Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 23:25:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Минимум препаратов

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Минимум препаратов  (Прочитано 2465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Annetta77
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« : 29 Май 2018, 15:06:14 »

Давайте обсудим, кто и сколько покупает лекарств? Лично я против них, считаю, что витамины можно найти и в фруктах с овощами, на зиму замораживать. Да и все лекарства действуют больше на симптомы, а не на причины. И прием в большинстве случаев, нас просто травит
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Май 2018, 20:58:29 »

С удовольствием  послушаю, какие фрукты и овощи влияют на причины заболеваний.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Май 2018, 21:11:26 »

кто и сколько покупает лекарств? Лично я против них, считаю, что витамины можно найти и в фруктах с овощами, на зиму замораживать. Да и все лекарства действуют больше на симптомы, а не на причины.
Каша какая-то в голове - лекарства, витамины... Это одно и то же? Смеющийся

Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 Май 2018, 13:20:34 »

Давайте обсудим, кто и сколько покупает лекарств? Лично я против них, считаю, что витамины можно найти и в фруктах с овощами, на зиму замораживать. Да и все лекарства действуют больше на симптомы, а не на причины. И прием в большинстве случаев, нас просто травит
А за какой промежуток времени перечислять?
А за какой промежуток времени перечислять?
Ладно, воспользуюсь темой и перечислю что я принимал за этот год!!!!!
Этодин форт- замечательный обезболивающий при острой боли! В этом году принимал его дважды: первый-после экстракции зуба мудрости, когда прошло действие анастетика, тут же почувствовал ноющую боль, которую Этодин форт купировал в течении 20 минут и на 12 часов; второй раз- с утра после вчерашнего застолья и отравления алкоголем!!!! Жена использует его при периодически возникающих мигринозных головных болях!!!!
Палора-легкое успокаивающее действие, покупал 2 упаковки в период психоэмоциональной нагрузки....очень помогла!!!!
Тайлолфен Хот- покупал в период сезонных обострениях ОРЗ и ОРВИ, когда нельзя было брать больничный: парацетамол -убирал гипертермию, хлорфенерамин- как противовоспалительное, фенилэфрин-сосудосуживающее, чтобы не наматывать сопли на кулак!!!!! Состав тот  же ,что и в Терафлю, но работает так же и дешевле!!!!!
Анзибел- просто офигенное средство при обострении инфекции верхних дыхательных путей!!!! Отлично работает всем известный хлоргексидин, как антисептик, бензокаин-так обезболивал, что немел корень языка , эноксолон-повышал местный иммунитет!!!! Здесь очень важно правильно Анзибел принимать: рассасывал до 8 пастилок в день с интервалом 2-3 часа, обязательно приём минимум 3 дня!!!! Таким образом избежал распространение инфекции и антибиотикотерапии!!!!
Это все, что я принимал в этом году!!!! Заслугой моего здоровья считаю мой режим питания, здоровый образ жизни, занятие спортом, здоровый сон!!!!!
« Последнее редактирование: 31 Май 2018, 13:42:42 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Annetta77
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Июнь 2018, 09:09:39 »

Не каша, это я к тому, что при достаточном употреблении витаминов, можно не болеть и обойтись без препаратов. Здоровый образ жизни и правильное питание вполне могут предотвратить появление болезни.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Июнь 2018, 09:19:47 »

Не каша, это я к тому, что при достаточном употреблении витаминов, можно не болеть и обойтись без препаратов. Здоровый образ жизни и правильное питание вполне могут предотвратить появление болезни.
Ну это понятно!!!! Вы хотите сказать, что в аптеку ав не ходите.....воооообще!?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Annetta77
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Июнь 2018, 10:24:01 »

Не каша, это я к тому, что при достаточном употреблении витаминов, можно не болеть и обойтись без препаратов. Здоровый образ жизни и правильное питание вполне могут предотвратить появление болезни.
Ну это понятно!!!! Вы хотите сказать, что в аптеку ав не ходите.....воооообще!?
За йодом и пластырем, иногда покупаю косметику в аптеке и раз в год рыбий жир. А так дома никто не болеет))
Умеренное количество препаратов - одно, а когда вот передо мной покупают штук 10 препаратов и еще столько же бадов - вот что страшно. Просто интересно, когда закидываться кучей препаратов стало нормой и что я пропустила))
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Июнь 2018, 11:26:51 »

Не каша, это я к тому, что при достаточном употреблении витаминов, можно не болеть и обойтись без препаратов. Здоровый образ жизни и правильное питание вполне могут предотвратить появление болезни.
Ну это понятно!!!! Вы хотите сказать, что в аптеку ав не ходите.....воооообще!?
За йодом и пластырем, иногда покупаю косметику в аптеке и раз в год рыбий жир. А так дома никто не болеет))
Умеренное количество препаратов - одно, а когда вот передо мной покупают штук 10 препаратов и еще столько же бадов - вот что страшно. Просто интересно, когда закидываться кучей препаратов стало нормой и что я пропустила))
Ну смотря какими препаратами закидываются!? Заболевания разные бывают!!!!  А как же без бадов: кто-то рыбий жир покупает, кто-то хондропротекторы......как же без них!!!! Улыбка
Т.е вы хотите сказать, что у вас настолько хорошо работает иммунитет, что даже сезонный вирус или бактерия не берет? Сколько вам лет? А какие пластыри покупаЕте?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июнь 2018, 13:56:55 »

Не каша, это я к тому, что при достаточном употреблении витаминов, можно не болеть и обойтись без препаратов. Здоровый образ жизни и правильное питание вполне могут предотвратить появление болезни.
Можно, если нет хронических и врожденных заболеваний. Я бы не была так однозначна. Люди не выбирают болезни и силу своего организма.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 04 Июнь 2018, 15:03:00 »

Здоровый образ жизни и правильное питание вполне могут предотвратить появление болезни.

Большего бреда я не слышала  Смеющийся
Микробам пофиг на ЗОЖ и витаминки из ягод. Просто так колёсами закидываются только ипохондрики. Обычный человек идёт в аптеку - когда его беспокоит недомогание.
Правильное питание и ЗОЖ не панацея от всех недугов, не обольщайтесь.
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 06 Июнь 2018, 09:37:39 »

Здоровый образ жизни и правильное питание вполне могут предотвратить появление болезни.

Большего бреда я не слышала  Смеющийся
Микробам пофиг на ЗОЖ и витаминки из ягод. Просто так колёсами закидываются только ипохондрики. Обычный человек идёт в аптеку - когда его беспокоит недомогание.
Правильное питание и ЗОЖ не панацея от всех недугов, не обольщайтесь.

А ЗОЖ и не направлен на убийство бактерии на прямую!!!!! Культура питания, профилактика гиподинамии в тренажёрке, здоровый сон помогут иммунокомпетентным клеткам четко отработать свою функцию и таким образом перенести сезонное заболевание в легкой форме!!!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 06 Июнь 2018, 11:20:57 »

Автор с пеной у рта твердит другое  Смеющийся
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Июнь 2018, 12:19:38 »

Автор с пеной у рта твердит другое  Смеющийся
Побочное действие таблетированных витаминов!!!! Подмигивающий
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 07 Июнь 2018, 16:59:55 »

А ЗОЖ и не направлен на убийство бактерии на прямую!!!!! Культура питания, профилактика гиподинамии в тренажёрке, здоровый сон помогут иммунокомпетентным клеткам четко отработать свою функцию и таким образом перенести сезонное заболевание в легкой форме!!!!!
Ну я бы не ставил столько восклицательных знаков. То, что ЗОЖ повлиял на амплитудность заболевания еще нужно даказать.

Умеренное количество препаратов
Умеренное - это сколько?

а когда вот передо мной покупают штук 10 препаратов и еще столько же бадов
Все зависит от поставленного диегноза и размера кошелька. Да и не маловажен факт переносимости организмом комбинированных преаратов. Возможно этим людям были назначены комбинированные препараты, но в таком варианте невозможно изменять дозу одного компонента, не влияя на дозировку другого. Поэтому они и берут 10.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 08 Июнь 2018, 00:43:51 »

Не, не буду доказывать, просто буду дальше придерживаться ЗОЖ и реже болеть....или болеть в более легкой форме!!!!!!
Ларион, я не теоретик, я практик!!!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Korolevna
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Июнь 2018, 00:50:34 »

То есть, Вы хотите сказать, что хроникам нужно обойтись без препаратов? А если у меня ребенок астматик? Ему что, задохнуться?
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 13 Июнь 2018, 09:35:19 »

Не, не буду доказывать, просто буду дальше придерживаться ЗОЖ и реже болеть....или болеть в более легкой форме!!!!!!
Ну это Вы сейчас исключительно о простудных болячках говорите....
Ларион, я не теоретик, я практик!!!!!
Именно по этой причине и странно слышать о ЗОЖе от Вас. Есть огромное количество заболеваний, которое ну как ты не соблюдай ЗОЖ, а снизить вероятность их появления или обострения не получится(((
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 14 Июнь 2018, 11:32:39 »

Не, не буду доказывать, просто буду дальше придерживаться ЗОЖ и реже болеть....или болеть в более легкой форме!!!!!!
Ну это Вы сейчас исключительно о простудных болячках говорите....
Ларион, я не теоретик, я практик!!!!!
Именно по этой причине и странно слышать о ЗОЖе от Вас. Есть огромное количество заболеваний, которое ну как ты не соблюдай ЗОЖ, а снизить вероятность их появления или обострения не получится(((
Простудные и в том числе которые по статистике чаще приводят к смерти!!!!
Ну конечно же речь не идёт о генетически детерминированных заболеваниях!!!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 14 Июнь 2018, 12:07:11 »

Ну как бы я тоже практикую, но снижения частоты простудных не заметила, даже можно сказать, наоборот - то что профилактически убивалось стаканом коньяка - теперь процветает нетравленым  Смеющийся

Занимаясь физкультурой и правильно питаясь можно просто улучшить качество жизни и избежать появления некоторых болячек, т.е. это профилактика, но никак не лечение. Если уж заболел - будь добр полечись. И слава Богу, что есть врачи и аптеки, а не только знахари и травники как раньше.
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 14 Июнь 2018, 14:15:41 »

Ну как бы я тоже практикую, но снижения частоты простудных не заметила, даже можно сказать, наоборот - то что профилактически убивалось стаканом коньяка - теперь процветает нетравленым  Смеющийся

Занимаясь физкультурой и правильно питаясь можно просто улучшить качество жизни и избежать появления некоторых болячек, т.е. это профилактика, но никак не лечение. Если уж заболел - будь добр полечись. И слава Богу, что есть врачи и аптеки, а не только знахари и травники как раньше.
Я вам скажу больше, когда я начал заниматься спортом и «якобы» правильно питаться, я переболел пневмонией дважды....последний раз лечил полисигментарку тремя антибиотиками!!!! Стал отмечать непонятные переходы банальной орз в бронхит!!!!! Но когда я понял, что усиленная физическая нагрузка с питанием в 0% жирности, понизило способность моего иммунитета справляться с сезонным простудными, пришлось пересмотреть баланс БЖУ в пользу жиров!!!!! И все, уже как 2 года подряд не болею!!!!!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 15 Июнь 2018, 11:18:02 »

Но когда я понял, что усиленная физическая нагрузка с питанием в 0% жирности, понизило способность моего иммунитета справляться с сезонным простудными, пришлось пересмотреть баланс БЖУ в пользу жиров!!!!! И все, уже как 2 года подряд не болею!!!!!
А вы уверены, что причина именно в жирах, и только в них! Не ужели все остальные факторы внешней и внутренней среды не поддавались изменению?
Но когда я понял, что усиленная физическая нагрузка с питанием в 0% жирности
Ну это конечно Вы лихо... Организм, который на протяжении нескольких тысяч лет эволюции адаптировался под жирную пищу (а на территории обитания славян, жирная пища в рационе преобладала всегда), взяли и лиши жира. Чтож это за ЗОЖ такой, который не учитывает особенности культыры питания нации? А то что была пневмония - вполне нормально. Ведь в первую очередь рушатся местные защитные механизмы организма, и только потом функциональные...
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 15 Июнь 2018, 14:20:43 »

Отказ от жиров не ЗОЖ, это концлагерь  В замешательстве
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 15 Июнь 2018, 16:44:13 »

Но когда я понял, что усиленная физическая нагрузка с питанием в 0% жирности, понизило способность моего иммунитета справляться с сезонным простудными, пришлось пересмотреть баланс БЖУ в пользу жиров!!!!! И все, уже как 2 года подряд не болею!!!!!
А вы уверены, что причина именно в жирах, и только в них! Не ужели все остальные факторы внешней и внутренней среды не поддавались изменению?
Но когда я понял, что усиленная физическая нагрузка с питанием в 0% жирности
Ну это конечно Вы лихо... Организм, который на протяжении нескольких тысяч лет эволюции адаптировался под жирную пищу (а на территории обитания славян, жирная пища в рационе преобладала всегда), взяли и лиши жира. Чтож это за ЗОЖ такой, который не учитывает особенности культыры питания нации? А то что была пневмония - вполне нормально. Ведь в первую очередь рушатся местные защитные механизмы организма, и только потом функциональные...
Не привычная для организма физическая нагрузка, до конца не сбалансированный режим питания, 0% жирности....именно на этот период пришлись пневмонии!!!! До этого организм успешно справлялся с сезонной инфекцией!!!! Были сделаны соответствующие корректировки и иммунитет стал работать как часики.....как обновлённые часики!!!!
0% жирности-как необходимость скорейшего сгона профицита жира в подкожной клетчатке!!!! Ну естественно абсолютного нуля не было, просто был создан огромный дефицит, который и пошатнул в совокупности мой иммунитет!!!
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2018, 10:06:58 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
пионер
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Июнь 2018, 20:25:55 »

Давайте обсудим, кто и сколько покупает лекарств? Лично я против них, считаю, что витамины можно найти и в фруктах с овощами, на зиму замораживать. Да и все лекарства действуют больше на симптомы, а не на причины. И прием в большинстве случаев, нас просто травит
 
Все правильно сказано! На мой взгляд кто говорит обратное у того на "  самом деле каша в голове",а не у автора темы.
Автор правильно сказал, что с каждым годом истерия вокруг лекарств растет, люди покупают все больше лекарств, количество аптек растет. Люди стали все лечиться. Хотя в большом количестве случаев можно было обойтись и без них.
Но от этого количество больных меньше не стало, а только больше.
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 18 Июнь 2018, 11:11:49 »

люди покупают все больше лекарств, количество аптек растет.
Это логично. основной закон рынка отменить никто не в силах - "Есть спрос - есть предложение"!
Люди стали все лечиться. Хотя в большом количестве случаев можно было обойтись и без них.
Просто не нужно лечиться мелом. Но с этим вопросом лучше к праституткам из МинЗдрава обратиться - "Почему белорусиков лечат препаратами с недоказанной эффективностью?"
Но от этого количество больных меньше не стало, а только больше.
Потому что причина не в таблетках, растворах, настойках и пр., а в факторах, которые не зависят от одного человека.
Записан
Korolevna
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 19 Июнь 2018, 21:53:42 »

Не в первый раз вижу - сопли потекли, все, бегом  в аптеку за антибиотиками. И самыми дешевыми. А то не дай боже пнемония.  Это самый худший вариант.
А куча отхаркивающих средств детям? Зачем? Мокрота и так выйдет.Зачем желудок гробить?
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 20 Июнь 2018, 09:13:31 »

Зачем желудок гробить?
Желудок? вот Вы наивный человек....
Записан
Korolevna
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 16 Июль 2018, 02:00:05 »

Желудок? вот Вы наивный человек....
Почему сразу наивный?
Без лекарств не обойтись, но, как писал автор поста, можно обойтись минимумом.
Единственное, что могу сказать - не нужно так сильно утрировать. Недавно прочитала дикую дичь. Как маму осудили за то, что она ребенка, больного диабетом 1-ого типа, лечила массажем. И самое жесткое - это дама с мед. образованием. Короче. Это я к тому, что нужно отличать серьезное заболевание и временное чихание осенью, которое проходит от чая и обильного питья.
Записан
Astartta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Июль 2018, 23:25:00 »

Не в первый раз вижу - сопли потекли, все, бегом  в аптеку за антибиотиками. И самыми дешевыми. А то не дай боже пнемония.  Это самый худший вариант.
А куча отхаркивающих средств детям? Зачем? Мокрота и так выйдет.Зачем желудок гробить?
Открою вам маааленький секрет. Вот как раз отхаркивающими препаратами желудок можно и не гробить. По одной простой причине - есть такая штука, небулайзер называется, вот он подает лекарство прямо в трахеи и легкие. У меня старый добрый микролайф, потому что у ребенка бывают проблемы с желудком. ОТличный способ.
Записан
Korolevna
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 17 Июль 2018, 00:28:02 »

Не в первый раз вижу - сопли потекли, все, бегом  в аптеку за антибиотиками. И самыми дешевыми. А то не дай боже пнемония.  Это самый худший вариант.
А куча отхаркивающих средств детям? Зачем? Мокрота и так выйдет.Зачем желудок гробить?
Открою вам маааленький секрет. Вот как раз отхаркивающими препаратами желудок можно и не гробить. По одной простой причине - есть такая штука, небулайзер называется, вот он подает лекарство прямо в трахеи и легкие. У меня старый добрый микролайф, потому что у ребенка бывают проблемы с желудком. ОТличный способ.

Во-первых, препараты все равно попадут в желудок. А во-вторых. Небулайзер - это дорого и абсолютное излишество.  Тем более, микролайфовский. Стоит он прилично, Швейцарский же.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 19.