Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 19:16:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Зялёны горад

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зялёны горад  (Прочитано 11342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« : 08 Апрель 2006, 23:54:13 »

Магчыма я рэтрадраград ,лох, ламер і г.д. Але ў апошні час мне падалося што ў горадзе вядзецца масавая высечка дрэваў.
Магчыма пачалося гэта з вырубкі волатаў-таполяў на стадыёне. Я памятаю, што калі йшоў на футбол, то, падыходзячы да стадыёна, адчуваў нейкую моц і веру ў перамогу, якую нагадвалі гэтыя дрэвы.Дарэчы пасьля высечкі таполяў( тэма для апавяданьня) нашыя каманды, што футбольная, што хакейная ледзьве целяпаюцца ў падвалах турнірных табліцаў.
Едучы зараз па гораду, я ўсё больш і больш заўважаю лысых вуліц.Так, я разумею, старыя дрэвы трэба аднаўляць, але ж можна гэта рабіць паэтапна прарэджваючы.
Сёньня зайшоў у заапарк, і там адныя пні ды дрыны. Злой
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2006, 23:56:38 от televital » Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Апрель 2006, 02:58:25 »

Да, город становится все менее заленым. Это факт. А если что и сажают, дык далбaёбы всякие обязательно поломают.
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Апрель 2006, 11:13:54 »

Говорят, что деревья свой срок службы уже отсидели! Жаль только что молодые деревцы вырастут не все (см. предыдущий пост) и не скоро!
Записан
televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Апрель 2006, 11:32:11 »

Сёньня з ранку па Ладу паказвалі як па просьбам простага народу высякалі таполі ў Лапенках. Брыгада прыехала, пэўна па пратэкцыі Саўчанкі, ажно з Магілёва- мабыць там ужо ўсё павысекалі Злой.
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Апрель 2006, 12:01:57 »

Если серьезно, то большие деревья вдоль дорог и около жилых домов лучше поубирать, ведь ураганы никто не отменял и видимость на дороге улучшается...
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Апрель 2006, 18:16:39 »

Цитировать
Говорят, что деревья свой срок службы уже отсидели!
Они действительно отсидели свой продуктивный срок, т.е. период наиболее интенсивного роста, однако это актуально только для лесоперерабатывающей промышленности, но мы ведь тут не вырубку лесов обсуждаем, так что это не актуально. Имхо, деревья могли бы еще расти и расти. Просто на верхах поставили задачи, а на местах чиновнички торопятся отрапортовать, и план перевыполнить, что б хоть что-то сделано было на отлично. Это ведь проще. Трудно ведь например хорошо скомпоновать работы так чтоб перестройку города операвтивно провести, чтоб меньше это мешало горожанам, тяжелее улучшить экономические показатели - ведь тут ДУМАТЬ надо, а тут что - тяжелое дело что ли? Народу набрали, пилы в руки, и вперед - пилите, головой думать не надо.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 09 Апрель 2006, 18:52:14 »

да, а два каштана, что были на набережной около лестницы влюбленных. Они были в проекте предусмотрены, но рабочие решили, что лучше их спилить, а  хрена что они посажены еще под польским часам? Злой
Записан

Корреспондент  Тут
televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Апрель 2006, 18:58:06 »

Сёньня гулялі каля па наберажнай каля замку і тут усе дрэвы павысечаны - усё лыса.У мяне ўражаньне што нехта з айцоў гораду пакутуе на клаўстрафобію.
Записан
_Shagrath_
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1086/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6068


keep calm and add more hops

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 09 Апрель 2006, 23:18:12 »

вырубка замковой горы-это планово.... летом там травка будет зеленеть... а на набережных вроде новые деревья сажать будут.... Рот на замке Будем надеяться....
Записан

Гродненская Пивная Лига - все, что вы хотите знать о пиве и пивоварении в Беларуси
http://shagrath-grodno.livejournal.com/
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Апрель 2006, 01:22:46 »

Надеятся скорее надо, что они вырастут. Даже если посадят, это вряд ли.....
Записан
televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Апрель 2006, 23:31:58 »

Ага спачатку трэба высекчы( "до основанья а затем") , а потым пасадзіць пару пруцікаў , якія дрэвамі стануць, калі мае дзеці на пенсію пачнуць збірацца.  Грустный
Дый наогул паняцце "стары горад" гэта сваеасаблівая аўра, якую ствараюць у тым ліку і старыя дрэвы, а не свежапатынкаваныя муры.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2006, 23:37:24 от televital » Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Апрель 2006, 02:40:45 »

Да не вырастут они. Не как не вырастут. По ящику вон показывали, как какие-то деревья мешали чему-то(а деревья уже взрослые, ну в смысле явно несколько десятков лет уже), так их обкапывали по кругу в несколько метров, обтягивали тросами и тракторами "перетаксикали" на какое-то растяние. А мы жуяк - и покосили все.
Записан
LAMIA :Е
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Будущее уже наступило.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Апрель 2006, 03:37:41 »

На вырубку одного дерева необходимо разрешение, и стоит это не дешево
 да и вообще , как же нужно ненавидеть этот город ,что бы все так сплошь и рядом уродовать ??!!  Что сталось с Советской?  Старое католическое и православное кладбища похожи на плешины, убогие и угрюмые, без тех деревьев ,что росли там раньше

 Ну так вот - ПРИДЕТ ДУШНОЕ ЯРКОЕ ЛЕТО!!! и ясно станет, в какую зловонную дыру провалилась  летняя романтика "посидеть в тени большого клена " или "пройти по аллее, под сводом высоких крон ,прячась от дождя, или солнца"

Только этим нелюдям,подписывающим постановления, НАСРАТЬ на все остальное кроме служебного места, места где сидит жирная,ленивая задница, Эти задницы сидят в "кобинетах из кожи" и обдувают их кондиционеры

Эхх-х... привязать бы их к стулу и оставить на целый день на солнце, в их строгих черных костюмах из бутиков, в 30 градусную жару!!!!

ничего, ничего, Бог все видит
Записан

Тебе никогда не удастся подумать обо мне так плохо,как я о тебе,если бы я о тебе думала.                                                
malta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 316


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Апрель 2006, 18:41:48 »

действительно, это какой-то кошмар. сердце кровью обливается. уже думаешь, ну все, ну должны уже остановиться, но нет, рубят и рубят. кто стоит за этим? какая может быть причина на такое варварство?
а летом страшно предствавить, что будет, ни тенечка наверна.
Записан
_Shagrath_
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1086/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6068


keep calm and add more hops

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 11 Апрель 2006, 20:08:00 »

на бога я бы не надеялся, а вот коллективную жалобу подать можно!
Записан

Гродненская Пивная Лига - все, что вы хотите знать о пиве и пивоварении в Беларуси
http://shagrath-grodno.livejournal.com/
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Апрель 2006, 20:50:29 »

Цитировать
На вырубку одного дерева необходимо разрешение, и стоит это не дешево
Ну и что не со своего кармана ведь они это делают, а догадайся с чьего. Не говоря уже о том что тратить не зарабатывать....
Цитировать
а вот коллективную жалобу подать можно!
Да хер они ложили на коллективные жалобы.... Кому ты подашь жалобу? Им самим что ли? Типа жалаюсь вам на вас что вы попилили наши деревья  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2006, 22:07:41 от 123 » Записан
televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Апрель 2006, 00:52:01 »

Цитировать
Цитировать
На вырубку одного дерева необходимо разрешение, и стоит это не дешево
Ну и что не со своего кармана ведь они это делают, а догадайся с чьего. Не говоря уже о том что тратить не зарабатывать....
Цитировать
а вот коллективную жалобу подать можно!
Да хер они ложили на коллективные жалобы.... Кому ты подашь жалобу? Им самим что ли? Типа жалаюсь вам на вас что вы попилили наши деревья  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Пра кішэню згодны- вунь на Ўрублеўскага каля "Ясеня" будуюць краму дык дрэвы растуць ня болей за метар ад сьцен і нічога, не замінаюць, а калі марнуюцца, прабачце ,асвойваюцца бюджэтныя сродкі...
Наконт скаргаў зразумела эфекту мала будзе, магчыма трэба рабіць нейкія іншыя захады, можа пікет правесьці, ці партыю зялёных арганізаваць. Аднак  як пачатак нейкай дзейнасьці , а ня толькі балбатні на форуме, можа сапраўды скаргу накатаць?
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2006, 00:57:26 от televital » Записан
ra
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


Солнце не стоит на месте.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Апрель 2006, 02:17:37 »

Увага! Знішчаецца гістарычны цэнтр Гародні!  

6 красавіка у Гародні пачалася рэканструкцыя у сувязі з хуткім візітам Лукашэнкі.

Знішчаецца каштоўны недаследаваны гістарычны пласт, разбураецца брукаванка, скляпенні палацу Сапегаў, спілоўваюцца старыя дрэвы… Падрабязная фотакроніка есць тут і тут.

Спадарства! Патрэбная дапамога, пратэст супраць злачыннага гватлу чыноўнікаў. Далучайцеся!

Патэлефануйце намесніку Гродзенскага аблвыканкама:
Саўчанка Уладзімір Ягоравіч
тэл. (152) 72-31-90

Напішыце ліст намесніку гарвыканкама:
Антаненка Аляксандр Ільіч
info@gorod.grodno.by
Тэлефон: 72-02-77

Гасцеўня Гродзенскага аблвыканкама - http://www.region.grodno.by/guest/guest.shtml

Выкажыце сваю нязгоду з разбурэннем беларускай спадчыны, якая належыць усяму беларускаму грамадству! Але калі ласка, рабіце гэта ў карэктнай форме, без адкрытых наездаў, прыводзіце аргументы!

РАЗАМ ПЕРАМОЖАМ!

via lj
Записан
kOtia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 467


Don't stop

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Апрель 2006, 18:37:46 »

мы задохнёмся без деревьев. город будто лысый стал..
Записан

Welcome to the future...
televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Апрель 2006, 23:27:50 »

Цитировать
мы задохнёмся без деревьев.

Зразумела што не, чалавек такая паскудная жывёла, якая прызвычаіцца да чаго заўгодна. Але зразумела што горад згубіць сваю ўтульнасьць, аўру- гэта будзе зусім іньшая Горадня. І  мае пачуцці да яго зьменяцца ад гонару да сораму ды шкадобы.
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Апрель 2006, 03:52:22 »

ААааа... да нифига не кто не сделает. Рубили  и дальше рубить будут....
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 15 Апрель 2006, 01:19:40 »

ну так давайте попробуем напісать подпісаться... пособірать подпісі у знакомых людей, молодых мам...
особенно летом...
Записан

Корреспондент  Тут
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Апрель 2006, 03:38:52 »

1. Кто организовывать все это будет?
2. Думаешь тэо что-то даст? По БТ может покажут Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
televital
Почетный гродненец
*****

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1286


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Апрель 2006, 01:50:36 »

Думаю максімум што мы можам зрабіць гэта зладзіць пікет і дастаць адпаведныя арганізацыі абгрунтаванымі скаргамі. Плён зразумела наўрадці будзе.
Можна паразважаць ,а што б прынесла гэты самы плён? Прынцып функцыяваньня нашай вертыкалі ўлады падказвае,  што пакуль гэтага не пажадае галоўны вертыкальшчык вобласьці нічога ня зьменіцца. Як жа можна паўдзейнічаць на пазыцыю прэзыдэнтскага фаварыта?              
   Першае што прыходзіць да галавы гэта, каб ён атрымаў загад прэзідэнта, але ж наўрадці прэзідэнт зоймецца нашымі дрэвамі.
    Другі варыянт калі на яго пачнуць ціснуць з Менску, не не ціснуць ,а проста выціснуць з вертыкальнага крэсла канкуруючыя ўладныя групоўкі ў атачэньні прэзідэнта, вунь Тозіка та выціснулі паслом у Кітай. І тады можа наступны вертыкальшчык будзе аматарам зялёнага гораду.
   Ну й трэці варыянт зразумела жанчына. Калі жонка пачне шаптаць на вуха кожны дзень што ёй не хапае дрэваў у горадзе, то горад будзе імі засаджан. Застаецца дробязь, перацягнуць яе на свой бок. Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2006, 01:52:19 от televital » Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Апрель 2006, 03:21:00 »

Цитировать
Думаю максімум што мы можам зрабіць гэта зладзіць пікет і дастаць адпаведныя арганізацыі абгрунтаванымі скаргамі. Плён зразумела наўрадці будзе.
Ну у меня конечно нет опыта в таких делах, но имхо не какого толка. По ТВ точно не покажут, а всем остальным похер.
Цитировать
дастаць адпаведныя арганізацыі абгрунтаванымі скаргамі.
Это мне кажется тоже вряд ли пройдет. Закончится все тем, что уборщица баба маня вынесет на одну сметницу больше за смену чем обычно. На всех остальных, в.т.ч. на работе Добрушской бумажной фабрики не как не скажется.
Цитировать
Можна паразважаць ,а што б прынесла гэты самы плён? Прынцып функцыяваньня нашай вертыкалі ўлады падказвае,  што пакуль гэтага не пажадае галоўны вертыкальшчык вобласьці нічога ня зьменіцца. Як жа можна паўдзейнічаць на пазыцыю прэзыдэнтскага фаварыта?              
   Першае што прыходзіць да галавы гэта, каб ён атрымаў загад прэзідэнта, але ж наўрадці прэзідэнт зоймецца нашымі дрэвамі.
    Другі варыянт калі на яго пачнуць ціснуць з Менску, не не ціснуць ,а проста выціснуць з вертыкальнага крэсла канкуруючыя ўладныя групоўкі ў атачэньні прэзідэнта, вунь Тозіка та выціснулі паслом у Кітай. І тады можа наступны вертыкальшчык будзе аматарам зялёнага гораду.
Ну... в общем ты сам понял...
Цитировать
Ну й трэці варыянт зразумела жанчына. Калі жонка пачне шаптаць на вуха кожны дзень што ёй не хапае дрэваў у горадзе, то горад будзе імі засаджан. Застаецца дробязь, перацягнуць яе на свой бок.
Можн попробовать пробить кто где живет, но по-моему бредовая идея.

В целом попробовать я не против, чуть что думаю многие примут посильное участие, если наберется достаточное клочество народу, если 5-10 челов - то это бессмысленно... Нужен организатор.
Записан
kOtia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 467


Don't stop

S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Апрель 2006, 18:26:56 »

я за протест.
Записан

Welcome to the future...
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 20 Апрель 2006, 19:59:32 »

ну так давайте че нить делать. И при чем тут БТ..
Меня это волнует.... очень волнует, где я буду в ближайшее время с ребенком гулять?
Записан

Корреспондент  Тут
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Апрель 2006, 22:02:21 »

Цитировать
Меня это волнует.... очень волнует, где я буду в ближайшее время с ребенком гулять?
по асфальтовому румлевскому пустырю ты будешь гулять с такми темпами вырубки деревьев. Или на спортивной площадке "пышки" Плачущий


За нами тут дом строили, так вот, до этого там были вяские постройки и росла елка. Неслабая, метров 6 наверное. Поскольку знали что ее всеравно не останется после строителей, то ее взяли экскаватором вырыли, счас в соседнем дворе растет Улыбка. Хоть и не у меня под окном, но всеравно приятно, что хоть одно дерево сохранили.....
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 21 Апрель 2006, 14:43:33 »

ну мы лет 10 назад весь двор деревьями засадили и если кто посягнет на них, то два дома выбегают чуть ли не с лопатами....
Записан

Корреспондент  Тут
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Апрель 2006, 15:10:16 »

да че кипишите та? ну вырубили, так ведь новые посадят. как уже писалось, на вырубку одного дерева нужно спец. разрешение и обязательство посадить в замен новое и не одно! здесь же речь идет о перестроке ланшафта, т.е. решили у стадиона расширить дорогу, снести совковый вход и благоустроить прилегающую территори и что, все отменять из-за пары деревьев? тож самое про советскую, какой нах исторический центр? ну убрали чуток брущатки и че? лично я предпочитаю ездить и ходить не по колдобинам, а по ровному асфальту... согласен, брущатка должна быть, но в ПЕШЕХОДНОЙ зоне, а не отбивать подвеску не дороге... да и деревья на советской тож правильно снесли, если благоустроят все, сделают клумбы, газоны и посадят новые небольшие деревья - будет только лучше!

и кста. деревья в городе не приносят той пользы, как вы себе представляете. во первых, листья все запачканы грьязью и пылью, поэтому фотосинтез протекает крайне медленно, а во-вторых деревья в городе мешают потокам ветра, что не позволяет выводить весь смог и прочие радости мегаполисов за их прелы естественным путем. По последнему пункту была защищена дисертация одним молодым российским ученым.

Так что хватит нуть и строчить жалобы, все равно на них всем пох, есть команда сверху о блугоустройстве.
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,196 секунд. Запросов: 19.