Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:02:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Жилой дом №1 в микрорайоне "Девятовка" в городе Гродно.

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жилой дом №1 в микрорайоне "Девятовка" в городе Гродно.  (Прочитано 31711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Ноябрь 2019, 19:10:45 »

Уже давно пора первые этаже отдавать под нежилое. Единственный минус квартир в продажу будет меньше. Кстати, а №2-3 сколько подъездов!?? и может кто знает что за квартиры будут!?
На СИТУАЦИОННОЙ СХЕМЕ застройки района видно, что в домах №2 и 3 будет всего: 3 угловых секции (подъездов) и 6 прямых секций. В доме №2 первые этажи будут под магазинами и встроенными помещениями. Планировки квартир вероятно будут такие же что и в 1-ом доме (может с некоторыми нюансами в остеклении окон и балконов).

Добавлено: 17 Ноябрь 2019, 19:16:05
К подвалам и кладовкам привык наш человек... варенья, соленья. Без них и квартира считается как не полноценная)
Записан
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2019, 19:38:38 »

Без подвалов конечно плохо, ну ничего не поделать! Варенья на даче хранить будем!)))) Интересно, а сразу два дома в продажу кинут (9 подъездов), или частями!?? Да и по цене хорошо бы знать! Думаю, что поводов поднимать планку нет! Хотя... Непонимающий В прошлом доме квадрат еще по человече продавали.
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Ноябрь 2019, 20:20:56 »

Думаю, что не оптом, а частями дома будут продавать, сначала дом №2 толкнут в продажу, а потом 3-ий. Потому что на данный момент пока идёт строительство заложенные дома разорваны подъездной дорогой (в районе будущей арки третьего дома), которую временно насыпали для подвоза стройматериалов со стороны Курчатова. Как я полагаю, выведя 2-ой дом они устраняют для себя препятствие в виде насыпанной дороги и идут на 3-ий. Хотя могу ошибаться - сегодня видел уже залили "подушку" фундамента последних подъездов 3-го дома.


* DSCN8395.jpg (65,59 Кб, 900x675 - просмотрено 729 раз.)
Записан
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2019, 20:28:11 »

Понятно! Частями конечно хуже, квартиру словить проблематично!) Спрос наверное серьезный будет!
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2019, 20:31:25 »

Понятно! Частями конечно хуже, квартиру словить проблематично!) Спрос наверное серьезный будет!
Думаю цена квадрата 2 и 3 домов не будет принципиально отличаться от прежних ценников 1-го дома. Если чего "стихийного" не произойдёт с курсом валют и в экономике). Может цена квадрата во 2-ом доме и будет немного выше - за счёт того, что сооружение монолитных опор и конструкций встроенных помещений и магазинов первого этажа потянет больше расходов.
Записан
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2019, 20:41:18 »

Ну  это терпимо! а может еще и так останется. Смотрю на форуме людей совсем нет. Может и покупателей минимум будет!??)))))
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2019, 21:00:51 »

Ну  это терпимо! а может еще и так останется. Смотрю на форуме людей совсем нет. Может и покупателей минимум будет!??)))))
По 1-му дому сначала народ было ломонулся в Вайбер... сейчас и там затишье. Всё больше ни о чём переписка в вайбере. А покупатели будут!!! По традиции большинство ринутся на штурм Жилстроя в день продаж)
Записан
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2019, 21:07:43 »

 Так если в день продаж прити, то вероятность купить двушку будет!?? как я читал,  уже за пару дней очередь на крыльце Жилстроя!)) Или это все придуманные истории!?
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2019, 21:27:04 »

Так если в день продаж прити, то вероятность купить двушку будет!?? как я читал,  уже за пару дней очередь на крыльце Жилстроя!)) Или это все придуманные истории!?
При продаже 1-го дома ажиотаж реально был! Сам присутствовал. Как только узнавали ориентировочно дату продаж, то занимали очередь за неделю. Потом только вписывались в список вновь прибывшие. Налаживается график дежурств возле Отдела продаж Жилстроя (в том числе и ночных) и посменно дежурили. Только так у вас будет возможность выбора этажа и квадратажа. Тенденция такова - если пару лет назад всё больше пользовались спросом однушки и двушки, то сейчас "хватают" трёшки. При продаже 1-го дома первым делом скупили именно трёшки. Знаю точно лишь одно, что все кто утром в день продаж 1-го дома пришли в Жилстрой ушли с договорами. Говорят при продаже монолита на Курчатова вообще вавилонское столпотворение было)
Записан
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2019, 21:56:54 »

Все хреново живем!)))))) ну если ушли с договорами в день продаж, то это радует. Тем более мне двушка нужна, а этаж большой роли не играет, главное не первый)) а вот с квадратажом уже проблемка. Интересно какие вылетают в первую очередь, по больше или по меньше.  При этом три угловые секции, где на балконе можно и подвал и огород сделать Смеющийся то я думаю эти квартиры  зависнут.
Спасибо за интересную инфу. Пока еще эти дома не выкидывают, обещают в начале декабря (знакомый звонил), там посмотрим. А не в курсе за сколько дней на сайт в ГЖС выкидывают дату начало продажНепонимающий
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2019, 22:35:04 »

Все хреново живем!)))))) ну если ушли с договорами в день продаж, то это радует. Тем более мне двушка нужна, а этаж большой роли не играет, главное не первый)) а вот с квадратажом уже проблемка. Интересно какие вылетают в первую очередь, по больше или по меньше.  При этом три угловые секции, где на балконе можно и подвал и огород сделать Смеющийся то я думаю эти квартиры  зависнут.
Спасибо за интересную инфу. Пока еще эти дома не выкидывают, обещают в начале декабря (знакомый звонил), там посмотрим. А не в курсе за сколько дней на сайт в ГЖС выкидывают дату начало продажНепонимающий
Естественно раскупаются в первую очередь двушки площадью 56 кв.м. Тем более что по моим сведениям двушек-распашонок 67 м (которые планировкой на две стороны дома) в строящихся 2 и 3 домах вообще не будет. По обыкновению Жилстрой пускает дома в продажу в понедельники, соответственно на сайте инфа о продаже появляется до выходных - в пятницу (так было и с 1-ым домом). Но лучше отслеживать ленту Новостей на сайте Жилстроя - всегда раньше, чем информация в разделе "Продажа квартир и домов" в разделе "НОВОСТИ" Жилстрой печатает информацию об эмиссии жилищных облигаций соответствующего выпуска.
Записан
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2019, 22:51:35 »

Спасибо! Буду следить! Может будут интересные новости, пишите сюда, если не сложно!
Записан
forheyley
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Ноябрь 2019, 22:44:19 »

Уже давно пора первые этаже отдавать под нежилое. Единственный минус квартир в продажу будет меньше. Кстати, а №2-3 сколько подъездов!?? и может кто знает что за квартиры будут!?
Многие с вами не согласятся, многим неприятно иметь "соседей" в виде всяких парикмахерских и рыболовных магазинов и прочих, тем более  соседствовать с ними по стенам и полу. На сайте жилстроя до сих пор 2 трёшки по курчатова 24 не проданы которые соседствуют с салоном красоты и магазинам саньехники. Так что лучше без них думаю.
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2019, 23:28:44 »

Уже давно пора первые этаже отдавать под нежилое. Единственный минус квартир в продажу будет меньше. Кстати, а №2-3 сколько подъездов!?? и может кто знает что за квартиры будут!?
Многие с вами не согласятся, многим неприятно иметь "соседей" в виде всяких парикмахерских и рыболовных магазинов и прочих, тем более  соседствовать с ними по стенам и полу. На сайте жилстроя до сих пор 2 трёшки по курчатова 24 не проданы которые соседствуют с салоном красоты и магазинам саньехники. Так что лучше без них думаю.
Естественно. Жильё должно быть жильём, а не супермаркетом. Отрадно только то, что в отличие от Курчатова 24 в доме Дзержинского №2 "соседями" жилых квартир парикмахерские и рыболовные магазины будут только по полу (все первые этажи отданы под нежилые помещения, а не избирательно).
Записан
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 19 Ноябрь 2019, 19:58:30 »

Уже давно пора первые этаже отдавать под нежилое. Единственный минус квартир в продажу будет меньше. Кстати, а №2-3 сколько подъездов!?? и может кто знает что за квартиры будут!?
Многие с вами не согласятся, многим неприятно иметь "соседей" в виде всяких парикмахерских и рыболовных магазинов и прочих, тем более  соседствовать с ними по стенам и полу. На сайте жилстроя до сих пор 2 трёшки по курчатова 24 не проданы которые соседствуют с салоном красоты и магазинам саньехники. Так что лучше без них думаю.
Согласен. Такое соседство не всем по душе! Но в жилстрое пусть решают этот вопрос. Отдать этаж под нежилое и точка. Зачем избранные квартиры.
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 20 Ноябрь 2019, 14:27:45 »

Расскажите пожалуйста, деревне, чем плох 1 этаж и квартира под магазинами и салонами?
Записан


forheyley
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Ноябрь 2019, 14:42:18 »

Расскажите пожалуйста, деревне, чем плох 1 этаж и квартира под магазинами и салонами?
кто вам сказал что плох? одни сплошные плюсы, чего только стоит выбежать по бырому вечером в пижаме за пивком.
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Ноябрь 2019, 14:56:38 »

Так я же без сарказма спрашиваю. На будущее, что бы понимать что к чему
Записан


alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2019, 22:23:21 »

Так я же без сарказма спрашиваю. На будущее, что бы понимать что к чему
[/quot
Холодные квартиры. Лично мне доставляет неудобство и посторонний взгляд в окна))) а так в принципе катастрофы не вижу.
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21 Ноябрь 2019, 12:05:03 »

Расскажите пожалуйста, деревне, чем плох 1 этаж и квартира под магазинами и салонами?
Первые этажи всегда прохладнее. Тянет из подвальных помещений не только холодом, но иногда и канализацией (особенно в старых конструкциях). Тем более что "проходной двор", который представляют собой первые этажи подъездов не всякому по нраву). И меньшая освещённость в квартире. Единственный плюс первого этажа - это для тех, кто страдает акрофобией - боязнью, страхом высоты... не каждый решиться лишний раз взглянуть в окно с 19-го этажа (как сейчас в монолитных "свечах"), тем более если на балконе новомодное остекление в пол и нету бетонного ограждения))
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Ноябрь 2019, 14:56:14 »

Спасибо большое за информацию
Записан


ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Ноябрь 2019, 22:39:11 »

Кто желает квартирку в доме №2, бегом в очередь ))). Продажа с 25.
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Ноябрь 2019, 22:58:28 »

Кто желает квартирку в доме №2, бегом в очередь ))). Продажа с 25.

Я только полтора часа тому назад ездил под Жилстрой и там тусовались только 10 человек в очереди на продажу дома на Лидской! Я даже спросил у них была ли очередь на Девятовку они сказали, что очереди не было. Только отдельные экземпляры подходили. А тут уже очередь!!!

Добавлено: 21 Ноябрь 2019, 21:59:32
Так под Жилстроем сейчас уже есть кто-то на Девятовку Дом 2?
Записан
ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Ноябрь 2019, 23:15:06 »

Так под Жилстроем сейчас уже есть кто-то на Девятовку Дом 2?
не знаю, просто пару часов назад на сайте жилстроя появилась инфа про облигации.
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 21 Ноябрь 2019, 23:18:55 »

Инфа то появилась в рубрике "Новости" об облигациях, но объявления в разделе "Продажа домов и квартир" нету.

Добавлено: 21 Ноябрь 2019, 22:19:56
Полтора часа назад я был возле Жилстроя и очереди на Девятовку не было. Только на Лидскую.

Добавлено: 21 Ноябрь 2019, 23:20:59
Может завтра нарисуют и вывесят на сайте объявление о продаже Девятовки Дом 2.
Записан
ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Ноябрь 2019, 23:23:57 »

Инфа то появилась в рубрике "Новости" об облигациях, но объявления в разделе "Продажа домов и квартир" нету.
а там и написано, что продажа с 25. На наш дом вообще инфы еще не было, а в очереди уже делили кто был первым.

Добавлено: 21 Ноябрь 2019, 23:24:44
Инфа то появилась в рубрике "Новости" об облигациях, но объявления в разделе "Продажа домов и квартир" нету.
а там и написано, что продажа с 25. На наш дом вообще инфы еще не было, а в очереди уже делили кто был первым.
завтра нарисуют
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Ноябрь 2019, 23:28:15 »

Инфа то появилась в рубрике "Новости" об облигациях, но объявления в разделе "Продажа домов и квартир" нету.
а там и написано, что продажа с 25. На наш дом вообще инфы еще не было, а в очереди уже делили кто был первым.

Добавлено: 21 Ноябрь 2019, 22:24:44
Инфа то появилась в рубрике "Новости" об облигациях, но объявления в разделе "Продажа домов и квартир" нету.
а там и написано, что продажа с 25. На наш дом вообще инфы еще не было, а в очереди уже делили кто был первым.
завтра нарисуют

Блин... а где эта очередь?! По домам сидит очередь... и дома делят шкуру не убитого медведя?!!)) Потому что под Жилстроем никакой очереди я в упор не видел. ОБЫЧНО ОЧЕРЕДЬ - ЭТО ТО ЧТО УЖЕ НА МЕСТЕ ПОД ЖИЛСТРОЕМ ФОРМИРУЕТСЯ. Или я плохо понимаю)
Записан
ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Ноябрь 2019, 23:37:14 »

Блин... а где эта очередь?! По домам сидит очередь... и дома делят шкуру не убитого медведя?!!)) Потому что под Жилстроем никакой очереди я в упор не видел. ОБЫЧНО ОЧЕРЕДЬ - ЭТО ТО ЧТО УЖЕ НА МЕСТЕ ПОД ЖИЛСТРОЕМ ФОРМИРУЕТСЯ. Или я плохо понимаю)
может быть один чел и начать список. Может в машине сидеть, холодно сегодня, и подходить переодически. Если вы хотите там квартирку с правом выбора лучшего, думаю стоит уже сегодня там быть и если нет еще желающих уже самому взять листок бумаги и ручку,вписать себя первым и ждать следующих. Два, три человека подойдут можно уже и дежурство по часам расписать. Просто вы потом не докажите,что подъезжали и никого не было.

Добавлено: 21 Ноябрь 2019, 23:39:46
Мы дежурили по два человека с пятницы, а в понедельник к 6 подтянулись уже все из списка и это было уже 25 человек где то.
Записан
-ТРИФОН-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Ноябрь 2019, 23:40:42 »

Блин... а где эта очередь?! По домам сидит очередь... и дома делят шкуру не убитого медведя?!!)) Потому что под Жилстроем никакой очереди я в упор не видел. ОБЫЧНО ОЧЕРЕДЬ - ЭТО ТО ЧТО УЖЕ НА МЕСТЕ ПОД ЖИЛСТРОЕМ ФОРМИРУЕТСЯ. Или я плохо понимаю)
может быть один чел и начать список. Может в машине сидеть, холодно сегодня, и подходить переодически. Если вы хотите там квартирку с правом выбора лучшего, думаю стоит уже сегодня там быть и если нет еще желающих уже самому взять листок бумаги и ручку,вписать себя первым и ждать следующих. Два, три человека подойдут можно уже и дежурство по часам расписать. Просто вы потом не докажите,что подъезжали и никого не было.
Так вы говорите, что в очереди уже делили кому быть первым... Значит кто-то уже нарисовался и ведёт тему. Кто это? Как записаться, чтобы не быть конкурирующей фирмой?
Записан
ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Ноябрь 2019, 23:44:02 »

Так вы говорите, что в очереди уже делили кому быть первым... Значит кто-то уже нарисовался и ведёт тему. Кто это? Как записаться, чтобы не быть конкурирующей фирмой?
Это я писала про наш дом девятовка 1. Там пару человек катались неделю, а одна взяла лист бумаги записала себя и ждала следующего желающего на данный дом, так все и пошло. Думаю и с этим домам будет также.
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 21.