Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 15:23:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Позы при кормлении

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Позы при кормлении  (Прочитано 32108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Май 2012, 20:05:50 »

А я на днях открыла для себя "лежачую" позу.  А то сидя вечно вспоминаю слова Ани (Энхен) про максимальное расслабление при кормлении - и конечно же напрягаюсь Улыбка (Не думайте про белую обезьяну)
 Да и малыша потом не нужно тормошить для перекладывания с рук в кроватку. Особенно классно утром - взяла детку себе в постель, можно вместе подремать.
Записан
Войтенок
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 435


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Май 2012, 23:49:20 »

А я на днях открыла для себя "лежачую" позу.  А то сидя вечно вспоминаю слова Ани (Энхен) про максимальное расслабление при кормлении - и конечно же напрягаюсь Улыбка (Не думайте про белую обезьяну)
 Да и малыша потом не нужно тормошить для перекладывания с рук в кроватку. Особенно классно утром - взяла детку себе в постель, можно вместе подремать.
и меня она по утрам спасает)) хотя тоже не сразу приноровилась. Подкладываю под голову высокую подушку
Записан


Продам 2 упаковки краски Loreal Casting цвет каштан http://forum.grodno.net/index.php?topic=2152215.new#new
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Май 2012, 10:55:23 »

Но в лежачей позе ночью иногда стремно кормить - малыш хватает в потемках грудь не за сосок, да и я спросонья может не туда ему суну  Обеспокоенный
Записан
tati-i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 867


ничего слишком

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 18 Май 2012, 11:39:33 »

Но в лежачей позе ночью иногда стремно кормить - малыш хватает в потемках грудь не за сосок, да и я спросонья может не туда ему суну
А я лампу всгда включаю, а то точно ротик детский не найду (но у меня зрение плохое, в темноте севсем плохо). Но лучше позы чем лежа я для себя не открыла, иногда не знаю, кто быстрее заснул я или доча Улыбка.
Записан
Войтенок
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 435


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Май 2012, 18:37:09 »

мы ночью просыпаемся где-то в 2-3 и  потом уже в 5-6, кушаем сидя, ночью маленькая спит в своей кроватке. а потом у нас марафон каждый час, так я ее к себе забираю, папа уже уходит, и мы вдвоем еще до 9-10 дремлем/спим/кушаем в лежачей позе) Но всю ночь мне страшно вместе спать, да и неудобно как-то, хоть и кровать широкая
Записан


Продам 2 упаковки краски Loreal Casting цвет каштан http://forum.grodno.net/index.php?topic=2152215.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Май 2012, 17:47:50 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
очень скоро вы поймете, что неудобно спать на потолке Смеющийся Смеющийся Смеющийся и вставать каждый час  Подмигивающий хотя...а вдруг повезет? Строит глазки
Записан
Войтенок
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 435


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Май 2012, 23:08:44 »

очень скоро вы поймете, что неудобно спать на потолке    и вставать каждый час   хотя...а вдруг повезет?

мне как сове ночью вообще не сложно вставать, но вот утром... это просто застрелиться. Вот я дочу и уговариваю ночью почаще кушать, а утром дать поспать хотя бы до 9.. Но нет, дочь видно в папу жаворонок... Поэтому и кормимся ежечасно с 6 до 9 в полубеспамятстве лежа)))) Иногда просыпаюсь от кряхтения, думаю, я ж тебе дала сисю, а доча потеряла ее и ищет, а я даже не почувствоала - в общем тихий ужас по утрам творится Рот на замке
Записан


Продам 2 упаковки краски Loreal Casting цвет каштан http://forum.grodno.net/index.php?topic=2152215.new#new
Войтенок
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 435


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Май 2012, 13:04:12 »

Здесь хоть один плюс - ночные кормления обеспечивают мамину грудь молоком на следующий день.
ну ночью в 3-4 мы тоже кушаем, больше 3 часов  без груди не выдерживаем... но я этому только рада
Записан


Продам 2 упаковки краски Loreal Casting цвет каштан http://forum.grodno.net/index.php?topic=2152215.new#new
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Июнь 2012, 12:48:26 »

Кормлю лежа, на диване. Где поели - там и уснули. Пока все хорошо, ребенку и мне нравится. Но  свекровь уже пару раз рекомендовала перекладывать ребенка в кровать, потому что скоро подрастет и будет с дивана падать. Вот и я уже стала задумываться - что делать дальше, ребенок-то подрастает. А он так хорошо засыпает на диване рядом со мной... Боюсь, что будет просыпаться, когда я его стану переносить в кроватку. А укладывать в кроватке не знаю как - он давно отвык от укачиваний. Посоветуйте как быть...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Июнь 2012, 12:57:16 »

Мария Мирабелла, ну да, падать будет..... обкладывать подушками.... а потом, когда уже и через подушки будет переползать, класть их на пол возле дивана, чтоб мягче падать было  Улыбка

а переносить не всем подходит, просыпаются. попробуйте, может и получится.
Записан

Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Июнь 2012, 13:01:26 »

ну да, падать будет..... обкладывать подушками.... а потом, когда уже и через подушки будет переползать, класть их на пол возле дивана, чтоб мягче падать было
Как представлю... У нас и так сейчас берлога-лежбище на диване (на единственном в однокомнатной квартире)  Смеющийся
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Июнь 2012, 13:25:50 »

ну да, падать будет..... обкладывать подушками.... а потом, когда уже и через подушки будет переползать, класть их на пол возле дивана, чтоб мягче падать было
Как представлю... У нас и так сейчас берлога-лежбище на диване (на единственном в однокомнатной квартире)  Смеющийся

время так быстро летит, не успеете оглянуться, уже ходить будет...... в школу  Смеющийся
Записан

sunnygirl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +272/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1161


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Август 2012, 09:20:14 »

Как представлю... У нас и так сейчас берлога-лежбище на диване (на единственном в однокомнатной квартире)

у нас такая же ситуация)) и все равно спим вместе)) а кроватка стоит себе неприкаянная, с балдахинчиками и бампером и карманчиками и прочей ерундой) разые что днем на пару минут могу уложить, на карусельку попялиЦЦо))  я вообще не представляю как с нашим беспокойным сном ребенка можно в кроватку на ночь класть... я бы вообще не спала... а так самое неудобство, это то что папа через валик от нас и засосы на груди Смеющийся периодически) я засыпаю, Ильюшка засыпает - и промахивается чуток Смеющийся
Записан

Продам мужские джинсы http://forum.grodno.net/index.php?topic=2499315.new#new
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Сентябрь 2012, 23:49:13 »

Девочки, как кормить годовасика? лежа на сон - это понятно. А днём? в позе колыбелька он как -то уже не очень помещается... В замешательстве Смеющийся
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2012, 08:33:11 »

Может сидя-полусидя? Я вчера своего карапуза попробовала так кормить - ел молча  Смеющийся А в колыбельке ест только если смертельно голоден, где-нибудь далеко за пределами нашего дивана.
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2012, 17:16:23 »

Рыська, мой 2-годовалый коник сам садится на меня верхом лицом ко мне, иногда расслабляется сильно и опирается на мою руку, тогда приходится тяжко. Иногда он может просто рядом сидеть, лицом ко мне, типа как из подмышки что-то получается. Ну а колыбелька - это да, ноги болтаются сами по себе Смеющийся но тоже вполне себе вариант.
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2012, 22:53:59 »

Спасибки за подсказки) просто последнее вемя днём у нас сложности - все ему сидеть неудобно, лезет и лезет на меня, чуть ли не на голову, сосок из зубов не выпуская В замешательстве вот я подумала, что у старших может другие позы какие В замешательстве Смеющийся а ночью норм.. почти Рот на замке
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2012, 23:09:41 »

мы кормились в "колыбельке" вплоть до отлучения (1,10 и 2,2)
меня, честно, подбешивает такое раздолбайское поведение у груди. пресекала на корню.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Сентябрь 2012, 06:23:31 »

меня, честно, подбешивает такое раздолбайское поведение у груди. пресекала на корню.
ппкс
такого разрешать нельзя - или грудь, или играйся
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Сентябрь 2012, 07:51:24 »

меня, честно, подбешивает такое раздолбайское поведение у груди. пресекала на корню.
ппкс
такого разрешать нельзя - или грудь, или играйся
так я пресекаю. У нас нету "рваных маек". Я потому и спросила, как кормить деток постарше, что подумала - может ,ему неудобно в такой позе, оттого и вертится? Но сейчас задумалась - может это с плохим сном сязано.. зубки-животик? Грустный
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 30 Апрель 2013, 11:33:30 »

кормление тандемом, правда дети подросшие. совсем подросшие  Улыбка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

тут много красивых кормильных фото, не постановочных, живых

https://www.facebook.com/shv.photo
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Апрель 2013, 12:30:55 »

Ännhen,посмотрела фото  Веселый!
Какие же они настоящие!
Не все понравились,но некоторыми так прониклась!
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Апрель 2013, 15:19:07 »

Какие трогательные фото! На самом деле живые и красивые!

И по теме, мы с 8 месяцев кормимся днем в позе "слинга". Приполз как-то и сел сам, пока я втыкала за компьютером. Сидит более-менее аккуратно, грудь старается не оттягивать, даже если "потанцевать" охота. И у мамы руки свободны всегда.
Все окружающие меня, в том числе кормящие и кормившие мамы, удивляются. А я думала все, ну или почти все такие... Обеспокоенный
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Апрель 2013, 16:14:53 »

мы с 8 месяцев кормимся днем в позе "слинга"
Ага,и мы тоже днём так кормимся.Моя систер говорит,что потому что в слинге привык к такой позе.У нас она где-то с 7 мес  Улыбка.
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Апрель 2013, 23:42:18 »

с 8 месяцев кормимся днем в позе "слинга"
о, так у нас всё правильно Веселый
мы уже тоже сидя "жабкой" прикладываемся, но только на попить-и ползти. если нормально поесть - только колыбель В замешательстве
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Апрель 2013, 23:55:01 »

мой если спать хочет,вроде прибежит попить,да так и заснуть может.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 04 Май 2013, 17:57:57 »

мы уже тоже сидя "жабкой" прикладываемся, но только на попить-и ползти. если нормально поесть - только колыбель В замешательстве

точь-в-точь! Смеющийся
На днях перебираю шкаф с одеждой, рядом мой Титеед копошиться Смеющийся вижу - хочется (у нас есть условный сигнал, когда я вижу, что она не против перекусить - она к голой коже начинает присасываться) - а у меня как раз самый развал....ну вообще не вовремя короче Смеющийся ну что - пришлось аки Наполеон - делать два дела сразу - и ребенка кормить, и шкаф разбирать дальше Смеющийся
Записан
Лента
Гость
« Ответ #57 : 08 Май 2013, 22:29:14 »

у нас есть условный сигнал, когда я вижу, что она не против перекусить - она к голой коже начинает присасываться
Какие дети одинаковые бывают. Мой тоже так делает. Смеющийся
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Май 2013, 00:08:20 »

у нас есть условный сигнал, когда я вижу, что она не против перекусить - она к голой коже начинает присасываться
Какие дети одинаковые бывают. Мой тоже так делает. Смеющийся
вот и моя начала...  Грустный
Юнона, поясни, пожалуйста, Тася к любой голой коже присасывается? или к тебе именно? И ты спокойно реагируешь и просто тут же даешь грудь?  Непонимающий

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Лента
Гость
« Ответ #59 : 09 Май 2013, 07:25:21 »

Юнона, поясни, пожалуйста, Тася к любой голой коже присасывается? или к тебе именно? И ты спокойно реагируешь и просто тут же даешь грудь?
Я не Юнона, но напишу. Мой присасывается ко мне. К ноге обычно, это первое, до чего дотягивается, когда доползает. Если на руках ношу - к руке, к плечу. Даю сразу, это только дома у нас происходит.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 20.