Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:55:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Интернет > Провайдеры
(Модераторы: barmalei, garantius, _di) > Тема:

ГИН (ГИС). Обсуждение.

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГИН (ГИС). Обсуждение.  (Прочитано 46724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ANTOMA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 905


Если не плохо, знацца хорошо!!!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2008, 19:09:01 »

использование кокса и сливание заработка в карман... хотя Гарант местами оптику перекладывает, понимая, что он делает и для чего...
В остальном, просто дополнительная прокладка, снимающая барыши, между ДС и Конечным пользователем....

Судя по вашим высказываниям господин ANTOMA, вы знаете то, чего о ГИСе не знаю я. Это мягко говоря странно...
Вы часом не в Гаранте работаете? Именно такое складывается впечатление.
И давайте не будем трогать Гарант, а то "икают" уже сильно, наверное.

Пошутил карашо  Смеющийся. Если не брать во внимание некоторые "прошлые" аспекты "сотрудничества", для понимания проблемм происходящих как на ГИНе так и на том Же Гаранте (они хоть чуть шувелятся Улыбка, Дримыч го го го), достаточно иметь мозг...
ЗЫ Учим-мат часть (не от слова МАТ)
Записан

ANTOMA Inside!
futurico
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 08 Декабрь 2008, 15:32:40 »

ГИН это:
скорость интернета 35 к/байт к 3 часам ночи уж будет наверняка...
скорость FTP, вечером в будни и выходные подключается раза с 10, бывает и вообще не подключается. Скорость скачивания около 50-60 вечером, рано утром и позно вечером ограничена 128 к/байтами при этот вечером поятоянные обрывы (т.е. оставить на закачке комп не получится)
(сладкое) Торрент-трекер, зайти с первого раза не реально ну если по тыркать постоянно обновляя через 5 мин. может и закрузица страница.. и так каждая. скорость скачивания через трекер при условии большого числа раздающих, днем и вечером около 60-70 к/байт если повезет, к трем ночи подкрыгивает до 170 не больше..., также еще есть хаб внутрисетевой (организованный пользователем сети) суть которого в том что каждый пользователь при помощи программы клиента расшаривает от 30 гигабайт которые доступны всем для скачивания (скорость скачивания через хаб как и через торрент-трекер)
по поводу игровых серверов не вкурсе сам, от знакомых слышал и так попадалась информация иногда, что ничерта нету толком (стандартные контра-страйк и фалф), остальные либо пользователей сети, которые вроде как никогда больше месяца не держаться. Ах да есть еще линейка и вов по моему бесплатный доступ к серверу деловой сети, но вроде бы как слышал, что там слайд шоу... (по поводу игровых сервером вообщем может кто более осведомлен)
Записан
Aska
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Fairy

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2008, 15:45:34 »

Интересно, у меня чтоли типа подключение VIP??? Смеющийся Хотя там никого не знаю, но должна со скоростью ФТП не согласиться, у меня она  125 минимум, в основном 256 к/байт.....Фильмы оч быстро скачиваются быстрее чем с хаба.... Подмигивающий

И скорость основного нета в принципе не так уж и плохо, хотя все-таки сча пониже она стала, но все же, если сравнивать с диал-ап то это относительно неплохой провайдер, каждый выбирает по потребностям и для кого-то не подходит данный провайдер, а для кого-то это самый оптимальный вариант... Рот на замке
Записан

magnat
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2029


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2008, 17:52:56 »

мздец
чем дальше от турика тем хуже
Записан
_SworD_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1603


Все делай с умом!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2008, 18:33:15 »

мздец
чем дальше от турика тем хуже

А че вы хотели. Провайдер по сути мелкий. Не может работать в больших маштабах.
Записан
futurico
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2008, 21:39:00 »

 и все подключает, подключает, подключаетНо... сука деньги любит  Смеющийся и все подключает, подключает, подключает....  Обеспокоенный
Записан
Aleks@ndr
Гродненец
**

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2008, 08:05:51 »

Странная какая-то у вас скорость: у меня вечером интернет 35-50 Кбайт/с, утром и до обеда стабильно 90-350 Кб/с. Обрывы если и есть то по вечерам.
Торент: 80-250, хаб аналогично.
С FTP соглашусь, но отуда что-то ачать бесполезно, проще торент и хаб использовать.
Записан
XMind
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Жить вредно - от этого умирают

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2008, 22:32:33 »

Странная какая-то у вас скорость: у меня вечером интернет 35-50 Кбайт/с, утром и до обеда стабильно 90-350 Кб/с. Обрывы если и есть то по вечерам.
Торент: 80-250, хаб аналогично.
С FTP соглашусь, но отуда что-то ачать бесполезно, проще торент и хаб использовать.
Не знаю от чего это зависит, но у половины скорость ниже 120 Кбайт/с, выше только по утрам. Попахивает заговором Смеющийся
Записан
Aska
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 604


Fairy

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 09 Декабрь 2008, 22:40:05 »

A_Nick а вы думали мы находим компромат на сис. админов нашей любимой сети)), а потом путем шантожа заставляем их предоставлять нам хорошу скорость....а как вы думаете скорость нам увеличиваютНепонимающий Ну конечно отбирая у вас! Смеющийся (падсталом)

Кто-то походу всюду начинает видеть заговор))) Подмигивающий

Ну на сам деле, может у вас плохая скорость по локалке потому что у вас работает одновременно торрент, хаб, фтп??
Записан

Aндpeй
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +360/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3059


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 10 Декабрь 2008, 14:24:59 »

Планируется ли что-нибудь по улучшению качества услуг? Может сеть на оптоволокне, как у Гаранта?  Строит глазки
Вы бы товарисч svin0 не рассуждали о том, о чём видно мало слышали (имею виду оптику и коаксиал). По поводу: "Планируется ли что-нибудь по улучшению качества услуг?", отвечаю: НЕ ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕТЬСЯ, но и постоянно ЧТО-НИБУДЬ улучшается.


использование кокса и сливание заработка в карман... хотя Гарант местами оптику перекладывает, понимая, что он делает и для чего...
В остальном, просто дополнительная прокладка, снимающая барыши, между ДС и Конечным пользователем....

Судя по вашим высказываниям господин ANTOMA, вы знаете то, чего о ГИСе не знаю я. Это мягко говоря странно...
Вы часом не в Гаранте работаете? Именно такое складывается впечатление.
И давайте не будем трогать Гарант, а то "икают" уже сильно, наверное.

За последний год на ГИН подключилось огромное количество народа, а сеть развиваться не хочет:
- не вижу проблем в увеличении скорости (весь цивилизованный мир стремится к 1 МБ\С, а тут как в каменном веке)
- также хотелось бы расширения ассортимента услуг (хотя бы радио подрубили как в Байфлае)
Лично я вижу больше недостатков, чем достоинств;

Очень рад за Вас A_Nick, что не видите проблем по увеличению скорости...  Что касательно увеличения ресурсов, то следите за новостями на форуме и сайте ГИНа. Глядишь и о появлении радио там увидите Подмигивающий. Назовите мне другого оператора в Гродно превосходящего ГИС по внутренним ресурсам!

Граждане, критика должна быть конструктивной и обоснованной, а всё остальное - ГОН.
По поводу критики, то её мы учтем, а свой гон оставьте при себе.
внутренние ресурсы??? так вы за это гин хвалите? а вы не подумали, что это все благодаря пользователей, без них если бы никто ничего не закачивал на фтп, торент все было бы пусто, и тогда внутренних ресурсов было 0, за что им тогда говорить спасибо? за то что они поставили сервер кс, халф,кваки? так и пользователи сами могли бы сделать сервак, например как Андрей Семко(av7ko) у него комп онлайн целые сутки и месяцы и он поставил хаб на свой комп, так теперь подумайте за что им можно говорить спасибо? у них просто лишь открыт пиринг между модемами!
Записан


Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2008, 14:51:13 »

Странная какая-то у вас скорость: у меня вечером интернет 35-50 Кбайт/с, утром и до обеда стабильно 90-350 Кб/с. Обрывы если и есть то по вечерам.
Торент: 80-250, хаб аналогично.
С FTP соглашусь, но отуда что-то ачать бесполезно, проще торент и хаб использовать.

у меня такие же скорости. Веселый.  с Администрацией не знаком  Смеющийся Смеющийся

фтп это просто долговременное хранилище..так сказать на всякий случай...  там скорость и не нужна особо... хотеловь бы конечно, но это не критично В замешательстве
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 31 Январь 2009, 14:02:14 »

Что нового? Как коннект в новом году?
Записан
kaktys
Гость
« Ответ #42 : 02 Февраль 2009, 22:40:58 »

Доволен скоростью, стабильно от 1мегабита и выше.Но и частенько падает...как игроку в онлайн игру в инете, не очень хорошо, но 2 раза за часов 5-6 не плохо.
зы. антома привет кстати, не забыл меня?))
Записан
AlexxGIN
Настоящий гродненец
****

Репутация: +2889/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 690


_____RED DEVIL_____

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 23 Февраль 2009, 23:43:51 »

 Ну вообщем если вам нужно интернета много то вам дорога на байфлай ( домосед ит.д) , если хочется немного интернета и много фильмов из сети то вам дорога на ГИН.
 Хотя если честно убила месага товарища раньше в топике что 13 тыс рублей за возможность качать множество фильмов каждый месяц это очень много , под столом.
 В любом случае помните - подключаясь на ГИН вы уменьшаете чуточку скорость всем пользователям ГИНа , ну и себе заодно  Смеющийся
Записан
Aндpeй
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +360/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3059


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 24 Февраль 2009, 11:40:46 »

Ну вообщем если вам нужно интернета много то вам дорога на байфлай ( домосед ит.д) , если хочется немного интернета и много фильмов из сети то вам дорога на ГИН.
 Хотя если честно убила месага товарища раньше в топике что 13 тыс рублей за возможность качать множество фильмов каждый месяц это очень много , под столом.
 В любом случае помните - подключаясь на ГИН вы уменьшаете чуточку скорость всем пользователям ГИНа , ну и себе заодно  Смеющийся
я сам не на байфлае но пользуюсь гостем через чужой модем, так вот там можно купить прокси (от 5000-10000бел р, как у кого) и получите доступ к torrents.by(а этот торент намного больше гиновского) и ко многим сайтам которые находятся в ByNETe, я сам пользуюсь за 8500бел р. скорость гостя 8mbit(1мб с) хотя такой скорости у меня никогда небыло ,но 800кб с бывыет на крупных раздачах, да и также интернет можно брать не от байфлая, а также покупать прокси но на внешний канал по 9000 за гиг, ну так что думаю гин тут проигрывает полностью
Записан


Lexus
http://vk.com/public58488955
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-2
Offline Offline

Сообщений: 835


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Июнь 2009, 20:13:31 »

меня принципе Гин устраивает........
 скорость интернета хорошоая,  все сайты грузит быстро...........
конечно внутренних ресурсов маловато,  но торент гиновский устраивает..... (всегда есть новое,  и если что надо ,  то помогут и найдут)


возможно у меня такое мнените ,  потому что я не  пользывался буфлаем.....

и ещё 1 + гина :не снимают ежедневно определенную  сумму(не сидишь в интернете -  денюшки в сохранности),  чего не могу сказать о некоторых  буфлуевских тарифох...


это лично мое мнение о ГИН'е (Гис'е) Непонимающий
Записан

Потери и Находки ГРОДНО !!!
Заходи / подписывайся / рассказывай друзьям
magnat
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2029


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 22 Июнь 2009, 21:01:04 »

а как же обонентка Улыбка
Записан
Lexus
http://vk.com/public58488955
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-2
Offline Offline

Сообщений: 835


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Июнь 2009, 00:29:39 »

а как же обонентка Улыбка

я в инете только по делам....

вот на обонентскую(хотя, да , она завышена!!!) и сэконамливаю.........  по сравнению с буфлу..........
Записан

Потери и Находки ГРОДНО !!!
Заходи / подписывайся / рассказывай друзьям
ANTOMA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 905


Если не плохо, знацца хорошо!!!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Июнь 2009, 00:52:16 »

Доволен скоростью, стабильно от 1мегабита и выше.Но и частенько падает...как игроку в онлайн игру в инете, не очень хорошо, но 2 раза за часов 5-6 не плохо.
зы. антома привет кстати, не забыл меня?))

Здраствуй родня  Смеющийся
1 мегабит, уже пару лет как не показатель, абонпата в никуда, тарифы у ДС такие же как и у всех ))
Записан

ANTOMA Inside!
NewAge
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 241


Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают.

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Июль 2009, 02:02:08 »

Вижу У Гина всё теже проблемы что и раньше были    Смеющийся Как был так и есть полное говно ИМХО
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 17 Июль 2009, 02:58:02 »

нее... там внутрених ресурсов поболей чем на республике в буфлу...  Подмигивающий
Записан

  [/
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Июль 2009, 07:24:54 »

нее... там внутрених ресурсов поболей чем на республике в буфлу...  Подмигивающий
Не верю ©
Записан
magnat
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2029


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 17 Июль 2009, 10:12:06 »

эти внутренние гина рядом не стояли с пирингом + гостем
Записан
NewAge
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 241


Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Июль 2009, 18:37:05 »

согласен видел както ваш торрент гиновский что там люди качают  Непонимающий и им нравиццо  Строит глазки
Записан
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Июль 2009, 12:41:44 »

Как обстоят дела с оптикой? Планируется или нет?
Записан
magnat
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2029


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 19 Июль 2009, 16:08:53 »

и сам торрент держится на чесном слове
спасибо тем людям кто заботится о нем
Записан
Mymy
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 82

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Июль 2009, 21:47:23 »

Поглядел я новые тарифы ГИНа на инет. Честно говоря по поводу скорости на анлимах могу сказать только словами Станиславского - "Не верю"! Я не верю, что ГИН обладает каналом такой ширины, чтобы обеспечить КАЧЕСТВЕННОЕ обслуживание хотя бы 50 анлимщиков на 256 кбитах и остальных абонентов на ТП по трафику.  
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 19 Июль 2009, 23:03:17 »

эти внутренние гина рядом не стояли с пирингом + гостем
ты был на гине?? я был год. счас 4 мес. на буфле. рядом оно не валялось... и я не про торент. я восновном на ДС
Записан

  [/
vitia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Июль 2009, 22:20:59 »

Поглядел я новые тарифы ГИНа на инет. Честно говоря по поводу скорости на анлимах могу сказать только словами Станиславского - "Не верю"! Я не верю, что ГИН обладает каналом такой ширины, чтобы обеспечить КАЧЕСТВЕННОЕ обслуживание хотя бы 50 анлимщиков на 256 кбитах и остальных абонентов на ТП по трафику.  
В самом низу странички с тарифами есть небольшая приписочка:
Скорость доступа в сеть зависит от технической возможности в точке подключения, загрузки сети и количества абонентов в районе
http://www.grin.by/index.php?option=com_content&view=article&id=60&Itemid=75
так что никто никому ничего не гарантирует
Записан

Artoha
just a nix-user
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


IT-шаман

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 27 Август 2009, 19:43:41 »

Гродненские информационные сети
Интернет, который работает!
http://www.grin.by/

Республика Беларусь, г. Гродно, пр. Я. Купалы 78а - офис "Гродненские информационные сети"

Телефоны:    514002, 514001
   + 375 152 508366

   
Подключение к интернет:

+ 375 29 3834925

Служба поддержки:

velcom + 375 29 3834927

velcom + 375 29 1070592

Подробнее:
Предприятие ООО «Гродненские информационные сети»

Общество с ограниченной ответственностью «Гродненские информационные сети» создано 25.11.2004г. Основное направление деятельности - оказание услуг населению в области связи в т.ч. по передаче данных, обмену информацией и доступа Интернет.

С мая 2005г. проводятся работы по развитию городской телевизионной сети. Проведен капитальный ремонт и реконструкция системы коллективного приема телевидения (СКТВ) по ул. Фомичева, ул.Гая, пр-кт Я.Купалы. Со временем аналогичные работы будут выполнятся в других микрорайонах.

В строительстве СКТВ используются передовые технологии и оборудование ведущих производителей, что позволяет обеспечить высокое качество трансляции. От головной станции в микрорайоны, сигнал поступает по оптоволоконным линиям связи.

Абоненты сети кабельного телевидения имеют возможность смотреть 28 телевизионных каналов, из которых сформированы 2 пакета. Музыкальные каналы идут со стереофоническим звуковым сопровождением.

Специалисты компании обеспечивают в сети кабельного телевидения предоставление услуги высокоскоростного доступа в Интернет. Сейчас этой услугой могут воспользоваться жители ряда улиц Октябрьского района г.Гродно
в сети бооольшое количество внутренних ресурсов,как и провайдера так и пользователей
вот краткий ,примерный список http://forum.grin.by/viewtopic.php?f=11&t=466
Записан

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 20.