Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 18:22:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Эмоции - враги человеку, или его союзники ?

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эмоции - враги человеку, или его союзники ?  (Прочитано 46055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 01 Сентябрь 2012, 01:24:47 »

как любой человек на 80% состоит из воды, так я на столько же состою из эмоций! Плохо это или хорошо, не знаю. По другому жить не умею.
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
art_milly
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Не вижу.....

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 10 Январь 2013, 11:34:40 »

Излишне эмоциональные люди слишком уязвимы. У таких с легкостью можно найти слабые места...
Записан
Dunyasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 01 Март 2013, 17:36:58 »

Эмоции больше вредят, чем помогают. Вот из-за взрыва эмоций наделаешь дел или наговоришь кому-нибудь, чего-нибудь, а потом думаешь, что же ты наделал. Грустный
Записан

●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 01 Март 2013, 17:48:03 »

Эмоции больше вредят
а как же положительные эмоции? Счастье, радость? Как без них жить? Они тоже вредят? Что определяет в человеке "человечность"? Или нужно жить как робот, не испытывая никаких эмоций? Зачем тогда вообще жить?

Добавлено: 01 Март 2013, 17:49:53
другой вопрос, если вспыльчивость, как черта характера, определяет поведение человека в тех или иных ситуациях и мешает.....но тут уже речь идёт о самоконтроле скорее и умении держать себя "в руках", но это совсем иной вопрос.
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #124 : 01 Март 2013, 18:29:42 »

другой вопрос, если вспыльчивость, как черта характера, определяет поведение человека в тех или иных ситуациях и мешает.....но тут уже речь идёт о самоконтроле скорее и умении держать себя "в руках", но это совсем иной вопрос.
Накипело?... Подмигивающий
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 01 Март 2013, 19:48:15 »

Накипело?...
ну так не у меня накипело  Подмигивающий
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #126 : 04 Март 2013, 12:10:44 »

Не писай въ лужу. Я тамъ рыбу ужу. Еще накипитъ... Это я про самоконтроль... Улыбка Подмигивающий
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 04 Март 2013, 12:26:01 »

вот знаешь? Я с тобой согласна тут) Но есть такие темпераменты у людей, когда в пылу наговоришь всего при всего, а потом сидят и жалеют....и как тут быть? С одной стороны понимаешь, что человек, возможно и не хотел чего то говорить.....а с другой стороны думаешь, что раз сказал, то значит мысли у него такие имеются( Поэтому я всегда стараюсь в любой ситуации держать под контролем мысли и уж тем более язык....НО.....скажу честно, иногда бывает это достаточно тяжело(
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #128 : 04 Март 2013, 12:33:06 »

вот знаешь? Я с тобой согласна тут) Но есть такие темпераменты у людей, когда в пылу наговоришь всего при всего, а потом сидят и жалеют....и как тут быть? С одной стороны понимаешь, что человек, возможно и не хотел чего то говорить.....а с другой стороны думаешь, что раз сказал, то значит мысли у него такие имеются( Поэтому я всегда стараюсь в любой ситуации держать под контролем мысли и уж тем более язык....НО.....скажу честно, иногда бывает это достаточно тяжело(
Голубушка, никогда не надо себя въ чемъ-то ограничивать. Это можетъ вызвать серьезные психиатрические проблеммммы.
Этакъ держишь все въ себе, молчишь, въ ответъ на грубость и несправедливость, къ примеру, начальства, а потомъ дома срываешься на своей семье. Или загонишь злость и обиду глубоко в глубь, а тамъ и до нервныхъ срывовъ и депрессии рукой подать.

А'пропо... Самый лучший способъ узнать, что о тебе думаетъ человекъ - набухать его въ галёши. Поговорка "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" имеетъ подъ собой очень даже реальную основу...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 04 Март 2013, 12:42:23 »

))) ну я имела сейчас в виду не совсем работу) Работа работой.....и срываться из-за работы на семью, я это вообще не рассматриваю, ибо считаю глупостью и дибилизмом полнейшим. Я сейчас про дружбу, к примеру, близких людей писала. Иногда бывает так, что ругаясь с дорогими тебе людьми, немного "перегибаешь палку"....и потом сожалеешь об этом(
А что касается всяких рабочих вопросов и стрессов, то можно снимать напряжение плаванием, к примеру....ну или чем другим......ну уж точно не стоит то напряжение переносить в дом  Рот на замке
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 04 Март 2013, 12:54:35 »

Я сейчас про дружбу, к примеру, близких людей писала. Иногда бывает так, что ругаясь с дорогими тебе людьми, немного "перегибаешь палку"....и потом сожалеешь об этом(
А какая разница? Если человекъ м#дакъ, то ему объ этомъ стоитъ сказать, чтобы человекъ-м#дакъ зналъ, что ты знаешь, что онъ м#дакъ.

Но слова подбирать надо. Тутъ я полностью согласенъ.

P.S. Про работу я написалъ въ качестве примера.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
ol-la-la
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 17 Апрель 2013, 21:18:14 »

Я для себя нашла ответ в книге Экхарта Толла "Сила момента" )
Записан
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 17 Апрель 2013, 22:30:39 »

эмоции - главная составляющая нашей жизни. жить без эмоций нереально. можно от чего-то абстрагироваться, но и это не на долго. контролировать стоит, это да, но иногда это очень сложно.
Записан

никто никому ничего не должен
joshka-babkina
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 18 Апрель 2013, 15:43:54 »

вот знаешь? Я с тобой согласна тут) Но есть такие темпераменты у людей, когда в пылу наговоришь всего при всего, а потом сидят и жалеют....и как тут быть? С одной стороны понимаешь, что человек, возможно и не хотел чего то говорить.....а с другой стороны думаешь, что раз сказал, то значит мысли у него такие имеются( Поэтому я всегда стараюсь в любой ситуации держать под контролем мысли и уж тем более язык....НО.....скажу честно, иногда бывает это достаточно тяжело(
ага, от избытка сердца говорят уста. Сказал - значицца думал так.
Записан
MuRk@
forever young
Мэр города
*****

Репутация: +1857/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8413


мурмурмур))

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 04 Июль 2013, 11:09:51 »

ага, от избытка сердца говорят уста. Сказал - значицца думал так.
ага, в тот момент. а потом сидишь, анализируешь свои слова и понимаешь, как был не прав, ибо реально так не думаешь. касается и хорошего, и плохого...
Записан

никто никому ничего не должен
natalia
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 252

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 06 Июль 2013, 23:25:51 »

Эмоции - это классно. Они - соль, сахар и специи нашей жизни. А также базилик, анис, розмарин ......и прец чили))). Главное, чтобы они были под контролем, как у хорошего повара, а не переворачивалась солонка и высыпалось все содержимое. Например, даже положительная эмоция - восхищение, может прерасти во влюбленность (класс), а потом в невротическую зависимость (чего-то не очень).....
Записан
dbutuzov
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 06 Сентябрь 2014, 17:08:13 »

Если мы рассматриваем вопрос об эмоциях, тогда мы тут должны разделить женское и мужское начало. Эмоции это те свойства ума, которые в большей части относятся к женской природе. Думаю все понимают, что слишком сухая безэмоциональная девушка и чрезмерно эмоциональный парень это как то не естественно. У девушки чувствительность в несколько раз превышает мужскую, поэтому ей очень опасно держать всё внутри себя, у парня будет всё наоборот для того что бы сохранять хладнокровие и другие мужские качества ему рекомендуется сдерживать свои эмоции. Но и мужской и женской природе очень опасно привязываться к своим положительным эмоциям. В этом материальном мире существует удивительный закон-закон двойственности, который распространяет своё  влияние абсолютно на всё. тут есть день, но так же есть и ночь, добро и зло, свет и тьма, холодное и горячее .......... и т.д. Поэтому положительных эмоций которые порождаются материей сразу же поджидает отрицательные, как человека который находится на отдыхе, дома поджидает работа и семейные обязанности и если он привязался к тем эмоциям, которые он получал на отдыхе, то депрессия на работе ему обеспечена. Поэтому будьте просто наблюдателями своих эмоций как положительных, так и отрицательных сохраняя внутреннее спокойствие и умиротворение, это и есть ключик к постижению истинного абсолютного счастья, которое не имеет ничего общего с материальным миром и его законами....
Записан
Vlada01
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 10 Сентябрь 2014, 13:38:45 »

Присутствие эмоций и делает нас людьми, живыми людьми...иногда сильными, иногда слабыми. Без них никак, настоящее искреннее общение всегда больше постоено на эмоциях и чувствах. Эмоции делают нашу жизнь натоящей, красочной и увлекательной. И толька вам решать в какой мере,как и где проявлять свои эмоции.
Записан
Wonderful Wild Wolf
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Wonderful Wild Wolf

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 16 Ноябрь 2014, 12:27:15 »

..так редко получается жить так, как подсказывает сердце.. так часто приходится следовать за разумом и держать сердце и чувства на коротком поводке.. я интроверт, поэтому свои эмоции проявляю редко по определению. только когда речь идет о сильных эмоциях, они сами себе находят выход.. результат бывает плачевным..
Записан
Beloff
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #139 : 27 Ноябрь 2014, 16:02:26 »

Не перебарщивайте с плохими эмоциями, а то придётся лечится от невростении!
Записан

●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #140 : 20 Декабрь 2014, 09:18:02 »

утром нужно думать о хорошем, тогда и весь день будет положительным
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Антоник1982
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 10 Июль 2017, 17:50:55 »

Все зависит от ситуации
Записан
AlexGlow
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 17 Июль 2017, 08:49:38 »

утром нужно думать о хорошем, тогда и весь день будет положительным
если тебе его специально кто то не испоганит, глядя на твою довольную улыбку
Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #143 : 17 Июль 2017, 21:24:00 »

AlexGlow
А в чем проблема продолжать улыбаться?Большинство ситуаций зависит от того как мы их воспринимаем, а не от самих ситуаций
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
SMD
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Сообщений: 179


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 20 Сентябрь 2017, 00:15:06 »

никогда и никому не улыбайтесь
Записан

У меня для вас хорошие новости. Ваша любимая жевательная резинка снова вошла в моду
Тиберкуль
Настоящий гродненец
****

Репутация: +581/-1
Offline Offline

Сообщений: 362

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 24 Сентябрь 2017, 21:06:19 »

Эмоции помогают вам жить ? или мешают ?


Чужие эмоции помогают думать, свои разные бывают, чаще позитивные- жить не мешают .
Записан
Forsaj
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 30 Сентябрь 2017, 21:03:18 »

Без эмоций проще принимать правильное решение. Обычно они мешают трезво посмотреть на ситуацию.
Записан
Гаврик1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 07 Октябрь 2017, 21:04:40 »

Флегматикам эмоции не мешают жить. Пока поймешь что обиделся, уже забыл на что Смеющийся
Записан
Chio-san
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 28 Октябрь 2017, 19:03:16 »

Я думаю именно эмоции делают человека человеком. Иначе мы все были бы просто роботами,лишенными чувств.
Записан
valiron
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #149 : 23 Январь 2018, 12:48:31 »

Без эмоций проще принимать правильное решение. Обычно они мешают трезво посмотреть на ситуацию.
Скажу, как флегматик - иногда трезвое смотрение на ситуацию - жуткий тупняк. И эмоции - это то, что наполняет жизнь и делает ее интересной.
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 19.