Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 18:57:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Переехать жить из Литвы в Белоруссию(Гродно)

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переехать жить из Литвы в Белоруссию(Гродно)  (Прочитано 25397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натали П.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« : 25 Октябрь 2018, 21:05:22 »

Есть мысли уехать жить в Белоруссию из загнивающей Литвы. Причин немало- ущемление русскоязычных, люди хмурые, понурые, вечно всем недовольные, не хочется чтобы ребенок рос в стране, где всегда будет чувствовать себя чужаком, учил искаженную историю в школе, где ценности и мораль остались далеко в прошлом. Накипело, наболело, хочется к истокам своим, к своим людям(бабушка моя родом из Витебска). Не вижу своего и  ребенка будущего здесь. С чего начать, чего ожидать? Знаю что сложности будут, без них никуда, но настроена решительно, уж очень нравится ваш город по рассказам, описаниям людей, которые там бывали. Планирую посетить ваш замечательный город в ближайшем будущем и осмотреться повнимательнее ☺️А пока хочется услышать мнения тех, кто там живёт и готов принять ещё одного жителя😁
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2018, 21:10:39 »

уж лучше в рп тогда ехать жить но ни в коем случае не в рб
Записан
Натали П.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2018, 21:20:46 »

Расшифруйте, пожалуйста Улыбка
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2018, 21:21:55 »

Не ехала б в Гродно
Минусы - плохое транспортное сообщение со всем,  чем можно
- плохое и дорогое жильё
- народ местный - католики и кантрабандысты плюс потомки русских военных, специфический контингент
 - плохое транспортное сообщение внутри города,  город растянут с севера на юг,  неудобно ездить
 -  город небольшой, не очень с работой,  как везде в Беларуси
- маленькие зарплаты,  а цены большие
 

Добавлено: 25 Октябрь 2018, 21:22:16
В Беларуси можно жить только в Минске,  всё
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2018, 21:33:26 »

Почитайте для общего развития https://forum.grodno.net/index.php?topic=3598327.0.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
pierdole
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2018, 21:55:41 »

Поддержу предыдущих коментаторов.Если вы шукаете острых ощущений,то стоит еще рассмотреть переселение в Северную Корею,на линию фронта в Донецке,или может в Сирию куда,там солнце-для детей полезно.
Записан
Натали П.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2018, 22:12:36 »

Поддержу предыдущих коментаторов.Если вы шукаете острых ощущений,то стоит еще рассмотреть переселение в Северную Корею,на линию фронта в Донецке,или может в Сирию куда,там солнце-для детей полезно.
Нет, не шукаю я острых приключений, шукаю родную речь, добрых людей, возможность прожить эту жизнь не в бегах за деньгами, а в человеческих ценностях и культуре.

Добавлено: 25 Октябрь 2018, 22:13:38
спасибо, почитала и ещё больше захотелось прочувствовать атмосферу города 😊
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2018, 22:19:04 »

тогда приезжайте на месяц два  Смеющийся
Записан
Натали П.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2018, 22:31:12 »

тогда приезжайте на месяц два  Смеющийся
я так думаю это будет самым правильным действием перед тем как что то решить🤔
Записан
pierdole
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2018, 04:59:05 »

Мне довелось из Москвы переехать в Гродно,пожить на местности пару лет.Вот что имею сказать:Я лучше своего сына с цыганским табором на гастроли отпущу,чем он пойдёт в белорусскую школу.
Записан
Натали П.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2018, 08:00:43 »

Мне довелось из Москвы переехать в Гродно,пожить на местности пару лет.Вот что имею сказать:Я лучше своего сына с цыганским табором на гастроли отпущу,чем он пойдёт в белорусскую школу.

А можно узнать почему?
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2018, 08:00:52 »

Кто вы по профессии? Работу в какой сфере будете искать?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Натали П.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2018, 08:02:41 »

Кто вы по профессии? Работу в какой сфере будете искать?
я тренер бальных танцев, хореограф. В школе хочу преподавать плюс частным образом вести занятия для деток и для взрослых.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2018, 08:03:24 »

Мне довелось из Москвы переехать в Гродно,пожить на местности пару лет.Вот что имею сказать:Я лучше своего сына с цыганским табором на гастроли отпущу,чем он пойдёт в белорусскую школу.

А можно узнать почему?
если вы в своё время заканчивали белорусскую школу, то в принципе- ничего особо не изменилось. Выбирайте хорошую школу и будет вам шчасце.

Добавлено: 26 Октябрь 2018, 08:06:33
Кто вы по профессии? Работу в какой сфере будете искать?
я тренер бальных танцев, хореограф. В школе хочу преподавать плюс частным образом вести занятия для деток и для взрослых.
частные уроки стоят немало. Школ танцев тоже немало... В приниципе- приехав на недельку в город, можно понять- найдете ли вы себе подходящую работу и размер зп. Наверное, в столице перспектив в этом смысле больше. Но и жилье в 2 раза дороже.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2018, 08:19:35 »

думаю ума хватит не отказаться от гражданства ЕС
 Крутой
Записан

Натали П.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2018, 08:32:30 »

Мне довелось из Москвы переехать в Гродно,пожить на местности пару лет.Вот что имею сказать:Я лучше своего сына с цыганским табором на гастроли отпущу,чем он пойдёт в белорусскую школу.

А можно узнать почему?
если вы в своё время заканчивали белорусскую школу, то в принципе- ничего особо не изменилось. Выбирайте хорошую школу и будет вам шчасце.

Добавлено: 26 Октябрь 2018, 06:06:33
Кто вы по профессии? Работу в какой сфере будете искать?
я тренер бальных танцев, хореограф. В школе хочу преподавать плюс частным образом вести занятия для деток и для взрослых.
частные уроки стоят немало. Школ танцев тоже немало... В приниципе- приехав на недельку в город, можно понять- найдете ли вы себе подходящую работу и размер зп. Наверное, в столице перспектив в этом смысле больше. Но и жилье в 2 раза дороже.
меня не привлекает столица, я сама родом из Вильнюса, 8 лет жила в Лондоне, хочется в более спокойный город

Добавлено: 26 Октябрь 2018, 08:42:09
табором
Мне довелось из Москвы переехать в Гродно,пожить на местности пару лет.Вот что имею сказать:Я лучше своего сына с цыганским табором на гастроли отпущу,чем он пойдёт в белорусскую школу.

А можно узнать почему?
если вы в своё время заканчивали белорусскую школу, то в принципе- ничего особо не изменилось. Выбирайте хорошую школу и будет вам шчасце.

Добавлено: 26 Октябрь 2018, 07:06:33
Кто вы по профессии? Работу в какой сфере будете искать?
я тренер бальных танцев, хореограф. В школе хочу преподавать плюс частным образом вести занятия для деток и для взрослых.
частные уроки стоят немало. Школ танцев тоже немало... В приниципе- приехав на недельку в город, можно понять- найдете ли вы себе подходящую работу и размер зп. Наверное, в столице перспектив в этом смысле больше. Но и жилье в 2 раза дороже.
нет, я заканчивала русскую школу в Литве. А что не так с белорусской объясните?
Записан
Eugen Notc
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2018, 08:50:17 »

Мне кажется автору темы проще ехать сразу в хранительницу духовных скреп росиюшку. Там и притеснять никто не будет и историю "правильную" учат.
Записан

VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2018, 09:09:53 »

Если сравнивать Гродно с Вильнюсом, то. Гродно меньше, а если с Каунасом, то Гродно больше - почти 400 000 населения. Гродно растёт очень динамично, несмотря на не очень удобную, а даже очень плохую жд связь с остальным миром ( Польша исключение). Город интересный и красивый. Используйте безвиз и приезжайте, побудьте в городе дней 10 и может тогда сделаете правильный шаг...
Записан
Натали П.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2018, 09:16:43 »

Если сравнивать Гродно с Вильнюсом, то. Гродно меньше, а если с Каунасом, то Гродно больше - почти 400 000 населения. Гродно растёт очень динамично, несмотря на не очень удобную, а даже очень плохую жд связь с остальным миром ( Польша исключение). Город интересный и красивый. Используйте безвиз и приезжайте, побудьте в городе дней 10 и может тогда сделаете правильный шаг...
спасибо! Так мы и решили, что поедем в ближайшие недели на пару дней к вам на экскурсию, хочется прочувствовать атмосферу города, и если все ок, то по весне соберёмся на месяц-два пожить перед тем как приобретать там недвижимость и окончательно переезжать. Мой отец, украинец, который после армии остался жить в Литве с мамой, говорит что хочет хоть на старости находиться в окружении родной речи и людей(он не разделяет русских и украинцев) и хочет чтобы внук рос в правильных ценностях, а это важнее, чем деньги.
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2018, 09:25:55 »

Пары дней маловато будет..., но вот если сможете пожить здесь пару месяцев, то это в самый раз. Историю Гродно почитайте-она очень насыщена и интересна. Мне кажется, что Гродно самый благоприятный город для жизни из всех белорусских городов, включая Минск.
Записан
Натали П.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2018, 09:28:14 »

Пары дней маловато будет..., но вот если сможете пожить здесь пару месяцев, то это в самый раз. Историю Гродно почитайте-она очень насыщена и интересна. Мне кажется, что Гродно самый благоприятный город для жизни из всех белорусских городов, включая Минск.
вы сегодня прям луч солнца с самого утра😁а то везде сплошной негатив, всё плохо. Спасибо ☺️
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2018, 09:30:56 »

Вам бы побывать в Гродно на Фестивале Национальных Культур, который проводится раз в два года! Следующий, кажется, летом 2020 го.Это что-то!!!

Добавлено: 26 Октябрь 2018, 09:40:09
Учтите, белорусы тоже нытики ещё те !!! И не очень инициативные. Зависть часто зашкаливает. Свой родной язык давно похерили при помощи одного знатока поэзии В.Быкова... Однако, белорусский становится все популярнее у молодёжи, как не странно... Польская средняя школа в Гродно есть, а вот белорусской нет. По-русски говорят хреновенько, да и своего родного сторонятся, и всё из за лени.
Записан
Натали П.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2018, 10:26:48 »

Вам бы побывать в Гродно на Фестивале Национальных Культур, который проводится раз в два года! Следующий, кажется, летом 2020 го.Это что-то!!!

Добавлено: 26 Октябрь 2018, 08:40:09
Учтите, белорусы тоже нытики ещё те !!! И не очень инициативные. Зависть часто зашкаливает. Свой родной язык давно похерили при помощи одного знатока поэзии В.Быкова... Однако, белорусский становится все популярнее у молодёжи, как не странно... Польская средняя школа в Гродно есть, а вот белорусской нет. По-русски говорят хреновенько, да и своего родного сторонятся, и всё из за лени.

ой, ну в 2020 ,я надеюсь, уже буду жительницей Гродно и обязательно посещу фестиваль! 🤗
Да, то что нытики я в курсе, но они порядочные и не подлые, как литовцы, и это главное 😊
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2018, 12:53:43 »

Даже так?!

Добавлено: 26 Октябрь 2018, 12:55:00
Верно, народ в Гродно приветливый.
Записан
Натали П.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2018, 13:01:27 »

Даже так?!

Добавлено: 26 Октябрь 2018, 10:55:00
Верно, народ в Гродно приветливый.
это радует! 😁Ещё вопросы-звоните и как у вас люди знакомятся? 😁

Добавлено: 26 Октябрь 2018, 16:14:18
Мне кажется автору темы проще ехать сразу в хранительницу духовных скреп росиюшку. Там и притеснять никто не будет и историю "правильную" учат.
а вы не выспались или по жизни такой "добрый"? 😁
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2018, 16:14:18 от Натали П. » Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2018, 17:30:14 »

VLADMIH какое то запоздалое чувство патриотизма у вас.
забавно слушать восхитительные оды от человека свалившего из страны за океан.
 Веселый
или у вас принцип - город великолепный, но лучше любить его на расстоянии?
Записан

VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2018, 17:36:14 »

Дело в том, что я в Гродно был с визитом в прошлом году и никто от меня не шарахался при любом обращении, так что создалось впечатление, что люди в Гродно достаточно контактные. Сам я в Гродно прожил более 30-и лет до переезда в NYC. Нынешний Гродно мне очень понравился.
Записан
Натали П.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2018, 17:58:37 »

думаю ума хватит не отказаться от гражданства ЕС
 Крутой
ну вы за мой ум не беспокойтесь, всё-таки не Евросоюзом он проверяется😂А отказываться я ни от чего пока точно не собираюсь, хотя про загнивающую и разваливающуюся Европу это отдельный разговор 😎
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2018, 16:32:34 »

 Прикольно  Улыбка

Весь прошлый и позапрошлые месяцы периодически появлялись статьи о том, как белорусы массово сваливают из хрустального сосуда и едут целыми семьями кто в Польшу, кто в Литву или Чехию, кто в Россию. Плюс молодёжь туда же на учёбу.
 Проблему начали обсуждать даже на высоком правительственном уровне.

И вот уже с прошлой недели одна за одной начали появляться статьи и темы на разных белорусских сайтах подобные этой. О том, как тяжко и даже невыносимо жить в разваливающейся и загнивающей Европе и Америке. Как люди мучаются и хотят сменить опостылевшее место жительство на светлую и социально ориентированную страну, какой, естественно, является Беларусь.  Смеющийся

 Совпадение?  Строит глазки


Ох, чувствую приближается момент, когда на всех наших погранпереходах будут толпы желающих въехать к нам несчастных европейцев. Что ж мы делать-то с ними будем?
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Натали П.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2018, 17:27:55 »

Прикольно  Улыбка

Весь прошлый и позапрошлые месяцы периодически появлялись статьи о том, как белорусы массово сваливают из хрустального сосуда и едут целыми семьями кто в Польшу, кто в Литву или Чехию, кто в Россию. Плюс молодёжь туда же на учёбу.
 Проблему начали обсуждать даже на высоком правительственном уровне.

И вот уже с прошлой недели одна за одной начали появляться статьи и темы на разных белорусских сайтах подобные этой. О том, как тяжко и даже невыносимо жить в разваливающейся и загнивающей Европе и Америке. Как люди мучаются и хотят сменить опостылевшее место жительство на светлую и социально ориентированную страну, какой, естественно, является Беларусь.  Смеющийся

 Совпадение?  Строит глазки


Ох, чувствую приближается момент, когда на всех наших погранпереходах будут толпы желающих въехать к нам несчастных европейцев. Что ж мы делать-то с ними будем?
а вы приедьте, поживите хотя бы с годок и сами всё поймёте. Сытый голодного не разумеет.
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,209 секунд. Запросов: 20.