Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 08:03:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожно, собаки!  (Прочитано 20898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romwell
.... надо только захотеть
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Если очень захотеть - можно в космос улететь....

Просмотр профиля
« : 17 Декабрь 2017, 13:09:13 »

Доброго всем дня.
Живу в частном доме на "Переселке", держу кроликов, уже третий раз за эту осень собаки уничтожают часть поголовья -
первый раз где-то в октябре задушили около 10 взрослых особей, второй раз приходили где-то месяц тому назад - тогда я проснулся на шум - они услышав меня убежали - успели задушить только одного, третий раз пришли в ночь с 15 на 16 декабря 2017 года - ещё 11 особей.
Кролики у меня находятся в отдельном вольере окружённом по периметру сеткой-рябицей.
Первые два раза собаки сделали подкоп все это время я не обращался в органы и укреплял ограду и клетки - не помогло.
Что дальше делать ума не приложу.
ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ:


РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО
Хозяйство держу не первый год
Также узнал что пару дней назад такая же беда случилась ещё у одного кроликовода на "Переселке"
Во всех случаях кролики просто задушены ни один не съеден.
То есть собаки не из-за голода это вытворяют.
Не буду оценивать материальный ущерб - просто хочется спать спокойно.
Приметы собак (ко мне приходят обычно двое) - одна здоровая овчарка, вторая поменьше непонятной породы очень лохматая. Людей они всётаки боятся - когда выходишь на улицу - убегают.
Может кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой, но не сообщал просьба подключаться к дискуссии.

И ГЛАВНОЕ - СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ОНИ БЕЗДОМНЫЕ (на бездомных смотреть смотреть обычно жалко - они как бомжи - грязные ослабленные, голодные, но не агрессивные) - НА УЛИЦЕ КОММУНАЛЬНОЙ М-Н "ПЕРЕСЕЛКА" ЕСТЬ ПРОМЗОНА НЕОДНОКРАТНО НАБЛЮДАЛ ТАМ ПОХОЖИХ СОБАК БЕЗ ПРИВЯЗИ то ли они там что-то охраняют то ли их просто прикармливают...   


* 1.jpg (69,75 Кб, 900x507 - просмотрено 2432 раз.)

* 2.jpg (75,03 Кб, 900x507 - просмотрено 889 раз.)

* 3.jpg (69,04 Кб, 507x900 - просмотрено 892 раз.)

* 4.jpg (98,11 Кб, 507x900 - просмотрено 872 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 13:27:54 от romwell » Записан

Если долго мучиться - что-нибудь получится .......
kis-s-sane4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 690


Все будет

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2017, 11:04:55 »

в барановичах 5-6 тоже ходит стая собак
живут они в недостроенном доме возле конечной остановки и строители их подкармливают

зато местным беда, уже несколько раз нападали на детей, которые из школы идут с остановки

САХ вызывали, те приезжают  посмотрят, что собаки большие и за ними по буеракам бегать надо и уезжают

короче, и никто не заберет не пристроит, и САХ не отловит не усыпит

наверное до первой беды
пока кого-то не загрызут .... а потом жители сами их уничтожат

а появляются эти собаки-бомжики из-за дачников, которым надоели питомцы и они их на дачку отвезли - летом вроде как-то кто-то кормил , а зимой там нету никого, вот они обозленные к жилью и подбираются
Записан
romwell
.... надо только захотеть
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Если очень захотеть - можно в космос улететь....

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2017, 15:18:10 »

Четвёртый раз....
Сегодня утром  (18.12.2017) обнаружил ещё  одну вскрытую клетку и ещё 4 трупика четырёхмесячных крольчат. Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Это при том что в субботу (после третьего случая) максимально укрепил стенки вольера. Как на этот раз проникла собака - ума не приложу.
Обратился в САХ - там заявление приняли, но развели руками - поскольку ночные рейды не оплачиваются, а отстреливать или усыплять они не имеют права, а ловля петлёй в светлое время суток особой пользы не приносит.

P.S. Отдельный респект всем сердобольным защитникам собачек и кошечек - если Вы их так любите - то забирайте к себе и радуйтесь.
Потому что благодаря Вашей активности "Закон о бездомных животных" до сих пор не принят, зато успешно работает "Закон о жестоком обращении с животными".
т.е. СОБАКА ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ПРАВ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК

Записан

Если долго мучиться - что-нибудь получится .......
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5678


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2017, 15:58:41 »

Переселковские и бегают! Соседям скажите спасибо-пусть дальше не кастрируют сук, спускают с цепи кобелей и не садят собак по вольерам. Это результат говносодержания хозяйских собак. Ваших животных реально жаль.

Добавлено: 18 Декабрь 2017, 16:00:03
Вариант с хорьком не рассматривали?
Записан
kis-s-sane4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 690


Все будет

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2017, 17:22:43 »

хорьки такую большую дырку не делали бы
им хватитило бы сантиметров 7 в диаметре чтоб пролезть
(я точно знаю, у меня 2 хорика дома живут)
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2017, 18:02:34 »

Бездомные собаки \ и коты тоже \ - беда общая. Давно пора вводить довольно большой налог на их разведение \и еще больше штраф за неуплату\, а также поощрять чипирование и стерилизацию.  Конечно, должна быть соответствующая контролирующая и наказывающая организация, которая будет курировать правила содержания, разведение и выгул тех же собак. Безответственные, плодящие, выбрасывающие животных люди должны понимать, что они создают угрозу чьим-то жизням. Коз и кроликов до слез жаль.  По-моему, с кроликами расправилась лиса.  Но этот факт не отменяет вопрос ответственности за разведение и выброс кошек и собак.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2017, 21:07:19 »

Но если Вы видели какие собаки подходят к Вашим вольерам, описали их , то опросите соседей, позаглядывайте через заборы( раз ухоженные и не бомжики) и хозяина на разборки.Выпускают на самовыгул своих питомцев  так пусть несут и ответственность за собак.Если охраняют пром. зону....то там тоже можно разобраться- не выпускать за пределы , а вот если кормят, то тут.....и собак жалко и кроликов очень .Ну а видео с козами....там явно не собаки....ну не собаки......тут без Шерлока не разобраться.Соседушек надо теребить- содержат как попало, спускают , а что и как дальше.......ВИНА всегда лежит на людях! Именно они заводят, выбрасывают, дарят, теряют и т.д. животных- итоги......
Записан
silver sky
У настоящего момента есть будущее,если оно тебе нужно...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2017, 01:00:47 »

"порадуйтесь" за братьев Ваших меньших
Отдельный респект всем сердобольным защитникам собачек и кошечек - если Вы их так любите - то забирайте к себе и радуйтесь.
Потому что благодаря Вашей активности "Закон о бездомных животных" до сих пор не принят, зато успешно работает "Закон о жестоком обращении с животными".


Понимаете... ведь бездомные животные падают с неба, да...
Только вот еда и теплые будки с заботливыми хозяевами с неба не падают... Почему? ...

Предложение зоозащитникам "порадоваться" за братьев меньших несколько не корректно.
Эти самые зоозащитники в гораздо большей степени, нежели Вы можете себе представить, знают весь масштаб проблемы бездомных животных со всеми вытекающими последствиями.
И совсем не радуются, да.
Я бы даже сказала, очень грустят.


Почитайте разделы форума:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=1992528.0
https://forum.grodno.net/index.php?topic=1992521.0

И знаете, ведь не животные дают объявления:
"хочу не могу",
"нужна умопомрачительная развязка",
"для увеличения популяции ... приду сам(а)"...

Обратите внимание на количество страниц, количество объявлений на странице.

Умножьте их на среднее количество детенышей одного помета.

Сколько у вас получилось? Много?

Знаете, сколько из этого количества животных живут так, как представлялось хозяевам их родителей?

Знаете сколько раз в год котится кошка бабы Дуси и щенится сука тети Фроси, что живут по соседству, которые не дают объявлений на форуме полагаясь на самостоятельность своих питомцев?
Которым в принципе "ну и халера з ими"?
И сколько таких Дусь, Фрось, Петь, Вась...?


Чем руководствуются все эти люди?
Какие цели преследуют?
На сколько они видят и понимают то, что делают?


что делать когда никто не виноват
"порадуйтесь" за братьев Ваших меньших

Поплакать над сознательностью и "осознанностью" поступков братьев по разуму.
Учиться видеть причинно-следственные связи в ситуациях и событиях, чтоб уметь прогнозировать ситуацию на пару шагов вперед.
Как старшие братья.
Записан

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться...
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2017, 01:06:31 »

Барановичи)))
скинулись бы на приют для бомжиков -собак,
Охрану детям наймите ,как вариант)))
Записан

Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2017, 06:23:13 »

Барановичи)))
скинулись бы на приют для бомжиков -собак,
Охрану детям наймите ,как вариант)))
ЧТО ЗА БРЕД Злой Злой Злой
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2017, 11:07:02 »

Baza " Archangel "
это не бред,это реалии
вполне нормальный совет ,для категории граждан проживающих там
был бы нормальный приют, проблема бомжиков напрочь была б решена
как есть ,без сарказма...
Записан

romwell
.... надо только захотеть
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Если очень захотеть - можно в космос улететь....

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2017, 11:33:00 »

Вот именно БРЕД!!!!!!!!!!
Нет ни одного радикального мнения для решения данной проблемы.
Поинтересуйтесь в САХе сколько у них зарегистрировано обращений от населения на агрессивное поведение именно бродячих СОБАК!!!! Пристают к людям на остановках и т.д. Это не только моя проблема.
До реальной беды не далеко - мороз крепчает.

Подобных роликов на ЮТУБЕ намного больше чем жестокого обращения с животными.

Кроме кроликов содержу также КУР (в том же вольере), собаку и двух кошек. Так что животных я всё-таки люблю.
Если бы это были ХОРЁК ИЛИ ЛИСА - то в первую очередь пострадали бы куры т.к. лаз в курятник открыт постоянно. Почему собаки не трогают курНепонимающий?
Поймаю - спрошу. Может когда кролики закончатся - ими займутся.

Еще раз о ГЛАВНОМ - у работников САХа связаны руки - они НЕ МОГУТ УНИЧТОЖАТЬ БЕЗДОМНЫХ поскольку НЕ ПРИНЯТ ЗАКОН О БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ
ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВТОРОЙ ВИДЕОРОЛИК в первом посте

У нас до сих пор применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ для людей совершивших особо тяжкие преступления, но что делать с питомцами проявляющими агрессию - мы до сих пор не знаем.

Если хотите чтобы был порядок там где он должен быть - надо принимать какие-то МЕРЫ, а не действовать ПОЛУМЕРАМИ и показывать как МЫ ЗАБОТИМСЯ О НИХ ПОЛУМЕРАМИ.

ДАЛЕЕ ПО ТЕМЕ
Термин «эвтаназия» впервые употреблён Фрэнсисом Бэконом в XVI веке для определения «лёгкой смерти». «Краткий оксфордский словарь» даёт три значения слова «эвтаназия»: первый — «спокойная и лёгкая смерть», второе — «средства для этого», третье — «действия по её осуществлению».
Во многих странах применим к людям.

Но защитники животных считают что это нельзя применять против животных,
Зато можно кастрировать и стерилизовать 
а Вы спросили у КОТА нужна ли ему КАСТРАЦИЯ ( будь я котом - я бы глаза выцарапал тому кто это сделал  Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован )
или кошке стерилизация - ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО ВАШЕЙ КОШКИ - ЕСЛИ БЫ ЗА ВАС РЕШИЛИ ЧТО ВАС ЛУЧШЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ 

Добавлено: 19 Декабрь 2017, 10:41:02
Собачья жизнь — (иноск.) тяжелая жизнь. Житье хуже поповой собаки. Ср. «Богатъ какъ Крезъ, а живетъ какъ песъ». Ср. Собачья жизнь... бормоталъ онъ... И лихому татарину такой жизни не пожелаю. А. П. Чеховъ. Въ сумеркахъ. Вѣдьма. Ср. Жизнь каторжная! ворчалъ онъ,… …   Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография) https://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/22369/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D1%8C%D1%8F
Я понимаю что есть собаки у которых условия содержания лучше чем у некоторых людей.
Но бродячие, брошенные, содержащиеся в "сиротском" приюте - по сути БОМЖИ. Как по мне чем такая жизнь - так уж лучше ЭВТАНАЗИЯ.
Кстати БОМЖЕЙ в Гродно гораздо меньше чем бродячих собак......

Добавлено: 19 Декабрь 2017, 11:48:41
И по поводу промзон часто в таких заведениях днем собак держат на привязи чтобы никого не покусали, а ночью - когда ворота закрываются их сторож спускает и спит себе спокойно, а долго собаке дырку в заборе найти
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 11:48:41 от romwell » Записан

Если долго мучиться - что-нибудь получится .......
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5678


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2017, 12:04:14 »

Это не бродячие собаки. Это домашние, не привязанные собаки, собаки, вывезенные и выброшенные на окраинах, на дачах-одичавшие. Вы думаете, зоозащитники не в курсе ситуации с бродячими собаками? В Гродно их реально МАЛО. Стаи получаются, когда бегают за сукой-поэтому вы видите кучу собак в конкретном месте. У работников САХа руки не связаны-они развязаны настолько, что делается тошно....В отличие от зоозащитников. Учёт-чип-штраф-вот меры, которые нужно принимать, чтобы не было стай собак. Я живу рядом с Переселкой-почти все собаки с обрывками верёвок на шее, с цепями. Хозяйские, но не привязанные или сбежавшие или спущенные. Всем штраф. Не умеешь держать собаку, хочешь привязать на улице, не кормить, держать с собственном говне на 50 см цепи с которой она сбегает-идёшь на йух и платишь штраф!

Добавлено: 19 Декабрь 2017, 12:06:59
Про кастрацию и стерилизацию вы пишите страшную ересь. Кабана не жалко? Кабана можно, а то мяско не вкусное-а коту яйца отрезать-мужика мужественности решить, ага)))).
Нужен приплод-плодим. Не нужен-стерилизуем. Это грамотно, ответственно и правильно. А не нарожаем а потом проводим эвтаназию. Поставьте свой ум на место!
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2017, 13:18:18 »

или кошке стерилизация - ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО ВАШЕЙ КОШКИ - ЕСЛИ БЫ ЗА ВАС РЕШИЛИ ЧТО ВАС ЛУЧШЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ
А какая, прасциця, кошке радость от течек? Или от бесконечного рожания? Вы-то, надеюсь, презервативом пользуетесь? Крутой

И да,
Это домашние, не привязанные собаки, собаки, вывезенные и выброшенные на окраинах, на дачах-одичавшие.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2017, 16:22:10 »

Абсолютно точно! Полностью поддерживаю Ягадка А5 и daffka, и совершенно согласна, что создание приюта в гродненских Барановичах БРЕД \ на сегодняшний день\.  Сначала сокращение поголовья до минимальных размеров путем стерилизаций,  а приют - потом.  Поясняю: слепленный на скорую руку собачий приют заполнится настолько быстро, что вы и представить себе не можете. А потом будет просто некому ходить их кормить-лечить-убирать-спонсировать и т.д.  А все прибывающих собак-кандидатов разместить уже будет некуда - по принципу "не резиновый".
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2017, 17:03:59 »

Вы немножко забыли пословицу: МОЙ ДОМ  - МОЯ КРЕПОСТЬ! Защитите его и своих детей!!! Долбите вышестоящие инстанции ежедневно, надоедайте им всем, и в конце концов им это надоест, и они начнут работать. Ведь спокойно жить хотят все, потерять тепленькое место из-за собак не захочет никто.
Уважаемые заводчики кроликов, кур и прочей живности. А не хотите ли вы вместо деревяшечек и фанерок, прикрывающих ваших питомцев, поставить металлические клети? Что-то не знаю таких собак, что бы они их погрызли. Или у нас мутанты завелись? Экономите? Тогда закройте вопрос. И потом - поставьте КАПКАНЫ возле мест содержания ваших животных. А пойманную дичину отвезите на свалку. Никто вас за это судить не будет.
Ну как-то так. УДАЧИ!
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2017, 17:38:06 »

в гродненских Барановичах БРЕД
Вы не так поняли меня видимо...
Проблема изначально в человеке
Записан

Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2017, 17:54:22 »

Покупаем  пневматику,  травматику  и  отстреливаем!  В  чём  вопрос?  А  Ваши  приюты - это  бред. 
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2017, 18:45:14 »

И еще. Вы совсем забыли о таком понятии как УЧАСТКОВЫЙ. Это в его обязанности входит, что бы на его участке все было чики-пуки.
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2017, 02:04:17 »

УЧАСТКОВЫЙ. Это в его обязанности входит, что бы на его участке все было чики-пуки.
ага....будет мент "собакам хвосты крутить"
 Смеющийся
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 20 Декабрь 2017, 05:39:54 »

Покупаем  пневматику,  травматику  и  отстреливаем!  В  чём  вопрос?  А  Ваши  приюты - это  бред. 

ну это уже явно перебор, если не сарказм с вашей стороны. мы живём в областном центре, и появление стай диких собак это вина людей. это не волки, которые плодятся в лесу безконтрольно. это брошенные собаки. брошенные нами. кем-то из нас. приюты не бред. с такой моралью мы и бомжей скоро станем отстреливать. ну так а куле - тоже мусорники дербанят, могут курей стащить, и представляют (якобы) угрозу населению! но ведь мы не стреляем в себе подобных, да? меж тем, человек, - это самый страшный зверь из всех известных

приюты нужны. все мои звери были бездомные. в детстве я подбирал всё что гавкает, мяукает, ползает и щебечет. родители меня не видели заводчиком ценных пород, но помогали выхаживать этот зоопарк. потом раздавали в "добрые руки". сегодня у меня живут два кота. точнее - кошка и кот. собаки, увы, не со мной. первая кошка была взята по рекламке, второй кот - у знакомого. котёнка никто не хотел брать. ну кому нужен метис, с поломанным хвостиком и косоглазием? я забрал кота. выкинь его - он бы вряд выжил в условиях улицы. а сегодня это пузан, отец выводка красивых котов. недавно звонила девушка, которая забирала первого котёнка. спрашивала, а есть ли ещё? уже не будет, операцию всё же сделал и кошке и коту. кошке это как минимум было необходимо, гормональный сбой после родов. думал, не спасу. ветеринары никаких надежд не давали. 50/50. или да, или нет. реабилитация заняла почти полгода. пока печатаю эти буквы, рыжее чудо спит у меня на коленях  Улыбка

две жизни, нужные только мне. три жизни, которые сейчас живут в области. пять шерстяных за три года. и три собаки, за предыдущие 25 лет. один из примеров. когда я принёс щенка после урока физкультуры в школе, найденного в Румлёвском парке, меня хотели выгнать из класса. она мешала вести уроки. благо, их оставалось два. всего полтора часа с 10ти-минутной переменой. Марту я нёс на руках пешком, хоть от школы было несколько километров. почему Марта? я нашёл её в марте. середина 90х. дома не особо обрадовались собаке. она хотела сожрать ворону, которую я подобрал во дворе двумя неделями ранее. гордая птица не сдавалась не менее гордой собаке. вскоре ворона по кличке Ворона улетела. выкормленная и ухоженная Марта уехала в область. серые дни сглаживала Тигра. её я достал из мусорного контейнера слепым котёнком....




Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Декабрь 2017, 07:10:25 »

ага....будет мент "собакам хвосты крутить"
Будет, еще как будет. Там у них тоже короткие разговоры: не нравится - чао. А кто ж захочет не работать, иметь различные льготы и  т.д., и остаться без этого?
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
romwell
.... надо только захотеть
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Если очень захотеть - можно в космос улететь....

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2017, 16:49:35 »

Про личную безалаберность - т.е. отсутствие двухметрового бетонного забора, металлических клеток, капканов, огнестрельного оружия и т.д. и т.п.
1. Я живу не в глухой ТАЙГЕ в окружении голодных диких животных, а в самом лучшем месте на земле - климат умеренный, соседи адекватные, многие держат собак на привязи. Был случай зимой - соседская сука сорвалась с цепи чтобы сбегать к соседскому кабелю через мой участок, при этом живность её не интересовала - сбегала и назад вернулась.
2. Металлические клетки менее гигиеничны (кролики в них чаще болеют), более холодные (представьте что вы зимой живёте в металлическом неотапливаемом доме), а в деревянных клетках они зиму переносят вполне себе нормально. В общем как правильно содержать домашних животных есть много литературы в библиотеке - кому интересно - почитайте.
3. Консультировался по поводу использования капканов, оружия, электричества и т.д. у специалистов (охотников) - вобщем если я это буду использовать - то меня могут привлечь к уголовной ответственности, поэтому больше не пишите таких глупостей - поучите законодательство.

Добавлено: 20 Декабрь 2017, 17:25:05
Про кастрацию, стериализацию и т.д.
1. Кастрация, стериализация и использование контрацептивов далеко не одно и то же.
Так как кастрация, стериализация - это безвозвратно, к тому же вызывает сильные гормональные изменения в организме, а использование контрацептивов - это временно и, как правило, безопасно для организма.
2. Хряки для меня - это просто МЯСО ну или САЛО на сковородке или в холодильнике - поэтому что с ними происходит - меня мало беспокоит.
Кролики - это ещё (кроме мяса), скажем, - это часть меня, сам процесс их содержания доставляет мне удовольствие - если Вы водили детей в КОРОБЧИЦЫ и получали наслаждение от увиденного - то Вы меня поймёте, когда КОРОБЧИЦЫ у тебя во дворе,
Да кролики в основном сидят в клетках, но иногда я их выпускаю в вольер порезвиться, а когда случается приплод - так это вообще неописуемо - свои, соседские дети приходят посмотреть, погладить месячных кроликов. Вобшем кто не пробовал - тот не поймёт.
Кстати самцов кроликов тоже рекомендуют кастрировать как и хряков только чтоб в весе быстрее прибовляли - рука не подымается.
Был у меня когда-то КОТ с большой буквы "К" - яйца с орех были - года два чужих котов у себя на участке я не видел - территорию держал капитально - домой приходил только поесть и отлежаться после двух-трёх дней отсутствия. Весь был в шрамах, на руки возьмёшь - одна мускулатура, ни грамма лишнего жира.
Правда, от этих похождений он и сдох - зато как ЖИЛ. Не чета соседскому кастрированному - 7 кило желатина, целый день только жрёт и лежит - мышь рядом будет бегать - ему всёравно - на улицу если выйдет - то полноценные представители кашачьих быстро люлей наваляют.
Кстати кошки после стериализации тоже перестают ловить мышей, хотя может в квартирах этого и не надо - достаточно чтобы животные были в качестве МЯГКОЙ ИГРУШКИ.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 17:25:05 от romwell » Записан

Если долго мучиться - что-нибудь получится .......
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2017, 17:39:52 »

Поставьте забор и металлическое ограждение вокруг клеток. Не буду уточнять, знаете ли вы насколько законно ваше кроликоразмножение в городской черте и на коммерческой основе - сами все знаетеУлыбка))
Я вижу бесхозность   и антисанитарию на фото. Наведите порядок и будет вам счастье и вашим курам- кроликам тоже.
ЗооЗащитники в большинстве своем адекватные люди, которые хоть как -то борются с никому не нужными собаками. Источник этих собак - такие же как вы - желающие заработать на приплоде и особенно не заморачивающиеся ни условиями содержания, ни будущими владельцами!
Фундамент 50 см, сетка на каркасе минимум 150 высотой и клетки покрепче. От этого  государства вы никакой помощи не получите. Стрелять - травить - сами проблемы получите
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2017, 08:04:09 »

Кастрация, стериализация и использование контрацептивов далеко не одно и то же.
Так как кастрация, стериализация - это безвозвратно, к тому же вызывает сильные гормональные изменения в организме, а использование контрацептивов - это временно и, как правило, безопасно для организма.
Вот только для котиков-собачек безопасных контрацептивов не изобрели пока что.... А всякие там контрасексы - прямой путь к онкологии, пиометре и прочим радостям, которые ни счастья, ни долголетия животинкам не принесет.
А вообще с вашей точки зрения все логично, да. Регулировать численность животных - это садизм, а отлов-отстрел уже родившихся и умудрившихся выжить - вполне себе нормально. У меня когда-то давно была кошка, которая требовала "мужика" ровно через 2 месяца после очередных родов. Жила бы на улице - рожала бы 2 раза в год, причем ее стандартным пометом было 5 котят. За 5 лет репродуктивного возраста это 50 свеженьких кошечек-котиков всего от одной кошки.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
silver sky
У настоящего момента есть будущее,если оно тебе нужно...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2017, 10:21:58 »

а Вы спросили у КОТА нужна ли ему КАСТРАЦИЯ ( будь я котом - я бы глаза выцарапал тому кто это сделал       )
или кошке стерилизация - ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО ВАШЕЙ КОШКИ - ЕСЛИ БЫ ЗА ВАС РЕШИЛИ ЧТО ВАС ЛУЧШЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ


Вот умиляют мужчины))
Как легко поставить себя на место того, на чьи яйца покушаются)) Это, да, жесть)

Так попробуйте поставить себя на место того, кому жрать нечего вообще днями, попить негде,
того, кто прячется от снега, мороза, ветра, дождя, в любую погоду под деревом на голой земле,
того, как минимум считают агрессивным, а как максимум бешеным и заразным,
того, от кого в лучшем случае шарахаются, а в худшем бьют и прогоняют,
того, из которого детишки тощие, ребристые тянут последние соки, потому что тоже хотят жрать, а их может быть и 5, и 12, и через полгода опять,
поставьте себя на место того, кто измотан, выжат, запуган, истощен душой и телом,
того, кто в последней надежде идет к человеку,
заглядывает в лицо молящими глазами, покачиваясь на обессиленных лапах, прижимая ободранные уши, чуть приседая, осторожно виляет куцым хвостиком,
чтоб хоть посмотрели ,
хоть сказали что добрым голосом,
а вдруг погладят...
Сначала они пятятся, ожидая очередной боли,
потом всем телом сжимаются под прикоснувшейся рукой, замирают,
потом поднимают морду вверх и закрывают глаза,
плотно-плотно, чтоб ничто не мешало, не отвлекало,
почти не дышат, чтоб максимально ощутить и воскресить это почти забытое доброе тепло, как с мамой...
  
Пошел вон, зараза!!!!
Не трогай, он - больной!!!
Отойди, а то укусит!!!....

И ты снова бежишь от человека в испуге...
А когда совсем плохо, опять ищешь любви...
И опять, и опять...
А там, колеса машин, петля ловца, пуля недоросля, отрава "добрых людей", мороз, который нет сил пережить...


Конечно, яйца дороже...
С ними ведь такая жизнь...
И таких жизней все больше и больше...

ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО ВАШЕЙ КОШКИ - ЕСЛИ БЫ ЗА ВАС РЕШИЛИ ЧТО ВАС ЛУЧШЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ
Записан

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться...
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5678


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2017, 12:10:38 »

Стерилизованные кошки не ловят мышей-бугага)))))). Всю деревню насмешили......Моими стараниями у моих деревенских все кошки стерилизованы....
Записан
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2017, 17:31:10 »

SILVER!  Человек  же  написал  русским  языком,  что  не  жрут,  а  просто  душат.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2017, 17:46:30 »

Пришло в личные , мнение о людях и детях отпад
Видимо задело что-то


(Нет темы)
« Получатель: ♥_ПеченЮшка♥ : Сегодня в 14:31:44 »
« Вы ответили на это сообщение. »
ПроцитироватьЦитировать  ОтветОтвет  Удалить это сообщениеУдалить 
Цитата: ♥_ПеченЮшка♥ от 19 Декабрь 2017, 01:06:31
Барановичи)))
скинулись бы на приют для бомжиков -собак,
Охрану детям наймите ,как вариант)))

я так понимаю что Вы и есть тот льготник который построился на ольшанке , а теперь жалуетесь как вам там плохо
(а знаете почему там плохо - там (основная масса) живут малоответственные даже за свою жизнь люди !!!
50%   которые все что умеют - плодиться и не факт чтоб они нормально воспитывают своих детей)

я и муж  впахивали и деньги откладывали, потом коммерческий (нам ведь льготный не положен) кредит взяли чтоб построится
и да ребенка (одного) мы с мужем позволили себе завести только в 28 и 33 года (соответсвенно) т.к. переживали где и как будет жить ребенок,
и хватит ли у нас средств и времени и возможностей достойно его воспитать

и я хочу чтоб мой ребенок не боялся выходить за забор из-за безответственных людей которые бросили огромных собак
Записан

kis-s-sane4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 690


Все будет

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Декабрь 2017, 20:50:19 »

а вообще задело
почему Вы пишите что я должна своим детям охрану нанимать от собак которые нападают только из-за места проживания?
чем я или мои соседи не люди и почему мы должны бояться на улицу выйти

вот у нас такая беда, а Вы высказались оскорбительно и обидно
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,293 секунд. Запросов: 20.