Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 18:35:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу уехать в США  (Прочитано 123384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SPB go
Салам !
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


С утра, и навсегда.

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2011, 16:46:45 »

тоже вродебы не особо просто...
ты вкурсе процедуры? насколько мне ивзестны ньюансы, можно крепко зависнуть и вконце концов пролететь.
можно в ЛС...
Мне тоже в ЛС если можно.
Бывает. Смеющийся
Записан

SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2011, 16:50:03 »

уехать туристом а там за денежку получить грин кард

и в один далеко не прекрасный момент, попасться на уголовное преступление, называемое "кража личности" - отсидеть за это и получить пожизненный запрет на въезд в страну самому, и сделать практически невозможным получение визы своим детям.

А до этого - всё время жить в ожидании этого момента, т.к. как был нелегалом, так им и остаешься, ни уехать, ни приехать, ни семью вытащить, ни в школу садик детей устроить... надо это?
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
SPB go
Салам !
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


С утра, и навсегда.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2011, 16:54:53 »

уехать туристом а там за денежку получить грин кард

и в один далеко не прекрасный момент, попасться на уголовное преступление, называемое "кража личности" - отсидеть за это и получить пожизненный запрет на въезд в страну.

А до этого - всё время жить в ожидании этого момента, т.к. как был нелегалом, так им и остаешься, ни уехать, ни приехать, ни семью вытащить, ни в школу садик детей устроить... надо это?
Да, это точно. Cообразительный
Записан

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2011, 16:58:46 »

SergeySа кроме покупки SSN ничего в голову не пришло печально очень печально
noNamE легализацией не интересовался как то нужно узнать тут год назад семья из гродно было по тур визе они как я уезжал продлевали ее но постоянно не будешь продлевать да и фиктивный брак никто не отменял а проверки тут смешные сделал видимость типа живет еще кто то а ща поехал к маме, там или к племянику троюродной сестры по линии дедушки м бла бла бла
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2011, 17:01:45 »

уехать туристом а там за денежку получить грин кард

и в один далеко не прекрасный момент, попасться на уголовное преступление, называемое "кража личности" - отсидеть за это и получить пожизненный запрет на въезд в страну самому, и сделать практически невозможным получение визы своим детям.

А до этого - всё время жить в ожидании этого момента, т.к. как был нелегалом, так им и остаешься, ни уехать, ни приехать, ни семью вытащить, ни в школу садик детей устроить... надо это?
ну не всё там так ужасно)
много людей, в т.ч. несколько моих друзей и знакомых, сидят там нелегалами.
особо конечно не шоколад, нелегал есть нелегал, о и не так всё трагично. главное не залететь. у них там менты не такие как у нас....машины просто так для проверки доков не тормозт и посреди улицы не останавливают просто так.
понятно что статус нелегала придавливает...и з/п неахти, и права полноценные получить не можешь, и с белой картой этой геморроится каждый пол года...но если работать в нужном направлении - возможно всё получится...

а что за преступление такое страшное - "кража личности"?

Добавлено: 28 Ноябрь 2011, 17:05:17
фиктивный брак никто не отменял а проверки тут смешные сделал видимость типа живет еще кто то а ща поехал к маме, там или к племянику троюродной сестры по линии дедушки м бла бла бла
черезтризвездызнакомый чотко пролетел с фиктивкой...женился на девочке, два года прожили....а потом девочка влюбилась в какогото местного поца и послала нашего гасторбайтера начлен...в итоге депорт...деньги то он не потерял, за 2 года там даже заработал прилично...но оочень заломно потерял возможность получить гражданство будучи так близко к этому...
Записан

SPB go
Салам !
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


С утра, и навсегда.

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Ноябрь 2011, 17:06:25 »

SergeySа кроме покупки SSN ничего в голову не пришло печально очень печально
noNamE легализацией не интересовался как то нужно узнать тут год назад семья из гродно было по тур визе они как я уезжал продлевали ее но постоянно не будешь продлевать да и фиктивный брак никто не отменял а проверки тут смешные сделал видимость типа живет еще кто то а ща поехал к маме, там или к племянику троюродной сестры по линии дедушки м бла бла бла


И сколько будут стоить услуги ? Улыбка Я вообще сейчас запутался.
Записан

noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2011, 17:09:02 »

услуги какие?
покупка соушиал секьюрити? забей на эту тему. за это точно сядешь крепко и надолго.
фиктивка встает в 10к и выше(обычно выше, в районе 20).
Записан

SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2011, 17:21:07 »

ну не всё там так ужасно)много людей, в т.ч. несколько моих друзей и знакомых, сидят там нелегалами.особо конечно не шоколад, нелегал есть нелегал, о и не так всё трагично. главное не залететь. у них там менты не такие как у нас....машины просто так для проверки доков не тормозт и посреди улицы не останавливают просто так.понятно что статус нелегала придавливает...и з/п неахти, и права полноценные получить не можешь, и с белой картой этой геморроится каждый пол года...но если работать в нужном направлении - возможно всё получится...а что за преступление такое страшное - "кража личности"?

Не спорю, что не всё так ужасно. Но ключевая фраза - главное не залететь, причем никуда, вплоть до скорой помощи. Надо такая жизнь?

Насчет "кражи личности" - вы думаете вам на принтере свежую гринку напечатают? Нет, её (вернее её данные) сопрут у кого-то. Это оно и есть, типа поддельного паспорта у нас.
В штатах это федеральное преступление с наказанием: "... Тем не менее, для федеральных юрисдикции для судебного преследования, преступление должно включать "документ, удостоверяющий личность", что либо: (а), якобы выданные в США, (б), используемых или предназначенных для обмана США, (с) передается через почте, или (г) используется таким образом, что влияет на межгосударственные или внешней торговли. См. 18 U.S.C. § 1028 (с). Наказание может быть до 5, 15, 20 или 30 лет в федеральной тюрьме, плюс штрафы, в зависимости от основного преступления в 18 USC § 1028 (б). Кроме того, наказание за незаконное использование "средств идентификации" были усилены в § 1028A"..

Мне не хочется жить под таким давлением, хотя у меня тоже есть знакомые, живущие нелегалами в штатах, но их пример меня не вдохновляет. Причем у этих престпулений нет срока давности, вскрыться может в любое время, хоть через надцать лет после приезда... даже если вдруг удасться легализоваться, хотя это из области фантастики.

Т.е. это такой геморой на всю жизнь, причем не только свою, что ну его наф.

А залететь кстати очень просто, на вас может банально настучать сосед филипинец, с которым вы будете работать на стройке.
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2011, 17:23:32 »

есть такой момент, но я говорю исключительно о получении грин карты легально. вариант покупки левака с которым могут в любой момент взять за опу - даже не рассматриваю. нуевонафиг такую жизнь.
Записан

SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2011, 17:26:08 »

SergeySа кроме покупки SSN ничего в голову не пришло печально очень печально

Я коментирую, то что пишет народ, а именно "уехать туристом а там за денежку получить грин кард" - читай внимательнее.
"а проверки тут смешные сделал видимость типа живет еще кто то а ща поехал к маме, там или к племянику троюродной сестры по линии дедушки м бла бла бла" - наивный чукотскй юноша ©

Залететь можно в любом месте: тебя может заложить сосед филипенец с которым будешь работать, тебя могут заложить соседи американцы с того района где будешь жить, потом будешь с ICE разбираться, тебе может понадобиться экстренная мед. помощь, привезут тебя в скорую и на этом тоже всё закончится.

Про кражу личности: Это кража учетных данных (данных гринки, ссн и т.п.) в настоящее время составляет владение какой-либо "средств идентификации", чтобы "сознательно передачи, обладание или использование без разрешения компетентных органов" федеральное преступление, наряду незаконное хранение документов, удостоверяющих личность. Тем не менее, для федеральных юрисдикции для судебного преследования, преступление должно включать "документ, удостоверяющий личность", что либо: (а), якобы выданные в США, (б), используемых или предназначенных для обмана США, © передается через почте, или (г) используется таким образом, что влияет на межгосударственные или внешней торговли. См. 18 U.S.C. § 1028 ©. Наказание может быть до 5, 15, 20 или 30 лет в федеральной тюрьме, плюс штрафы, в зависимости от основного преступления в 18 USC § 1028 (б). Кроме того, наказание за незаконное использование "средств идентификации" были усилены в § 1028A ("при отягчающих обстоятельствах кражи личности").

Это перевод википедии от гугла.
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Ноябрь 2011, 17:29:01 »

ну этот юноша там живет насколько я знаю Улыбка

уехать туристом а там за денежку получить грин кард
не обязательно купить левак. туже политику можно делать. для нее нужны денежки(немалые)
Записан

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2011, 17:29:38 »

SergeyS нелегалы тут знакомые сидят по куче лет покупают машины, у их есть что то типа документов с виду как права (енто не подделка и стоит 20 уе) есть права (фальшивые) знаю тех кто даже страховку получал после аварий
Записан
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Ноябрь 2011, 17:32:13 »

по всем визам кроме туристической можно получать полноценные права. которые канают как основной документ. вместо паспорта можно показывать и всё.
по туристической тоже можно получить права. но там будет пометка "not valid as какойтотам card"...соответственно это фигня полная.
Записан

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Ноябрь 2011, 17:36:36 »

noNamE в том то и дело что это не права))))это тоже пластик где ваши данные есть фотка имя фамилия они обычно это носят типа как паспорт)))
Записан
SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 28 Ноябрь 2011, 22:33:48 »

noNamE в том то и дело что это не права))))это тоже пластик где ваши данные есть фотка имя фамилия они обычно это носят типа как паспорт)))

Цитата: noNamE
ну этот юноша там живет насколько я знаю
Если нелегалом, то не живет, а существует в ожидании прихода айса. Нелегал там может получить мизерную часть от того, что можно получить в легальном статусе.

Про загадочный пластик: Это т.н. айди штата, в котором живет товарищ, или state ID. По сути внутренний паспорт, не дает права управления авто, не дает возможности летать с ним на самолетах за границу США, но можно использовать для повседневной жизни - открывать счета в банках (не во всех) и т.п.. Раньше (года 4-5 назад) такую штуку можно было получить в паре штатов, в которых джентельменам верили на слово, сейчас всё это дело прикрыто во всех штатах.
Если вам предлагают такую штуку, равно как и права - это то преступление, про которое я писал выше, возьмут за жопу - мало не покажется.

Блин, что-то с форумом, то ни одного сообщения не показывал, то сразу пару... ладно, там не сильно дублируется.

Добавлено: 28 Ноябрь 2011, 22:42:13
SergeyS нелегалы тут знакомые сидят по куче лет покупают машины

Не спорю, но один единственный прокол/залет - и всё. Высылка, пожизненный запрет на въезд тебе и отказы в визах детям. Это самые легкие последствия если не посадят...

Знаю человека, который прожил нелегалом в штатх около 10-ти лет. Устроился, работал, машина была, типа всё, что надо для жизни. Потом ему стало так невмоготу, от того что он там один, и ни приехать, ни повидаться с родными, родителями, друзьями, что он собрал вещи и пошел в аэропорт сдаваться, у него там спросили - "Вы понимаете, что больше сюда никогда не вернетесь?" Он сказал - "Да". Теперь он здесь. Но он закрыл для себя и своих детей все возможности туда уехать в легальном статусе. Он играет в гринкарту, но это просто для успокоения совести, т.к. даже если он выиграет, ему её не дадут.

Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 28 Ноябрь 2011, 22:58:33 »

- осуществимо. практически - очень сложно и долго.
хорошо Подмигивающий
Записан

SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 28 Ноябрь 2011, 23:06:36 »

Цитата: SPB go от Вчера в 23:45:09
5.политическое убежище. ( Не осуществимо).
теоретически - осуществимо. практически - очень сложно и долго.

Насколько я понял у топикстартера росс. гражданство, а значит политическое убежище для него не осуществимо даже в принципе, ему просто предложат вернуться в РФ, т.к. РФ не относится к тем странам гражданам которых дают полит. убежище. Опять же, с недавних пор Штаты не считают и РБ страной с такими условиями жизни, что бы давать её граждам полит убежище. Т.е. для граждан РБ по политике уехать практически нереально, разве что твоя фамилия не Санников и ты не был на площади в декабре 10-го.
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
Студия разговорного английского "YES"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 438


СТУДИЯ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО YES

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 28 Ноябрь 2011, 23:47:00 »

Единственный нормальный легальный вариант иммигрировать в США - это выиграть Green Card.
Можно еще получить job offer и, как следствие, H1B визу, но это реально для IT сферы и профессиональных медиков-практиков, физиков-атомщиков, ядерщиков.
Можно жениться/ выйти замуж за американского гражданина, гражданку - тоже вариант.
Можно приехать по тур.визе и затем остаться в США нелегально, как тут писали выше, но это несерьезно.
Мой совет, обратите внимание на соседнюю Канаду, шансов легально иммигрировать туда больше чем в США.
Записан

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2011, 00:40:31 »

SergeyS у Вас все сводится к одному Вы наверное толком не знаете ничего а говорите и замечу нелегалы в аврии попадали и пох всем на их я конечно понимаю что показать свои знания круто и все такое но вот почему то я вижу все совсем другое однео из двух или мы видим разные америки или кто то говорит то чего не знает
если бы за такой документик садили бы то уже давно пересадили бы половину США

Добавлено: 29 Ноябрь 2011, 03:02:16
кстати при фиктивном браке дают грин кард сразу то есть видимо накосячил оне чего то что его депортировали
знаю как минимум 2-х человек которые получили грин кард и гражданство когда расписались
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 03:02:16 от БездельниК » Записан
SergeyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2011, 08:31:59 »

БездельниК - как только поступит команда - так сразу и пересадят. Если вы уверены в обратном, то это ваше сугубо личное мнение. Моё мнение - ехать в другую страну, что бы нарушать там закон - это неправильно.

Если едешь, что бы нарушать сознательно - то будь готов к ответным мерам и последствиям, в любой момент. Я об этом.
Записан

Жизнь даётся человеку один раз... И прожить её надо так, чтобы там наверху ахнули и сказали: - А ну-ка повтори!
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Ноябрь 2011, 10:54:40 »

давать то ее дают. Но исходя из нашего законодательства, если доказывается фиктивность брака. он признается ничтожным и наступает т.н. двусторонняя реституция, т.е. воостановление обеих сторон в первоначальное состояние. не думаю что в штатах в этом плане чтото принципиально отличается. походу гринку и гражданство просто ануллировали.

Мой совет, обратите внимание на соседнюю Канаду, шансов легально иммигрировать туда больше чем в США.
а можно по-подробнее? я както думал что наоборот сложнее в Канаду...может есть почитать что по этой теме?

Насколько я понял у топикстартера росс. гражданство
както упустил этот момент. тогда да, политика отваливается.
Записан

SPB go
Салам !
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


С утра, и навсегда.

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Ноябрь 2011, 09:07:45 »

С большего мне всё ясно. Большое спасибо за помощь !
Записан

Elia
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +732/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2560


Игнат 08.07.2012 Елизавета 05.11.2016

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2011, 10:39:38 »

нет Белоруссии, есть БЕЛАРУСЬ...
Записан

HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2011, 10:46:04 »

О, аказывается надо просто выйти замуж за америкосину   Смеющийся Смеющийся
Записан

noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2011, 11:04:48 »

и всегото делов  Веселый Смеющийся Смеющийся
Записан

DSM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6049


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Ноябрь 2011, 11:47:26 »

желательно еще за миллионера и по любви  Смеющийся
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2011, 12:18:33 »

blaze, укажи людям направление  Смеющийся
Записан

HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2011, 12:19:55 »

Дайтя помечтать  Смеющийся
Цитировать
желательно еще за миллионера и по любви 
Записан

Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 01 Декабрь 2011, 08:48:44 »

По телеку сення бегущая строка была, что Америка меняет правила то ли участия, то ли проведения Green Card.
Записан
MSC
Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +133/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 706


Ты- Мне, Я - Тебе!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 01 Декабрь 2011, 09:04:00 »

с Ответа #33  пришли местные (завсегдатые обыватели данной ветки)...
и дали кучу дельных советов ТС
Записан



А6(с4, с5), vw(b5); 1.9, 2.5TDI; 5-6ст. МКПП и др. по ЗЧ
Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.