Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 08:03:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожно, собаки!  (Прочитано 20899 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2017, 21:43:59 »

kis-s-sane4ka
если боитесь за детей наймите охрану,сами /муж/родственники встречайте!Что оскорбило ,либо унизило Вас?
Записан

silver sky
У настоящего момента есть будущее,если оно тебе нужно...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2017, 01:29:16 »

SILVER!  Человек  же  написал  русским  языком,  что  не  жрут,  а  просто  душат.
Долго соображала о чем это вы)))
Ну, видимо, они так давно не ели, что забыли, как готовят коз))


kis-s-sane4ka не надо бояться выходить на улицу, не надо аж так бояться собак.
Шансов быть сбитым машиной, получить по голове (не от собаки) в темном переулке у человека гораздо больше, чем быть покусанным собакой.
Учите своих детей не лезть к незнакомым животным, не орать и не визжать рядом с ними, не делать резких движений, не бежать на животное или от него, не трогать, даже если хозяин говорит, что можно, обходить стороной, если ребенок идет один.
Учите детей уважать животных.
Объясните, что животным тоже могут не нравиться некоторые люди, и некоторые действия людей по отношению к ним.
Собаке не должны все нравиться. Также как и человеку.
Не нужно испытывать терпение собаки делая то, что ей не нравится.
Не нужно создавать провоцирующие ситуации.
Поведение животных в достаточной мере предсказуемо.
Записан

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться...
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2017, 09:23:46 »

Бродячие животные - это проблема. И создают ее отчасти люди, отчасти - природа.
С людьми много проще.
Обязательное чипирование, которое избавит от многих проблем, в т.ч. таких, как кража породных животных, когда потом не докажешь, что животное твое. Штрафы, если это животное отловлено на улице...
А с природой... чем больше создается емкость среды прикармливаниями и т.д., тем больше будет выживать помета и увеличиваться количество свободно-гуляющих.
И да, собак жаль.
Но людей жальче.
Стаи собак опасны. И порой вполне себе проявляют агрессию без видимой на то причины. Не стоит говорить о предсказуемости.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
kis-s-sane4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 690


Все будет

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2017, 16:00:57 »

вопрос тут в том что я за животных и помощь им
все мои коты с помойки взяты были
и сейчас у нас 2 хорька , кошка (приблудная) , морская свинка и рыбки
НО
есть проблема что рядом живет стая из 3 больших собак (реально больших, не шафки по колено ростом)
и было уже 2 нападения на детей которые шли с остановки, благо рядом были взрослые которые сумели отогнать собак
а что будет если ребенок (не важно мой или чужой ) будет идти , к примеру, после первой смены в школе
приехал домой на автобусе и идет ... а рядом в это время взрослых нет - взрослые работают

и да, мне не нравится что девушка высказалась в духе вы ж в Барановичах живете - есть деньги , наймите охрану
и я ей в ЛС написала - что живущие там вкалывали кучу лет чтоб иметь свое жилье,
почему такая дискриминация в духе этой проблему у Вас не может быть - наймите охрану для ребенка


Добавлено: 22 Декабрь 2017, 16:02:53
kis-s-sane4ka
если боитесь за детей наймите охрану,сами /муж/родственники встречайте!Что оскорбило ,либо унизило Вас?

а Вы работаетеНепонимающий? или у Вас есть охрана нанятаяНепонимающий
у меня нет возможности не работать и нет возможности нанять кого-то
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2017, 16:31:30 »

kis-s-sane4ka
от Вашей писанины здесь ситуация не изментся
и я ей в ЛС написала - что живущие там вкалывали кучу лет чтоб иметь свое жилье,
ну одни работяги заводские живут ага  Веселый
почему такая дискриминация
Ваша дискриминация еще хуже, Ольшанских за скот принимаете  Обеспокоенный Почему ?
а Вы работаете? или у Вас есть охрана нанятая
не работаю , я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком Улыбкаесли понадобится -найму и найду финансы Подмигивающий
Вам писали выше , что не только собак боятся надо.Времена сейчас не те ,что бы детей одних оставлять.
А если не можете обеспечить должный уход ,то и не заводите  Подмигивающий что б виноватых не искать

Записан

Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2017, 17:11:45 »

то и не заводите
Заводят котов, собак, морских свинок и прочую живность. Детей - РОЖАЮТ. И перестаньте препираться! У каждого своя правда! Начали про кроликов, а заканчиваете личностями!
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
kis-s-sane4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 690


Все будет

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2017, 17:26:39 »

Ваша дискриминация еще хуже, Ольшанских за скот принимаете   Почему ?
по-моему Вы либо читать не умеете, либо с восприятием написанного у Вас проблемы
и да - обсуждение не по теме начали Вы , я же написала Вам в ЛС мое мнение не по теме
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2017, 19:13:36 »

Если мы не будем требовать от властей ввести жесткие меры по отношению к владельцам животных, в частности собак, а именно - налог на разведение, контроль за содержанием, штрафы за невыполнение требований и т.д., агрессивные одичавшие животные не исчезнут никогда. Одних убьют, появятся другие. Наши несознательные граждане мастера бесконтрольно плодить и выбрасывать-подбрасывать собак и кошек.

Добавлено: 22 Декабрь 2017, 19:19:33
Добавлю: под особым контролем должен быть частный сектор и города и пригорода.
Записан
kis-s-sane4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 690


Все будет

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2017, 20:43:48 »

ну, собственно, я специально летом ходила по дачным дорожкам-улицам
собак немерянно
знакомая оттуда рассказывала что вот, когда она приезжает, то к ней всегда прибегает собачка, она ее кормит, а за это собака типа охраняет ее все время пока она там

я уверена- все эти прибившиеся - дело рук безответственных хозяев. Да вот только как их определить и найти . и где гарантия что они не возьмут снова щеночка, пока он маленький то дома потешатся, а потом опять на дачу
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2017, 20:46:23 »

Заводят котов, собак, морских свинок и прочую живность. Детей - РОЖАЮТ.
я ответила человеку его же словами, именно завести позволили

Добавлено: 22 Декабрь 2017, 20:50:46
Ваша дискриминация еще хуже, Ольшанских за скот принимаете   Почему ?
по-моему Вы либо читать не умеете, либо с восприятием написанного у Вас проблемы
и да - обсуждение не по теме начали Вы , я же написала Вам в ЛС мое мнение не по теме

написали Вы в лс специально, чтоб задеть .
и если на то пошло ,то эта тема в соответствующем разделе? Подмигивающий
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Декабрь 2017, 12:51:16 »

Барышни, вы далеки от жизни! Налог на содержание есть, я его плачу. Налог на продажу щенков есть - и его платят. Но не все. Штраф за какашки тоже есть. Но! К каждому мента - налоговика не приставишь.  А вот уровень сознательности у нас в стране хромает...
Истребление бродячих собак в конкретном месте любым способом спасет ситуацию на пару недель. Потом вместо них придут другие!
В стране кризис перепроизводства собачек и кошечек. И очень легкомысленное отношение к их приобретению. 90% владельцев собак через полгода они уже не нужны и просто обуза.
Что касается лоббирования чипов. Единой базы нет! В поиске чип мало поможет. Чипы еще и разных систем бывают. А еще они отключаются от излучения микроволновок и лэп.А еще чипы глюкают и не читаются сканером. И стоят они не мало! Год назад чипирование с занесением в белорусскую базу стоило 26 руб. 30 коп.. А поставить клеймо щипцами в клубе - 2 руб. 63 коп.. 
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
kis-s-sane4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 690


Все будет

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2017, 13:25:55 »

Налог на содержание есть, я его плачу. Налог на продажу щенков есть - и его платят.

в том то и дело
меня именно беспокоит то что такая ситуация не прекратиться никогда
вот найти бывшего хозяина и по судам затаскать, да так чтоб в пример всем - это было бы дело
остальные 10 раз подумали бы брать/не брать и выкинуть/не выкинуть
а так следующей осенью будет мало того что расплодившихся , так еще и новых првезут на дачи
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Декабрь 2017, 01:51:17 »

А чего притих автор темы?
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2017, 16:00:40 »

Видимо сообразил, что спалился со своей зверофермой в городской черте и ждет санэпид в гостиУлыбка
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Декабрь 2017, 18:31:42 »

Видимо сообразил, что спалился со своей зверофермой в городской черте и ждет санэпид в гости
Рождественский подарок Смеющийся
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Январь 2018, 18:39:47 »

elina, если вы так "близки" к жизни, внесите свои конкретные предложения. Я, например, считаю, что налог есть, да не тот, да не в том размере. Не только"на продажу" надо взыскивать \причем, раз в 10 увеличить\, а "на разведение". Развел псярню - плати, не уплатил - штраф, причем не слабый.  И подумалось мне, что должна быть служба соответственная, которая наподобие наших газовиков обошла бы каждый дом, каждую квартиру и с каждым хозяином собаки или кошки заключила бы соответственный договор \с указанием паспортных данных владельца\  о содержании домашнего питомца.  Нарушил - протокол - плати, или суд и т.д.  Только не говорите, что станут массово выбрасывать  -  и без того выбрасывают.  Может ответственности будут больше бояться.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Январь 2018, 22:59:31 »

Ну плачу я почти 13 руб. 15 коп. за двух собак. Дальше что? Деньги уходят в никуда. Мне их реально жалко платить этому государству. Ни площадки, ни выгула. Ни-че-го. Моя парня - 2 собаки. Кормить еще одну "службу"? Вам мало ходящих-проверяющих-ничего-не-делающих? С правилами пользования собакой ты автоматически соглашаешься, когда регаешь собаку в жэсе. Еще какую-то ненужную бумажку надо подписать? Зачем? Что изменит очередная формальная бумажка?
Что делать? Драть три шкуры  с торгашей собачками и кошечками. Всех купивших для себя, кто вяжет для здоровья- штрафовать и сильно. Или щенок из питомника или собака из приюта.заводчик не просто человечек с одной сукой, а с кинологическим или ветобразованием. Собака выходит из приюта или из питомника с клеймом. База клейм в общем доступе. Нашел собаку - по одному звонку в клуб находишь владельца. 
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Январь 2018, 17:25:17 »

Ну так чтоб "драть три шкуры" и нужна этакая уполномоченная служба.  Но кроме породистых разводят и простых, даже не для продажи. Надо и с таких налог со штрафом драть. А с кого драть, если договор ни с кем не заключался и закона соответствующего нет? Насчет клеймить \хотя бы собак для начала\ я с вами полностью согласна. Только как заставить претворить в жизнь хоть какие-то предложения, регулирующие численность кошек и собак \ кроме эвтаназии\, как достучаться хотя бы до депутатов?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Январь 2018, 17:59:46 »

Не должно быть разведения простых. Простая собака - это щенок проданный на диван без права разведения. Это собака с браком, в слабом породном типе. Это домашний любимец. Не надо их плодить и гробить породу!   Хоть для продажи, хоть для подарка. Простая берется в приюте. Клеменая и не для вязок. Возможно, стерильная. Если человек покупает породистого щенка в профессиональном питомнике и платит за него 1500 евросов, то шансов, что он его потеряет, выбросит,  пустит на самовыгул  крайне мало. Либо возвращает бридеру в случае чп. Без возврата денег.
Уполномоченная служба есть - наша бравая милиция, налоговая пусть попкой пошевелит в отношении плодильщиков. Доход получают как-никак.  Некоторые людишки на форуме имеют прям фермы, постоянный поток котят и щенков. За копейки. Слабопородистых. Неправильно или вообще непривитых. Вот эти животные и идут на улицу пинком после первого съеденного ботинки или лужи.
К сожалению, численность бродячих животных без эвтаназии не сократить. Их просто слишком много...Грустный и в Беларуси никогда не будет столько денег, чтобы содержать их в приютах до естественной смерти. Как ни печально
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Январь 2018, 17:03:38 »

По поводу приюта согласна с вами на 200 %. Это мой больной мозоль. Считаю, что все возможные пожертвования должны идти не на строительство приюта, а на стерилизации. Приют для избранных - это не приют, и проблему бездомных животных на сегодняшний день он не решит. Конечно, в направлении стерилизации сделано и делается много, но пока, без помощи властей, той же милиции, налоговой, вопрос остаётся открытым.  Опять же, а как до них достучаться?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Январь 2018, 21:04:33 »

ходатайство в налоговую написать, с целью сокращения количества бездомных принять меры к паппимилам. Открывают рекламку, форум, и в путь - зарабатывать деньги в бюджет!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Январь 2018, 22:47:11 »

ходатайство в налоговую написать, с целью сокращения количества бездомных принять меры к паппимилам. Открывают рекламку, форум, и в путь - зарабатывать деньги в бюджет!
Хороший повод открыть ИП
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
romwell
.... надо только захотеть
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Если очень захотеть - можно в космос улететь....

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Февраль 2018, 20:20:58 »

И снова здравствуйте!!!
Видимо сообразил, что спалился со своей зверофермой в городской черте и ждет санэпид в гости:)
Бред полный т.к. содержание кроликов в городской черте - точно такое же право как и содержание хомячков, морских свинок, попугайчиков и т.д. - это Вам не бойцовские собаки, лошади и коровы.  А, если соседи не против, могу держать у себя хоть крокодила. От него в любом случае меньше проблем для соседей в отличие от безумного лая собак по ночам.
Так что прежде чем написать очередную глупость - сначала подумайте, а лучше поучите Законы.
Не буду уточнять, знаете ли вы насколько законно ваше кроликоразмножение в городской черте и на коммерческой основе - сами все знаетеУлыбка))
Процитируйте, пожалуйста, где я такое писал? Или может на Скидельском рынке встречались?
 
А чего притих автор темы?
Редко бываю на форуме - предпочитаю заниматься делом.
Поскольку ни защитники животных ни спецавтохозяйство ни доблестная милиция ничем конкретным помочь не смогли - пришлось свои проблемы решать самому.
Как говорится СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.
Тем более что собаки повадились ходить, если не каждую ночь - то через одну - две.

Добавлено: [time]Вск 04 Фев 2018 19:40:18[/time]
Пообщался с охотниками - да и просто людьми имеющими опыт в подобных вопросах.
Посоветовали - самый радикальный и вполне гуманный метод - установить верёвочные петли - такими отлавливают бродячих собак работники спецавтохозяйства.
К сожалению, поймать так и не получилось, но результат есть - 28.12.2017 утром обнаружил, что одна из петель сработала (но не удержала того кто в неё попал) - с той поры больше ни следов ни собак ни проблем. Петля уже как месяц "заряжена" снова, но всё тихо. Наверное, "оценили" мой подход к решению вопроса.
Так что за меня не переживайте - я продолжаю заниматься домом, семьёй, восстановлением поголовья.
Я свою проблему решил, но почти каждый вечер встречаю у себя на Переселке бродячих собак....

Так что главное не отчаиваться, как говориться -  Если долго мучиться - что-нибудь получится .......

Хотя каждому своё:
Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...

Я же солидарен с великим Иваном Андреевичем: https://deti-online.com/basni/basni-krylova/slon-i-moska/

Удачи в Ваших нелёгких делах.....
 
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 20:41:33 от romwell » Записан

Если долго мучиться - что-нибудь получится .......
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Февраль 2018, 22:31:36 »

Или может на Скидельском рынке встречались?
Гродно - город маленький Улыбка Человек, который продает крольчатину и очень недоволен бродячими собаками - явно один Улыбка
 Рада, что вы гуманно справились с проблемой. Но все-равно, заборчик бы поставила
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Февраль 2018, 16:38:33 »

Я тоже в душе выражаю автору благодарность за гуманный подход к решению проблемы.  Но все равно о-о-очень хочется введения налога на разведение кошек и собак. Большого такого, чтоб разводить не хотелось.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Февраль 2018, 10:47:22 »

Не по теме, но
Но все равно о-о-очень хочется введения налога на разведение кошек и собак. Большого такого, чтоб разводить не хотелось.
ЕЩЕ РАЗ - НАЛОГ ЕСТЬ! большой налог поставит крест на породном разведении, это неправильно и неразумно. Многие породы собак - символ нации и гордость страны. Не про Беларусь, конечно, хотя и у нас есть белорусский гончак, кстати. Боритесь с разведенцами формата ИЗ РУК В РУКИ и рекламки.
 Собачки на улице плодятся без налога и очень активно Улыбка именно они доставляли проблемы ТС
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Irina_1973
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18 Февраль 2018, 13:31:16 »

Походу эти же собаки УБИВАЮТ  котов бездомных на Пушкина.Раньше они приходили редко ,а за последние два дня разорвали двух котов. До этого, месяц назад еще одну кошечку загрызли, а осенью котят разодрали. Они приходят ночью ,в основном - пять  здоровых собак ,некоторые с ошейниками!!!!! Значит это не бездомные собаки,а просто находятся на свободном выгуле. Вам жалко собак - мне тоже ,но сегодня они нападают на котов,а завтра будут нападать на людей. Собаки попробовали  "кровь" . Они агрессивные  и возможно бешеные. Вызвать отлов- кто поедет ночью и будет караулить ,пока они придут. И что делать ? Смотреть каждое утро на трупы новых животных? Может милиция займется этим.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Февраль 2018, 14:45:47 »

Может милиция займется этим.
на форуме милиция заявлений не принимает
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Irina_1973
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Февраль 2018, 14:56:10 »

ясен.
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18 Февраль 2018, 20:04:15 »

Непонимающий НЕ ГЛУМИТЕ!!!
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 20.