Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 16:39:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Аудио-Видео-Бытовая техника > Радиолюбительство
(Модераторы: Fox, Burn_13, azarius) > Тема:

Услуги радиосамоделкина

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Услуги радиосамоделкина  (Прочитано 6147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Electroner
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« : 15 Июль 2019, 23:06:04 »

Обратил внимание, здесь есть темы, в которых люди высказывают желание заиметь различные радиоэлектронные самоделки, но стесняются или не могут своё желание откровенно сформулировать. Форумчане участливо помогают, предлагают где можно купить готовое фабричное требуемое изделие. Но ведь человеку важно, чтобы это было изделие ручной работы, прихвастнуть своими радиолюбительскими навыками. Впервые я с этим столкнулся ещё в школьные годы, когда несколько раз одолжал друзьям на какие-то их мероприятия свои радиоэлектронные устройства собственного производства. Друзья не распространялись, и я не допытывался, куда и зачем это им так понадобились мои самоделки. Как-то помню, пригласил меня тесть моего соседа поремонтировать ему телевизор. Ба, смотрю, а у него в документации на телевизор лежит написанное моей рукой руководство то ли по алгоритму поиска, устранения какой-то неисправности, то ли по какому-то дополнительному подключению, ещё с тех времён, когда мой сосед был холостой. Тут мне всё стало ясно, почему моя соседка, его жена, меня недолюбливает, ходит фурией, не здоровается.

Я уже человек в возрасте, у меня накопилось много тем и схем оригинальных лично мною разработанных новых нигде не публиковавшихся радиоэлектронных устройств. Продаю их всем желающим в двух вариантах: только практическое изготовление; + продажа авторских прав, подготовленная к публикации статья за авторством покупателя. Суммарное время работы 2-3 месяца. Предоплата 100%. Оба этапа стоят одинаково по 1000 руб. BYN каждый. Пример проделанной работы здесь:
http://cxem.net/house/1-394.php

После получения 1000 руб. за первый этап я приступаю к практическому изготовлению печатных плат изделия. Отлаженное работающее изделие в виде печатных плат (без корпуса) я вышлю Вам по почте или Вы заберёте у меня лично в г. Минске со схемой подключения и устным или письменным руководством пользователя без каких-либо авторских прав.

После того как Вы оплачиваете ещё 1000 руб. за второй этап, я оформляю для Вас статью и передаю Вам авторские права. Итого, Вы получаете оформленную статью и практически изготовленный образец изделия в виде печатных плат.

Также я готов проводить эффективные занятия по основам электроники, так что Вы будете полностью понимать как работает теперь уже Ваше устройство, и никто из окружающих не усомнится в вашем авторстве. Объявление здесь:
https://yadi.sk/i/a83V3XIQVL6kCA

Или готов включить Вас в соавторы. Или указывать, что статья подготовлена при Вашей финансовой поддержке.

Если Вы желаете, чтобы я спаял для Вас, включая разработку печатной платы, уже опубликованную где-то в каком-то издании и найденную Вами схему, то такая работа обойдётся намного дешевле. Если Вы пожелаете, чтобы я разработал схему (радиоэлектронное устройство) под вашу идею, это может стоить дороже 1000 руб.

В качестве гарантии того, что всё получится, что заявленные мною устройства однозначно будут изготовлены, является наличие у меня уже готовых изготовленных мною таких же новых нигде не публиковавшихся устройств, которые в случае чего я предложу на замену. Таких случаев ещё не было.

В идеале хотелось бы найти мецената, готового проспонсировать публикацию всех наработанных мною материалов, оставить людям много практических полезных инноваций. Вот некоторые из них:
https://yadi.sk/d/lZDbJ8sc3RA77t
https://yadi.sk/d/6o2WINeIk1NA7Q

Везде я буду рекламировать, что автор из Беларуси, из Минска, что у нас в стране есть творчески мыслящие технически грамотные образованные люди, высококвалифицированные профессионалы, а это важнейший показатель перспективности страны, её инвестиционной привлекательности.


Обращаться:
Радиоинженер из Минска,
телефон: +375 17 3448541,
e-mail:
FT9151@gmail.com
Банковская карта ОАО «АСБ Беларусбанк» номер:
9112 0000 6350 2153
срок действия карты: 05/21
Перевод денег с карты на карту возможен в инфокиосках банков.
Записан
serfer
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 221

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июль 2019, 18:35:01 »

вот , исходя из таких ценовых запросов и советуют людям - где купить готовое , пусть и китайское . Это подход не для нас
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Июль 2019, 11:36:51 »

у меня накопилось много тем и схем оригинальных лично мною разработанных новых нигде не публиковавшихся радиоэлектронных устройств. Продаю их всем желающим
Предоплата 100%. Оба этапа стоят одинаково по 1000 руб. BYN каждый.

Не факт, что ваши  устройства востребованы на сегодняшний день..   Скорее всего  все подобное можно купить например в той же поднебесной за смешную цену.

А некоторые ваши схемы устройств вообще устарели..  Например это  "Реле задержки включения".
.


Не интересовался что предлагают китайцы, Смеющийся но такое  "Реле задержки включения" я уже давно делаю по схеме "в разрыв провода 230V"  при копеечной стоимости всех деталей..  Веселый




Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июль 2019, 19:11:41 »

мертвая тема.
Записан
Electroner
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июль 2019, 12:45:02 »

Не интересовался что предлагают китайцы,  но такое  "Реле задержки включения" я уже давно делаю по схеме "в разрыв провода 230V"  при копеечной стоимости всех деталей..

Не верю я Вам, врёте Вы всё. Докажите, выложите в Интернет такую вашу простенькую при копеечной стоимости всех деталей схему, хотя бы только лишь блок питания от неё.

Вот я действительно такие устройства делаю, и они сложнее, продаю дороже, не как журнальную статью, а как изобретение. Описание здесь:
https://yadi.sk/d/MeaLj69V3Q2HKP

Теперь по поводу востребованности и еже с ней устаревшести. Во всём, что не касается колбасы (предметов первой необходимости) потребителя нужно готовить, воспитывать, чтобы он начал проявлять интерес – это общее. А теперь в частности, я не для серийного или массового производства изделия предлагаю, хотя это не исключено, многое зависит от подготовленности, образованности потенциальных потребителей, интереса с их стороны. В каждом предлагаемом мною пусть давно известном с точки зрения функционала, например блок питания, устройстве содержатся новые в значении нигде не публиковавшиеся ранее технические решения без оценки их превосходства над другими аналогичными решениями. Они просто другие оригинальные технические решения, в этом заключается новизна, и именно по этому критерию издания принимают к публикации статьи – главное оригинальность публикации, не плагиат. Не путайте радиотехнический журнал с патентным ведомством.

Записан
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июль 2019, 18:09:37 »

Про описание БП диммера, почитал...
Поржал..
Прям нанокосмос.
Впечатлил макет, только в описании не нашел пункт, взять напильник и допилить до габаритов стандартной розетки/выключателя.
А так неплохо. В АиТи стране, АйТи выключатели, по АйТи цене.  Палец вверх
Да и как по мне, питать БП за счёт протекания тока через нагрузку - моветон.
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июль 2019, 19:47:39 »

такое  "Реле задержки включения" я уже давно делаю по схеме "в разрыв провода 230V"  при копеечной стоимости всех деталей..
Не верю я Вам, врёте Вы всё. Докажите, выложите в Интернет такую вашу простенькую при копеечной стоимости всех деталей схему, хотя бы только лишь блок питания от неё.
Вот видос  работы, правда чтобы задержка включения отработала заданное время 7 сек ( мне  нужна задержка 4-7 сек)- нужно обесточить и подождать примерно секунд 20-30..  А так если быстро включать-выключать то время задержки уменьшается.. но для моих целей это не принципиально и я никаких изменений в схему не вносил.
PS  Реле задержки я называю "Киндер-сюрприз", Смеющийся т.к  вся платка с деталями легко помещается внутри..
Записан
Electroner
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2019, 20:08:01 »

Решил конкретизировать какие радиолюбительские услуги оказываю. Стоимость услуг Вы оцениваете сами исходя из расчёта 50 руб. за 1 рабочий день. Т.е. учитываются только трудозатраты. Всё остальное стоит копейки, к тому же у меня как у радиолюбителя со стажем почти всё уже есть в наличии. Может Вы считаете, что зарплата, тарифная ставка радиоинженера должна быть иной? Как знать, сообщите об этом, о Вашей методике расчёта стоимости Вашего будущего заказа.

Готов выполнить следующие виды работ:

1. Изготовить для Вас выбранное Вами радиоэлектронное устройство. Пример читайте здесь, моё сообщение № 145:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=949439.120

1.1. Анализ схемотехнических решений, исправление недочётов. Пример здесь, мои комментарии № 147, 148:
https://www.drive2.ru/l/246136/

1.2. Разработка печатной платы
1.2.1. Создание рисунка печатной платы в программе Sprint Layout

1.3. Изготовление печатной платы
1.3.1. с ручной прорисовкой дорожек;
1.3.2. изготовление платы лазерно-утюжным методом, при условии выполнения пункта работ 1.2.1;
1.3.3. лужение печатной платы.

1.4. Сборка устройства
1.4.1. Монтаж печатной платы: установка на плату электрорадиоэлементов (ЭРЭ) и пайка.

1.5. Настройка и регулировка устройства.

2. Изготовление ретро устройств в значении устройств, в которых будут применяться ЭРЭ произведенные исключительно до заявленного Вами года выпуска. У меня в наличии имеются ЭРЭ от 1972 года выпуска. Совсем не значит, что на ретро элементной базе будут собраны устройства тех лет, это могут быть новые мною разработанные устройства и даже инновационные, например, транзисторный (на дискретных элементах) бестрансформаторный встраиваемый симисторный регулятор мощности (РМ). Встраиваемый РМ означает возможность его применения в качестве узла коммутации высоковольтной нагрузки в составе других устройств, например коммутации лампочек в гирляндах.

Не следует опасаться бывших в употреблении ЭРЭ. Электроника – это не механика. ЭРЭ не изнашиваются, кроме радиоламп. Бытует мнение, что, кроме радиоламп, ещё электролитические конденсаторы ненадёжны, высыхают со временем, причём в отличие от радиоламп вне зависимости от того, находятся они в эксплуатации или просто хранятся. На самом деле это не так, высыхание электролитических конденсаторов носит случайный характер и зависит от качества изготовления конкретной партии конденсаторов. Если электролитический конденсатор не разгерметизировался, не высох за 20 лет, то он не высохнет и ещё за 100 лет. При заказе исключительно ретро исполнения устройств у Вас будет возможность в этом убедиться. Многие иностранные производители ЭРЭ вообще не утруждают себя проставлять дату изготовления на производимой ими продукции. В этой связи ретро исполнение устройств будет только на отечественной элементной базе с гарантировано проставленной на ЭРЭ датой изготовления.

3. Есть отработанная технология изготовления 2-ух типов корпусов:
— из фанеры или любого иного листового материала на 4-ёх металлических уголках по краям образуемой коробочки;
— скоба из гнутого листового материала накрывает доску со смонтированным на ней устройством. Если скоба выполнена из оргстекла, устройство получается на виду – демонстрационный стенд.

4. Снятие электрической принципиальной схемы с готового образца радиоэлектронного устройства. Подробнее об этом здесь:
http://minsk.adiso.by/oborudovanie-dlya-proizvodstva/snyatie-elektricheskoy-principialnoy-3888588

5. Произвожу высокоэффективное обучение электрике, электронике, имею в этом многолетний опыт, объявление здесь:
https://yadi.sk/d/cH8v6uiKH3-0gQ
Записан
serviceman
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2019, 12:49:45 »

 Смеющийся   Похоже, что в нашу провинцию хотят донести свет цивилизации !!!!
 
"Если электролитический конденсатор не разгерметизировался, не высох за 20 лет, то он не высохнет и ещё за 100 лет."   
А ваша задача - дожить до этого счастливого момента!!!!

"из фанеры или любого иного листового материала на "   Шокирован
Записан
Abikus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 493


пыщь

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2019, 18:00:40 »

Похоже, что в нашу провинцию хотят донести свет цивилизации
... с опозданием лет на 40-50 Улыбка
Особо доставил диммер размером с дом.
Записан
A.P.T.
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2019, 20:31:52 »

Мне особенно понравилось, что мега профи предлагает Sprint Layout, да программой пользуюсь сам довольно часто, но как бы мега профи должен как минимум показывать навыки DipTrayce для начала, и время сокращается раз эдак в тысячу, и платить надо меньше))))
Ржу от ручной прорисовки, ну епана, что за нахНепонимающий
 Кривые руки под лут? Лужение отдельная тема)))
Лут обожаю больше чем фоторезист, но последнее время увлекаюсь фрезеровкой ПП, как тебе такое Electroner?Непонимающий
Ещё раз говорю сиди в своём бАгАтАм Минске.
Дальше не читал, ибо бред. Сейчас китайци за бесплатно делают оболденные платы, за дёшево, по твоим """экскизам"""))))

Добавлено: 16 Октябрь 2019, 20:50:59
https://forum.cxem.net/index.php?/topic/51083-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80/


Сколько этот инвертор будет стоить??? Причем Ваааша плата) Все с нуля)
Там кстати можно урезать кое что, если что)))

Давайте цену!

Слабо?Непонимающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2019, 20:50:59 от A.P.T. » Записан

Изготовление автомобильных зарядных устройств.
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2019, 11:36:49 »

диммер размером с дом.

Пох.  какого размера диммер,  был бы он хоть  мизерного размера - все равно дорого его никто не купит..
 ТС  видимо никак не поймет, что  радиосамоделки сейчас практически  никому не нужны, а если дорого то тем более.  
 
При желании можно  пристроить (продать) и тот же  "диммер размером с дом" , но только  если найти клиента которому нужен  диммер  и которого не  интересует как и с чего он сделан  -  главное чтобы этот диммер был установлен в нужном клиенту месте  "под ключ" и выполнял функцию которая нужна клиенту.  

Фото от Electroner  "диммера размером с дом"  Веселый   Судя по фото : здесь кроме диммера еще есть функция включения/выключения нагрузки  одной кнопкой без фиксации..


* Диммер.jpg (84,1 Кб, 900x580 - просмотрено 621 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2019, 10:27:58 от *Magician* » Записан
elektrik_6r
Молодой Гродненец
*

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2019, 21:29:23 »

Давно не заходил на форум, прочитал тему , с сыном посмеялись немного, произведение Ильфа и Петрова будут жить вечно!!! А можно стулья утром , а деньги вечером? Когда-то , в начале 2000 скупал у населения ламповую технику, разбирал, кое что восстанавливал , из запчастей собирал ламповые усилители, ресиверы , трансформаторы использовал в зарядных устройствах для авто акб ,но это больше хобби, чем бизнес. Общался с умными людьми, как  ближнего так и дальнего зарубежья ,обменивались схемами, какими-то идеями и никому в голову не пришло за это брать деньги. Я это к чему, мы с вами похоже одного возраста, я всю свою жизнь старался передать свои знания и опыт своим ученикам и за это не получал никакого вознаграждения, или я что-то упустил?  Для инвестора, самое главное быстрая окупаемость, при минимальных вложениях, а во что влаживать,  я так и не понял, бредовые идеи прошлого века? Или вы думаете, что удастся переплюнуть китайцев? Пока мы с вами вынашиваем идею в голове, они уже занимаются производством. Ни в коем разе не хотел вас чем-то обидеть, а если обидел прошу вас меня простить. Правильно написал Abikus, на 40-50 лет опоздали. Всем удачи, здоровья, а занятие радиоэлектроникой в домашних условиях, это просто хорошее хобби!
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2019, 11:37:26 »

трансформаторы использовал в зарядных устройствах для авто акб ,но это больше хобби, чем бизнес.  ................................................................................я всю свою жизнь старался передать свои знания и опыт своим ученикам и за это не получал никакого вознаграждения, ..........

elektrik_6r  что-то я не припомню, чтобы сделанные зарядные устройства ты раздавал бесплатно.. Смеющийся


Что касается ТС - его позиция ясна :  К примеру те же айтишники при хорошем раскладе за  написанную ими программу  могут получить кучу бабла.  А здесь  человек  имея определенные знания вроде тоже как разработал  и хочет продать  некие электронные устройства.    И он считает, что его знания и его разработки должны стоить не меньше чем та же программа написанная айтишником.  
Но проблема в том, что на рынке  на сегодняшний день услуги айтишника  гораздо более востребованы, чем услуги электронщика.
Поэтому первые сравнительно много  зарабатывают, а вторые только мечтают много заработать.. Смеющийся
Записан
Electroner
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Июль 2020, 00:23:35 »

Не от хорошей жизни продаю себя как могу. Ставится задача заработать не много, а хоть что-нибудь на еду и расплатиться за теперь уже ставшей арендной квартиру.

Хочу выделить главное, что я предлагаю и во что наиболее перспективно вкладывать деньги — в имидж родной страны, в частности в демонстрацию наличия в стране инженерных кадров, высококвалифицированных профессионалов. Чтобы, например, у наших иностранных партнёров впредь не возникало мыслей:
https://www.sb.by/articles/vsemirnyy-bank-vydelyaet-100-millionov-evro-dlya-modernizatsii-sistemy-vysshego-obrazovaniya-v-belar.html

Для чего я предлагаю радиотехнические журнальные статьидля журнала «Радио» и аналогичных изданий. Такие статьи не устаревают. Главное требование к журнальной статье – не должно быть плагиата, а не новаторство высочайшего мирового уровня, достойное заявки на изобретение.

Что вы можете сказать о журнале «Радио», старше какого года номера этого журнала безнадёжно устарели, опубликованные там конструкции ужи никому никогда не понадобятся? Сам же и отвечу на этот вопрос. Старше 1970 г. В интервале 1970 – 1977 г. постольку-поскольку. С 1977 г. все номера журнала «Радио» по нарастающей будут очень даже актуальны по сей день — конструкции на все времена.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 19.