Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 11:36:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужны грамотные и смелые юристы.  (Прочитано 3469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« : 04 Апрель 2017, 09:47:39 »

Добрый день! Я мама тяжелобольной девочки. В рамках сообщения, к сожалению, я не смогу кратко описать нашу историю. Этот беспредел длится с 2015 года. Вот ссылка на мой блог http://lena-siurina.livejournal.com. Извините, что "МНОГОБУКВ". Но, информации настолько много, что даже в рассказе указана лишь небольшая часть всей истории. Для начала,я  хотела бы получить совет от опытных юристов. Для того, чтобы оспорить расторжение договора купли-продажи и вернуть стороны в первоначальное положение я должна обращаться в Верховный суд?. По рассказу видно, что пройдены этапы районного и областного суда. Насколько я изучила закон, после этого я должна сразу обращаться в верховный или ещё писать Председателю областного суда? После прочтения моего рассказа, опытные юристы поймут, что анекдот, который является реальностью по поводу адвокатов, которые знают судью не поможет. Если есть смельчаки и опытные юристы, желающие мне помочь в этом деле - пишите в ЛС. Буду очень благодарна за любую помощь.
P.S. В рассказе я пишу, что меня в суде больше не будет. Пишу образно. Прекрасно знаю, как эти мерзавцы сразу цепляются за аргумент " она же отказалась пройти по закону все этапы". Поэтому, не дождутся. Хоть провластный, нечестный, но Верховный суд состоится.
Мне уже начинало помогать минское "общество" по защите прав инвалидов. Но, судя, по тому, как они быстро перестали снимать трубку и отвечать на мои звонки, им кто-то настоятельно рекомендовал не помогать мне.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 16:42:11 от mamaLili » Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Апрель 2017, 08:15:35 »

http://s13.ru/archives/171629 Шокирован
Lisa-Alisa :

0

0

Пак Чхан-ук :

1
1
я конечно понимаю что у человека ребенок инвалид и это всячески вызывает сочувствие и сожаление, не дай Бог такое пережить хоть кому то.

НО пытаться выставляя ребенка впереди как таран и пытаться получить хату на дормавщину? как по мне аморально. Чем это лучше тех кто выкатывает своих детей больных в переходы? Не стоит спекулировать на инвалидности ребенка.

Очень сочувствую женщине, повторюсь ещё раз.

мне тоже так показалось

Лиса — так и есть — тебе не показалось. До кучи к ребенку инвалиду были приплетены (по типично белоруской схеме) собака, потоп, вонь от выхлопных газов, брат тиран и прочие бездушные Беларусьбанки, а по концовке, как и положенно: «Данная квартира нам с дочерью не принадлежит. Она принадлежит моему взрослому сыну. Мы с дочерью не имеем никаких прав на неё.» — хата переписана на сына, мы как бы бомжи — выдайте хату номер 2!
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Апрель 2017, 10:14:09 »

http://s13.ru/archives/171629 Шокирован
Lisa-Alisa :

0

0

Пак Чхан-ук :

1
1
я конечно понимаю что у человека ребенок инвалид и это всячески вызывает сочувствие и сожаление, не дай Бог такое пережить хоть кому то.

НО пытаться выставляя ребенка впереди как таран и пытаться получить хату на дормавщину? как по мне аморально. Чем это лучше тех кто выкатывает своих детей больных в переходы? Не стоит спекулировать на инвалидности ребенка.

Очень сочувствую женщине, повторюсь ещё раз.

мне тоже так показалось

Лиса — так и есть — тебе не показалось. До кучи к ребенку инвалиду были приплетены (по типично белоруской схеме) собака, потоп, вонь от выхлопных газов, брат тиран и прочие бездушные Беларусьбанки, а по концовке, как и положенно: «Данная квартира нам с дочерью не принадлежит. Она принадлежит моему взрослому сыну. Мы с дочерью не имеем никаких прав на неё.» — хата переписана на сына, мы как бы бомжи — выдайте хату номер 2!

Прекрасная антиреклама! Спасибо большое. Буду знать , к какому юристу точно не следует обращаться. Жаль, что пришлось потратить время на прочтение этой каши. Постом и мнением это сложно назвать. Данному господину я бы посоветовала читать каждую строку, а не между строк. Профессиональный юрист должен быть беспристрастный , а вы дожили до седых волос и этого качества не заработали.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #3 : 05 Апрель 2017, 10:31:16 »

(по типично белоруской схеме)
по аналогичной же схеме вы здесь реальное горе человека протроллили. не вижу между первым и вторым никакой принципиальной разницы.
Записан
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Апрель 2017, 16:40:44 »

Мою статью удалили с самого популярного блога Гродно. Преступники у власти и их "друзья" из Беларусбанка испугались одинокой матери с ребёнком-инвалидом. Этот факт ещё раз подтверждает,что история не выдуманная. Историю, к счастью, удалось прочитать многим жителям Гродно. Всё не удалят. Статья доступна на многих популярных ресурсах мира. Пока называть не буду - пусть поищут. Скоро будет создан канал на ютубе и инстаграмме, где я буду на русском и английском рассказывать новости о нашей истории. Спасибо всем неравнодушным к моей беде за поддержку!
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Апрель 2017, 15:12:30 »

Могу предположить , как все было, в своё время вы переписали квартиру на взрослого сына , и по истечении определенного срока( 5 лет ) стали опять в очередь.
 Лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против всяких  квартирных льгот. Если и давать людям попавшим в тяжелую  жизненную ситуацию, то только ГОСУДАРЕВО жильё ....А то под марку льготного, кто только не получает , и в погонах, и в петлицах  и в мантиях и тд и тп.
  Знаю людишек, которые умудрились и по ТРИ квартиры получить под 5 % , теперь ржут с остальных типа лохов.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Апрель 2017, 19:21:45 »

Va_bor1! Вы ошибаетесь и, как будто, вообще не читали мою статью. Я повторюсь. Сыну я подарила квартиру, которую ему завещала моя бабушка, не дожившая до рождения своего первого правнука 3 месяца. Дарила я квартиру сыну, когда ему было 12 лет, в 2008 году. Когда он был совсем ребёнком,я не стала этого делать. Хотела, чтобы он осознавал ценность (не материальную) такого подарка.
До 2012 года был ещё жив дедушка. который также проживал в этой квартире. Моя дочь родилась в 2010 году. Естественно,когда я дарила квартиру в 2008 году, я не могла знать, что родится тяжелейший ребенок с самой последней по степени тяжести инвалидностью в 2010.  
Инвалидность дочь сразу получила после рождения, летом 2010 года. Я могла уже тогда, как те люди, про которых вы говорите, нестись в администрацию с криками, что у нас ещё и дедушка инвалид ВОВ проживает. Но я это сделал тогда, когда перестала существовать угроза жизни ребенку. В 2014 году.
Я также считаю, что по льготному кредиту можно разрешать строить только одну квартиру. Не должно быть никаких расширений, пополнений и т. д. И, тем прокурорам и судьям, которых видела я , следует давать только одну льготную квартиру - с решётками на окнах. А льготное  жильё давать возможность получить только тем людям, которые попали под обстоятельства непреодолимой силы (инвалидность, ветхое, не подлежащее ремонту жильё и некоторые другие причины).  Я никогда не строила квартиру по льготному кредиту, чтобы меня обвиняли в корысти и желании получить на халяву сразу несколько квартир.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2017, 17:59:44 от mamaLili » Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Апрель 2017, 20:28:33 »

Сыну я подарила квартиру, которую ему завещала бабушка,
Вы поняли, что написали ? Шокирован
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Апрель 2017, 20:38:32 »

Прекрасно поняла. Не рассуждайте только юридическими терминами. Есть вещи гораздо выше завещаний и договоров дарения. Я дала обещание, я его выполнила.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Апрель 2017, 07:08:18 »

е рассуждайте только юридическими терминами.
О как ?  Шокирован Стесняюсь спросить , а какими терминами рассуждать юристу ?
 Я ж вам уже написал, что в своё время , получив по наследству квартиру от покойной мамы, вы дождавшись 12 летия своего сына таки ЭТУ квартиру ему подарили, т.е. сознательно ухудшили свои жилищные условия, по истечении 5 летнего срока вы встали на очередь нуждающихся по льготе, ибо ребенок инвалид.( а может и раньше, если кв м не хватало ) По идее ВСЁ правильно, и у сына старшего будет кватэра и у дочки младшей.
 А что вы не хотите попросить арендное или социальное жильё ? Раз так все плохо ? Тэк сказать государево, ведь не откажут , дадут.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Апрель 2017, 18:20:21 »

Первое.Я квартиру получила не по наследству, а по дарственной. Информации много и я написала бабушка. Это моя бабушка. Сыну прабабушка. Спасибо. что заметили неточность. Исправила.
Второе. Сейчас срок 3 года с тех пор, как факт дарения не учитывается. С момента дарения прошло 9 лет. Соответственно три срока уже таких прошло и я давно могла воспользоваться льготой. Однако, как писала выше,сделала это тогда, когда перестала существовать угроза жизни ребёнка.
Третье. Есть 13 указ, где чётко всё сказано и согласно которому  мы имеем право на строительство 2 комнатной квартиры. Администрация и горисполком изначально его и выполнили. Беларусбанк допустил и допускает до сих пор самоуправство, подделывает документы. Прокуратуре говорит одно, а в суде другое. И когда я обратила внимание на эти, мягко говоря, противоположные показания, которые могут означать только одно-ложь, решение судьи было принято "скоропостижно". Чтобы  я не начала дальше копать, получив доступ ко всем документам. Когда я сказала представителю Администрации, что вы пошли на поводу наглых баб  из беларусбанка (уж извините, по другому их назвать не могу), он рвал и метал (правда глаза колет), но так и не смог ни одного аргумента "за" сказать.
Тут вопрос принципа. Я защищаю права детей. И на данный момент, первое, что хотела бы сделать, это наказать представителей банка за самоуправство и подделку  документов. Как кто-то деньги или карточку забытую крадёт, то камеры со всех ракурсов снимают у них. А как хамство и самоуправство установить, то "не предоставляется возможным".
Записан
allex-s
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Сообщений: 826


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Апрель 2017, 22:03:17 »

 так в чем сейчас проблема? Больше не предлагают? Нуждаемость то осталась, если вы втроём прописаны на 44,6 метрах. Что то строят на Ольшанке еще. Если сына отнести к членам семьи ( как написано в упомянутом вами 13 указе, то вам с дочерью за вычетом собственности сына положено прокредитовать 30,4 метра.
 P.S. Из истории ( хоть там фактов мало приведено) поняла что договор рассторгли потому, что сыну менее 23 лет было и его к членам семьи отнесли. Судя по всему комиссия во главе с Натальей владимировной и была направлена на то, чтобы подтвердить или опровергнуть факт проживания сына с матерью. Тут мог бы помочь наверное договор аренды жилья на сына (если он действительно жил отдельно и снимал хату). А просто слов маловато будет.

Добавлено: [time]Сбт 08 Апр 2017 20:46:53[/time]
Va_bor1 про 5 лет вы похоже не правы.
Дочитала про дедушку))) который до 2012 проживал. И все равно заведомого ухудшения не могло быть, так как нуждаемость была изначально, на 44,6 метрах проживало 3 человека. В 2010 родилась дочь, стало проживать 4. В 2012 снова 3.
Корче могла ТС стоять на очереди даааавным давно. Даже будучи собственником.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2017, 00:20:45 от allex-s » Записан
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Апрель 2017, 08:36:59 »

так в чем сейчас проблема? Больше не предлагают? Нуждаемость то осталась, если вы втроём прописаны на 44,6 метрах. Что то строят на Ольшанке еще. Если сына отнести к членам семьи ( как написано в упомянутом вами 13 указе, то вам с дочерью за вычетом собственности сына положено прокредитовать 30,4 метра.
 P.S. Из истории ( хоть там фактов мало приведено) поняла что договор рассторгли потому, что сыну менее 23 лет было и его к членам семьи отнесли. Судя по всему комиссия во главе с Натальей владимировной и была направлена на то, чтобы подтвердить или опровергнуть факт проживания сына с матерью. Тут мог бы помочь наверное договор аренды жилья на сына (если он действительно жил отдельно и снимал хату). А просто слов маловато будет.

Добавлено: [time]Сбт 08 Апр 2017 20:46:53[/time]
Va_bor1 про 5 лет вы похоже не правы.
Дочитала про дедушку))) который до 2012 проживал. И все равно заведомого ухудшения не могло быть, так как нуждаемость была изначально, на 44,6 метрах проживало 3 человека. В 2010 родилась дочь, стало проживать 4. В 2012 снова 3.
Корче могла ТС стоять на очереди даааавным давно. Даже будучи собственником.

     allexs-s! В том то и дело, что я предлагала прийти хоть ночью, хоть жить у нас, хоть что, чтобы проверить, что сын не проживает с нами, проверить его по месту жительства в нашем же городе. Но для них это было бы признанием того, что они были неправы. А как назад всё возвращать? Их же тоже проверяют. В то же время в какой то провластной газетёнке появилась статья, что чЭчтная администрация ходит и проверяет по домам, устанавливает факты того, что люди не проживают и снимают их с очереди. Это без предупреждения. А я с распростёртыми объятиями приглашала проверить - не пришли. Кого включать в списки на кредитование, должна решать администрация, они же и проверять, кто является членом семьи. Мы на очереди вдвоём с дочерью стоим. А сына отдельно поставили, так как он не член семьи. отдельно проживая и работая.
     Органы опеки также приглашала и просила прийти и официально установить, в каких условиях проживает ребенок. Знаете , что они сказали? Мы согласны с вами, даже приходить не надо. Думаю, для того, чтобы снять с себя ответственность. А, когда было решение суда, представитель органов опеки просто "сделала ноги" и не присутствовала на суде. Ведь, поскольку они согласны, что ребенку полагается квартира, а её лишили, расторгнув договор, то им пришлось бы вмешиваться. А так..Ничего лучше не придумали как"Не смогли" прийти, что, конечно же, не снимает с них ответственности. Я пошла к начальнику отдела опеки. Она схватила пальто, когда узнала, кто я . Сказала на лету..."извините, я спешу". И тоже как ветром сдуло.
Договор суд расторг как раз таки не из-за того, что было установлено или не установлено, что сын самостоятельно проживает и работает и не является по закону членом семьи. Доказательство было построено на лживых показаниях сотрудниц беларусбанка, что они якобы звонили мне,я  пришла и отказалась от заключения кредитного договора. Я в письменном виде пыталась предоставить возражения на слова беларусбанка и администрации во время судебного процесса.. Они то терялись в канцелярии, то судом нехотя принимались, но я их так и не нашла в подшитом деле. В канцелярии, когда я требовала присвоить номер новым документам, то забрали журнал в этот момент, то "неужели вы думаете, что мы не передадим документы, у нас же тут камеры стоят"Что такое камеры и что они записывают, я уже писала выше. Также в тот день, когда я уже начала говорить , что нужно провести экспертизу документов и проверить слова сотрудниц беларусбанка, суд "скоропостижно" и вынес решение, зная, что мне придётся фактически начинать всё заново, уже обращаясь в областной суд. Надеялись, что я махну рукой.
P.S. По поводу нового строительства. На суде звучали торжественные клятвы, что как только появится новый дом, то я буду, конечно же первая,кому предложат строительство. Это было 23 декабря 2015. У моей дочери инвалидность самой тяжёлой степени до 1 сентября 2020 года. руководитель МРЭК сказала, что после окончания данного свидетельства она получит такую же степень до 18 лет. Мне не только не предложили строительства, но я ещё и узнала, что с помощью неизвестных мне пока фокусов мы уже 12 тысяч какие то на очереди и мне шлют письма с предложениями строить коммерческое жильё с угрожающим абзацем в конце о том, что если я откажусь, то меня снимут с очереди. Теперь я опять должна нанести визит к руководителю Администрации Ленинского района и выяснить, куда уже улетучились документы, подтверждающие льготу "ребёнок-инвалид"
    Как я вижу ситуацию на сегодняшний день. Мне кажется, что надо добиваться отмены расторжения договора купли продажи и обращаться в Верховный суд. Но тут сложная цепочка вырисовывается. Горисполком выкупил квартиру у УКСа и как арендную сдаёт. Однозначно я должна сейчас в Верховный суд обращаться, как в последнюю инстанцию. А как быть с горисполкомом? Вот тут я и прошу совета. Если Верховный суд отменит расторжение договора купли-продажи между мной и УКС, то что мне делать с горисполкомом? Отдельный иск им предъявлять?
И как сотрудниц беларусбанка к ответственности привлечь? За хамство точно не смогу, так как "камеры поломались" в этот день в банке. А вот установить, что последний раз мы виделись 26 февраля и после 9 марта, когда они обменялись новыми документами с администрацией и мне ничего не сообщили, доказать, что я не только не приходила в банк, но мне никто и не звонил, вполне, думаю, возможно.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2017, 09:23:15 от mamaLili » Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Апрель 2017, 14:15:51 »

Если Верховный суд отменит расторжение договора купли-продажи между мной и УКС, то что мне делать с горисполкомом?
Ага ,вы дождитесь этой отмены вначале, потом будете ИХ распинать, пока имеют вас. Шокирован
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Апрель 2017, 15:28:05 »

Если Верховный суд отменит расторжение договора купли-продажи между мной и УКС, то что мне делать с горисполкомом?
Ага ,вы дождитесь этой отмены вначале, потом будете ИХ распинать, пока имеют вас. Шокирован
Какой воспитанный "молодой человек"! Вы действительно юрист? Если да, то неудивительно, что вы столько времени проводите на форуме, Видимо, все клиенты разбежались от подобного рода комментариев и советов.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Апрель 2017, 18:13:35 »

Вы действительно юрист? Если да, то неудивительно, что вы столько времени проводите на форуме, Видимо, все клиенты разбежались от подобного рода комментариев и советов.
А вы действительно нуждающаяся в улучшении жилищных условий ?  Смеющийся
 Вам то какое дело кто и сколько и где проводит времени на форуме или в кровати с кем ТА? Шокирован
 Что то  не вижу я ТУТ страждуще - жаждущих СБЕЖАВШИХСЯ  помочь вам , могу сказать почему.... Но не буду.  Рот на замке
 
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Апрель 2017, 19:11:01 »

Вы действительно юрист? Если да, то неудивительно, что вы столько времени проводите на форуме, Видимо, все клиенты разбежались от подобного рода комментариев и советов.
А вы действительно нуждающаяся в улучшении жилищных условий ?  Смеющийся
 Вам то какое дело кто и сколько и где проводит времени на форуме или в кровати с кем ТА? Шокирован
 Что то  не вижу я ТУТ страждуще - жаждущих СБЕЖАВШИХСЯ  помочь вам , могу сказать почему.... Но не буду.  Рот на замке
 
Не переживайте, уже помогают.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Апрель 2017, 20:24:04 »

Не переживайте, уже помогают
инкогнитА? Слепой кажись это вы переживаете, что кто то может себе позволить проводить время на форуме  при этом вам не помогая. Я таки понимаю у вас выработался уже синдром " МНЕВСЕДОЛЖНЫ"...ага щаз... Злой
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Апрель 2017, 20:57:40 »

Не переживайте, уже помогают
инкогнитА? Слепой кажись это вы переживаете, что кто то может себе позволить проводить время на форуме  при этом вам не помогая. Я таки понимаю у вас выработался уже синдром " МНЕВСЕДОЛЖНЫ"...ага щаз... Злой

     Судя по истеричным и бессвязным комментарием в моей и соседней теме (особенно в соседней, где крик души с намёком "обращайтесь только к юристам с лицензией Минюста", дела у вас идут неважнецки. Мне жаль. Но ничем помочь не могу. Если хотите,я могу сообщить, когда будет следующее судебное заседание у меня. Предложите свои услуги облисполкому, беларусбанку и администрации. Авось хорошо заплатят.
     На этой печальной ноте, разрешите с вами расстаться. Вы мне уже порядком поднадоели. Я не привыкла тратить время впустую, тем более, на бессмысленную болтовню.
     Всем юристам, не кричавшим, что у них лицензия , но здоровски мне подсказавшим, где я немного неправильно в своём иске использовала статью ГК РБ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! И просто всем, кто морально поддерживал и рассказывал свои истории -также, спасибо. Именно из уважения к таким людям я, конечно же, буду рассказывать, как дальше разворачиваются события.
P.S.Va-bor1, У вас редкое неумение разбираться в людях. Я всегда, в первую очередь, надеюсь на себя. И никогда не считала, что мне кто-то должен.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 21:15:07 от mamaLili » Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Апрель 2017, 06:48:35 »

Я всегда, в первую очередь, надеюсь на себя.
Я это понял по вашим публикациям везде, где только можно, как впрочем и ТУТ, а слоган то какой ,  НУЖНЫ ГРАМОТНЫЕ и СМЕЛЫЕ! Смеющийся  С психологией у вас то всё хорошо...но не прокатит с умными. Кста напоминает  приём новобранцев  в сетевой маркетинг , НУЖНЫ ИНИЦИАТИВНЫЕ, ЖЕЛАЮЩИЕ СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ .... Пионер

Добавлено: 13 Апрель 2017, 05:51:30
Авось хорошо заплатят.
Кэк бы в отличии от вас не бедствую.... Смеющийся
У вас редкое неумение разбираться в людях.
По мне таки наооборот, я как и  подавляющее большинство народа на блоге С-13 быстро разобрался в вашей так сказать " проблеме ". Шокирован

Добавлено: 13 Апрель 2017, 06:57:15
Если хотите,я могу сообщить, когда будет следующее судебное заседание у меня.
А мне ЭТО зачем, пойти поддержать вас морально в суде и создать массовость на процессе ?  ШокированВы пожалуйста опубликуйте ТУТ новое решение суда, вступившее в Законную силу.  Пока!
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Апрель 2017, 12:59:53 »

    
Я всегда, в первую очередь, надеюсь на себя.
Я это понял по вашим публикациям везде, где только можно, как впрочем и ТУТ, а слоган то какой ,  НУЖНЫ ГРАМОТНЫЕ и СМЕЛЫЕ! Смеющийся  С психологией у вас то всё хорошо...но не прокатит с умными. Кста напоминает  приём новобранцев  в сетевой маркетинг , НУЖНЫ ИНИЦИАТИВНЫЕ, ЖЕЛАЮЩИЕ СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ .... Пионер

Добавлено: 13 Апрель 2017, 03:51:30
Авось хорошо заплатят.
Кэк бы в отличии от вас не бедствую.... Смеющийся
У вас редкое неумение разбираться в людях.
По мне таки наооборот, я как и  подавляющее большинство народа на блоге С-13 быстро разобрался в вашей так сказать " проблеме ". Шокирован

Добавлено: 13 Апрель 2017, 04:57:15
Если хотите,я могу сообщить, когда будет следующее судебное заседание у меня.
А мне ЭТО зачем, пойти поддержать вас морально в суде и создать массовость на процессе ?  :oВы пожалуйста опубликуйте ТУТ новое решение суда, вступившее в Законную силу.  Пока!

Хоть я и обещала, больше не продолжать диалог с вами, придётся внести дополнения.
     Во-первых, большинство людей на блоге были на моей стороне и даже рассказывали свои истории, которые в короткие сроки были удалены. По возможности, те которые успевала, сохранила в скриншотах.
     Во-вторых. Когда Верховный суд оставит без изменений мои иски и все действия суда будут основаны на законе, тогда и поговорим о решении суда, вступившим в законную силу. Районный и областной суды, которые были - это инсценировки справедливого суда и пособничество в подделке документов банку и администрации.
     Ну, и в-третьих. Сравнение с сетевым маркетингом, как минимум, некорректно.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Апрель 2017, 19:52:38 »

больше не продолжать диалог с вами
А больше и  не с кем....ВСЕ как один, тайныЯ пАмоЩники, пишущие иски и дающие советы  только в личку ( ыгде смеласть ?) Громкий смехи только шифром, который можно разобрать только Энигмой. Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Апрель 2017, 07:25:44 »

Как раз таки иски я составляю сама. Внимательно читайте тему - мне нужна была всего лишь одна подсказка из двух вариантов - обращаться к председателю областного суда или сразу в верховный обжаловать решение. То, что сейчас одним судом не обойтись, я знаю.
Из всех проверенных исков оказалось, что я допустила лишь одну ошибку - в ГК РБ статьи за оскорбление и клевету, если они в течении года первый раз имеют место быть. А я сразу на УК РБ по этим статьям стала ссылаться.
Я всё равно получу двухкомнатную квартиру, так как она нам с дочкой по закону полагается. Вы чего то переживаете? Что вы рвёте и мечете тут? Я подчиняюсь законам и требую это делать с других, особенно чиновников. Или псижуете потому, что лицензию когда выдавали, стоя раком и на коленях, пришлось клясться, что я, такой-то, торжественной клянусь на каждом интернет-ресурсе, если "какая-то" посмеет о моих благодетелях, выдавших лицензию правду рассказать - сразу гав,гав на неё буду делать.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Апрель 2017, 08:02:12 »

Я всё равно получу
Ща ...ПОЛУЧИТЕ, как же. Громкий смех Как раз получать вы и НЕ ХОТИТЕ, социальное или арендное жильё. Вам предлагали и не раз...правда ви таки почему то ЭТОТ вопрос  обходите стороной.  Злой
 Вам не условия проживания  хреновыя, вам надо жильё в собственнность и при том на халяву, по льготному кредиту. Потом будите ходить по подружкам и говорить: " Какая я умная, у сына квартира, у дочки квартира "
стоя раком и на коленях,
У вас какие то влажные мечты, Смеющийся из камасутры ?
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Апрель 2017, 10:14:51 »

Откуда такая в уверенность, что мне предлагали социальное или арендное жильё? Ни разу не предлагали. Вас уже наняли защищать себя "субъекты хозяйствования" в виде беларусбанка и облисполкома, успев нарисовать ещё один фантастический документ, что я отказалась от арендного или социального жилья и внушив это вам? Как скучно. Они что нибудь, кроме как подделывать документы, интересно, умеют?
И почему, если я имею право и возможность строить жильё по льготному кредиту, то я должна отказываться от этого права.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Апрель 2017, 11:43:40 »

если я имею право
Каждый имеет право сходить НАлево, а потом можно 
стоя раком и на коленях
В принципе насколько я понял в этой позе стоите вы. Громкий смех
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Апрель 2017, 12:11:46 »

mamaLili, Вы наверное забываете, насколько у нас маленький город, где все про всех знают. И заодно понимают, сколько правды в Ваших словах. Имхо, зря Вы вынесли все это на общественное обсуждение.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Апрель 2017, 17:11:40 »

   Lolka:)! Абсолютно не зря. Я не только не пожалела. что вынесла эту историю на всеобщее обсуждение, но буду и далее распространять, предоставляя новые факты. Я отвечаю за правдивость каждого слова в своей статье. И, если у кого то вызывает сомнение правдивость моих слов - то это, вполне нормальное явление. Это лишь знак, что я всё сделала правильно.
    Я знаю, кто вы и знаю о чём говорите. Мой сын не живёт с нами ещё со времен школы ( в поликлинике и военкомате он с 14 лет , если не раньше, по месту реального места жительства записан). Перечитайте ещё раз абзац 13 указа о тех, кто является членами семьи. Администрация и горисполком изначально его трактовали в пользу ребенка, рассматривая конкретно на нашей семье.  Они же и разделяли очередь, так как по имеющимся фактам, сын не считался членом семьи.  Они же и подавали документы в банк на кредитование 55 метров с расчётом субсидии на такую же площадь.Всё началось с беларусбанка и надо было видеть, что они вытворяли. А, так как в нашем городе, впрочем как и в  многих других, рука руку моет и историю пытались замять, то всё так и закончилось.
    Теперь они поняли, какую заварили кашу, но вернуть всё назад - признать свою ошибку. Проще на меня всё свалить. Я понимаю, что мои "многобукв" тяжело читать. но вы также не поняли основную мысль - беларусбанк изначально пытался отправить меня восвояси, заявив, что это моя квартира. Юристы минские, которые занимаются защитой прав инвалидов, также нашли аргументы, даже в дополнение к моим и заявляли ходатайство в суде, но им очень быстро приказали замолчать и отстраниться от этого дела.
     Я не позволю вытирать ноги ни о себя, ни о, тем более, своих детей. И скрыть или замять историю с подделкой документов, кумовством и прочими атрибутами , надеюсь, короткой хорошей жизни некоторых личностей беларусбанка и исполкомов, они смогут только перешагнув через мой труп.
     P.S. Единственные, кто я не хочу, чтобы пострадали от этой истории - это девушки кассиры беларусбанка, к которым я отношусь с большим уважением. Я ни разу не сталкивалась с хамством с их стороны, не видела ни одного профана. То же отделение на Купалы, состоящие из двух частей - кредитного отдела и расчётно-кассового. Это как рай и ад. Ад, конечно же, кредитный отдел.
        Также, хочу сказать, чтобы не волновались те, кто предоставил нужную мне информацию. Журналистике меня учили настоящие профи и знаю, как защищать источники информации.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 17:55:03 от mamaLili » Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Апрель 2017, 17:46:27 »

Не хочу с Вами о чем-либо спорить. Желаю Вам удачи в попытках доказать, что правда на Вашей стороне.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
mamaLili
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Апрель 2017, 18:03:13 »

Спасибо! Вы умный человек и прекрасно понимаете, какое отчаяние меня заставило пойти на такой сумасшедше-смелый шаг.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 21.