Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 19:20:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Жилой дом №1 в микрорайоне "Девятовка" в городе Гродно.

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жилой дом №1 в микрорайоне "Девятовка" в городе Гродно.  (Прочитано 31629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 21 Ноябрь 2019, 23:45:58 »

Так вы говорите, что в очереди уже делили кому быть первым... Значит кто-то уже нарисовался и ведёт тему. Кто это? Как записаться, чтобы не быть конкурирующей фирмой?
Это я писала про наш дом девятовка 1. Там пару человек катались неделю, а одна взяла лист бумаги записала себя и ждала следующего желающего на данный дом, так все и пошло. Думаю и с этим домам будет также.
Понятно. Тогда завтра и в выходные можно ожидать "штурм Зимнего Дворца"...
Записан
ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 21 Ноябрь 2019, 23:49:49 »

Понятно. Тогда завтра можно ожидать "штурм Зимнего Дворца"...
думаю да, если ценник не взвинтят по максимуму. На Лидской вчера ценник один был, сегодня подняли. 
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Ноябрь 2019, 00:01:31 »

Понятно. Тогда завтра можно ожидать "штурм Зимнего Дворца"...
думаю да, если ценник не взвинтят по максимуму. На Лидской вчера ценник один был, сегодня подняли. 
Думаю и с Девятовкой Жилстрой не упустит своей выгоды и крутанёт ценник вверх....
Записан
Ericka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Ноябрь 2019, 02:55:32 »

Неслабо так взвинтили ценник на Лидской Мигающий >4 косарей за двуху Непонимающий
Записан
ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 23 Ноябрь 2019, 11:20:13 »

Монолит на девятовке начали продавать во вторник, а информация на сайте появилась только в четверг. Я узнала случайно позвонив в жилстрой во вторник где то в 11, просто спросить когда будет продажа, а мне сказали, что уже с 10-ти продают облигации, Муж приехал через пол часа был 70 в очереди. Как то так. Это я про дом монолит курчатова 22 

Добавлено: 23 Ноябрь 2019, 11:25:58
Поэтому не удивлюсь если дом на девятовке 2 уже продавали вчера
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 23 Ноябрь 2019, 20:41:55 »

Монолит на девятовке начали продавать во вторник, а информация на сайте появилась только в четверг. Я узнала случайно позвонив в жилстрой во вторник где то в 11, просто спросить когда будет продажа, а мне сказали, что уже с 10-ти продают облигации, Муж приехал через пол часа был 70 в очереди. Как то так. Это я про дом монолит курчатова 22  

Добавлено: 23 Ноябрь 2019, 09:25:58
Поэтому не удивлюсь если дом на девятовке 2 уже продавали вчера
Ездил под Жилстрой вчера - не было никого. Надеялся сегодня найти под Жилстроем хоть кого-то... результат тот же - ни человечка. Напрашивается вывод - либо "Девятовка" никому не нужна либо все ждут объявления о продаже на сайте, чтобы дружно ломонуться. Уже хотел "прибить" на дверях объяву с надписью... "Я - ПЕРВЫЙ"))
Записан
ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24 Ноябрь 2019, 12:07:16 »

"Я - ПЕРВЫЙ"))
А в пятницу в сам жилстрой не звонили? Если честно я на вашем месте поехала бы сегодня и побыла бы до утра, учитывая, что продажа с 25.11. Конечно если есть возможность и машина. 
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 24 Ноябрь 2019, 16:52:36 »

Вид на стройку на сей день.


* DSCN8418.jpg (71,36 Кб, 900x675 - просмотрено 1220 раз.)

* DSCN8416.jpg (68,66 Кб, 900x675 - просмотрено 1192 раз.)

* DSCN8413.jpg (99,45 Кб, 900x675 - просмотрено 1256 раз.)

* DSCN8406.jpg (97,95 Кб, 900x675 - просмотрено 1213 раз.)

* DSCN8409.jpg (104,1 Кб, 900x675 - просмотрено 1190 раз.)
Записан
forheyley
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 27 Ноябрь 2019, 12:59:59 »

Скажите что слышно по продажам дома #2 ?

Добавлено: 27 Ноябрь 2019, 13:00:01
Записан
ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 27 Ноябрь 2019, 15:20:50 »

Скажите что слышно по продажам дома #2 ?
позвоните в жилстрой, согласно информации с их сайта, облигации должны были начать продавать с 25.11.19
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Ноябрь 2019, 16:27:55 »

Скажите что слышно по продажам дома #2 ?
позвоните в жилстрой, согласно информации с их сайта, облигации должны были начать продавать с 25.11.19
Звонил. Ответ Отдела продаж - на этой неделе точно продажи не будет. Может на следующей. 25.11.19 - это дата эмиссии облигаций, как рекомендуемая из центра Жилстрою. А когда именно толкать в продажу решает сама строительная организация. Судя по всему они ещё не решили...
Записан
ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 27 Ноябрь 2019, 18:34:50 »

Звонил. Ответ Отдела продаж - на этой неделе точно продажи не будет. Может на следующей. 25.11.19 - это дата эмиссии облигаций, как рекомендуемая из центра Жилстрою. А когда именно толкать в продажу решает сама строительная организация. Судя по всему они ещё не решили...
Че то они мутят. Год назад я ждала продажу монолита на девятовке, звонила каждую неделю. Позвонив в пятницу, мне сказали - не знаем когда, может к концу следующей недели. А позвонив во вторник около 11 (я писала раньше уже об этом) продажа УЖЕ началась с 10:00, а на сайт выкинули инфу только в четверг. И благо облигации покупали за нал., то смогли потом поменять на панельку девятовка 1 и то дежурили с пятницы чтоб был выбор.
Записан
forheyley
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27 Ноябрь 2019, 18:37:08 »

Звонил. Ответ Отдела продаж - на этой неделе точно продажи не будет. Может на следующей. 25.11.19 - это дата эмиссии облигаций, как рекомендуемая из центра Жилстрою. А когда именно толкать в продажу решает сама строительная организация. Судя по всему они ещё не решили...
Че то они мутят. Год назад я ждала продажу монолита на девятовке, звонила каждую неделю. Позвонив в пятницу, мне сказали - не знаем когда, может к концу следующей недели. А позвонив во вторник около 11 (я писала раньше уже об этом) продажа УЖЕ началась с 10:00, а на сайт выкинули инфу только в четверг. И благо облигации покупали за нал., то смогли потом поменять на панельку девятовка 1 и то дежурили с пятницы чтоб был выбор.
А чего решили уйти с монолита и поменять?
Записан
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 27 Ноябрь 2019, 22:54:28 »

Звонил. Ответ Отдела продаж - на этой неделе точно продажи не будет. Может на следующей. 25.11.19 - это дата эмиссии облигаций, как рекомендуемая из центра Жилстрою. А когда именно толкать в продажу решает сама строительная организация. Судя по всему они ещё не решили...
Че то они мутят. Год назад я ждала продажу монолита на девятовке, звонила каждую неделю. Позвонив в пятницу, мне сказали - не знаем когда, может к концу следующей недели. А позвонив во вторник около 11 (я писала раньше уже об этом) продажа УЖЕ началась с 10:00, а на сайт выкинули инфу только в четверг. И благо облигации покупали за нал., то смогли потом поменять на панельку девятовка 1 и то дежурили с пятницы чтоб был выбор.
Ездил в понедельник к ним. Сказали на следующей недели начнут продавать! Может кто знает, что за планировки будут!? Мне ответили скорее всего три подъезда, а какие квартиры не знают.
Записан
ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 27 Ноябрь 2019, 23:44:18 »

А чего решили уйти с монолита и поменять?
в монолите трешка 71 кв. за 103.000, в панельке 79,5 кв.(2 балкона) за 96.000, разница существенна ))) + не у дороги, жилстрой разницу вернет, там брали, что осталось, здесь успела хоть что то выбрать.   
Записан
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 27 Ноябрь 2019, 23:52:56 »

А чего решили уйти с монолита и поменять?
в монолите трешка 71 кв. за 103.000, в панельке 79,5 кв.(2 балкона) за 96.000, разница существенна ))) + не у дороги, жилстрой разницу вернет, там брали, что осталось, здесь успела хоть что то выбрать.   
С кем не поговорю, то все за трешками охотятся!))) может получится двушку спокойно вырвать!))) а разница с монолитом серьезная у Вас вышла. Плюс еще и выбрать получилось! Молодцы!
Записан
vental
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 10 Декабрь 2019, 14:11:12 »

Добавте меня в чат в Вайбере
+375295829264

Добавлено: 10 Декабрь 2019, 14:11:14
Записан
nad1111
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 12 Декабрь 2019, 20:55:02 »

Добавьте в чат, пжста
+375295869190
Записан

4004
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Сообщений: 856


Blowing with the wind of change

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 31 Декабрь 2019, 20:33:56 »

Пару дней назад
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 05 Январь 2020, 20:27:43 »

Какой-то строительный "импрессионизм" - в первой и второй секциях строящегося 1-го дома и в квартирах со стороны церкви окна на втором этаже разноцветные - в одних и тех же квартирах окна и красные и белые  Шокирован Это Жилстроевский ноухау или строители в новогоднем угаре монтировали?  Веселый

Добавлено: 05 Январь 2020, 20:34:57
Уже монтируют направляющие "рёбра" балконных рам в угловой секции. Цвет балконных рам коричневый. Богатая палитра цветов - окна красные и белые, рамы коричневые ))


* DSCN8490.jpg (130,07 Кб, 900x675 - просмотрено 633 раз.)

* DSCN8487.jpg (116,43 Кб, 900x675 - просмотрено 618 раз.)

* DSCN8485.jpg (97,38 Кб, 900x675 - просмотрено 482 раз.)

* DSCN8513.jpg (109,51 Кб, 900x675 - просмотрено 608 раз.)

* DSCN8515.jpg (97,03 Кб, 900x675 - просмотрено 604 раз.)
Записан
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 06 Январь 2020, 01:26:08 »

Вертикальное разделение цветов уже где-то встречалось. Решили не выделять белыми пятнами окна на темном фасаде. По поводу белых и красных окон в одной квартире на 2 этаже: присмотритесь, белые окна временные. Они идут через этаж и ставятся только на время строительства для закрытия контура и подачи стройматериалов через окно. Стойки под витражи часто отличаются цветом от фасада, но никто не жаловался. Снаружи будет один цвет
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 06 Январь 2020, 16:32:01 »

Вертикальное разделение цветов уже где-то встречалось. Решили не выделять белыми пятнами окна на темном фасаде. По поводу белых и красных окон в одной квартире на 2 этаже: присмотритесь, белые окна временные. Они идут через этаж и ставятся только на время строительства для закрытия контура и подачи стройматериалов через окно. Стойки под витражи часто отличаются цветом от фасада, но никто не жаловался. Снаружи будет один цвет
Вообще-то в случае подачи стройматериалов избирательно застекление окон на время вообще не проводиться, окна не ставятся даже временные. Это хорошо видно на 8-ых этажах в зальных окнах однушек (на фото в первой и второй секциях дома со стороны двора, что на Курчатова смотрит) - там вообще пока нету окон, а торчат лебёдочные конструкции для поднятия стройматериалов. Думаю наличие красных и белых окон в квартирах на вторых этажах это изначальная эстетическая задумка колеровщиков дома - если присмотритесь, то белые окна на вторых этажах присутствуют только на лицевых сторонах дома (там где нет подъездов) и расположение их чётко симметрично друг другу (как бы общим белым клином вниз). А вот грязные (пыльные) стеклопакеты в зальных комнатах со стороны церкви действительно в шахматном порядке через этаж стоят (на фото видно) - до сдачи дома отмоют))
« Последнее редактирование: 06 Январь 2020, 17:57:27 от -ТРИФОН- » Записан
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 06 Январь 2020, 20:42:15 »

Ну если вы считаете, что больше знаете самих строителей что и где подаётся, то и флаг вам в руки.
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 06 Январь 2020, 22:54:54 »

Ну если вы считаете, что больше знаете самих строителей что и где подаётся, то и флаг вам в руки.
А вы, как я понимаю, и есть один из строителей этого дома, коли никаких иных версий не допускаете? Не удивлюсь, если вы из бригады стекольщиков Жилстроя, монтировавших эти окна, раз вы ведаете истинное их назначение

Добавлено: 06 Январь 2020, 23:14:05
А где будет вход в подвальные помещения для углового подъезда (третья секция)?
« Последнее редактирование: 06 Январь 2020, 23:14:05 от -ТРИФОН- » Записан
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 06 Январь 2020, 23:15:44 »

По профессии строитель. 13 лет назад практику в Жилстрое проходил и за эти годы ничего не поменялось в технологии возведения панелек 90 серии.
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 06 Январь 2020, 23:18:34 »

По профессии строитель. 13 лет назад практику в Жилстрое проходил и за эти годы ничего не поменялось в технологии возведения панелек 90 серии.
Тогда верю вам. Просто предположил свою версию. Я не специалист в этом. Могу ошибаться.
Записан
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 06 Январь 2020, 23:25:20 »

Временные окна кочуют с объекта на объект, имеют одинарное остекление и убогий вид. Перед сдачей дома меняются на новые постоянные. Если новые сразу поставить, то их убьют нафиг. Жильцам квартир с временными окнами при приемке необходимо проверить полы в комнате. Зачастую там остаются кляксы строительных растворов после ленивых рабочих.
Да и вообще мусора и грязи там будет  Обеспокоенный
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 06 Январь 2020, 23:31:20 »

Временные окна кочуют с объекта на объект, имеют одинарное остекление и убогий вид. Перед сдачей дома меняются на новые постоянные. Если новые сразу поставить, то их убьют нафиг. Жильцам квартир с временными окнами при приемке необходимо проверить полы в комнате. Зачастую там остаются кляксы строительных растворов после ленивых рабочих.
Да и вообще мусора и грязи там будет  Обеспокоенный
Спасибо за пояснение. То то я смотрю некоторые окна на этажах (особенно со стороны церкви) такие грязные и пыльные как будто их на свалке нашли. 
Записан
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 09 Январь 2020, 21:53:41 »

Временные окна кочуют с объекта на объект, имеют одинарное остекление и убогий вид. Перед сдачей дома меняются на новые постоянные. Если новые сразу поставить, то их убьют нафиг. Жильцам квартир с временными окнами при приемке необходимо проверить полы в комнате. Зачастую там остаются кляксы строительных растворов после ленивых рабочих.
Да и вообще мусора и грязи там будет  Обеспокоенный
Спасибо за пояснение. То то я смотрю некоторые окна на этажах (особенно со стороны церкви) такие грязные и пыльные как будто их на свалке нашли. 
Грязные окна, это времянки, которые ставят на время работ. Они ставятся на четных этажах, где расположены лебедки.  Да и на полу ни каких клякс не будет. сейчас все более цивильно, да и за бардаком особое внимание.
Записан
kenasan
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 274


Крайне сан

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 09 Январь 2020, 22:17:50 »

Подскажите пожалуйста, а когда планируется сдача этих домов?
Записан
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 20.