Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 11:55:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Слингомамия
(Модераторы: Laurencja, SHALI) > Тема:

Неделя слингоношения в Гродно с 6-12 октября

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неделя слингоношения в Гродно с 6-12 октября  (Прочитано 11147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сластя
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Отчаянная Домохозяйка

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2010, 12:20:36 »

и мы видели Улыбка
и нам понравилось Улыбка
Записан

Если замуж не берут, на Мальдивы не везут,
Если мучит целлюлит, и не взять автокредит,
На семь бед один ответ - выбирай велосипед!
©Сурганова
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2010, 13:43:35 »

Статья в Гродненской Правде от 13.10.2010


«Слингомамия: удобно маме, а малышу?»
Когда я родилась, слингов еще не было. Будь по другому – пришлось бы мне годика три кататься в полотняном мешке наперед мамы.
Прошлая неделя была международной неделей слингоношения, и проходила она под девизом «Безопасное слингоношение: насладитесь преимуществом». Гродненские мамы не остались в стороне. Фиолетовые, голубые, синие, серые…  Цветными слингами, в которых посапывали малыши, гродненки привлекли внимание прохожих. Около двух десятков слингомам прошлись красочным шествием по центральным улицам Гродно.
Светлана -  слингомама со стажем. «В слинге буквально вырос старший ребенок. Сейчас его место в цветном шарфе занял младший. Это очень удобно для мамы – ребенок всегда рядом, можно многое сделать вместе с ним» - отметила Светлана.
По фиолетово-синему слингу, шапочке малыша такого же цвета и одежде молодой мамы в этих тонах я поняла, что слингоношение – это уже некий ритуал. Главное, чтобы он был безопасен. Пару месяцев назад интернет просто пестрил сообщениями о том, что в Америке грудной ребенок задохнулся в слинге.
«Мы выступаем за безопасное слингоношение. Покупаем правильные слинги, консультируемся друг у друга, делимся опытом на специальных встречах и на гродненском форуме. У даже есть профессиональный консультант в этом деле – Анна Кузнецова прошла специальное обучение по ношению в слингах. Отказались от сумок кенгуру, которые небезопасны для детей. Мы частые гости на консультациях у врачей-ортопедов»,- рассказывают гродненские слингомамы.
Кстати, последнее не мешало бы взять за правило всем любительницам слингов. Ведь специалисты утверждают, что слинг может стать причиной сколиоза и других еще более серьезных заболеваний. Поэтому советуют пользоваться таким способом переноски ребенка не очень часто и непродолжительное время. Два часа в слинге, а потом хорошая передышка. Плюс немаловажную роль играет правильно выбранный слинг. Ни в коем случае он не должен быть самодельным.
Шествие закончилось в парке имени Жилибера специально разученной по этому случаю сальсой слингомам с малышами. В воскресенье праздник продолжился игрой-бродилкой.
Удобно для мамы,  разрешают врачи, яркие слинги радуют глаз прохожих… А удобно ли ребенку сидеть в изощренных позах, например, с раздвинутыми ножками, и все время быть скованным в движениях? Может, в первую очередь молодым мамам стоит задуматься именно над этим. --- Жанна Байгот
Записан
Счастливая
Гродненец
**

Репутация: +62/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2010, 13:58:48 »

 Шокирован Автор статьи - бот. Злой И этим все сказано.. Грустный
Записан

МИР АКСЕССУАРОВ-резинки, товары для творчества!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.0

ЗАКОЛКИ И РЕЗИНКИ, БИЖУТЕРИЯ И КАНЕКАЛОНЫ, раз и навсегда
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4489864.msg19089143#msg19089143
Strastnaya
Гость
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2010, 14:05:12 »

Жанна Байгот

о блин, Жанна отожгла. Видимо, так до конца и не поняла ничего в слингоношении...
Записан
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Октябрь 2010, 14:11:33 »


Когда я родилась, слингов еще не было. Будь по другому – пришлось бы мне годика три кататься в полотняном мешке наперед мамы.
знала бы она что слинги были задолго до того, когда родилась ее бабушка!     
Записан
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2010, 14:31:25 »

Статья в Гродненской Правде от 13.10.2010


«Слингомамия: удобно маме, а малышу?»
Головой об стену

а, что, Жанна Байгот, видела что малышам жутко неудобно, и они бедные-несчастные едва ли о помощи не просили  Непонимающий
 
а вобще  я уже даже переживать начала - что это у нас все так хорошо и гладко? и вот ....
обидно, конечно, было столько мам, малышей, столько хорошего настроения. Все были готовы поговорить, объяснить, ответить на ВСЕ вопросы - и вот опять 25...


 
 
 
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2010, 14:34:09 »

Статья в Гродненской Правде от 13.10.2010
По-моему автору захотелось создать небольшой конфликтик вокруг статьи, это позволяет и имя засветить и если что продолжение написать, тема ведь животрепещущая.  Показывает язык 


Добавлено: 13 Октябрь 2010, 14:35:54
Так жаль, что я неделю слингоношения пропустила...  Плачущий
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2010, 16:31:03 »

Статья в Гродненской Правде от 13.10.2010
По-моему автору захотелось создать небольшой конфликтик вокруг статьи, это позволяет и имя засветить и если что продолжение написать, тема ведь животрепещущая.  Показывает язык  
Пля, они дождутся что я сама напишу продолжение с фото Жанны БОТ молящей о помощи задыхаясь в слинге!!! Я даже для этого готова освоить заспинную намотку!!! Смеющийся
(абсолютно серьезно!!!)
Вы в курсе что там моя фотка?! Злой (на которую я кстати не давала разрешения!!!) Ну ка кто там ближе к правовым вопросам, это законно?!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 02:51:42 от SHALI » Записан

Strastnaya
Гость
« Ответ #38 : 13 Октябрь 2010, 17:52:22 »

Вы в курсе что там моя фотка?! Злой (на которую я кстати не давала разрешения!!!) Ну ка кто там ближе к правовым вопросам, это законно?!

К сожалению, законно. Хотя, я могу понять ваше возмущение...
Записан
dracon-san
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 112


Имеющий уши да слышит. Грамотный да прочтет.

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Октябрь 2010, 18:32:12 »

Вы в курсе что там моя фотка?! Злой (на которую я кстати не давала разрешения!!!) Ну ка кто там ближе к правовым вопросам, это законно?!

К сожалению, законно. Хотя, я могу понять ваше возмущение...

   А можно мне ссылочку на почему это законно? Ведь это информация о личной жизни, которая, насколько я помню, не подлежит оглашению без согласия человека, правда все это я читал довольно давно в законе об информации, потому и спрашиваю. А еще помниться фотографию одной девушки использовали в социальной рекламе Гродно, так вот ей даже по-моему удалось каких то денег взыскать за ето дело.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 18:49:11 от dracon-san » Записан

Мальчик...
- Бегает?
- Зачем, ходит.
- Болтает...
- Молчит.
- Умный мальчик, далеко пойдет.
Сластя
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Отчаянная Домохозяйка

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Октябрь 2010, 19:53:31 »

Если фото сделано в общественном месте, то законно В замешательстве

(сказал юрист)
Записан

Если замуж не берут, на Мальдивы не везут,
Если мучит целлюлит, и не взять автокредит,
На семь бед один ответ - выбирай велосипед!
©Сурганова
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 13 Октябрь 2010, 21:00:00 »

А я так ждала эту заметку... Просто не представляете, в каком шоке я была!!! Я как бы и уже не слингомама давно, и в неделе почти не участвовала... НО сама идея мне настолько близка, РОДНА даже бы сказала, что нерадивую журналистку с руками из опы растущими, а точнее головой соображающей не в ту сторону хотелось прибить Злой Нет, конечно не запретишь людям иметь свое даже необоснованное мнение и даже высказывать его  Смеющийся, но блин, самое печальное, что таких ограниченных людей вокруг нас куча!!!

Девочки, как же здорово, что слинголюбовь объединяет только избранных, так сказать. И оч хорошо, что в кругах слингомам не будет таких людей, они просто не смогут понять сути! Далее троекратное ура!!! как у Катеринки в подписи)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Olga-veter
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441


Hakuna Matata

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2010, 22:43:44 »

Наше с мужем мнение:

"Гродненская правда" в своем репертуаре. Высосать из пальца проблему, что бы потом ее же обсасывать и говорить какое они офигительное альтернативное мнение (ака Елена Малышева) представили. Правда автор, в лучших традициях себя любимой наделала кучу логических ляпов.
И шапочка в цвет, ужос, ужос. А вот еще мальчиков в синие ползуны одевают не спросясь ужос, ужос. А вот еще прикиньте иные глупые мамы и папы и коляску мальчикам тоже синею покупают ужос, ужос. Но это почему-то не впечатляет Жанну так как слинг. Как сказал бы доктор Быков "включи логику, Жанна" либо проблема есть, либо ты высасываешь ее из воздуха. А это - "когда я родилась слингов еще не было", если бы автор имела хоть отдаленное представление о слингах, то знала бы что слингов УЖЕ не было. Все новое это хорошо забытое старое.
Ну и это не считая того, что с профессиональной точки зрения статья шлак. Когда человеку нефиг писать, он берет чужие цитаты и обсасывает их, плюс берет инфу из нета. Можно узнать имя того педиатра который посоветовал Жанне "Ведь специалисты утверждают, что слинг может стать причиной сколиоза и других еще более серьезных заболеваний. Поэтому советуют пользоваться таким способом переноски ребенка не очень часто и непродолжительное время. Два часа в слинге, а потом хорошая передышка." Или нам помог всемогущий нет на прау с передачей здоровье?

Что можем посоветовать - да забейте.
Хотя можете сходить поскандалить из-за фото. Да оно сделано в общественном месте, но лицо отлично узнаваемо, а это тоже кое-что значит. Скандал можно закатить при желании ого-го.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2010, 10:19:21 »

Вот сижу я и рефлексирую....( все таки 2 высших образования в кармане, одно из которых Психологическое не дают покоя  Смеющийся)
Вот у нас человек-чистый лист: ни опыта у него, ни детей, ни толкового представления о слингах, и вот они мы-слингородители: довольные, счастливые, многодетные, образованные и юристы, и врачи и педагоги и психологи. Почему девочка назвала нас (в моем лице) мягко говоря "легкомысленными", а если жестко то, "не компетентными", "эгоистичными" и "безответственными"?
Не профессионализм, погоня за сенсацией -возможно, но видимо "НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАКИМИ НАС И ВИДИТ!"
А ведь целью нашего феста было показать обратное. Наверное мы выглядели слишком довольными (до одурения, "разумные" родители должны быть постоянно озабоченными воспитанием ребенка!)
Слишком хорошо выглядели?! (ну извините я действительно одежду как свою так и ребячью стараюсь комбинировать со слингом, и всем советую! Но обычно это вызывает Умиление, а не Изумление ))))
Слишком много говорили о себе – да, мне удобно! Но я в принципе человек-праздник и мне совсем не хочется ныть на тему какой ужас эти детские колики, когда ребенок несколько часов подряд орет, и носить его нужно на руках (ну а я это делаю в слинге).
Что машина маму чуть не сбила на пешеходном переходе, проехав буквально перед носом, и что будь там впереди ребенок с коляской-то случилась бы трагедия! Тут слинг даже как бы жизнь спас человеку!
Про 5 этаж без лифта и коляской-танком, которую мама сама снести не в состоянии. И она на прогулку может выйти только с папой!
А послеродовая депрессия!!! Когда по уши оказываешься погруженным в рутину… И только со слингом можешь спокойно выйти куда тебе хочется!
Да наверное -это бы представило слинг в более выигрышном свете!
Но сколько можно ныть, что родительство -это «ой, как не легко!» и «ребенок –это большая ответственность» и что «теперь уже не будет как раньше».
Став матерью я, да и не только я, такие в себе ресурсы открыла…ОГО!!! Хочу и буду говорить всем и показывать- что быть мамой- это легко, приятно и (шепотом) даже красиво!!!
А Жанну мне уже даже жалко стало… ведь она сама себя лишила такого счастья, как ношение малыша  в слинге! (а иначе придется признать, что ошибалась, а это ой как неприятно!). Я все думала как отреагировать на ее статью… Сегодня день рождения, а настроение подпорчено…
Вот и написала свою… позитивную версию. В нужное место!!! Теперь буду получать «моральные поглаживания» и будет мне Щастье!!!
Записан

tereza
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Октябрь 2010, 10:47:15 »

Света с дне мрождения!!!!!!!!!!!!!!!!!! а ну их всех. Пусть думают себе что хотят. Мигающий Счастья тебе и твоим детками-и в сегодняшний день, и всегда- всегда!!!! Счастливый
Записан
Olga-veter
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441


Hakuna Matata

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 14 Октябрь 2010, 15:18:14 »

Светик! Молодец!!! классный отчет получился!!! Ураааааааааааа!!!
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Moderator
*****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2010, 20:17:42 »

Мой отчет о слингошествии Веселый

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   


Добавлено: 14 Октябрь 2010, 16:19:48
Сальса в исполнении очаровательных слингомам

   

   

   

   

   

       

       

       

   

       

Добавлено: 14 Октябрь 2010, 18:23:57
   

       

   

   

   

   
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 00:57:38 от Laurencja » Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 14 Октябрь 2010, 20:38:05 »

Своё фе можно высказать тут Жанне Байгот Подмигивающий
http://grodnonews.by/ru/0/5108/comments
Записан

Корреспондент  Тут
ETutor
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242


хорошо там, где мы есть:)

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Октябрь 2010, 21:08:48 »

ДЕВОЧКИ, С ДНЕМ МАТЕРИ ВАС!!! Целующий Целующий Целующий
Мама, и только мама знает, что нужно и хорошо ее малышу!
Записан
Yan Pamezhny
Улыбка правит миром :):):)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 924


раскален позитивом.

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Октябрь 2010, 09:46:17 »


Гы Улыбка) сделано Улыбка
Записан

Стратегия - это большая работа.
Когда возникает выбор между жизнью и смертью - это Дао выживания или исчезновения. Изучением стратегии нельзя пренебрегать... © Сунь-Цзы.
----------------------------------
Ты родился оригиналом, не умри копией © Джон Мэйсон
Olga-veter
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441


Hakuna Matata

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 15 Октябрь 2010, 14:07:39 »

Yan Pamezhny, молодец!!!!!!!!!!!
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 15 Октябрь 2010, 14:29:04 »

А удобно ли ребенку сидеть в изощренных позах, например, с раздвинутыми ножками,
не, ну что тут скажешь....... Рот на замке
Записан
Yan Pamezhny
Улыбка правит миром :):):)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 924


раскален позитивом.

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Октябрь 2010, 14:58:15 »

ну про гробик-это конечно перегиб  , думаю вам еще его припомнят!!

Улыбка)) только бы потом не жалели об этом Улыбка
Записан

Стратегия - это большая работа.
Когда возникает выбор между жизнью и смертью - это Дао выживания или исчезновения. Изучением стратегии нельзя пренебрегать... © Сунь-Цзы.
----------------------------------
Ты родился оригиналом, не умри копией © Джон Мэйсон
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 15 Октябрь 2010, 15:03:54 »

Гы ) сделано
Ну батенька Вы и отожгли.... БРАВО! ( ну про гробик-это конечно перегиб  Смеющийся, думаю вам еще его припомнят!!1)
А вообще спасибо! Я хоть и не собиралась пиарить Жанну, но не выдержала и тоже написала  Показывает язык
Записан

Yan Pamezhny
Улыбка правит миром :):):)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 924


раскален позитивом.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Октябрь 2010, 15:52:10 »

 Шокирован Первый раз вижу чтобы сообщение, содержащее цитату, было перед цитируемым. провидец какой-то получаюсь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Стратегия - это большая работа.
Когда возникает выбор между жизнью и смертью - это Дао выживания или исчезновения. Изучением стратегии нельзя пренебрегать... © Сунь-Цзы.
----------------------------------
Ты родился оригиналом, не умри копией © Джон Мэйсон
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 15 Октябрь 2010, 19:22:16 »

Модераторы еще и не так могут извратиться Подмигивающий

Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #56 : 15 Октябрь 2010, 23:07:28 »

Ой, девочки, какие вы все молодцы!!! Я вам по-доброму так позавидовала... И очень жалею, что мы не смогли с Кирюшенькой прийти  Грустный
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Октябрь 2010, 15:38:33 »

М-дя, статья конечно, "абы отписаться"  Рот на замке Верх профессионализма! Хоть бы в нете, что ли почитала перед тем, как писать...
Записан
Alsou
У меня нет недостатков - одни спецэффекты!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1898/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1941


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 19 Октябрь 2010, 17:42:11 »

показали  Подмигивающий

Если до конца недели придет тюнер, то оцифруем запись. Если кто-нить не записал уже в цифре Подмигивающий

Так что там с видео? Очень хочется посмотреть. Строит глазки
Записан
Cherrya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 947


Глебушка 29.04.2010, Владик 30.09.2014

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Октябрь 2010, 18:20:15 »

показали  Подмигивающий

Если до конца недели придет тюнер, то оцифруем запись. Если кто-нить не записал уже в цифре Подмигивающий

Так что там с видео? Очень хочется посмотреть. Строит глазки


Сегодня-завтра оцифруем Улыбка)
Записан

В жизни нет ничего, чего нужно бояться, есть лишь то, что нужно понять.
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 18.