Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:12:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Минимум препаратов

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Минимум препаратов  (Прочитано 2468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Astartta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Июль 2018, 01:16:59 »

Не в первый раз вижу - сопли потекли, все, бегом  в аптеку за антибиотиками. И самыми дешевыми. А то не дай боже пнемония.  Это самый худший вариант.
А куча отхаркивающих средств детям? Зачем? Мокрота и так выйдет.Зачем желудок гробить?
Открою вам маааленький секрет. Вот как раз отхаркивающими препаратами желудок можно и не гробить. По одной простой причине - есть такая штука, небулайзер называется, вот он подает лекарство прямо в трахеи и легкие. У меня старый добрый микролайф, потому что у ребенка бывают проблемы с желудком. ОТличный способ.

Во-первых, препараты все равно попадут в желудок. А во-вторых. Небулайзер - это дорого и абсолютное излишество.  Тем более, микролайфовский. Стоит он прилично, Швейцарский же.
Но они попадут в гораздо МЕНЬШЕМ количестве, чем могли бы. И лучше уж пить отхаркивающие препараты, чем потом антибиотики.
Вы и сами сказали -швейцарский небулайзер. Давайте будем откровенны. Не так дорого это и стоит, если учесть, что Вы покупаете вечный предмет. Я в далеком 2010 купила Microlife A200, чтобы исключить риски инсульта и инфаркта. Прошло уже 8 лет - даже манжета не повредилась за все время. Так и небулайзером будут пользоваться еще и ваши внуки. 
Да и Вы писали, что ребенок астматик. Астматикам же полезны ингаляции. или Вы из тех мам, которые заставляют ребенка дышать над картофелем?
Записан
Korolevna
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 17 Июль 2018, 02:03:11 »

Я не поняла. Мы говорили про небулайзер, при чем тут тонометр-то? Шокирован Смеющийся
ингаляции полезны в период заболевания. И сделать их можно в больнице. Я как бы не спорю, что качественно. Но в больнице хорошие и профессиональные приборы, где можно даже поток отрегулировать и размер частиц.
Нет, ребенок у меня дышит инталом, а приступы снимает сальбутамолом. Но  ничего сверх я в него не пихаю.
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 17 Июль 2018, 09:47:05 »

Почему сразу наивный?
Потому что современные противокашлевые и отхаркивающие препараты в большей степени являются психотиками. Поэтому гастрит - это далеко не самое страшно что можно в последствии лечить.
Записан
Astartta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Июль 2018, 18:01:12 »

Я не поняла. Мы говорили про небулайзер, при чем тут тонометр-то? Шокирован Смеющийся
ингаляции полезны в период заболевания. И сделать их можно в больнице. Я как бы не спорю, что качественно. Но в больнице хорошие и профессиональные приборы, где можно даже поток отрегулировать и размер частиц.
Нет, ребенок у меня дышит инталом, а приступы снимает сальбутамолом. Но  ничего сверх я в него не пихаю.
Я говорила для сравнения, чтобы на примере показать качество, за которое вы платите деньги.
Вы думаете, что в домашних условиях такое сделать нельзя? Покупайте профессиональный прибор - и вперед. Или вы думаете, в больнице будут заморачиваться со скоростью подачи препарата? Сделают как можно быстрее, чтобы вписаться в 5 положенных минут - и красавцы. Да и я вообще против посещения больниц - там столько заразы можно нахватать, что проблем не оберешься.

А кто Вам говорит сверх впихивать?)) Просто можно это все делать удобнее.

Почему сразу наивный?
Потому что современные противокашлевые и отхаркивающие препараты в большей степени являются психотиками. Поэтому гастрит - это далеко не самое страшно что можно в последствии лечить.
Насчет противокашлевых - яростно плюсую. Это полная опа. Они действуют на мозговой центр, чтобы подавить кашлевой рефлекс.Синекод тоже. И хуже всего - отпускаются без рецепта. На мозг что действуют - это не увидим. А вот если родитель неправильно даст противокашлевое вместо отхаркивающего - можно и пневмонию заработать.
А вот насчет отхаркивающих... Дайте-ка пример нерецептурного препарата, ооочень интересно) Потому что самые популярные - ацц, амброксол, плющ, солодка и подорожник - ну никак не являются психотиками.
Записан
Korolevna
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 17 Июль 2018, 19:34:13 »

Почему сразу наивный?
Потому что современные противокашлевые и отхаркивающие препараты в большей степени являются психотиками. Поэтому гастрит - это далеко не самое страшно что можно в последствии лечить.
ага. И самое стремное- мы сразу и не поймем, откуда у проблем с головушкой ноги растут. Я обычно не рассматривала это, мне врач строго-настрого запретила давать ребенку какие-то сиропы, кроме травяных. 
Покупайте профессиональный прибор - и вперед.
А вы мне скажите, сколько лет мне кушат хлеб и воду, чтобы купить такой прибор? Я, конечно, признаю его плюсы и пользу. Но необходимостью не считаю. Тем более, что бы вы не говорили про вечные- прослужат такие приборы максимум до конца гарантии, если повезет - то плюс год. Зачем мне отдавать деньжищи за пользование прибором 3 года?
Записан
Astartta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Июль 2018, 22:43:48 »

А вы мне скажите, сколько лет мне кушат хлеб и воду, чтобы купить такой прибор? Я, конечно, признаю его плюсы и пользу. Но необходимостью не считаю. Тем более, что бы вы не говорили про вечные- прослужат такие приборы максимум до конца гарантии, если повезет - то плюс год. Зачем мне отдавать деньжищи за пользование прибором 3 года?
Вы зарабатываете по 10 рублей в месяц, чтобы копить годами?)) До 200 рублей можно купить самый навороченный небуйлазер микролайф. Гарантия у микролайфа самая минимальная - 5 лет. Но, я уже писала, что с этими приборами и за 10 лет мало что может случиться. Но это ваш выбор. Если вам проще водить ребенка в больницу, где он подхваит инфекцию, а после пытаться не давать лишних препаратов и переходить в хронические формы и выкладывать в аптеке огромные суммы - это уже ваше решение, что поделать...
Записан
Korolevna
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 18 Июль 2018, 00:56:54 »

А вы мне скажите, сколько лет мне кушат хлеб и воду, чтобы купить такой прибор? Я, конечно, признаю его плюсы и пользу. Но необходимостью не считаю. Тем более, что бы вы не говорили про вечные- прослужат такие приборы максимум до конца гарантии, если повезет - то плюс год. Зачем мне отдавать деньжищи за пользование прибором 3 года?
Вы зарабатываете по 10 рублей в месяц, чтобы копить годами?)) До 200 рублей можно купить самый навороченный небуйлазер микролайф. Гарантия у микролайфа самая минимальная - 5 лет. Но, я уже писала, что с этими приборами и за 10 лет мало что может случиться. Но это ваш выбор. Если вам проще водить ребенка в больницу, где он подхваит инфекцию, а после пытаться не давать лишних препаратов и переходить в хронические формы и выкладывать в аптеке огромные суммы - это уже ваше решение, что поделать...

Меньше сарказма) Это была гипербола.
Меньше 200? И где вы видели такой? Мне в аптеке предлагали микролайф только за 250, но никак не меньше 200.
А про инфекции... Вас оксолинкой пользоваться не учили?
Записан
Astartta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Июль 2018, 01:45:34 »

А вы мне скажите, сколько лет мне кушат хлеб и воду, чтобы купить такой прибор? Я, конечно, признаю его плюсы и пользу. Но необходимостью не считаю. Тем более, что бы вы не говорили про вечные- прослужат такие приборы максимум до конца гарантии, если повезет - то плюс год. Зачем мне отдавать деньжищи за пользование прибором 3 года?
Вы зарабатываете по 10 рублей в месяц, чтобы копить годами?)) До 200 рублей можно купить самый навороченный небуйлазер микролайф. Гарантия у микролайфа самая минимальная - 5 лет. Но, я уже писала, что с этими приборами и за 10 лет мало что может случиться. Но это ваш выбор. Если вам проще водить ребенка в больницу, где он подхваит инфекцию, а после пытаться не давать лишних препаратов и переходить в хронические формы и выкладывать в аптеке огромные суммы - это уже ваше решение, что поделать...

Меньше сарказма) Это была гипербола.
Меньше 200? И где вы видели такой? Мне в аптеке предлагали микролайф только за 250, но никак не меньше 200.
А про инфекции... Вас оксолинкой пользоваться не учили?
Да вроде и не было его...
Вообще, практически все меньше. Не знаю даже, где вы выискали за такую цену. Даже неб 10. который считается профессиональным,  стоит до 180 рублей.
И еще. Вот без обид, но вы сейчас про оксолинку серьезно? Это что, ваш "минимум препаратов"? Так я вас разочарую. Нет никакой разницы - помажете вы нос ребенку оксолинкой, вазелином или детским кремом. Ибо плацебо.
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,132 секунд. Запросов: 19.