Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 10:44:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Круглый Стол

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Круглый Стол  (Прочитано 75888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 19 Февраль 2017, 21:30:22 »

хорошо, что в тебе 2 метра, - мне будет проще выбивать твою печень
Специально для особо одаренных дворян Смеющийся

Цитировать
Просьба ВСЕМ пользователя этого форума помнить, что за оскорбления, клевету, преследования в Интернете вы тоже можете быть наказаны.
УК РБ:
Статья 188. Клевета
Статья 189. Оскорбление
Статья 197. Преследование граждан за критику
Статья 203. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, телеграфных или иных сообщений

* случаи на форуме были, со штрафами ~3.682 руб. 00 коп..
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
bvnor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-42
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1597


Wratislavia - Rzeczpospolita Polska

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Февраль 2017, 00:36:12 »

Истина. До  смерти Лукашенко в Беларусь не будет малого и среднего бизнеса. Он выбрал  колхозы  и крупные государственные заводы. Беларусь имеет большой потенциал. После смерти Лукашенко начнет быстро расти. Там будут возникать тысячи малых и средних предприятий.  Но это далеко в будущем.  Ключевой вопрос когда  умрет Лукашенко, бог и солнцe нации. Он может жить долго, как и Фидель Кастро.
Записан

Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 20 Февраль 2017, 09:15:00 »

Он выбрал  колхозы
Пример кибуцу заразителен. В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 20 Февраль 2017, 09:38:03 »

ты, пасечник, активнее лижи своему будущему пану
Думай о хорошем а то Желчь  лопнет.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 20 Февраль 2017, 11:39:03 »

желчь не может лопнуть, она лишь потечет по твоей лысой башке пс. не ты ли угрожал мне обнародованием моего номера телефона?радуйся, ты победил, теперь он снова в моей подписи
там вроде лайф был.
Чёж ты сразу не сказал, что ты не адекват?
Я бы просто игнорировал твои сообщения Улыбка

Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3530

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 24 Февраль 2017, 18:01:36 »

 Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба!
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Февраль 2017, 19:09:21 »

Он выбрал  колхозы  и крупные государственные заводы
А что плохого для работника в крупном агро и промпроизводстве?

После смерти Лукашенко начнет быстро расти...
Она при Лукашенко росла по 9% в год, куда уж быстрее.

Там будут возникать тысячи малых и средних предприятий.
Не будут.

Ключевой вопрос когда  умрет Лукашенко, бог и солнцe нации. Он может жить долго, как и Фидель Кастро.
Дай Бог ему здоровья и долгих лет, а там и Николай повзрослеет. Будет сохранена стабильность в стране и преемственность власти. Беларусь продолжит эвалюционное развитие без потрясений и майданов.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
bvnor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-42
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1597


Wratislavia - Rzeczpospolita Polska

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Февраль 2017, 21:58:50 »

Лукашенко пообещал в 2017 году 1.315 руб. 00 коп. для всех. Вместо того чтобы повышать зарплату, он быстро опускает их. Где логика.

https://finance.Тут/news532935.html
Записан

Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Февраль 2017, 23:07:36 »

Лукашенко пообещал в 2017 году 1.315 руб. 00 коп. для всех. Вместо того чтобы повышать зарплату, он быстро опускает их. Где логика.

В Беларуси капитализм и рыночная экономика Бэвэк, и президент может поднять зарплату только работникам своего госапппарата. А как он может поднять зарплату рабочим десятков тысяч малых и средних частных предприятий? Это может сделать только невидимая рука рынка, которая сейчас залезла к этим людям в карман и тащит из него последние копейки.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 13 Август 2020, 13:34:13 »

Вроде напряжение в обществе пошло на спад? Ну или протестные акции. Но если мечта Михалыча осуществится и вместо спада начнется рост , и если забастовки начнутся , то считаю, единственный правильный выход это Круглый Стол с оппозицией с бастующими вернее их представителями.
Считаю тут пример Польши  80-х годов очень хорош. Перестроились без крови.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 13 Август 2020, 14:35:08 »

Вроде напряжение в обществе пошло на спад? Ну или протестные акции. Но если мечта Михалыча осуществится и вместо спада начнется рост , и если забастовки начнутся , то считаю, единственный правильный выход это Круглый Стол с оппозицией с бастующими вернее их представителями.
Считаю тут пример Польши  80-х годов очень хорош. Перестроились без крови.
Да, пчаляр, именно так надо и следует идти. Круглый стол со всеми представителями народа. Не знаю правда, 3% звать или нет...
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Август 2020, 00:49:37 »

Ці ёсць ля гэтага стала сярод вас такі бацька, які,
Цитировать
калі дзеці ягоныя прасілі хлеба, а ён даў ім камяні? Калі дзеці прасілі рыбу, а ён даў ім змея?
Цитировать
Тое, што хочаце, каб рабілі вам людзі, так і вы рабіце ім, бо ў гэтым закон і прарокі.

Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 14 Август 2020, 06:56:27 »

3% звать или нет...
Обязательно звать.
Цитировать
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
Евангелие от Матфея 20:16 – Мф 20:16: https://bible.by/verse/40/20/16/
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Август 2020, 11:07:43 »

Ат, вочка зайздроснае, так і паглядае, хто там першы.

Цитировать
К мэру подошла еще одна женщина в белом халате.

—  Пусть меня уволят, но я спрошу, — сказала она. —  Приезжайте завтра в больницу, посмотрите на избитых мальчиков. Если вы отец, если у вас есть жалость. Мы плачем все, понимаете? Мы матери. И такого избиения я за 30 лет своей работы не видела. Если у вас есть сердце, вы должны прийти и посмотреть на это.
Читать полностью:  https://news.Тут/society/696594.html

Цитировать
— Бьют людей в отделениях милиции в основном, — рассказал нам задержанный, который вышел сегодня. — И не только бьют, на голову мочатся. А если на руке белый браслет, хуже всего.
Читать полностью:  https://news.Тут/society/696594.html
Можа, раскажаце мне пра глупыя эмоцыі? М? Вы ці ведалі, што гэта ўлюбёны манеўр кіраўніцтва?

Дзіўна, але Беларусь выйшла пратэставаць за добрае слова, каторае ўпершыню пачула ад таго ж Бабарыкі, напрыклад. За чалавечыя адносіны. Усё, што раней усюль адбывалася за зачыненымі шчыльна дзвярмі, тое, як рыкалі, зневажалі, прыніжалі, абражалі людзей, зараз выйшла на вочы. Зараз гэта робяць прылюдна і фізічна.





Добавлено: 14 Август 2020, 21:11:09
Круглый стол со всеми представителями народа. Не знаю правда, 3% звать или нет...
НЕТЪ.
За стол На шлюбны баль, згодна з Пісаннем, былі запрошаныя ўсе, незалежна ад звання і стану. Але ад таго, хто не быў у шлюбным убранні - выракся гаспадар і прагнаў яго. Шлюбнае ўбранне - ў гэтым кантэксце - гэта ўнутраны сусвет чалавека, яго глузд, ягоная душа, каторая балю не адпавядае. Не пайдзёць.
« Последнее редактирование: 14 Август 2020, 21:11:09 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 14 Август 2020, 21:26:51 »

НЕТЪ.За стол На шлюбны баль, згодна з Пісаннем, былі запрошаныя ўсе, незалежна ад звання і стану. Але ад таго, хто не быў у шлюбным убранні - выракся гаспадар і прагнаў яго
Молодец Птушка-это так по нашему Веселый
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Август 2020, 23:36:58 »

Считаю тут пример Польши  80-х годов очень хорош. Перестроились без крови.
Ситуация разная. В PRL не было лидера похожего на Лукашенко. За "Солидарностью" стояли их спонсоры - США, а красную Польшу бросил тогда её главный союзник СССР. У Лукашенко же Россия сейчас в активе, плюс не надо забывать и про Китай.

А поляки тогда хлебанули горя через край... неужели и беларусам через такое же придётся пройти, жалко людей... не ведают, что творят.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 15 Август 2020, 10:15:47 »

А поляки тогда хлебанули горя через край
через край мы хлебнули горя, когда нас оккупировали в 18 веке и в 20. А во время освобождения шло очищение.
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
medvedev124
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-2
Offline Offline

Сообщений: 1307

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 15 Август 2020, 10:25:31 »

а красную Польшу бросил тогда её главный союзник СССР.
Согласен. Но СССР был уже захвачен. Там стоял оборотень меченый. Горбачёв.

Добавлено: 15 Август 2020, 10:26:39
в 18 веке и в 20.
  Кто тебя окупировал ?  откуда ты этот бред берёшь ?
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Август 2020, 12:08:23 »

Но СССР был уже захвачен. Там стоял оборотень меченый. Горбачёв.
Виноват Горбачёв... Но почему никто тогда его не арестовал? А вместо этого арестовали ГКЧП? Почему никто не вышел с протестом против слива своих союзников в Восточной Европе и мире?
Вот один умный человек сказал, что мол, кто не кормит свою армию, то будет кормить чужую... а разве советский народ плохо кормил свою Советскую Армию? Так какого, говоря научным языком, хера она своё государство(за которое весь народ проголосовал на референдуме) не защитила и дала развалить и разграбить?

Царь плохой, а народец хороший? Ну - ну Смеющийся)))))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 15 Август 2020, 18:32:16 »

Царь плохой, а народец хороший? Ну - ну )))))
Если бы была машина времени- мы бы увидели все, как медведЁв жвачку хавал под одеялом. Так же, как сейчас сало в Донецке!
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
medvedev124
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-2
Offline Offline

Сообщений: 1307

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 15 Август 2020, 23:00:25 »

Почему никто не вышел с протестом против слива своих союзников в Восточной Европе и мире
Вы сами ответили на свой вопрос. Потому что арестовали ГКЧП. Это и были настоящие патриоты. Я был в августе 91 и в 93г  в Москве.  Политтехнологии цветных революций были применены уже тогда. Но ещё никто не умел им противостоять. СССР пал.  А людей в Москве на улицы вышло более 800 тысяч. Тогда ссученное проданное правительство захватившее власть в результате госпереворота  ввели войск с тяжёлой бронетехникой в центр города.Были сакральные жертвы. Были и проданные генералы.
Записан
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 16 Август 2020, 00:39:16 »

Я был в августе 91 и в 93г  в Москве.
под одеялом?

Добавлено: 16 Август 2020, 00:40:21
А людей в Москве на улицы вышло более 800 тысяч.
В 1991 году было 800 тысяч на улицах, за сохранение СССР? Такого бреда и чуши я давно не видел.
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 16 Август 2020, 13:08:19 »

Вы сами ответили на свой вопрос. Потому что арестовали ГКЧП. Это и были настоящие патриоты.
Шо, кацапчик? Это были подставные крысы, а тот путч был инспирирован КГБ по давнему плану Андропова для перезагрузки вашей недоимперии. Погугли что такое "Фирма" - кем и когда она основана. Старт был положен еще в конце 60-х. Андропов хоть и был комунякой до мозга костей, но отлично понимал всю несостоятельность совдеповской системы ,главным образом в экономическом плане, а к концу 70-х мировая экономика начала меняться в сторонуглобализации. Тут и экспертом не надо быть чтобы понять что в таком виде совок не выживет. Что и показали 80-е.  А в 1991-м если бы хотели, то придушили бы в два счета все эти протесты. Возможностей было больше чем у вашей гэбни сейчас.

И вопрос для местной элиты и прочих экспердов:
Лукашенко смоется в Ростов или его таки повесят/расстреляют в конечном итоге?

ПС. Бацькин выродок, ты заготовил цветы для встречи боевых якутов и прочих кизяков?  Ведь уже с членлом порешали о братской "помощи".
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 16 Август 2020, 16:37:14 »

А в 1991-м если бы хотели, то придушили бы в два счета все эти протесты. Возможностей было больше чем у вашей гэбни сейчас.
согласен на все 100. Никто не хотел сохранять совок, никто!!!
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 16 Август 2020, 18:59:53 »

Никто не хотел сохранять совок, никто!!!
Ну почему никто? Была часть из номенклатуры и пр. которых все устраивало. Со обкомовскими столовыми и спецобслуживанием.
Кстати, первые бизнесмены были из комуняк с комсомольцами с обкомов и райкомов.  Смеющийся
Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 11 Ноябрь 2020, 22:13:39 »

Сегодня видел по тв. новую публицистическую передачу называется объективНО Улыбка Вялые попытки собрать Круглый Стол ИМХО оппозицию представлял Кастусев председатель БНФ с бело бчб значком на лацкане. Как то слабо и не убедительно получилось. Кастусев старый, Воскресенский неуверенный, Гайдукевич излишне напористый для такой компании.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Ноябрь 2020, 16:44:21 »

Как то слабо и не убедительно...
А как Вы ещё хотели? С интеллектуалами "в стране напряжёнка"©
Да и свнжих идей у дестабильных нет - старые, заезженные либеральные мантры конца 80-х начала 90-х XX века Смеющийся

Я, когда вся эта предвыборная суета начиналась, решил сходить Цепкало послушать. Всё таки, думаю, быший топ-чиновник, проект поднимал серьёзный, МГИМО при СССР таки закончил! А как открыл рот... то понеслась старая либеральная штамповка и НИЧЕГО своего оригинального. А ведь он тогда(в начале 90-х) вообще был чуть ли не красно-коричневый(помните как тогда их московская демшиза называла) в какой-то структуре состоял типа "за триединый русский нарот", потом у Кебича служил и в 94 к Бацьке сбежал. И это один из самых продвинутых оппонентов рэжыма! Страшно далеки они от народа©
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 13 Ноябрь 2020, 17:43:11 »

А как Вы ещё хотели? С интеллектуалами "в стране напряжёнка"©
Согласен.
Меня только удивляет, что на Украине с этим никаких проблем. Мураевым прямо заслушиваюсь иногда, Сатановский, Рабинович, да тот же Гордон ну может не совсем интеллектуал но ведущий толковый , да у их много ведущих толковых. Есть конечно и горлопаны пустобрехи с запором  мыслей поносом слов, но сколько интересных личностей-где наши? Их специально не показывают наших-толковых? Или Вертикаль не дает развиваться инициативным? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Ноябрь 2020, 21:21:03 »

Меня только удивляет, что на Украине с этим никаких проблем. ... сколько интересных личностей - где наши?
Первое, что просится в ответ: и как им это помогает? Подмигивающий Смеющийся)))

Ну, а если отвечать прямо, то надо признаться, что на Украине просто большее количество образованных людей. Большевики сделали из польской казачьей окраины, где пасли свиней для панов - промышленную, высокоразвитую республику. К Украине приклеили всю российскую Новороссию с Донецким промышленным районом, плюс созданный при СССР на Чёрном море кораблестроительный кластер(там авианосцы строили!), плюс "Южмаш" и пр. ракетостроение, плюс авиастроение - перевод в Киев Антонова, а это сотни ВУЗов, которые готовят кадры, т.е. масса высокообразованного народа. Вдобавок, это приток высокообразованных кадров со всего СССР(ведь ваш любимый Мураев(или его родители) явно не украинец). В Беларуси ничего и близко подобного не было, и подарков территориальных нам таких никто не делал. (Тут, кстати, УССР похожа с ПНР обе эти братские республики получили от большевиков просто атракцион невиданной щедрости. Напомню, что полячкам точно также отдали один из самых развитых регионов Рейха - Силезский промышленный кластер с одноименным угольным бассейном.)
Вот и всё - в Беларуси просто нет такого количества интеллигенции(не в первом поколении), плюс половина РБ это недоразвитые польские Крэсы, где ещё в 40-х годах неграмотных было чуть ли не 50%. Так что образованный слой в РБ крайне тонок. Знаете, как говорят англичане: что такое интеллектуал? - Это когда ты окончил Оксфорд? - Нет, это когда твой дед окончил Оксфорд.
Я помню, когда только развалился СССР и в Минске отключили московское радио и осталось в эфире только наше местное меня сразу прибила его какая-то убогая местечковость и корявая речь - жуткий был диссонанс после центральных каналов.

Или Вертикаль не дает развиваться инициативным?
И это конечно,тоже. Авторитарный режим правления Магутнага Бацьки не способствует, мягко говоря, общественной дисскуссии Смеющийся
Плюс, отсюда же вытекающее, полное отсутствие парламентского дискурса, который безусловно хорошо развивает говорильню.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7411


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 02 Апрель 2021, 08:19:59 »

Цитировать
Ученые мира обожают эксперименты. Но здесь экспериментатор – учитель истории, а участники – ученики одной из американских школ. Рон Джонс преподавал историю. Ученик задал вопрос, как Гитлеру удалось обмануть население Германии? И почему немцы закрыли глаза на зверства фашизма?
Источник:  https://aeslib.ru/istoriya-i-zhizn/psihologiya/igry-razuma-tretya-volna.html?fbclid=IwAR1pKCfhJPKE-CrU6u5lM94eJIjFJd9b3v0MmkQJv-FUd3PG2i3MWPFzCxs
Интересно о психологии людей.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.