Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 13:06:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Что лучше добавить в дизтопливо зимой?

Страниц  : 1 3 4 ... 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что лучше добавить в дизтопливо зимой?  (Прочитано 112222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2010, 00:41:27 »

Прошлой зимой ниразу не было проблем с заводкой. Гольф 4 1,9ТДи. Никаких присадок и бензинов. Сел, подкурил Смеющийся и поехал.

зы. аккум нужно было купить вовремя Грустный
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2010, 00:42:24 »

в том году зимнюю соляру при -20 с небольшим с трудом заправочная колонка прокачивала
это ты где заправлялся? Шокирован
там наверно негры качали?

да фиг таем его быть такого не может

на брузгах где-то 19-го декабря. прикинь может быть все-таки.
Вот именно там и в эти-же дни все и поимели проблем. Видимо нефтебаза, а точнее хотрожёпые работнички, припёрли туда галимое летнее топливо. Надо-же было его куда-то деть, а местные там практически не заправляются, следовательно и мозг ипать из далека не станут, сложно на расстоянии это делать.
Записан
medic
кампуцерны дохтар
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +127/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3422


За Беларусь!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2010, 00:50:32 »

интересно а почему я тогда после 2х-3х дней простоя заводился при -20 на зимней солярке без посторонних примесей?Непонимающий? наверное у меня какое-то особенное топливо, оно не густеет... Смеющийся
Записан

Уронили Siemens на пол сименс цел, пол поцарапан
Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2010, 00:52:25 »

уже при  +5 залил антилегя в бак ( HDI ) - так машинка начала летать... многое зависит от топливной системы.. если фильтр тонкий как в HDI то забьется парафином только в путь .. потом проще будет новый фильтр поставить..  если старые дизеля то там хоть "кашу" качай заведутся более или менее....
По опыту прошлой зимы в минус 30 заводилась с полоборота ( правда теплой водой поливал фильтр что бы легче пошло )... правда первые морозы прошляпил и не вовремя разбавил топливо - фильтра хватило не надолго... так что этой зимой заранее решил перестраховаться...
Записан

ScreaM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +222/-11
Offline Offline

Сообщений: 5101

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2010, 01:48:27 »

я ужо сегодня лил антигель в первый раз за эту зиму, если по теме. но только не в свою машину, моя пока в ремонте. пока она в теплом гаражике, в начале недели заправлю канистру зимней соляры разбодяженой антигелем в двойном размере - чтобы хватило на все что в баке, там тоже еще литров 20 наверное. в принципе там бы еще маслице на синтетику сменить, было бы вообще супер, да свечки проверить, но вроде работало все. акум загодя сменил 74-ку на 96Ач. должно быть все ок.
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 28 Ноябрь 2010, 02:10:27 »

я ужо сегодня лил антигель в первый раз за эту зиму, если по теме. но только не в свою машину, моя пока в ремонте. пока она в теплом гаражике, в начале недели заправлю канистру зимней соляры разбодяженой антигелем в двойном размере - чтобы хватило на все что в баке, там тоже еще литров 20 наверное. в принципе там бы еще маслице на синтетику сменить, было бы вообще супер, да свечки проверить, но вроде работало все. акум загодя сменил 74-ку на 96Ач. должно быть все ок.
это ж что за автобус, что почти 100ку аккум ставишь?
Записан
Gabi
Депутат горсовета
*****

Репутация: +564/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5488


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2010, 04:16:19 »

я ужо сегодня лил антигель в первый раз за эту зиму, если по теме. но только не в свою машину, моя пока в ремонте. пока она в теплом гаражике, в начале недели заправлю канистру зимней соляры разбодяженой антигелем в двойном размере - чтобы хватило на все что в баке, там тоже еще литров 20 наверное. в принципе там бы еще маслице на синтетику сменить, было бы вообще супер, да свечки проверить, но вроде работало все. акум загодя сменил 74-ку на 96Ач. должно быть все ок.
это ж что за автобус, что почти 100ку аккум ставишь?

минивен дизельный. Подмигивающий
Записан
PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2010, 11:16:08 »

А эти все добавки в топливо не засоряют систему топливную?
Записан

Coupe...
Нас двое... А может и больше...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +535/-11
Offline Offline

Сообщений: 3260

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2010, 15:27:43 »

может стукануть двигатель.
со второй заводи...


Добавлено: 28 Ноябрь 2010, 15:36:40
прошлой зимой перепробовал всё кроме тормозухи... и если чесно результаты были разные... спасал только постоянно полный бак(простая физика)... керосин,бензин и т.д. надо мешать на тёплую солярку,но прошлой зимой при мне на одной из заправок у фуршика на колонке зимней солярки 3 раза меняли фильтр(или как он там в колонках называется)-замерзал... зимняя солярка,бл.... в большие морозы возил с собой тэрмос с кипяточком-поливал фильтр и насос,если долго стоял... в этом году поменял свечи накала и акум-тоже зимой решают...

Добавлено: 28 Ноябрь 2010, 15:41:04
я ужо сегодня лил антигель в первый раз за эту зиму, если по теме. но только не в свою машину, моя пока в ремонте. пока она в теплом гаражике, в начале недели заправлю канистру зимней соляры разбодяженой антигелем в двойном размере - чтобы хватило на все что в баке, там тоже еще литров 20 наверное. в принципе там бы еще маслице на синтетику сменить, было бы вообще супер, да свечки проверить, но вроде работало все. акум загодя сменил 74-ку на 96Ач. должно быть все ок.
это ж что за автобус, что почти 100ку аккум ставишь?
у меня на сранной букашке гольф 2 1.6 стояла сотка(прошлый хозяин видать где-то спи....ил),потом по каталогу-минимум 75... там под копотом "половину" места занимал аккум...
Записан
ScreaM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +222/-11
Offline Offline

Сообщений: 5101

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2010, 19:12:02 »

это ж что за автобус, что почти 100ку аккум ставишь?
гэлакси тди. там стояла еще немецкая 92-ка, но я ее на бус поставил, купил 74-ку, а теперь была возможность - поменял с такой же машины 96Ач. Сча наверное родной верну на место и в бус этот поставлю. Но вообще на таких машинах всегда большие акумы, а если меньше - то значит кто-то поменял уже Смеющийся ну дык там две печки, куча лампочек в салоне, в багажнике 2 розетки 12в, дизель зимой тоже надо заводить, для этого и генератор 120А и место под капотом для большого акума. наверное так и надо...
Записан
Жонни pankOFF
------------
Гигафлэймер
*****

Репутация: +1262/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28253


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Ноябрь 2010, 21:25:02 »

а я смотрю кабанов дизельных и эту тему читаю... Хм! Однако.
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Moderator
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2010, 21:29:54 »

Машины разные и реагируют на морозы по разному, зависит от марки авто, и места сборки.


Все зависит от состояния мотора. У меня у двух знакомых а6 2000 годов 2.5 тди одинаковые моторы. Но одинаковыми они были только до зимы. Один из них зимой с трудом со свечами накала заводился, а второй без проблем практически в любой мороз с неработающей ни одной свечейКрутой

Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Ноябрь 2010, 22:20:21 »

Не поверю про заводку дизеля в минус двадцать без свечей. Даже в минус десять с нашим топливом уже практически нереально.
Записан
PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Ноябрь 2010, 23:04:33 »

Я при минус 12 заводил на летнем топливе. Ой долго мучил движок, но завел все таки В замешательстве
Записан

drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 28 Ноябрь 2010, 23:09:19 »

Я при минус 12 заводил на летнем топливе. Ой долго мучил движок, но завел все таки В замешательстве

Аккум у тебя хороший значит  Подмигивающий При таком морозе рекомендуют перед тем как щелкнуть на старт пару раз прогреть свечи (вкл./выкл.), ну и две педали в пол, если не автомат, конечно  Смеющийся
Записан
PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Ноябрь 2010, 23:13:46 »

А при минус 22 тоже заводился, но прошлую зиму полностью выдержал.
Но немножко керосинчика добавлял в топливо
Записан

ScreaM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +222/-11
Offline Offline

Сообщений: 5101

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Ноябрь 2010, 23:41:26 »

а я смотрю кабанов дизельных и эту тему читаю... Хм! Однако.
Шокирован
Записан
★ И.в.а.н.о.в.и.ч. ★™
ариджинал
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1640


когда мне плохо, я пою..

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Ноябрь 2010, 00:02:02 »

В руководстве по эксплуатации своего двадвадцать вычитал: при -15-23 летнее дизтопливо : керосин = 80%:20%;
                                                                                                                    при -23-30 = 50%:50%;
                                                                                                                    при -23-30 зимнее дизтопливо : керосин = 80%:20%;
                                                                                                                    при -30-35 = 50%:50%.

Добавлено: 29 Ноябрь 2010, 07:08:16
В хороший мороз топливо мерзнет в баке, боюсь что оно не успеет дойти до фильтра, но за бандаж спасибо, попробую. Улыбка
Обычно в фильтре кристаллизуется и усё Плачущий , с бака более-менее всегда шло и идет.

Добавлено: 29 Ноябрь 2010, 00:15:32
Еще раз десять судьба заставит и может стукануть двигатель.
а это ещё отточегото? Шокирован Смеющийся

с каво ему там стукануть? от т ого, что с толкача заводили??
транзита хзимой раз 20 тягал на акуме дохлой, и ничего, жив здоров до сих пор
вовремя фильтра менять, чтоб парафин не собирался
фильтр в тепло
зимняя дит прошлой зимой себя отлично показала
если акум норм, то заводила с первого раза, ну иногда только эфира пшикал, так что чтоб саляра замёрзла, надо лентнюю в - хз заливать
Ремень перескочить может на пару "зубов", на бэтры было такое; а в мерсе цэдэи после "только эфира пшикал" интеркулер разорвало, там система интересная он после турбины идет, а не до как у всех.
Записан

Нормально - это когда корову продал, а она обратно пришла.

Три стадии бедности белоруса: денег нет, денег нет совсем, надо менять доллары...
PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2010, 00:21:42 »

В хороший мороз топливо мерзнет в баке, боюсь что оно не успеет дойти до фильтра, но за бандаж спасибо, попробую.
Если авто завелось, то как топливо может замерзнуть, если есть обратка, все топливо циркулирует по системе, бак-фильтр-бак
Записан

drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2010, 00:24:46 »

В хороший мороз топливо мерзнет в баке, боюсь что оно не успеет дойти до фильтра, но за бандаж спасибо, попробую.
Если авто завелось, то как топливо может замерзнуть, если есть обратка, все топливо циркулирует по системе, бак-фильтр-бак

Согласен. Даже и если машинка запыхтит потиху с соплями соляры, главно не газовать, пока обратка не заработает. Проверено не на одном дизеле Подмигивающий
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Ноябрь 2010, 00:28:25 »

В хороший мороз топливо мерзнет в баке, боюсь что оно не успеет дойти до фильтра, но за бандаж спасибо, попробую.
Если авто завелось, то как топливо может замерзнуть, если есть обратка, все топливо циркулирует по системе, бак-фильтр-бак
Не такое оно горячее в бак попадает, чтобы нагреть 50литров холодного топлива при окружающей температуре 15-20 градусов мороза, а в более-менее новых машинах на обратке ещё и радиатор охлаждения топлива есть, так там и в самой обратке как-бы не застыло.
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2010, 01:15:06 »

Если авто завелось, то как топливо может замерзнуть
Элементарно может, проверенно.
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
обдолбаный фордовод
Гость
« Ответ #52 : 29 Ноябрь 2010, 01:42:04 »

Не поверю про заводку дизеля в минус двадцать без свечей. Даже в минус десять с нашим топливом уже практически нереально.
поверь, транзит только так заводил, пришёл, и заводил. я вапще никогда свечи не прогревал
Записан
★ И.в.а.н.о.в.и.ч. ★™
ариджинал
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1640


когда мне плохо, я пою..

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Ноябрь 2010, 07:27:11 »

Не поверю про заводку дизеля в минус двадцать без свечей. Даже в минус десять с нашим топливом уже практически нереально.
поверь, транзит только так заводил, пришёл, и заводил. я вапще никогда свечи не прогревал
Там она одна вроде?
Записан

Нормально - это когда корову продал, а она обратно пришла.

Три стадии бедности белоруса: денег нет, денег нет совсем, надо менять доллары...
PaVeL PaSSaT
Мегафлеймер
*******

Репутация: +15403/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15578


Будь сильным!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Ноябрь 2010, 07:56:27 »

Форсунки тоже проверять нужно, а то заглохнуть может после заводки
Записан

обдолбаный фордовод
Гость
« Ответ #55 : 29 Ноябрь 2010, 11:13:17 »

Форсунки тоже проверять нужно, а то заглохнуть может после заводки
вот такое у меня было...
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Moderator
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Ноябрь 2010, 11:18:01 »

Не поверю про заводку дизеля в минус двадцать без свечей. Даже в минус десять с нашим топливом уже практически нереально.



Зря. Я то же не верил до этого Улыбка
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Ноябрь 2010, 11:31:17 »

Не поверю про заводку дизеля в минус двадцать без свечей. Даже в минус десять с нашим топливом уже практически нереально.



Зря. Я то же не верил до этого Улыбка
Может и зря, но это не тот мотор, который без свечей заведётся в сильный мороз. Есть двигателя которые морозы без свечей принимают нормально, но v6 2.5tdi не в этом списке. К тому-же то что говорят люди про свои машины чистой правдой бывает крайне редко.
Записан
обдолбаный фордовод
Гость
« Ответ #58 : 29 Ноябрь 2010, 11:33:20 »

а что в6 2.5тди в мороз не заводятся??
вроде ездили зимой
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Ноябрь 2010, 11:37:39 »

а что в6 2.5тди в мороз не заводятся??
вроде ездили зимой
Без свечей?
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 20.