Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 23:34:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Что там на болотах?

Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что там на болотах?  (Прочитано 43062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 09 Февраль 2022, 20:07:01 »

другие их прессингуют.
Это не беларусы, это слуги дуче. У нас они потом все сбежали в мордор. Ну, почти все.
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 09 Февраль 2022, 20:44:23 »

Пока вы не вернётесь к родной мове-лучшей защитнице нации, жить вам под лавкой ничего не замечая. И вас будут топтать.
Сколько в Америке Петренко, Шнитманов, Ивановых  и многих многих иных, дети которых не знают иной мовы кроме английской вы каждый день их встречаете и вас это ни грамма не беспокоит? Грустный
"Узурпатор сейчас — в состоянии загнанной лошади.

Лукашенко слишком увлекся и дошел до безумства. Минск действительно находится во внутренней ловушке постоянной дилеммы многовекторности. Пользуясь подачками Москвы,
Я недавно читал, Зеленский сообщил что Украина в три раза больше покупает у Беларуси чем продает ей. То есть экономика у нас еще  в норме вопреки всем страшилкам Улыбка
Да и полтора года назад  риторика у Лукашенко была иной. Он говорил типа дай Бог пяь лет продержаться, и даже-уйду раньше чем вы думаете :-
А недавно вообще сменил риторику- сказал уйду тогда когда буду уверен что не будет опасности стране из вне или изнутри Улыбка
На основании этого вы делаете вывод про загнанную лошадЬ Шокирован Забудьте о многовекторности Плачущий все, уже одновекторность. Запад не оставил нам выбора.
, Лукашенко оторвал вторую ногу от Запада. Это проблематично, потому что теперь нет точки баланса и фиксации - приходится искать равновесие только одной ногой, а вторую отверг даже Китай, не вписав друга в "почетный список" открывателей Олимпиады.
Кубертен в гробу перевернулсяИМХО
Позор олимпийскому коммитету. А где это -спорт вне политики? где девиз
Олимпи́йский деви́з — девиз олимпийских игр из трёх латинских слов «Citius, altius, fortius!», что в переводе — «Быстрее, выше, сильнее!»

Теперь будут на Олимпиадах выяснять кто самый ловкий из сторонников дяди Сэма? Шокирован

Так какая разница, кто не пригласил-то? Сам факт очень обидный и позорный.
Позорный для МОК и немножко для Китая. Но Китай можно понять он очень хотел провести Олимпиаду.
VLADMIH, к кому вы аппелируете, Пчаляр же русский, по духу и по генетике.
Я уже устал повторять папа у меня был наполовину русский наполовину украинец, а мама 100%  белоруска  Улыбка
Михалыч так же не чистокровный, да и ты не зря ник свой выбрал Подмигивающий ну вроде же не по цвету своей кожи? ИМХО Смеющийся
А вообще за 100% переход на беларускую мову среди моих знакомых в основном поляки и евреи. :- Ну и украинцы еще правда-особенно после 2014г. Мистика Шокирован
Да и на форуме это заметно. Подмигивающий


Добавлено: 09 Февраль 2022, 20:59:38
Цитата: Kreol от Сегодня в 19:57:07
другие их прессингуют.
Это не беларусы, это слуги дуче. У нас они потом все сбежали в мордор. Ну, почти все.
Повезло вам с Януковичем.
Чули?Сегодня сообщили
Цитировать
Лыжница из Беларуси Дарья Долидович сбежала из страны.

17-летняя спортсменка, отстраненная вместе со Светланой Андриюк решением лыжного союза страны от соревнований, отправилась на Запад.

По информации Reuters, сейчас Долидович и ее семья находятся в Польше.

В своей публикации агентство ссылается на отца девушки.

Спортсменка намерена продолжить спортивную карьеру и закончить обучение в школе.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2022, 20:59:38 от Pczaljar » Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 09 Февраль 2022, 22:13:21 »

Я недавно читал, Зеленский сообщил что Украина в три раза больше покупает у Беларуси чем продает ей. То есть экономика у нас еще  в норме вопреки всем страшилкам
Дурень- это называется игла.
Повезло вам с Януковичем.
В смысле что он тихо здрыстнул с Украины,падла? Так он перед этим слил членлу мрык и часть лугандона.

Я уже устал повторять папа у меня был наполовину русский наполовину украинец, а мама 100%  белоруска
Так ты за белых аль за красных?  Смеющийся
ПС. Ну хоть не юрист, папа в смысле. Смеющийся
Чули?Сегодня сообщили
Бегут, бегут. С тонущей шлюпки.
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 09 Февраль 2022, 22:24:21 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 21:44:23
Чули?Сегодня сообщили
Бегут, бегут. С тонущей шлюпки.
Как ты можешь так о наших спортсменах? Злой
Никакие они не крысы.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 09 Февраль 2022, 22:31:21 »

Дурень- это называется игла.
укроінскій карлік посадзіў укроіньцяв на кацапскія огіркі  Смеющийся

Добавлено: 09 Февраль 2022, 22:36:13
А есть ли в Беларуси БЕЛАРУСЫ по духу и по генетике?
     Есть. Одни протестуют, другие их прессингуют. Как и у вас в Америке черные и белые, так и у нас черные и бела-чырвона-белые.
апяць гувно поведзял з гловы з гувнэм. бчб-падпанкі - гэта не беларусы, а жалкае падобіе паноў і ёсьць яшчэ унтэрпадпанкі - гэта пераабутыя мярзотнікі і макрушкі. Улыбка
Записан

GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 09 Февраль 2022, 22:42:34 »

Как ты можешь так о наших спортсменах?
Никакие они не крысы.
Заметь, єто ті сказал. Я не это имел ввиду. Просто бегут.И не в первый раз Скоро ваш дегенерат вообще запретит ездить на Олимпиады и чемпионаты - будете с ОДКБ проводить совместно.Под надсмотром вооруженных кадыровцев.
Я уже устал повторять папа у меня был наполовину русский наполовину украинец, а мама 100%  белоруска
Кстати, а ты сам определился кто ты?
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 09 Февраль 2022, 23:04:13 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 21:44:23
Я уже устал повторять папа у меня был наполовину русский наполовину украинец, а мама 100%  белоруска
Кстати, а ты сам определился кто ты?
Гриня, я уже сто раз тут повторял, космополит я, в хорошем смысле этого слова. Стою над нациями.  Улыбка
Добрый с добрыми и злой со злыми Смеющийся
С развитием транспорта и прозрачностью границ и растущими возможностями связи, нации отомрут буквально за 100 лет неизбежно.
Знікне мова — не стане ні народа, ні дзяржавы. Начнется новая эра -эра Человечества.Не будет причины для войн.
Гриня, ты Библию читал?
Ветхий Завет хотя бы? Там так и написано- мовы нам даны в наказание :- А это до Рождества Христова писали Улыбка А ты и теперь не понимаешь, сидя в Интернете за компьютером :-
И воцарится на Земле Свобода, Равенство, Братство.

Добавлено: 09 Февраль 2022, 23:09:16
Скоро ваш дегенерат вообще запретит ездить на Олимпиады и чемпионаты - будете с ОДКБ проводить совместно
Ты с собственных наблюдений способен делать правильные выводы? Скажи это он запрещает или ему? Если ему, то кто нарушает девиз Олимпиады? И где написано, что кто то может командовать МОКУ?
И если вы живете не по закону а по понятиям то кто вы а кто дегенерат?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 09 Февраль 2022, 23:44:37 »

Ja mówiłem, co to za sankcje na Rosję były nakładane, kiedy  dzisiaj są w sklepach rosyjskie ogórki i pomidory. My kupujemy od nich żywność, a oni od nas nie kupują. © Громкий смех
Записан

britun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Сообщений: 1138

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Февраль 2022, 12:52:24 »

co to za sankcje na Rosję były nakładane, kiedy  dzisiaj są w sklepach rosyjskie ogórki i pomidory.


Ай-яй-яй...
Судзячы па ўсім польскім рольнікам не дапамагла нават напуўдармовая праца ўкраінцаў ды нашых беглых картапалякаўцаў і беларусаў...
Дарэчы, Брусельскі абкам па-свінячы абайшоўся з яснавяльможнымі.
Замест даваць датацыі, штодзённа смокча з Польскі пуўмільёна еўра з пянёю (walkę ze smogiem) за вугальную станцыю ня мяжы з чэхамі. Акрамя таго яснавяльможныя чэхам заплацілі ўжо 45 мільёнаў еўра.


Кгароча, mamy odpowiedz na walkę ze smogiem... kupić tani prąd z Białorusi, sprzedać tanio ludziom energię by mogli elektrycznie ogrzewać mieszkania i mamy czyste powietrze zimą. Proste prawda?
Записан
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 11 Февраль 2022, 12:25:51 »

Кацапские танки таки боятся грязи.  Смеющийся До Киева чуть-чуть не доехали.
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
black_forest
Гость
« Ответ #40 : 11 Февраль 2022, 14:37:11 »

Кацапские танки таки боятся грязи.  Смеющийся До Киева чуть-чуть не доехали.


Рота слушай приказ, ##ана рот, заезжаем сейчас в грязь нажуй, а рядовой куча снимает тикток, типа мы застряли, выполнять сука б##ть
- товарищ старшина, мы проебали 10 танков
- б##ть ну хоть не зря?
- никак нет, хохлы не поверили...
- та сука б##ть ожуенный же план был, когда же у нас получится их обмануть?
Записан
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 11 Февраль 2022, 15:59:55 »

заезжаем сейчас в грязь
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 11 Февраль 2022, 16:19:14 »

Black forest и GR_ возлюбившие войну Грустный
Вам больше говорить не о чем? Грустный
Скажу по секрету 23 февраля все российские танки и солдаты выедут в Россию.
Ведь ученья объявлены до 22 февраля Смеющийся

Вы сами действительно верите, что начнется война? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
black_forest
Гость
« Ответ #43 : 11 Февраль 2022, 16:41:51 »

Black forest и GR_ возлюбившие войну Грустный

Не войну, а оборону. Войну возлюбила неонацистская Россия. Слышал сказку про трех поросят?

Вы сами действительно верите, что начнется война? В замешательстве

Вера хороша для религии. Мы руководствуемся объективной реальностью и фактами.
Свободный мир активно готовится к обороне от налившегося кровью монстра с Востока, даже некогда совершенно мирные и нейтральные страны:

Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4129

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Февраль 2022, 17:29:35 »

Ну а что грамадства будет делать с так называемым референдумом? Идти, не идти? Портить бумажки или нет? Если не пойдете, то за вас "пойдут", не? Какой вариант лучше? Или проголосовать ЗА, и после нас хоть потоп!
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 11 Февраль 2022, 18:55:17 »

Вера хороша для религии. Мы руководствуемся объективной реальностью и фактами.
Свободный мир активно готовится к обороне от налившегося кровью монстра с Востока, даже некогда совершенно мирные и нейтральные страны:

Началось в колхозе утро Грустный

Или проголосовать ЗА, и после нас хоть потоп!
Думаю очень многие так поступят, но при чем тут потоп?

Решением ЦИК кабинки для голосования уже будут без занавесок, борьба с ковидом-лучшая вентиляция Подмигивающий
Так что, кто придет то вряд ли будет фотографировать и отправлять куда то свой бюллетень.
Пойти - большинство пойдут ИМХО традиция такая Улыбка
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 11 Февраль 2022, 19:35:42 »

Black forest и GR_ возлюбившие войну
Ты идиот? Я живу в 30 ти км от кацапской границы в по сути европейском очень большом городе, у меня щас два маленьких внука, а рядом твои братья по разуму гарцуют и  брякают оружием. Как мне к этому относится?
Вы сами действительно верите, что начнется война?
Империя должна постоянно расширяться. Если нет, то это начало конца этой империи, а конец давно подзатянулся. Наступит момент, когда у членла не будет другого выбора и прежде всего из-за внутренних кацапских дел. А там давно херня. И послушай риторику вашего усатого дегенерата,который рыгает мыслями кремля.
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 11 Февраль 2022, 19:54:06 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 17:19:14
Вы сами действительно верите, что начнется война?
Империя должна постоянно расширяться. Если нет, то это начало конца этой империи, а конец давно подзатянулся. Наступит момент, когда у членла не будет другого выбора и прежде всего из-за внутренних кацапских дел. А там давно херня. И послушай риторику вашего усатого дегенерата,который рыгает мыслями кремля.
Ты Россию считаешь империей? Хорошо Улыбка Так чего она не расширяется а отступает.? Берлин кажется много западнее Веселый Или может опишешь войны в которых отвоевали свободу Берлин, Прагу Варшаву Бухарест и еще пяток или десяток столиц у крыважэрнай империи.  Смеющийся
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
black_forest
Гость
« Ответ #48 : 11 Февраль 2022, 20:46:41 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 17:19:14
Вы сами действительно верите, что начнется война?
Империя должна постоянно расширяться. Если нет, то это начало конца этой империи, а конец давно подзатянулся. Наступит момент, когда у членла не будет другого выбора и прежде всего из-за внутренних кацапских дел. А там давно херня. И послушай риторику вашего усатого дегенерата,который рыгает мыслями кремля.
Ты Россию считаешь империей? Хорошо Улыбка Так чего она не расширяется а отступает.? Берлин кажется много западнее Веселый Или может опишешь войны в которых отвоевали свободу Берлин, Прагу Варшаву Бухарест и еще пяток или десяток столиц у крыважэрнай империи.  Смеющийся

Нет, Россиюшка - это либеральная демократия  Рот на замке
Уже была Грузия, были новые Судеты (Крым и Донбасс), была Герника (бомбежки Алеппо и геноцид Сирии), по факту аншлюсирована Беларусь. Осталось гадать - когда Гляйвице и 1 сентбря 1939-го. Имперский нацизм никогда, НИКОГДА не останавливается на малых захватах.

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2022, 21:29:04 от Black forest » Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 11 Февраль 2022, 21:04:26 »

     Как складно поют! Я хотя и не был пионером, но "Взвейтесь кострами синие ночи..." тоже помню, очень похожая мелодия, што у фашистов, што у коммунистов.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 11 Февраль 2022, 21:13:53 »

Как складно поют! Я хотя и не был пионером, но "Взвейтесь кострами синие ночи..." тоже помню, очень похожая мелодия, што у фашистов, што у коммунистов.
Смеющийся

Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Burlak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 399

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Февраль 2022, 14:21:18 »

    Как складно поют! Я хотя и не был пионером, но "Взвейтесь кострами синие ночи..." тоже помню, очень похожая мелодия, што у фашистов, што у коммунистов.











« Последнее редактирование: 12 Февраль 2022, 14:45:53 от Burlak » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4129

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Февраль 2022, 22:54:06 »

Люди будут голосовать за что? Обе ведь версии лукашенковские. Разница в чем?
Записан
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 13 Февраль 2022, 12:57:13 »

Смеющийся

Ты шизанулся? У кацапов ничего своего нет, ну, может кроме щей и лаптей. Все вкрали у других, включая и российский язык, который собирали по ниткам,флаг,герб. Буквально все краденное у этой страны 404.
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 13 Февраль 2022, 13:12:34 »

Гриня, ты не веришь ушам и глазам своим? Шокирован
Причем тут я?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 13 Февраль 2022, 13:21:03 »

Гриня, ты не веришь ушам и глазам своим? Шокирован
Причем тут я?
Я верю глазам своим и ушам- єта сучка болотная поет под мелодию украденную с американского гимна. Вот и все. До этого практически вся совдеповская эстрада 70-80-х годов состояла из плагиата западной музыки.
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 13 Февраль 2022, 13:30:11 »

Я верю глазам своим и ушам- єта сучка болотная поет под мелодию украденную с американского гимна. Вот и все. До этого практически вся совдеповская эстрада 70-80-х годов состояла из плагиата западной музыки.
Этож старинная народная песня В замешательстве
Не заставляй меня гуглить , когда был создан гимн и когда пели эту песню , бо лениво мне.
Гимн проще погуглить
Цитировать
Песня стала официально использоваться в ВМС США (в 1889 году), затем в Белом доме (в 1916 году), а 3 марта 1931 года резолюцией Конгресса США была объявлена национальным гимном[1]
а вот как погуглить песню если она народная??
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 13 Февраль 2022, 14:33:40 »

Этож старинная народная песня
А мелодия тоже старинная народная? И какой кацапской народности- их там сотни?
Как эта?


Добавлено: [time]Вск 13 Фев 2022 12:50:49[/time]
Раз уж пчеляр  затронул эту тему....

Вверху - картина британского художника Оверенда "Адмирал Нельсон во время Трафальгарского сражения на палубе корабля "Виктори"  ( Герои Трафальгара)  . Внизу - картина российского   художника Савелова "Адмирал Нахимов на корабле "Императрица Мария" во время Синопского сражения".
Уильям Оверенд, английский маринист и иллюстратор умер в 1898 году. Картина "Герои Трафальгара" впервые была выставлена в том же году в память о нем в Королевской академии. Год написания точно не известен.
Палконстантиныч Савелов намалевал своего "Нахимова" в 1900. В 1912 его каляки были приобретены Центральным военно-морским музеем и с тех пор висят там на гвоздике.
   Но, конечно, все совпадения случайны. Как и у  Ломоносова, который "открыл" закон, сформулированный в 1620 году.)))

Добавлено: [time]Вск 13 Фев 2022 14:11:25[/time]
И еще:«Ходоки у В. И. Ленина» и «Встреча у раввина»
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2022, 15:12:17 от GR_ » Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 13 Февраль 2022, 18:56:51 »

Это не беларусы, это слуги дуче. У нас они потом все сбежали в мордор. Ну, почти все.
А у нас в Польшу Грустный
Цитата: Pczaljar от Сегодня в 14:30:11
Этож старинная народная песня
А мелодия тоже старинная народная? И какой кацапской народности- их там сотни?
Да ладно вам.
Сравнили гимн с картиной- свободным творчеством художника одиночки. Смеющийся
Но если хотите то могу поискать аналогии Подмигивающий Хотя лень.
Так вам и Кобзон не русский?
Да он более русский чем десять русских вместе взятых Смеющийся Это ж империя как вы говорите Подмигивающий Тут есть место и Симонян и Петренко с Гончаренко Улыбка поэтому она и империя

Гриня, ну че за ненависть к нации? Вы и Немцова ненавидите и Навального?  В замешательстве
Я понимаю, в 30 км. танки лязгают гусеницами Грустный (Во слух то)
 сегодня стоим разговариваем с мужиками а над головой пять вертолетов протарахтели- ну не то что б низко но 5 Шокирован строем,  такое редко у нас увидишь.  Так мы поверишь и ухом не повели. А после уже один говорит-это ж наверное военные вертолеты -учения же. Я спрашиваю а флаг на них может российский был. ? Все пожимают плечами- никто не заметил.
Во нервы у белорусов Веселый
 И спать и жрать спокойно будут ИМХО
А могли б себя до инфаркта довести Грустный
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 13 Февраль 2022, 19:53:37 »

Во нервы у белорусов
 И спать и жрать спокойно будут ИМХО
      Вот это верно подмечено. Национальная черта белоруссов.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 19.