Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 22:08:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Зло вокруг. Внутри.

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зло вокруг. Внутри.  (Прочитано 16352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paranoik
Гость
« Ответ #60 : 12 Апрель 2006, 17:24:00 »

 Веселый Конечно иду. Часов в семь я думаю будет то что надо, то что  доктар Бурзумко прописАл Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2006, 17:25:36 от Paranoik » Записан
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 12 Апрель 2006, 17:28:09 »

Цитировать
;

это всего лишь реалити-шоу... Бурз, с рейтингом 200 просмотров в день

а потом будут п#здеть что не смотрели Санта-Барбару и не записали все серии дабы просмотреть еще ни один раз.

« Последнее редактирование: 12 Апрель 2006, 18:13:41 от Burzumka » Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
Праведник
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2023


Ave Satani

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 12 Апрель 2006, 18:02:22 »

Голосом диктора анонсов: "Они договорились о встече. Но они не сказали: "Миру мир"! Друзья или враги? КТО ОНИ?!"  Злой

Будете смотреть продолжение?
Записан

http://detivkrug.ru/ - сайт для молодых родителей
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 12 Апрель 2006, 18:17:41 »

ага. А ЧБ и Да_Мо (кто там еще пытался говорить по теме?) - вместо надоедливой рекламмы, которую все будут проматывать. Улыбка

PS думаю тему можно чистить или закрывать, я же конечно ратую за первое.
Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
Paranoik
Гость
« Ответ #64 : 12 Апрель 2006, 23:29:45 »

Йа те выключу, реклама на русском радио. © Фоменко
Записан
ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Апрель 2006, 12:40:01 »

Цитировать
Чеб, респект за многое, но вовсе не за всё Улыбка
Цитировать
Относитесь к людям так, как они хотят, чтобы к ним относились, тогда и они будут относиться к вам так, как вы этого хотите.
до слова "тогда" прокатит, дальше... а дальше, Чеб, увы, облажал.  Улыбка Ну делая скидочку, что ты не Сократ прокатит 8-)

Ни вывода, без исключений, ни спасибо без оговорок. Тоже твой репертуар Улыбка
Прокатит, Параноик, прокатит, потому что не для тебя сие предназначалось, а для тех, кто для тебя "рейтинг". Ты пока не заслуживаешь, чтобы с тобой говорили серьезно Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2006, 17:37:50 от Balamut » Записан
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 14 Апрель 2006, 14:02:48 »

притча.

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
COOLD
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1779


Как посмотреть ....

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Апрель 2006, 11:50:12 »

Цитировать
Цитировать
В этом есть смысл. И я не грамма не иронизирую.
Ирония не в том, что возможно есть потребность обратиться к специалисту.
Ирония в не скольких мелочах:
1. Кем сетртифицирован
2. На основании каких критериев
3. И ещё несколько производных от п.1 и п.2
Видал я уже не одного "сертифицированого специалиста", практически "проффессора" - удручающее впечатление. Подавляющее большинство этих "специалистов" просто шарлатаны, или у них тараканы "гораздо больше и жирнее" чем у тех, кто нуждается в помощи. И задача у них - выбить бабулина из "овец" побольше.
Неопытным умам умных фраз да пыли в глаза может напустить практически любой чел с целостной личностью и правильной соображалкой (+ пара-тройка цитат из "книжек про жисть"; вспомните лохотронщиков - так вот, тот же подход, только не на столько криминалом попахивает, и методики те же: обычная манипуляция с целью наживы). А толку от такой "помощи"?

Зло было есть и будет. И вопрос "что такое зло?" не столь прост, как того хотелось бы.
Как бороть? ИМХО - сначала внутри себя его не кормить (Бурзум +1). И не вестись на провокашки со стороны (здесь, в преобладающем большинстве случаев, скорее даже - не искать самооправдания для собственных проявлений зла в ответ на чью-то провокашку).

Простейший пример: хама - в игнор. Это его заденет гораздо больше, чем хамство ему в ответ. Мотивация такого решения: не стОит опускаться до уровня свиньи, чтобы прогнать её с дороги.
Записан

Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения. © Кто-то
Самым опасным зверем является разъяренный баран, поскольку в желаниях своих он готов покусать прежде всего своих…
Праведник
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2023


Ave Satani

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 17 Апрель 2006, 12:30:35 »

Цитировать
1. Кем сетртифицирован
2. На основании каких критериев

Ага. Дополнительный вопрос - информация. То есть, как обычному пассажиру планеты Земля из города Гродно найти действительно профессионала? Ориентироваться на библиотеку? Просканировать, кто сколько книг выпустил? Требовать сертификат от него?
Как правильно искать хорошего психотерапевта?
Записан

http://detivkrug.ru/ - сайт для молодых родителей
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Апрель 2006, 13:42:33 »

Ого. Бурный отклик. Вобщем, я хочу сказать, что верить никому нельзя и это правильно. Потому что, если веришь, то обязательно обманут.

Если никому не веришь, то тоже обманывают, но хоть не так часто. А когда не обманывают, то опять же могут просто ошибится. Люди ведь.

В общем и целом. Нет шансов. Ситуация у параноика безвыходная. Сам не может, "специалисты" - все "сертифицированные", только добрые советы друзей могут помочь в какой-то степени, да и то.... разве вы не знаете этих друзей... если тока... ну нет это тоже..
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17 Апрель 2006, 13:55:29 »

А давайте все оставим как есть. Позволим вопросу "растворится в собственной природе и таким образом обустроить проблему" © параноика.

Пусть будет немного зла снаружи и внутри... так для... контрасту. А то все добро одно... надоедает..
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
COOLD
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1779


Как посмотреть ....

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 17 Апрель 2006, 16:35:20 »

2 Da_Mo:
Если я не ошибаюсь, то во времена Конфуция китайские "продвинутие мыслители", в случае длительности преобладания позитива в жизни, создавали себе негатив. Ну, чтобы не привыкать только к хорошему, а на контрасте с плохим качественней его ценить. Ну, и не ждать, когда прийдёт полный пипец, а создавать се маленький пипец, с которым успешно бороться мона.
Зёбра, однако, весчъ пользительная. Подмигивающий Улыбка

2 Праведник:
Наверное нужно самому стремиться стать профессионалом. В меру своих сил и возможностей. Хотя бы - в построении гармонии в своём микромире.
Во всяком случае я так думаю. Улыбка
Записан

Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения. © Кто-то
Самым опасным зверем является разъяренный баран, поскольку в желаниях своих он готов покусать прежде всего своих…
ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 20 Апрель 2006, 18:11:02 »

2 COOLD:
Думаю, даже уверен, что ДаМо таким образом просто гасит эмоции Улыбка
Кстати, думаю, что тотальное согласие с параноиком взвинтит его ещё больше, чем тотальный игнор Улыбка Просто не давать ему спорить и всё, сразу соглашаться Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2006, 18:11:40 от Balamut » Записан
COOLD
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 1779


Как посмотреть ....

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 02 Май 2006, 18:17:41 »

Бывает два менния: одно - моё, второе - неправильное. © Кто-то
 Смеющийся
Записан

Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения. © Кто-то
Самым опасным зверем является разъяренный баран, поскольку в желаниях своих он готов покусать прежде всего своих…
Head
Гость
« Ответ #74 : 02 Май 2006, 18:58:41 »

привет Андрон!Наконец-то зашел в твою тему!!

Вообщем со мной такое же случалось, и в голове тоже самое происходило.
Все тоже самое: "Захожу в компьютерный клуб. Подхожу к девушке, администратору чтоб взять время. Она занята какой-то своей работай, рядом стоит ещё один человек, вроде бы тоже клиент. В клубе есть свободные места. Я спрашиваю: «Извините, свободные места есть?», она мне в ответ: «А что не видно?»…Теперь в вкратце в нескольких словах попытаюсь показать, что у меня творится в голове в следующую секунду: «Да ты что, сука тупая совсем ожуела? Я слепой или долбоёб по твоему? Сам вижу что места свободные есть, тупое создание, сидишь членнёй  занимаешся блядина, … я внимание твоё к себе, к клиенту твоему привлекаю, если ты на меня внимание своё не обращаешь, овца тупорылая »…" После этого ты теряешь ум и выливаешь на неё эту гадость.  А не надо терять, просто: ты у неё спрашиваешь, она тебе отвечает=> гавно в башке проворачивается и ты(после того как провернулось Улыбка) соображаешь, что вот это, что провернулось-в натуре гавно в данной ситуации, оно понадобилось, если бы ты захотел обратить на себя внимание ещё больше. Но так как ты обратил на себя внимание(ты же этого и хотел) логично сказать ей что ты хочешь часа игры на вон том компе.
А сев за комп, увлеченно можно продолжить ход говна в башке, это приятно.

Примечание: "ситуация такая же со мной происходила"- это я о ситуации внутри. Внешне такое где угодно бывает.
Записан
ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 03 Май 2006, 10:58:53 »

Ну, Андрюха, мне было бы стыдно за такие мысли... Двух "орлов" баба до истерики довела... Стыдоба.
Почему у меня не бывает таких мыслей? Бывает что-то типа "вот, чел на своей волне не втыкает с ситуацию", или "вот, чел не в настоящем моменте" Подмигивающий А на женщину обижаться, это вообще ниже твоего достоинства должно быть. У тебя есть достоинство? Дети маленькие тоже бесят?
Записан
Head
Гость
« Ответ #76 : 03 Май 2006, 16:25:29 »

Цитировать
Ага. Дополнительный вопрос - информация. То есть, как обычному пассажиру планеты Земля из города Гродно найти действительно профессионала? Ориентироваться на библиотеку? Просканировать, кто сколько книг выпустил? Требовать сертификат от него?
Как правильно искать хорошего психотерапевта?

Спроси у да_мо! оН наверняка что то знает, раз дает совет найти профессионала который обучит снимать напряжение:))
напиши ему личку, я думаю он знает к кому Улыбка
Записан
Head
Гость
« Ответ #77 : 03 Май 2006, 16:32:17 »

Цитировать
Ну, Андрюха, мне было бы стыдно за такие мысли... Двух "орлов" баба до истерики довела... Стыдоба.
Почему у меня не бывает таких мыслей? Бывает что-то типа "вот, чел на своей волне не втыкает с ситуацию", или "вот, чел не в настоящем моменте" Подмигивающий А на женщину обижаться, это вообще ниже твоего достоинства должно быть. У тебя есть достоинство? Дети маленькие тоже бесят?

ну какая там стыдоба? Я же не обижаюсь.
Записан
Праведник
Почетный гродненец
*****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2023


Ave Satani

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 03 Май 2006, 16:39:03 »

Цитировать
Цитировать
Ага. Дополнительный вопрос - информация. То есть, как обычному пассажиру планеты Земля из города Гродно найти действительно профессионала? Ориентироваться на библиотеку? Просканировать, кто сколько книг выпустил? Требовать сертификат от него?
Как правильно искать хорошего психотерапевта?

Спроси у да_мо! оН наверняка что то знает, раз дает совет найти профессионала который обучит снимать напряжение:))
напиши ему личку, я думаю он знает к кому Улыбка

Не, я то найти смогу. А человек, который не знаком с форумом, не общается с психологами? Как ему найти специалиста? Только через Да_Мо, через тебя (ты подскажешь, что на форуме есть Да_Мо, он подскажет) и через тех, кто прочитал этот разговор?
Записан

http://detivkrug.ru/ - сайт для молодых родителей
ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 03 Май 2006, 18:31:41 »

Ну вы даете, гы гы гы Улыбка
К лечащему врачу идти надо, или у врачей знакомых, а не у философов спрашивать Улыбка Не бабку повитуху чай ищите, хорошую, а врача Улыбка
Записан
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 04 Май 2006, 09:39:48 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Ага. Дополнительный вопрос - информация. То есть, как обычному пассажиру планеты Земля из города Гродно найти действительно профессионала? Ориентироваться на библиотеку? Просканировать, кто сколько книг выпустил? Требовать сертификат от него?
Как правильно искать хорошего психотерапевта?

Спроси у да_мо! оН наверняка что то знает, раз дает совет найти профессионала который обучит снимать напряжение:))
напиши ему личку, я думаю он знает к кому Улыбка

Не, я то найти смогу. А человек, который не знаком с форумом, не общается с психологами? Как ему найти специалиста? Только через Да_Мо, через тебя (ты подскажешь, что на форуме есть Да_Мо, он подскажет) и через тех, кто прочитал этот разговор?


конечно, к врачу сходить. сейчас новые поколения успокаивающих очень неплохого качества.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Paranoik
Гость
« Ответ #81 : 04 Май 2006, 16:37:50 »

по поваду маленьких детей тоже тема...  Рот на замке

...всё, пошёл к доктору :-/
Записан
Head
Гость
« Ответ #82 : 04 Май 2006, 19:03:23 »

к доктару...  Смеющийся ржунимагу!! Баламут 5 баллов
Записан
_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Сообщений: 592


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 07 Август 2007, 10:59:42 »

я мировое зло.
 и мировое добро.
и ты.
и они. все.


не бывает черного без белого, а добра без зла Улыбка
Записан
tony_tosh
Гость


Email
« Ответ #84 : 07 Август 2007, 12:43:52 »

ну ну
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 Ноябрь 2007, 21:26:44 »

Просто нужно немного следить, наблюдать за собой и во время себя останавливать-говорит нет
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
das Kleschtsch.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1255


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 25 Ноябрь 2007, 22:31:48 »

то о чем речь изначально у автора темы - проявления теневых сторон личности. (см. понятие Тень в юнгианской психологии и вообще).

в двух словах - это все то, что мы в себе отрицаем, непринимаем и вытесняем и даже не имеем понятия что это у нас есть. в то числе агрессия. вопрос что с ней делать хороший. потому что проще ничего не делать, и дальше вытеснять и она и дальше будет нас время от времени пугать (точнее мы сами себя).

как это ни странно, поможет принять свою тень (все самое ненавистное и отвратительное в других - на самом деле часть себя). а точнее интегрировать. и профессионал может быть полезен для этой работы (хороший профессионал).

по этой теме (если еще актуально) например http://psylib.ukrweb.net/books/gruna01/txt06.htm ну и гугл, "интеграция тени".
Записан

j-j-j-jack////
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Ноябрь 2007, 11:15:42 »

Мрак какой-то.... Опять борьба бобра с козлом....  Смеющийся Разум есть зло. И ничего тут не докажешь. Зло в каждом и искоренить его невозможно. Ибо без него добра нет. Как и чёрного не бывает без белого.
2 НЮ. И не влом было искать такую тему в старых???
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Ноябрь 2007, 18:45:27 »

проскрулил тему, кроме культурных посылов нахер ничего не увидел.
Вообще для начала неплохо бы определицца является ли зло действительно злом, а не добром? боянистая дилемма -  убить ребенка и получить противоядие  для 100 человек. это зло или добро?
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
das Kleschtsch.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1255


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 27 Ноябрь 2007, 02:08:56 »

быстро скролил. и культурный посыл нахер - это в твоем посте как раз то же есть. не правда ли прикольно?

спасти 100 человек или спасти одного? понятно что это простая логическая, но непростая человеческая задача.

не существует как кто-то писал уже абсолютного зла и добра (по крайнем мере пока мы в этой реальности). для фашиста - от освенцима одно добро и польза. для моральных уродов мораль другая.

просто как же жить когда ты осознаешь себя то говнюком полнейшим и злобным извергом, то чуть ли не святым. когда эти очень разные контексты с очень разной моралью - внутри тебя. причем иногда одновременно.
Записан

j-j-j-jack////
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 19.