Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 08:52:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Позы при кормлении

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Позы при кормлении  (Прочитано 32233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« : 25 Октябрь 2010, 11:12:52 »

Просмотрела каталог, вроде не нашла такой. Модераторы, если есть все-таки такая темка, то удалите...
Интересует, какие позы для кормления вам удобны, какие нет.

http://www.malyshok.by/kormim_malysha/udobnye_pozy_pri_kormlenii_grudu.html здесь утверждают, что представленные более 10 поз для кормления подходят абсолютно всем. Но у меня лично проблема с кормлением лежа(( Я, конечно, во всем хочу "обвинить" свою маленькую грудь, хотя допускаю, что просто что-то не так делаю. А так хотелось бы расслабиться лежа, но приходится кормить сидя... Вот и многие мамочки на форуме пишут о совместном сне с ребенком и о ночных кормлениях, но я не представляю себе, как это. Пару раз пробовала - неудобно. Когда в роддоме медсестра ложила мне ребенка - все получалось, сама так прилечь не могу. И возвращаясь к маленькой груди, моя соседка по палате с большой грудью лежала на полном расслабоне и рукой координировала свою грудь. Для меня это высший пилотаж))

Интересно ваше мнение: зависит ли от размера/гибкости/желания/упорства/ребенка успешность при кормлении в определенной позе. А то, может, мне просто не дано кормить лежа? Собственно я-то кормить могу, но удобным это для меня не является
Записан

valerka
Гость
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2010, 13:26:28 »

Oxima, у меня грудь тоже небольшая, в кормящем состоянии размер В, но кормимся лежа с удовольствием. Наиболее удобна вот такая поза

Чтобы в неё правильно лечь, попробуйте начать кормить в такой позе, как на фото ниже, а потом потихоньку прилечь - всё получится, и ребенок будет до груди доставать. Чтобы спина не уставала при длительном кормлении, подкладывайте подушку под спину себе, можно и ребеночка подопхнуть подушечкой, чтобы ваша рука не уставала.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2010, 13:28:16 »

Oxima, у меня грудь тоже небольшая, в кормящем состоянии размер В, но кормимся лежа с удовольствием. Наиболее удобна вот такая поза



мы только лежа год и кормились. только раз 10 сидя пришлось (пару раз в гостях и пару раз в кафе-машине), а еще можно чуть ли не на животе лежа, а голову на локоть положить (ну, это когда совсем сонная), а грудь рпотивоположную дать.. т.е. вот как на фото, если она еще больше на живот перевернется, то левую руку под голову и другую грудь..
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2010, 13:35:19 »

Мы тоже кормились в основном лежа (до 10 мес где-то)...а потом и сидя и стоя и вообще по- разному.. Подмигивающий Когда малыш взрослый , то он уже по-всякому берет, даже если раньше ему так и не нравилось))
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2010, 13:39:47 »

потом и сидя и стоя и вообще по- разному.. Подмигивающий Когда малыш взрослый , то он уже по-всякому берет, даже если раньше ему так и не нравилось))

я по-другому и не предлагала. хочешь ешь, нет - играйся.
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2010, 13:39:53 »

Oxima, вот поэтому консультанты и советуют менять чаще позы при кормлении и грудь тогда лучше рассасывается и меньше риск лактостазов всяких, да и ре потом не будет капризнячить, когда мама решит сменить позу кормительную Подмигивающий
Записан
valerka
Гость
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2010, 14:33:10 »

а еще можно чуть ли не на животе лежа, а голову на локоть положить (ну, это когда совсем сонная), а грудь рпотивоположную дать.. т.е. вот как на фото, если она еще больше на живот перевернется, то левую руку под голову и другую грудь..
Так?

Вот у меня эта поза точно не получается. Грудь до ре не достает как-то. В замешательстве
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2010, 14:37:10 »

а еще можно чуть ли не на животе лежа, а голову на локоть положить (ну, это когда совсем сонная), а грудь рпотивоположную дать.. т.е. вот как на фото, если она еще больше на живот перевернется, то левую руку под голову и другую грудь..
Так?

Вот у меня эта поза точно не получается. Грудь до ре не достает как-то. В замешательстве

неа, другую руку под голову, почти как на животе лежа.. чтоб так достать, то грудь точно большую надо  Смеющийся
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2010, 17:52:40 »




а у меня это любимая поза  Строит глазки спина тогда практически не затекает

но удобно так стало кормить только мес после 3х, когда ре уже немного подрастает и сам может тоже подстроится
к слову грудь у меня не большая, в съеденом состоянии между В и С  Хи-хи!

Вот у меня эта поза точно не получается. Грудь до ре не достает как-то.

просто надо как бы нависать над ре, ну практически полулежа на животе с упором на согнутую ногу
 
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2010, 19:13:46 »

Девчонки, а у всех детки спокойно лежат? У моей только спина соприкасается с поверхностью, как начинается джига))) на руках так танцевать не получается у нее...
ну так дай ей минут 5-10 надрыгаться... у моего малого тоже бывает
поскачет-поскачет, потом я его опять под грудь, 5 минут и спит
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2010, 20:36:00 »

Oxima, на каждый писк кормите?

Добавлено: 25 Октябрь 2010, 20:38:15



а у меня это любимая поза  Строит глазки спина тогда практически не затекает

но удобно так стало кормить только мес после 3х, когда ре уже немного подрастает и сам может тоже подстроится
к слову грудь у меня не большая, в съеденом состоянии между В и С  Хи-хи!

Вот у меня эта поза точно не получается. Грудь до ре не достает как-то.

просто надо как бы нависать над ре, ну практически полулежа на животе с упором на согнутую ногу
 
... не знаю, с моим 3-4 мне так было ну очень не удобно, все тело затекало. короче кошмар. а кормить лежа начала наверно с 3 месяцев. ночью тоже сидя. скажу сразу - поначалу было не очень удобно, а потом как вошла во вкус, то только так и кормила.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2010, 20:42:06 »

Oxima, так а чего совать грудь если есть не хочет... если какие писки капризы, так большая уже, другие причины, просто скучно, на руки хочет, лежать надоело и т.п.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2010, 22:15:37 »

когда начинает руку лизать и грудь искать, тогда и получает...Только как оказывается, ей не надолго надо было...
Ну так может не хочет действительно, она ж не хнычет, не плачет. А лизать что либо это период такой, теперь всё в рот - грызть и сосать. Улыбка

просто надо как бы нависать над ре, ну практически полулежа на животе с упором на согнутую ногу
Вот теперь попробовала, снчала никак не могла примоститься, а потом как-то получилось удачно. С упором на ногу - очень важный момент. Улыбка
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2010, 01:32:23 »

А я такой вариант использую когда малая засыпает на подушке для кормления.

Она достаточно высоко тогда получается и можно легко дотянуться даже  с моим размером(А с кепкой  Смеющийся)
А вобще это удобно кормить на одном боку меняя грудь. Надо обязательно освоить Подмигивающий
А еще для меня открытие с младшей стало то, что характер питания у детей оочень разный бывает. Старшая ела всегда, везде в любой позе и в любое время дня и ночи ))) А младшая...ооо, только ночью нормально сосет, а днем - сосет очень "криво" приходится подколбашивать, давать грудь на сон.. ибо в бодрствующем состоянии она не очень грудьзависима и поэтому есть с большим одолжением, не долго и не старательно. Отсюда и в габаритах уступает старшей  Подмигивающий
Записан

valerka
Гость
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2010, 10:45:05 »

Oxima, я такую позу использую, когда ребенок перевозбудился и спать пора, и есть пора, а он никак. Тогда его подкачиваешь, и он берет грудь. А так мой Сережа - молодец, он берет в любом положении, правда если есть не хочет, то не возьмет ни в какую, ещё и разораться может.
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2010, 11:12:41 »

А мы такую позу терпеть не можем - сразу в крик. Если капризничаем, то нас надо сначала усыпить, а потом минут через 15 мы проснемся и покушаем. Строит глазки
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2010, 11:41:21 »

А почему при кормлении лежа даётся грудь противоположная боку, на котором лежишь? Непонимающий
Если я лежала на правом боку,то и кормила правой грудью. 
Грудь далеко не маленькая, но не представляю,как это дотянуться до ре в такой позе? Непонимающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2010, 12:45:39 »

я тоже кормлю ночью только на одном боку, чтоб не перекладывать, очень удобно.  Подмигивающий
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2010, 12:50:56 »

А почему при кормлении лежа даётся грудь противоположная боку, на котором лежишь?

это для удобства, чтоб не перекладывать ребёнка для смены груди.



это раз
а два - у меня так спина меньше затекает



Добавлено: 13 Ноябрь 2010, 12:55:18
Грудь далеко не маленькая, но не представляю,как это дотянуться до ре в такой позе?

ты просто не нашла правильную позу



я уже писала, опора на согнутую в колене ногу
а когда захочется вытянуть ногу, я руку, которая у тети под головой, упираю в плечо, получается как бы домик над ребенком, очень уютная поза
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2010, 13:16:53 »

это для удобства, чтоб не перекладывать ребёнка для смены груди.
Ясно. Я сама перекладывалась,когла грудь меняла.  И вообще поздно эту позу для себя открыла.  Грустный а она такая удобная!!!
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2010, 14:02:20 »

а еще можно чуть ли не на животе лежа, а голову на локоть положить (ну, это когда совсем сонная), а грудь рпотивоположную дать.. т.е. вот как на фото, если она еще больше на живот перевернется, то левую руку под голову и другую грудь..
Так?

Вот у меня эта поза точно не получается. Грудь до ре не достает как-то. :-

неа, другую руку под голову, почти как на животе лежа.. чтоб так достать, то грудь точно большую надо  Смеющийся

а вот и нет!  Показывает язык Смеющийся


я кормлю лежа, но только голова ребенка не лежит на моей руке, а находится как бы у меня под мышкой, а рука моя у меня под головой-- очень удобно, подушка не обязательна.

Добавлено: 13 Ноябрь 2010, 14:14:16
А почему при кормлении лежа даётся грудь противоположная боку, на котором лежишь?

это для удобства, чтоб не перекладывать ребёнка для смены груди.



это раз
а два - у меня так спина меньше затекает



Добавлено: 13 Ноябрь 2010, 12:55:18
Грудь далеко не маленькая, но не представляю,как это дотянуться до ре в такой позе?

ты просто не нашла правильную позу



я уже писала, опора на согнутую в колене ногу
а когда захочется вытянуть ногу, я руку, которая у тети под головой, упираю в плечо, получается как бы домик над ребенком, очень уютная поза

да, мне тоже так удобно, но использую не так часто как основную позу. Ну, использую, в основном, для разнообразия, чтоб разные группы мышц спины отдыхали.


Оксима, это просто ребенок такой, а еще возраст, когда она уже очень активно интересуется миром. У меня оба дитя такие, и в этот сложный период кормление только стоя и в танце, причем лучше вальс или даже танго Смеющийся Смеющийся Смеющийся Да и до сих пор иногда приходится ночью садиться и брать Еву на руки и "вибрировать", иначе она ползать начинает и просыпается  Смеющийся


вообще, воспринимайте это не как проблему, а как особенность, под которую нужно просто подстроиться Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Март 2012, 21:08:15 »

Одна форумчанка меня так себе представляет Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А че, отличная поза Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Март 2012, 22:37:58 »

Одна форумчанка меня так себе представляет Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ах-ха=ха!!!!!!!  Смеющийся
Я даже догадываюсь о ком ты говоришь!  Смеющийся
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Март 2012, 23:44:49 »

 Смеющийся актуальная поза Смеющийся
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Март 2012, 14:03:10 »

Лилит - опупеть)))

я бы да такого не додумалась))) Смеющийся
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Март 2012, 14:55:10 »

А у меня ссылка не грузится!  Грустный Ошибку выбивает, а перейти наглавную - там столько статей, что не найду  Плачущий
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Март 2012, 14:59:03 »

ЧЁРНАЯ КОША, посмотрите такую ссылку. может пригодится

http://breastfeeding.org.ua/how/position.html
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 28 Апрель 2012, 20:48:18 »

О, не только у меня на рабочем столе бардак)))
Записан

Смелее, товарищи!
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Май 2012, 19:31:12 »

А вот лежа - как-то не совсем удобно, все затекает (я голову подддерживаю рукой, согнутой в локте - может по этому?
я подушку всегда подкладываю.
Я с позами даже не заморачивалась,как кормила лежа сразу(из-за разреза),так и кормлю до сегодняшнего времени.
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Май 2012, 19:54:52 »

А вот лежа - как-то не совсем удобно, все затекает (я голову подддерживаю рукой, согнутой в локте - может по этому?
Может и поэтому) Подкладывайте подушку или одеяло. Хотя я например, до трех месяцев не могла приспособиться лежа кормить...
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 21.