Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 07:39:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Товары для детей. Досуг и развлечение.
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Нужен ли дома увлажнитель воздуха?

Страниц  : 1 ... 8 9  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли дома увлажнитель воздуха?  (Прочитано 82009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 09 Декабрь 2014, 17:20:50 »

а где можно взять гигрометр на денек?
просто интересно помереть влажность  в квартире В замешательстве
что-то у меня никогда и мысли не было об увлажнителе... а тут оказывается он почти у всех...
у меня тоже не было, но утром у детей губы лопались до крови, дышать во время сильных морозов дома было невозможно,батареи без регулировки, мокрые пододеяльники высыхали часа за 3 полностью, а у меня очень шелушилась кожа на лице. Неделю я с увлажнителем-другое лицо ))
а у вас в новом доме батареи не регулируются?
здесь да
на фолюше тоже дом новый относительно-2002 год, но батареи обычные стоят, я про ту писала, здесь не зимовали еще, сегодня перекрыла все-жарко
Записан
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #271 : 09 Декабрь 2014, 19:27:11 »

у нас в комнате стоял туман.
У меня , если света нет , а работает увлажнитель с неоновой подсветкой , всегда туман .
Когда заходишь из другой комнаты , особенно заметно.
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #272 : 09 Декабрь 2014, 20:23:34 »

у меня малой без увлажнителя всю ночь чешется. включаю-может проспать на одном боку всю ночь
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #273 : 10 Декабрь 2014, 08:31:46 »

а где можно взять гигрометр на денек?
Оля, можешь у меня - поверенный гигрометр) правда в нем как-то странно - еслит темпа в квартире выше 24-25С, то ничего померять не сможешь (надо разницу высчитывать влажного и сухого воздуха)

вот, у меня такой http://kipia.by/good2201.html
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #274 : 10 Декабрь 2014, 08:35:59 »

а где можно взять гигрометр на денек?
Оля, можешь у меня - поверенный гигрометр) правда в нем как-то странно - еслит темпа в квартире выше 24-25С, то ничего померять не сможешь (надо разницу высчитывать влажного и сухого воздуха)
не, у нас наверное 25 нет
регуляторы на 2-3 в комнатах
пасиб. может как-нибудь попрошу на денек)
Записан

Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #275 : 11 Декабрь 2014, 09:11:36 »

а где можно взять гигрометр на денек?
Оля, можешь у меня - поверенный гигрометр) правда в нем как-то странно - еслит темпа в квартире выше 24-25С, то ничего померять не сможешь (надо разницу высчитывать влажного и сухого воздуха)
не, у нас наверное 25 нет
регуляторы на 2-3 в комнатах
пасиб. может как-нибудь попрошу на денек)
Я могу дать. У меня электронный, но влажность ниже 20% почему-то не показывает.
Записан

Ольга Федосенко
Детский и семейный фотограф
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1024/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2327


Фотография - это мой взгляд на этот мир

S http://twitter.com/Olg Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #276 : 23 Декабрь 2014, 13:16:55 »

Девочки, подскажите хорошую марку увлажнителя и где можно купить подешевле? может из польши что-то привезти?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #277 : 29 Январь 2015, 22:31:09 »

у нас по гигрометру
23 % влажности
23 градуса
гигрометр пишет - комфортный уровень
мне немного суховато, но в целом норм
а все пишут про 60-70.... может у  нас реально слишком сухо?  В замешательстве
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #278 : 29 Январь 2015, 22:34:11 »

Хм, а почему он пишет комфортный уровень?

не знаю
но в целом комфортно
носы не заложенные, не сухие
губы не лопаются и тд
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #279 : 29 Январь 2015, 22:48:30 »

А у нас наоборот: чем ниже влажность, тем выше температуру увлажнитель показывает и чем выше влажность после включения прибора, тем ниже температура становится.
Записан
Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #280 : 11 Март 2015, 17:41:31 »

мы купи мойку воздуха - не могу нарадоваться!!!! и я, и деть спим всю ночь не просыпаясь... уж ооочень комфортно спать стало, а то раньше просыпаемся, губы сухие и постоянно трескаются, и горло постоянно из-за сухого воздуха по утрам побаливало....
если кому интересно спрашивайте - расскажу про нашу чудо-машинку
Записан

AnaBeLL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 06 Октябрь 2015, 10:22:24 »

Подниму темку :)Может быть кто-то не так давно покупал увлажнитель,подскажите где и какой.Думаю,может в Польше посмотреть?
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 10 Январь 2016, 15:49:48 »

Мы купили ультразвуковой vitek. Дышится с увлажнителем намного лучше, правда проработал он у меня всю ночь, а утром я проснулась с больным горлом   В замешательстве не знаю, совпадение или нет. Боюсь теперь включать надолго. А после проветривания влажность моментально падает...
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #283 : 11 Январь 2016, 09:08:14 »

Купили витек. Очень сухо было в спальне. Горло драло страшно. Плюс кашель. С увлажнителем горло отпустило за два дня. Единственно поняла, что на всю ночь его даже на минимуме включать - перебор. Перед сном на час хватает
 Потом ночью могу, когда встаю, включить, если чувствую, что сухо.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #284 : 11 Январь 2016, 11:42:10 »

Я на ночь  тоже не оставляю
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

MaLiВu, наверное все же совпадение
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 11 Январь 2016, 17:27:03 »

Перед сном на час хватает
А вы ориентируетесь на собственные ощущения или на показатели влажности? У нас 30% с этими батареями, я их уже одеялом закрыла, а жарит ужасно все равно, до того как закрыла было 26-27 градусов, сейчас 24-25... Так вот если на час включить перед сном, то влажность до 40% не набегает.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #286 : 11 Январь 2016, 18:35:41 »

Перед сном на час хватает
А вы ориентируетесь на собственные ощущения или на показатели влажности? У нас 30% с этими батареями, я их уже одеялом закрыла, а жарит ужасно все равно, до того как закрыла было 26-27 градусов, сейчас 24-25... Так вот если на час включить перед сном, то влажность до 40% не набегает.
УЗ увлажнители не более, чем на 10% поднимают. Откуда-то в голове такая цифра, могу правда и ошибаться.  Паровые говорят гораздо лучше справляются, но и цена у них в раза 3-4 больше. И еще заметила, что при включенном УЗ - мне чаще голова болит, хотя субъективно дышится легче и ребенок, тогда ночью не кашляет, если оставляю включенным.
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 11 Январь 2016, 19:03:47 »

MaLiВu, у нас так было в первый год - я и муж проснулись с ощущением, что горло больное, но вроде потом отпустило, у младшего (с нами спит) хз, не знаю, но не заболел, а в этом году все хорошо  Подмигивающий.
Работает он у нас всю ночь, на средней интенсивности, когда втопили батареи сильно, то и днем...
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 12 Январь 2016, 01:26:06 »

MaLiВu, у нас так было в первый год - я и муж проснулись с ощущением, что горло больное, но вроде потом отпустило, у младшего (с нами спит) хз, не знаю, но не заболел, а в этом году все хорошо  Подмигивающий.
У меня уже 3-й день сегодня, все прелести простуды - насморк, кашель, горло... Не верится, что увлажнитель способен на такое... По сути, он же не охлаждает воздух, а увлажняет. Вот сижу и прям не знаю что делать - выключать на ночь или нет  В замешательстве
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #289 : 12 Январь 2016, 08:51:15 »

Если воздух слишком влажный, то м вырабатываться избыток слизи. Тогда б и кашель мокрый, и сопли. Но у меня наоборот. Проснулась с сухим горлом и сухим кашлем. Включила. К утру норм
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 12 Январь 2016, 09:15:28 »

я хочу паровой, но цена кусается
раньше брала в прокат обычный увлажнитель
а вот ультразвуковой  не хочу -   ионизации сомнительная функция
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #291 : 14 Январь 2016, 15:35:03 »

А я от парового отказалась. Во-первых, пар горячий. Во-вторых, расход энергии какой. Это ж постоянно включенный чайник держать. Да и сомнительно, что он лучше. Влажность поднимает количество воды, которое уходит в воздух, а не то, горячая она или нет. Тут надо смотреть расход почасовой. Чем выше, тем больше поднимется влажность. Как-то так.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
nadya.grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +446/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 14 Январь 2016, 16:51:37 »

Подниму темку УлыбкаМожет быть кто-то не так давно покупал увлажнитель,подскажите где и какой.Думаю,может в Польше посмотреть?
мы 3 месяца назад купили в Польше УЗ увлажнитель. С ним стало гораздо лучше. Кожа не сохнет, дышится легче, вещи не электризуются.
Выбирала долго, читала кучу статей, какие в увлажнителях есть фильтры и тп. Точно решили, что чистка воздуха с увлажнителем в комплекте не нужна, т.к. пылесос с влажной уборкой и HEPA фильтром.
Если цель - только поднять влажность в помещении, то УЗ - оптимальный вариант, т.к. только вырабатывает пар. Не поднимает и не понижает температуру.
УЗ увлажнители не более, чем на 10% поднимают. Откуда-то в голове такая цифра, могу правда и ошибаться.
Это зависит не от типа увлажнителя, а от производительности (сколько мл в час распыляет воды. А это в свою очередь отражается на объеме резервуара).
Ручаться не буду, но во многих статьях про увлажнители встречается, что встроенные гигрометры в электронных увлажнителях- врут. если хотите точно измерять влажность в помещении, покупайте его отдельно.
Если воздух слишком влажный, то м вырабатываться избыток слизи. Тогда б и кашель мокрый, и сопли. Но у меня наоборот. Проснулась с сухим горлом и сухим кашлем. Включила. К утру норм
В наших квартирах в период отопления очень сложно увеличить влажность больше 50-60%. Если только не проветривать и включать 6ти литровый увлажнитель на сутки в комнате 12м.кв. Улыбка

а вот ультразвуковой  не хочу -   ионизации сомнительная функция
Это не обязательная функция. Просто выберите модель без нее. Я тоже не стала с ионизацией покупать.

Мы включаем иногда, вечером, иногда на ночь. Я, когда выбирала модели, не встретила ни разу увлажнителя без функции автоотключения, после того, как вода закончится в нем.
Ни разу не пожалели, что купили. Малявке нравится включать, я иногда лицо к струйке пара подношу, приятно))))
Записан
TRO-LO-LO
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 14 Январь 2016, 23:05:03 »

Бывают еще традиционные увлажнители, я именно на таком остановилась. Главным критерием при выборе было отсутствие пара и малое энергопотребление
Записан
МИС !!!
Гродненец
**

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 27 Май 2016, 22:59:50 »

девочки у кого сухо дома и очень жарко,помагают ли увлажн.воздуха......читала что если очень душно дома то увлажнит.воздуха только вред нанесет....микробы будут развиваться....а у нас двое деток.....вот не решилась зимой купить почитала что нельзя если очень сухо....у нас в стенах батарии...невозможно находится, ночью встаю окно открываю что б подышать и немного проветрить....а летом солнечная сторона и посл.этаж....тоже пипец.....вот и в раздумьях можно или нет........может у кого то такая же ситуация
Записан

)))
Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 05 Июнь 2016, 22:59:01 »

Летом, как по мне он не нужен, тк батареи не работают и не сушат воздух. Мы свой достаём только в отопительный сезон
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 05 Декабрь 2016, 16:24:54 »

Подниму темку.
Мы приобрели увлажнитель УЗ, вроде всё хорошо, но в первую же ночь использования моя дочка(астматик) начала кашлять. Типично аллергический кашель. Может быть такая реакция на прибор? Запах от него небольшой идёт... если очень близко нюхать, то ооочень слабый, специфический запах теплого пластика, если долго работает.
А так отметила, что мне с утра не хотелось пить и губы не сохли, зато появились ммм сопли))) Тоже так подумала:
Если воздух слишком влажный, то м вырабатываться избыток слизи. Тогда б и кашель мокрый, и сопли.
Записан
good umbrella
Гродненец
**

Репутация: +162/-1
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 15 Январь 2017, 18:20:16 »

девочки у кого сухо дома и очень жарко,помагают ли увлажн.воздуха......читала что если очень душно дома то увлажнит.воздуха только вред нанесет....микробы будут развиваться....а у нас двое деток.....вот не решилась зимой купить почитала что нельзя если очень сухо....у нас в стенах батарии...невозможно находится, ночью встаю окно открываю что б подышать и немного проветрить....а летом солнечная сторона и посл.этаж....тоже пипец.....вот и в раздумьях можно или нет........может у кого то такая же ситуация
Мы купили себе увлажнитель воздуха за 100 рублей новым. Бяка, каких поискать! Сестра приобретала совсем дешевый — там вообще катастрофа. Рядом с самим устройством у сестры все покрылось белым налетом
Рядом с нашим такой проблемы нет. Верней, она есть, но мы воду кипяченую заливаем и фильтруем дополнительно. Влажность воздуха стала выше. Дышать намного легче. Цветы стали чувствовать себя гораздо лучше, чем раньше. Спать легче в разы — ничего не душит, не сушит...
Теперь всерьез подумываем о том, чтобы купить нормальный увлажнитель, но он стоит..............  Обеспокоенный Короче, с такими зарплатами, как сейчас, не разгонишься особо.
В целом штука полезная.
Рыська, думаю у вас проблемы не в самом увлажнителе, а в спорах всяких грибов и плесени, которые от повышения влажности воздуха стали активизироваться.
Записан

https://www.instagram.com/kramapadabaika/
+375295410844 (Вайбер)
Совместные покупки sima-land.ru
AnnaKos
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 22 Октябрь 2020, 16:50:27 »

Мамочки, всем привет. помогите выбрать хороший увлажнитель воздуха в квартиру. Воздух сухой, поэтому у ребенка появляются покраснения на коже. Какой подойдет для небольшой комнаты, примерно на 10 кв.м.? .
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2020, 20:00:32 от Ягадка А5 » Записан
Страниц  : 1 ... 8 9  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 20.