а на литовской? Ведь по правилам товар должен быть вывезен из ЕС - имеет ли значение, какую конкретно границу ЕС он пересек? Есть ли у кого-то подобный опыт? Лично мне удобнее сделать круг через Привалку, в Кузнице такие очереди на границе, что уже никакого возврата не хочется, а все-таки жалко терять!
Можно только очень важно проследить чтобы правильно литовцы всё! проштамповали  RTFM- был опыт не все печати были поставлены и не хотели возвращать ваты.


Спасибо за ответ. В таком случае сколько их должно быть - этих печатей? Не смейтесь, спрашивает человек без опыта, который никогда не видел правильно проштампованного бланка.
На Global Blue внизу справа три штампа и один сзади на чеке,а на стандартном только сзади четыре на бланке и один на чеке,короче багатенно! Шокирован
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #135 : 01 Ноябрь 2011, 18:18:48 »

Подскажите, отмечают ли ваты, если везешь телик на поезде?

мах за полчаса до отправления надо занести на жд на 2 этаж таможне ваты. потом после того как вас в поезде проштампуют погранцы - таможник принесёт ваты Подмигивающий Подмигивающий
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Dimon_k
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3544


Ставлю плюс за плюс и минус за минус =)

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 03 Ноябрь 2011, 01:35:40 »

Подскажите пожалуйста ноутбуки в Белостоке русифицированы или нет? Я слышал что на месте доплачивают 50 злотых и за 20 минут его русифицируют.
И еще вопрос: встречаются ли в Польше (в Белостоке) ноутбуки с заводской кириллицей?

Если есть вариант с линуксом или без операционки - берите, так как с виндой дороже...... а русскую виндовс я поставлю вам без проблем на любой ноутбук Улыбка
Записан
Agent Kuper
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2636


Damn fine coffee

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 03 Ноябрь 2011, 01:57:28 »

Возвращают ли ваты в павильонах одежды в таких торговых центрах, как Альфа и Белая Галерия?

Возвращают (правда, не во всех), если сумма покупки более 200 злотых. Возврат в Леруа возле Ашана на Продукцийной. Чистыми процентов 12-13 на руки вернете.

возвращают и 23%(ну 20-18). например в C&A  в хаусе вроде и в других. надо спрашиват в магазине. и большинство бутиков если выставляют ваты - возвращают сами Улыбка
[/quote]

К сожалению, это не так. Насколько я понял, там % возврата зависит от суммы чека. В самой бумаге на VAT они пишут 23%, но если ВАТ забираешь не в самом магазине/павильоне, где совершал покупку, а в Лерое, то чистыми на руки около 13% в среднем выходит. Сам лично забирал там ВАТы после закупов в альфовской C&A. В Альфе везде, где спрашивал, ВАТ возвращают в Лерое.

А вот МедиаМаркт в Белой сам возвращает полностью 23%. Люблю этот магазин  Улыбка
Записан

@leks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 555


S Просмотр профиля
« Ответ #138 : 03 Ноябрь 2011, 09:03:44 »

А вот МедиаМаркт в Белой сам возвращает полностью 23%. Люблю этот магазин
Не могу понять. Кто-то пишет, что МедиаМаркт по GlobalBlue возвращает, кто-то - полностью. Он как, неделю так, неделю сяк?  Улыбка
Записан

Предлагаю бросить курить.
UncleFil
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


Жизнь, как игра, сюжет - отстой, но зато какая гра

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 03 Ноябрь 2011, 09:12:37 »

А вот МедиаМаркт в Белой сам возвращает полностью 23%. Люблю этот магазин
Не могу понять. Кто-то пишет, что МедиаМаркт по GlobalBlue возвращает, кто-то - полностью. Он как, неделю так, неделю сяк?  Улыбка
меня тоже этот вопрос интересуетНепонимающий
Записан

DSM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6049


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 03 Ноябрь 2011, 09:21:21 »

полностью возвращает
Записан
chestas
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 03 Ноябрь 2011, 09:23:44 »

@leks,

 23% cам забирал
Записан
Валентина♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3451


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

S 485698177563 Просмотр профиля
« Ответ #142 : 03 Ноябрь 2011, 12:00:25 »

При чем здесь 23%?
Я тоже в Медиамаркт забирала ваты, отдали полностью - 23%. А в Аушане даже очень удивились этому, потому что отправили меня в Лерой...
Записан
svet-11
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 03 Ноябрь 2011, 12:52:49 »

если телик покупать на скидке в медиамаркет, возвратят 23% и забирать ваты только в Белой галерее?
Записан
Foton
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 03 Ноябрь 2011, 13:41:19 »

В медиамаркте спрашивают где хочешь забирать, если на месте вернут 23%, но могут выписать и через GlobalBlue, это для тек, кто например, в Минске забрать ваты хочет..
Записан
svet-11
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 03 Ноябрь 2011, 13:42:49 »

а вернут 23% от цены со скидкой?
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 03 Ноябрь 2011, 13:43:41 »

А вот МедиаМаркт в Белой сам возвращает полностью 23%. Люблю этот магазин
Не могу понять. Кто-то пишет, что МедиаМаркт по GlobalBlue возвращает, кто-то - полностью. Он как, неделю так, неделю сяк?  Улыбка
меня тоже этот вопрос интересуетНепонимающий
Раньше работал через Глобал Блю, теперь с ними не работает - возвращает сам.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Foton
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 03 Ноябрь 2011, 13:47:34 »

а вернут 23% от цены со скидкой?
Да

цена будет  = цена / 1,23
Записан
NOMAR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 03 Ноябрь 2011, 14:01:28 »

Вот теперь понятно, а то я считал через 100% и думаю при чем здесь 23%? Foton +
Записан

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти
giv4ik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 03 Ноябрь 2011, 22:55:00 »

Возвращают ли ваты в павильонах одежды в таких торговых центрах, как Альфа и Белая Галерия?

Возвращают (правда, не во всех), если сумма покупки более 200 злотых. Возврат в Леруа возле Ашана на Продукцийной. Чистыми процентов 12-13 на руки вернете.

возвращают и 23%(ну 20-18). например в C&A  в хаусе вроде и в других. надо спрашиват в магазине. и большинство бутиков если выставляют ваты - возвращают сами Улыбка

К сожалению, это не так. Насколько я понял, там % возврата зависит от суммы чека. В самой бумаге на VAT они пишут 23%, но если ВАТ забираешь не в самом магазине/павильоне, где совершал покупку, а в Лерое, то чистыми на руки около 13% в среднем выходит. Сам лично забирал там ВАТы после закупов в альфовской C&A. В Альфе везде, где спрашивал, ВАТ возвращают в Лерое.[/quote]

Можно ли вернуть ВАТ в Минске, если покупать одежду в Альфе?
Записан
Foton
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 04 Ноябрь 2011, 08:22:13 »

Можно ли вернуть ВАТ в Минске, если покупать одежду в Альфе?
Можно в Технобанке, если он оформлен по системе GlobalBlue http://www.tb.by/dlya-chastnyh-lic/cheki.html
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 129 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,319 секунд. Запросов: 19.