Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:17:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Что главнее? Демократия, или 10 заповедей?

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что главнее? Демократия, или 10 заповедей?  (Прочитано 4592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« : 18 Март 2019, 21:05:08 »

В принципе, ограничимся заголовком.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Март 2019, 21:06:52 »

Две заповеди главнее...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Март 2019, 21:10:03 »

Две заповеди главнее...
Мон ами. Господь не просил Вас выбирать заповеди, которые устраивают Вас. Он просил в совокупности.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Март 2019, 00:01:57 »

Як казаў адзін прарок сучасны, глаўны (як клас) увогуле не лятаюць. А калі лятаюць, то пераважна ўніз. Пардон!
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 19 Март 2019, 08:56:08 »

Что главнее? Демократия, или 10 заповедей?
халера яго ведае, але напрыклад ў запаветах нават няма і не было, шо нельга ўводзіць ў ману. кгароча, адманваць - можна пра ўсё! акрамя пра бліжнява сваего.
Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 19 Март 2019, 09:25:28 »

Думаю истинная демократия главнее . Заповеди это как программа на все времена а времена меняются.Народ конечно может ошибаться но может и исправлять свои ошибки более адаптивная система отношений Улыбка
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Swede
Гость
« Ответ #6 : 19 Март 2019, 09:32:16 »

Не думаю что обсуждение будет интеллектуальнее названия сабжа. Где тут дизлайки в тему ставить?
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 19 Март 2019, 10:10:22 »

Где тут дизлайки в тему ставить?
Ну зачем сразу дизлайки?

и заповеди и демократия слишком все это старое есть и более новое , много новее. Подмигивающий


Кодекс называется  Крутой
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, дурости, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 19 Март 2019, 10:27:53 »

  Какая демократия? Какие заповеди? Жизнь -это борьба. За высокую отметку, за красивую девчонку, за урожай, за место под солнцем. Кто сильнее - тот прав. У кого больше дивизий - тот прав.  Будешь сильным -  тебя будут уважать или бояться. Что одно и тоже. Всё остальное - бла, бла, бла и демократия.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 19 Март 2019, 10:39:27 »

ятвягВы настоящий ятвяг Шокирован Проповедующий закон Джунглей В замешательстве Поэтому вас и победили христиане у нас были заповеди Смеющийся
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Swede
Гость
« Ответ #10 : 19 Март 2019, 10:52:13 »

Ну зачем сразу дизлайки?
Затем что так выражается отношение к заданно теме.

и заповеди и демократия слишком все это старое есть и более новое , много новее.
Ага... особенно замечательно выглядит сравнение мягкого с теплым взрослым человеком на пенсии.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 19 Март 2019, 11:01:18 »

Ага... особенно замечательно выглядит сравнение мягкого с теплым взрослым человеком на пенсии.
Романтиком , верящим что добро всегда побеждает зло, может через сто лет, но неотвратимо  Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Swede
Гость
« Ответ #12 : 19 Март 2019, 11:04:45 »

Ага... особенно замечательно выглядит сравнение мягкого с теплым взрослым человеком на пенсии.
Романтиком , верящим что добро всегда побеждает зло, может через сто лет, но неотвратимо  Подмигивающий

Я знаю. Верящим мыслительные процессы причиняю неимоверные духовные страдания. Подмигивающий
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 19 Март 2019, 14:33:17 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 11:01:18Цитата: Swede от Сегодня в 11:52:13Ага... особенно замечательно выглядит сравнение мягкого с теплым взрослым человеком на пенсии.Романтиком , верящим что добро всегда побеждает зло, может через сто лет, но неотвратимо  Я знаю. Верящим мыслительные процессы причиняю неимоверные духовные страдания.
Да нет. Причем тут это.
Вот вы прагматик и ищете под кого выгодней лечь В замешательстве
А я романтик, и мечтаю о счастье для всего человечества, что б люди были как братья Обеспокоенный Хотя возможно  это большая глупость.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Swede
Гость
« Ответ #14 : 19 Март 2019, 14:36:26 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 11:01:18Цитата: Swede от Сегодня в 11:52:13Ага... особенно замечательно выглядит сравнение мягкого с теплым взрослым человеком на пенсии.Романтиком , верящим что добро всегда побеждает зло, может через сто лет, но неотвратимо  Я знаю. Верящим мыслительные процессы причиняю неимоверные духовные страдания.
Да нет. Причем тут это.
Вот вы прагматик и ищете под кого выгодней лечь В замешательстве
А я романтик, и мечтаю о счастье для всего человечества, что б люди были как братья Обеспокоенный Хотя возможно  это большая глупость.
Если вы верите во что то о чем понятия не имеете то никак иначе это не назвать чем словом глупость.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 19 Март 2019, 14:59:00 »

Если вы верите во что то о чем понятия не имеете то никак иначе это не назвать чем словом глупость.
Я понимаю.
Радует только что я не одинок в своей глупости помните фильм Храброе Сердце или Спартака или Парижских коммунаров. Да и вообще почти во всем Мире республики пришли на смену феодалам и монархиям но все это не благодаря таким как вы-глубоко мыслящим. Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Март 2019, 15:33:48 »

Дзісь дзізьлайк тэме.
Фарысейства і крывадушнасць дэтэктэд!
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 19 Март 2019, 18:29:37 »

: Сегодня в 15:33:48 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Дзісь дзізьлайк тэме.Фарысейства і крывадушнасць дэтэктэд!
redbirdДа я просто прикалываюсь.
Ну какое тут фарисейство?
Оправдываю свой образ тут Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Март 2019, 18:38:16 »

Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, дурости, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Давно не читал. Очень хороший набор требований к гражданину, если б их соблюдали хотябы 30% граждан СССР - страна была бы вечной Смеющийся

Думаю истинная демократия главнее. Заповеди это как программа на все времена, а времена меняются. Народ конечно может ошибаться но может и исправлять свои ошибки. более адаптивная система отношений Улыбка
Демократия заканчивается ровно тогда, когда на главной площади перестаёт хватать места для всех имеющих право голоса граждан. Это классика.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 19 Март 2019, 18:41:20 »

Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Вот этот пунктик только вызывает у меня двойственные чувства В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Март 2019, 19:08:07 »

Я прерву?
Если вы верите во что то о чем понятия не имеете то никак иначе это не назвать чем словом глупость.
То есть, Бог, это глупость? И десять заповедей тоже? Так во что-же Вы верите? К чему стремитесь?
Записан
Хомичус
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 533


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 19 Март 2019, 19:09:37 »

Если вы верите во что то о чем понятия не имеете то никак иначе это не назвать чем словом глупость.
Я понимаю.
Радует только что я не одинок в своей глупости помните фильм Храброе Сердце или Спартака или Парижских коммунаров. Да и вообще почти во всем Мире республики пришли на смену феодалам и монархиям но все это не благодаря таким как вы-глубоко мыслящим. Подмигивающий
https://youtu.be/9LWWcFuyYx8?t=3024
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Март 2019, 19:52:26 »

Демократия заканчивается ровно тогда, когда на главной площади перестаёт хватать места для всех имеющих право голоса граждан. Это классика.
Ну это я понял. То есть, про 10 заповедей опять ничего? Странно весьма. Вроде бы все христиане, за Бога глотки резали.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Март 2019, 20:20:17 »

Замените слово "коммунизма" на слово "демократии" и всё станет на свои места, приняв стандарты т.н. общечеловеческих ценностей Подмигивающий Смеющийся))

... про 10 заповедей опять ничего? Странно весьма. Вроде бы все христиане...
Ветка, Вы же комсомолец(или даже коммунист/кандидат в члены КПСС) и офицер пуска ПВО ВС СССР! Что за тексты?!

Да и вообще почти во всем Мире республики пришли на смену феодалам и монархиям...
Только Западный Мир был двигателем прогресса и европа стала Европой(завоевавшей и навязавшей всему миру свои цивилизационные стандарты) во времена монархии, а во время республики началась её стремительная деградация и закат. Такая вот "более адаптивная система отношений"))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Март 2019, 20:35:16 »

Ветка, Вы же комсомолец(или даже коммунист/кандидат в члены КПСС) и офицер пуска ПВО ВС СССР! Что за тексты?!
Бабушка. Она меня крестила втайне от родителей. У нас все так. То коммунисты крестятся, то комсомольцы крещеные.
Кстати, знаете, что по православному обряду допускается крещение женщиной? Когда больше никаких святых рядом нет? Женщина имеет право крестить. Понимаете почему? Потому-что читать Еванглие надо не после, а до.
Записан
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 20 Март 2019, 12:03:41 »

про 10 заповедей опять ничего?
Христиане поклоняются человеку (мир ему), а это нарушение первой заповеди.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 20 Март 2019, 14:52:57 »

Бабушка. Она меня крестила втайне от родителей. У нас все так. То коммунисты крестятся, то комсомольцы крещеные.
Меня так же бабушка, но конечно не сама, а Батюшку позвала как отец в командировку уехал Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 20 Март 2019, 17:44:24 »

Романтиком , верящим что добро всегда побеждает зло,
                        Бабло побеждает зло.
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Март 2019, 23:18:58 »

Христиане поклоняются человеку (мир ему), а это нарушение первой заповеди.
То-есть, то-что написано в остальных девяти, нет во всех десяти, есть ложь? Христиане, во-первых, поклоняются Богу. "И пусть не будет у тебя кумира, кроме Меня".

Добавлено: 21 Март 2019, 23:31:25
Если вы верите во что то о чем понятия не имеете то никак иначе это не назвать чем словом глупость.
Глупость, мон шер, это отказывать людям в возможности верить. Я вот заметил, что Вы верите в китайскую систему измерения емкости аккумулятора, но, вследствие весьма Ваших ограниченных знаний, не способны понять даже элементарную физику. Но как Вы могли заметить, я не считаю Вас глупцом. Я считаю Вас альтернативно одаренным. С любовью, Ветка.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 22 Март 2019, 09:06:15 »

Бабло побеждает зло.
На переднем плане картины Никола Пуссена 'Поклонение золотому тельцу' изображены весёлые люди, танцующие вокруг золотого тельца   Плачущий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.