Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 19:45:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Эмоции - враги человеку, или его союзники ?

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эмоции - враги человеку, или его союзники ?  (Прочитано 46281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 25 Октябрь 2010, 16:57:09 »

Когда эмоции проходят, часто мы жалеем о том, что сделали. Принимать любые решения надо когда эмоции улягутся.
Записан
Кудряшка
Гость
« Ответ #61 : 25 Октябрь 2010, 17:44:31 »

не у всех так получается Смеющийся
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 25 Октябрь 2010, 17:58:54 »

Цитировать
Есть один очень хороший плюс в том, что я эмоциональна,  об этом я вам не скажу, возможно кто то уже понял о чем я

Возможно слишком откровенно.
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
OLEGvGRODNO
Так и живём ;)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +407/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4206


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Октябрь 2010, 04:34:39 »

Ненавижу эмоции....
Записан

Подпись, подпись, подпись.
Danusjechka
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Сообщений: 120


2815052 мтс, Дана

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 26 Октябрь 2010, 09:42:50 »

"Любим" мы их или "ненавидим", это мало что меняет. Само по себе это ничего не значит. Вытеснение эмоций из нашей тушки происходит исключительно мозговым штурмом, вооружившись знаниями и правильно мотивируя себя любимого. Только вот нужно ли? Бывает, человек говорит "хочу каменное сердце", подразумевая не в принципе навсегда каменое, а на период развода, например... И вообще этому человеку, может быть, комфортнее быть восторженным идиотом, или круглосуточно до потери пульса влюбленным, или еще чего в этом ключе... Зачем терять комфорт? Если это не травмирует окружающих (разве что их жаба задушит от зависти)
Записан

Фаина Раневская: " Мужчина как паркет: если хорошо уложить, то 30 лет топтать можно!"
Rengy
Человек рожден для богатства, здоровья и счастья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 530


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 30 Октябрь 2010, 23:33:50 »

Эмоции не хорошо и не плохо, главное куда мы их применим и с какой целью.
Записан

Чтобы делать деньги, нужна только хорошая идея.
natasha.filosof
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


жизнь-один короткий и прекрасный день:-)

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 31 Октябрь 2010, 13:08:19 »

и все-таки я думаю что более спокойным легче найти правильное решение в любой ситуации,но быть всегда спокойным как удав это уж слишком да и не способен никто на такое.
я  живу эмоциями,учусь и разумом(увы не очень получается) Улыбка
Записан
Rengy
Человек рожден для богатства, здоровья и счастья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 530


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 31 Октябрь 2010, 22:32:22 »

Главное понимание, а с опытом начнет еще и получаться.
Записан

Чтобы делать деньги, нужна только хорошая идея.
Кнопка-сама (様)-Джа
не всегда адекватна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +280/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


охотники ваших страхов..)

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 02 Ноябрь 2010, 14:17:57 »

Эмоции это фантазии нашей головы.. как доказывал Эйнштейн в мире все относительно...
что такое тьма.. это отсуствие света..
что такое зло..-отсуствие добра..
все наши эмоции сосредоточены в голове иногда нам нужны проблемы потому что с радостью нас становиться приторно сладко.. ищем себе проблемы.. а точнее даже не так.. мы их просто придумываем.. ведь проблема без вас не может существовать.. значит она ваша фантазия..
эмоции такая же фигня.. мы нейтральны и сами напридумывали себе эти эмоции что бы раскрасить жизнь хоть как-то.. потому что "приправы" для блюда под названием "жизнь" необходимы.. потому что так вкуснее)))
но приправы заглушают истинный вкус.. и мы начинает ощущать вкус только приправ в то время основное блюдо утрачивает вкус..)
иногда мы забываем что по венам должна течь кровь а не адреналин.. только кровь..
Записан

свобода- отсутствие мозгов или сердца?
Что тут скажешь? Я наркоман, торчок, бестолочь. Не надо было тратить свои деньги на мою школу..
давайте дружить мирами..
Danusjechka
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Сообщений: 120


2815052 мтс, Дана

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 02 Ноябрь 2010, 20:51:52 »

Кровь с небольшим процентом адреналина тож неплохо Строит глазки
Записан

Фаина Раневская: " Мужчина как паркет: если хорошо уложить, то 30 лет топтать можно!"
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 02 Ноябрь 2010, 21:15:40 »

Кровь с небольшим процентом адреналина тож неплохо Строит глазки

А если в анализе адреналина крови не обнаружено?  Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Кнопка-сама (様)-Джа
не всегда адекватна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +280/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


охотники ваших страхов..)

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 02 Ноябрь 2010, 22:53:03 »

адреналин.. или удовольствие.. искушение.. я не говорю экстим .. я говорю о том что затягивает .. о переберании любовников или любовниц, о скорости, о наркотиках, о наплевательстве.. или приступах ярости..это все то что управляет нами..
Человек ..воплощение и животного и божественного и человеческого.. мы стоим по середине на пути от природы до божественного..( я не религиозный фанатик скорее наоборот.. и Бог.. а точне.. я буду называть его Духом.. это воплощиние нашего внутреней энергии человека..)
но есть множество факторов которые воздействуют и мы ис середины опускаемся в царство животных  .. в царство природы..
блин.. сорри.. зря начала..))
вообщем опять же.. мира вам.)
Записан

свобода- отсутствие мозгов или сердца?
Что тут скажешь? Я наркоман, торчок, бестолочь. Не надо было тратить свои деньги на мою школу..
давайте дружить мирами..
Кнопка-сама (様)-Джа
не всегда адекватна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +280/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


охотники ваших страхов..)

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 02 Ноябрь 2010, 23:24:47 »

Красиво сказано, но.... Тьма не всегда отсутствие света в его главном значении, А зло и добро – понятия и градации для каждого свои. Мои эмоции, это не фантазии Они всегда возникают спонтанно и в большом количестве, что не очень хорошо, ибо иногда их контролировать совершенно невозможно ( что очень плохо).  У меня всё в жизни как в песне лысого очаровашки Розенбаума:  «Я помню, давно учили меня отец мой и мать : лечить, так лечить, любить, так любить, гулять, так гулять, стрелять, так стрелять…»  Но стараюсь дарить эмоции свои и чувства только людям, которые мне интересны и нравятся. Жизнь одна, куда мы попадем потом –  точно никто сказать не может. Не могу понять людей-амеб, которым либо всё  до лампочки или которые имеют в багаже 1-5 эмоций. Минус  главный  в том, что можно «ляпнуть» что-то с пылу с жар и обидеть.
амебы.. это не то о чем я говорила.. а то что наше воспитание дает не гамму эмоций а загоняет в вас рамки ..это о песне.. так это и так понятно..  вы живете эмоциями или они владеют вами?  спонтанные выбросы энергии ,эмоций неконтролируемое действие.. тоесть вы как существо высшее не можите подчинить себя себе.. испытывать гамму эмоций те которые вы хотите.. когда вы научитесь управлять собой.. то негатива больше не будет.. вы сможите делать так что все действия .. будут обращены вам на пользу..
хотя эт оч сложно сделать))
амебы это люди которые не сопротивляются миру.. я говорю о людях которые могут управлять им.. начиная с управления себя..

Добавлено: 02 Ноябрь 2010, 23:27:39
скажем так.. вы не пробовали то что я говорю.. я пробовала и то и другое и могу сказать что для меня управлять собой.. (хотя не всегда получается) лучше.. но и негатив.. я преобразую в то что мне полезно.. в письма в рисунки.. во все.. 
хотя я еще так слабо это все умею.. и часто срываюсь..(
Записан

свобода- отсутствие мозгов или сердца?
Что тут скажешь? Я наркоман, торчок, бестолочь. Не надо было тратить свои деньги на мою школу..
давайте дружить мирами..
white_rabbit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-3
Offline Offline

Сообщений: 913


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 03 Ноябрь 2010, 02:18:30 »

по сабжу:

эмоции - это не враг и не союзник. это то, что делает нас людьми
Записан
Danusjechka
Гродненец
**

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Сообщений: 120


2815052 мтс, Дана

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 04 Ноябрь 2010, 08:52:50 »

Людьми нас делают чувства. А эмоции иногда низводят до скотского уровня.
Записан

Фаина Раневская: " Мужчина как паркет: если хорошо уложить, то 30 лет топтать можно!"
Rengy
Человек рожден для богатства, здоровья и счастья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 530


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 04 Ноябрь 2010, 23:30:40 »

В человеке по возможности надо, что бы было все гармонично или хотя бы стремиться к этому.
Записан

Чтобы делать деньги, нужна только хорошая идея.
Alex AV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1267


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 05 Ноябрь 2010, 10:07:57 »

Всё должно быть в меру. Но без эмоций человек - не человек, а робот-терминатор Злой
Записан

PREDATOR
*MerryCat*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +135/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436


Елизавета 03.08.2016 София 22.05.2020

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 12 Ноябрь 2010, 00:49:04 »

Эмоции вовсе не враг человеку Подмигивающий Это жизнь, адреналин! Просто иногда нужно сдерживать свои эмоции! Например ту же ревность бестолковую, вот перетерпеть, другой раз легче будет Улыбка 
Записан

Rengy
Человек рожден для богатства, здоровья и счастья!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 530


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 12 Ноябрь 2010, 10:23:31 »

Любовь, счастье, это тоже эмоции и без них человеку очень трудно, так же и другие привычки. Главное, что бы наши эмоции нам вреда не приносили, а помогали в жизни.
Записан

Чтобы делать деньги, нужна только хорошая идея.
MRK
Гость
« Ответ #79 : 30 Ноябрь 2010, 22:43:09 »

в любом случае мы - заложники наших эмоций.
порой мы не можем контролировать себя в неких ситуациях.
оттого может порваться нить, связывающая людей.

эмоции - враги человека.
Записан
Zёмик
>>Never give up<<
Мэр города
*****

Репутация: +1362/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8001


Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.

S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 01 Декабрь 2010, 00:08:03 »

В человеке по возможности надо, что бы было все гармонично или хотя бы стремиться к этому.
Стремишься и стремишься, а "надо и должно" так и остаются..
Записан

Кнопка-сама (様)-Джа
не всегда адекватна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +280/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


охотники ваших страхов..)

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 06 Декабрь 2010, 17:49:58 »

гармонию мы и так представляем наглядно человек иначе быть и жить не может.. просто гармония это уравновешивание "-"и +" и чем больше одного тем больше другого.. или если степень одного качества приварирует над похожими на него то и из противоположжностей что-то будет привалировать.. нет абсолютно плохих и хороших.. есть только те у кого меньше эмоций.. но в равновесии они все равно.. так вот дело человека что бы выбирать чем болеть в тот или иной момент жизни.. можно переживать любовь когда захочешь.. можно переживать ненависть к кому захочешь.. научиться быть нейтраьным но с запасом эмоций возможно... но помнить нужно что если вы что-то берете из "мешка"эмоций.. вам придется что-то вернуть.. .. возмете вы смелость.. вернете в него сумашествие и готовность к смерти, возмете любовь вернете туда чувство тревоги.. все эт взаимно..  иногда беря что-то хорошее вы должны пополнить отрицательным.. и так как положительно мы не можем жить то когда берем минусы мы возвращаем плюсы.. вообщем до конца понять банк эмоций мне не довелось..)))
Записан

свобода- отсутствие мозгов или сердца?
Что тут скажешь? Я наркоман, торчок, бестолочь. Не надо было тратить свои деньги на мою школу..
давайте дружить мирами..
Аньчка
]let's go![
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


люби и делай что хочешь

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 09 Декабрь 2010, 12:49:05 »

нож - оружие или инструмент?
в любом случае мы - заложники наших эмоций.
эмоции - враги человека.
говорите за себя
Записан

Жизнь - это то, что объединяет нас. Нет персональной жизни, есть лишь персональные проблемы. Нас объединяет свет чистого разума - ведь нет персонального разума, есть лишь персональное невежество.
SuperGoga
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 09 Декабрь 2010, 15:33:06 »

Мне кажется, что эмоции в большинстве случаев мешают. В делах по крайней мере точно..

Добавлено: 09 Декабрь 2010, 15:35:52
Мне кажется, что эмоции в большинстве случаев мешают. В делах по крайней мере точно..
Записан
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 13 Декабрь 2010, 02:39:36 »

...мои эмоции..мои враги..но ведь именно они разукрашивают мою жизнь в бесконечное количество цветов и оттенков...
Записан

SuperGoga
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 13 Декабрь 2010, 20:20:41 »

...мои эмоции..мои враги..но ведь именно они разукрашивают мою жизнь в бесконечное количество цветов и оттенков...
Как Вы поэтично говорите)
Соглашусь, без них никуда. Но только не в делах) Иногда надо иметь свежую и рассудительную голову на плечах, согласны?
Записан
Leda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 14 Декабрь 2010, 10:42:03 »

Привыкла скрывать, сдерживать эмоции... а в результтате  они вырывались наружу в самый неподходящий момент и железная леди превратилась  однажды в истеричку....  цунами отдыхает по сравнению со мной в тот день)))  все наукопленные долгими годами эмоции  выплеснулись да с такой силой, что уничтожили за пару минут, так нежно и трепетно охраняемое ..... и все... мосты сожжены... и эмоци уже никому не нужны.

сделала вывод: все важно ко времени и в меру. если вам хорошо,  покажите это. если плохо, не скрывайте))  важно быть собой и принимать свои эмоции такими, какие они к вам приходят.
Записан
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 14 Декабрь 2010, 19:58:10 »

А эмоции иногда низводят до скотского уровня.
я бы предположила,что это инстинкты человека могут до такого низвести...те которые  человек слабо контролирует...

Но только не в делах) Иногда надо иметь свежую и рассудительную голову на плечах, согласны?
так  и есть))) когда речь о делах или работе, эмоции нам частенько не союзники

2 Leda: как я вас понимаю...(с))))))) есть и у меня такая фишка порой, я тоже долгое время пыталась сдерживать и скрывать эмоции...порой это посильная задача..порой нет..и потом я пришла к  выводу,что иногда нужно свои эмоции выплескивать не на кого-то а  через чтото...или через хобби или нечто подобное,или вот как например,я стала делать, я просто стала записывать все что думаю....порой я это сохраняю..порой выбрасываю..зато потом когда буря стихает,так интересно бывает все это почитать, как будто смотришь на себя со стороны
Записан

Leda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 15 Декабрь 2010, 09:31:20 »

Да-да, записывать помогает:) а еще самое действенное средство - спорт)) когда чувствую, что вот-вот накатит буря, тут же отправляюсь в спортзал и по максимуму пытаюсь выложиться! Особенно негативные эмоции мне  просто необходимо выпускать и таким способом гасить.
Записан
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 15 Декабрь 2010, 16:37:12 »

да,физические нагрузки до предела порой замечательно справляются  с вытеснением негативных эмоций
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.