Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:31:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Круглый Стол

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Круглый Стол  (Прочитано 75854 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #120 : 29 Ноябрь 2021, 20:30:35 »

Короче, сейчас ваше будущее дышит хлоркой и чешет вшивые тела, а ваше гнусное настоящее этому радуется.
Кто может радоваться нынешней обстановке? Только дебил ИМХО
Но согласитесь , не только мы но и вы виноваты что все пошло именно так.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4116

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 30 Ноябрь 2021, 04:39:20 »

Да, Пчаляр, здесь и моя вина есть - никого сцуко не призывал к забастовке. А вот фигу в кармане постоянно показывал. В партию сватали-не пошёл, даже на посту директора Школы Олимпийского Резерва. Вызывающе себя вел в ОблОНО, где работали бездари. Надоело выклянчивать горючее для нашего школьного автобуса ( Дети жили и учились в специальном интернате и тренировки проходили два раза в день!). Противно и стыдно было встречаться с чинами в исполкомах, отделах и т.д. И тогда я решил поехать за колбасой...
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #122 : 30 Ноябрь 2021, 08:19:22 »

Школы Олимпийского Резерва
Это мне кажется уже при Лукашенко появилось? Я думал ты древний антисоветчик еще времен Брежнева Улыбка

Все мы за колбасой, одни едем другие на месте сидим Грустный
Главное, что тебе удалось Улыбка
Но теперь голосуют за новую Беларусь те кто остались.
А вообще под вы, я имел ввиду коллективный запад который тут как слон в посудной лавке. А нужна византийская хитрость.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 30 Ноябрь 2021, 08:52:27 »

Почему меня лишили на три года пенсии, практически перед самым выходом?
Это сколько раз я мог бы в Египет слетать за трехлетнюю пенсию?
Раз десять? Или больше.
Слушна гасударства зрабіла, а то баб "раз десять" адвёз грошыкі егіпцянам. Хопіць з нас аднаго Пчаляра, які туды бяздумна грошы возіць... Я б такіх прывлякаў за падрыў нацыянальнай эканомікі!
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #124 : 30 Ноябрь 2021, 09:29:50 »

Слушна гасударства зрабіла, а то баб "раз десять" адвёз грошыкі егіпцянам. Хопіць з нас аднаго Пчаляра, які туды бяздумна грошы возіць... Я б такіх прывлякаў за падрыў нацыянальнай эканомікі!
Хорошо что таким как ты власти не дали Улыбка
Не было б у нас ни аэропорта в Минске ни Белавиа ни самолетов  В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 30 Ноябрь 2021, 09:47:00 »

Слушна гасударства зрабіла, а то баб "раз десять" адвёз грошыкі егіпцянам. Хопіць з нас аднаго Пчаляра, які туды бяздумна грошы возіць... Я б такіх прывлякаў за падрыў нацыянальнай эканомікі!
Хорошо что таким как ты власти не дали Улыбка
Не было б у нас ни аэропорта в Минске ни Белавиа ни самолетов
В замешательстве
Цэбар, усё б было. Толькі б яны увозілі сюды турыстаў з іх грашыма, а не вывозілі. Саабражаць нада.
Дарэчы, першая палова плану па увозу ўжо ажыццяўляецца. На чарзе другая - па прадухіленню вывазу грошыкаў усякімі там пчалярамі.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #126 : 30 Ноябрь 2021, 09:56:58 »

Толькі б яны увозілі сюды турыстаў з іх грашыма, а не вывозілі. Саабражаць нада.
Понял, толпы европейцев летели бы отдохнуть на Минское море Веселый и для закупа бульбы. Ты наверное и багаж разрешил бы более 23 кг? Озолотилась бы страна на продаже бульбы Веселый
Государственное мЫшление называется?
Не всякому дано Обеспокоенный

Добавлено: 30 Ноябрь 2021, 10:08:00
Дарэчы, першая палова плану па увозу ўжо ажыццяўляецца. На чарзе другая - па прадухіленню вывазу грошыкаў
Что бы их вывезти их нужно прежде зарабиць, а для этого нужно произвести чего то общественно полезного для своей страны и востребованного людьми настолько что люди готовы за это заплатить своими кровно заработанными. То есть произвести общественно необходимый продукт необходимо.
Ты это, если Маркса не читал то Пушкина то должен был. ИМХО
Цитировать

Зато читал Адама Смита6
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт7 имеет.

А тоже в государственники намылился Веселый
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1346

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 30 Ноябрь 2021, 11:33:10 »

Надоело выклянчивать горючее для нашего школьного автобуса ( Дети жили и учились в специальном интернате и тренировки проходили два раза в день!)
 Есди описываемый период до 90 года , то ПОЛНАЯ ЕРУНДА . Спорт интернаты  вообще не знали берегов , по таким мелочам как бензин для автобуса  наверняка не парились . Или в Гродно совсем по другому ?  Как  ни как витрина   можно сказать  .  А что тогда можно было говорить про ебеня  в зауралиях . Но тем не менее в конце 70 до серидины 80  даже   в городах области   существовали спортклассы  в обычной школе . В который  сгоняли всех  с разных школ .  Две тренировки в день кроме среды .  Трех разовое питание . Поездки  на матчевые встречи ,турниры, соревнования  в соседние города ( от 15-70)  вообще без вопросов ,  Лучшие  отбирались  в  область в спортинтернаты
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4116

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 30 Ноябрь 2021, 13:21:52 »

Так и было., Поунижаться за бензин, моторное масло пришлось. А сколько раз пришлось отбрехиваться и не отдавать автобус на разные общественные мериприянтия? Но РайОНО и другие требовали.Глупостей сверху приходило уйма! Но новых Корбут требовали на каждом совещании. Им-то за это давали тоже звания! Короче, был полный писец, рабяты. Но авторитет Крыша меня спасал. Эх, умный и талантливый человек он был!
Записан
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1346

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 30 Ноябрь 2021, 16:11:05 »

Так и
какие года ? по автобусам и .д.  подшевное от школы ,автобаза точно предоставляло автобус ,если не было ж.д сообщения . В спортлагерь на уральские горы вывозили всей спортшколой на  автобусах по грунтовке за 80 км. ЗИЛок плюсом с палатками,барахлом и т.д. На базе  места всем не хватало, старшие жили в палатках ,в баню ходили в поселок . Да что этот бензин стоил .
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 30 Ноябрь 2021, 16:24:26 »

Дарэчы, першая палова плану па увозу ўжо ажыццяўляецца. На чарзе другая - па прадухіленню вывазу грошыкаў
Что бы их вывезти их нужно прежде зарабиць, а для этого нужно произвести чего то общественно полезного для своей страны и востребованного людьми настолько что люди готовы за это заплатить своими кровно заработанными. То есть произвести общественно необходимый продукт необходимо.
У нас эканоміка стратная, дзярждоўг пастаянна расце. Так што праізвадзі не праізвадзі, а грошыкі берагчы трэба, і такім як ты "турыстам" у егіпты трэба па руках даваць. Што хутка і будзе зроблена.

Толькі б яны увозілі сюды турыстаў з іх грашыма, а не вывозілі. Саабражаць нада.
Понял, толпы европейцев летели бы отдохнуть на Минское море Веселый и для закупа бульбы. Озолотилась бы страна ...
Нахрэна нам еўрапейцы? Толпы курдаў няхіла сюды бабло цягнуць.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #131 : 30 Ноябрь 2021, 17:17:37 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 09:56:58
Цитата: Ляхтарат от Сегодня в 10:47:00
Толькі б яны увозілі сюды турыстаў з іх грашыма, а не вывозілі. Саабражаць нада.
Понял, толпы европейцев летели бы отдохнуть на Минское море  и для закупа бульбы. Озолотилась бы страна ...

Нахрэна нам еўрапейцы? Толпы курдаў няхіла сюды бабло цягнуць.
Не хлопаки, я да вас ничога не маю, но если будут выборы не проголосую за вас. Без обид.
Ну надо ж какое то понятие о функционировании государства иметь.

Вон Ляхтарат- ну дай ему полную власть. Без вариантов , сделает тут копию Северной Кореи ИМХО

Удивляюсь откуда эти идеи пещерного коммунизма у его?Отобрать и поделить и все  В замешательстве
Вроде и коммунистом даже не был? Может и комсомольцем не был. А вишь как загинает.
Про невидимую руку рынка ничего не знает ИМХО
Карла МАркса Не читал даже, а рвется страной управлять.

И туристы это у его курды В замешательстве
Ты хоть понимаешь насколько специфический товар этим туристам необходим?
Они ж не едут сюда смотреть Зеленое Минское Море и за бульбой.
С одной стороны политику государства нынешнего по мигрантам осуждает а с другой дай ему власть он этих мигрантов возил бы сюда грузовыми самолетами. ИМХО Бабло колотил бы.
С ЕС совсем рассорился бы.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 30 Ноябрь 2021, 17:28:02 »

Вон Ляхтарат- ну дай ему полную власть. Без вариантов , сделает тут копию Северной Кореи ИМХО
Нахрэна мне "полная власть"? Я ж не Грыгорыч.

Дарэчы, Пчаляр, чуў?

Президент Беларуси не исключает возможности размещения в Беларуси российского ядерного оружия. Об этом он заявил в интервью генеральному директору международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву, передает БЕЛТА.

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #133 : 30 Ноябрь 2021, 17:44:57 »

Нахрэна мне "полная власть"? Я ж не Грыгорыч.
Все вы так говорите, а после до посинения пальцев держитесь Грустный

Президент Беларуси не исключает возможности размещения в Беларуси российского ядерного оружия. Об этом он заявил в интервью генеральному директору международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву, передает БЕЛТА.
Пугает прогрессивное человечество. Что б не душили со всех сил.
А может и не пугает. В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Хомичус
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 533


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 30 Ноябрь 2021, 18:59:54 »

Президент Беларуси не исключает возможности размещения в Беларуси российского ядерного оружия. Об этом он заявил в интервью генеральному директору международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву, передает БЕЛТА.

Лукашенко признал Крым российским. Видимо, Путин пообещал ему определенную сумму денег. Сегодня признал, завтра откажется от своих слов. Деньги имеют свойство заканчиваться. Почему бы не подержать ЯО в хате , если это будет оплачено приличной суммой.Ядерная война маловероятна.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2021, 23:27:29 от Хомичус » Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #135 : 01 Декабрь 2021, 08:20:13 »

Лукашенко признал Крым российским. Видимо, Путин пообещал ему определенную сумму денег. Сегодня признал, завтра откажется от своих слов
Ой, так уже и денег.
Вполне допускаю что самому Путину такая риторика может не нравится.
Просто довели человека своими санкциями и своим удушением и отвечает чем тол ько может.И Западу и Украине.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 01 Декабрь 2021, 10:16:31 »

Пчаляр, дай пяць! Па гісторыі Беларусі табе залік.

Не, ну назваць яго пугалам, гэта перабор. Чалавеку проста, як мая цётка кажа, паднялі нервы. Ты ж сам кажаш:

Просто довели человека ...

Добавлено: 01 Декабрь 2021, 10:32:31
Мы!? Так ты усё-такі ябацька... А нахрэна падманваў - я нейтральны! я нейтральны! я пасярэдзіне, як пеніс паміж ног!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2021, 10:32:31 от Ляхтарат » Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
black_forest
Гость
« Ответ #137 : 01 Декабрь 2021, 12:52:23 »

Я думаю, что нет смысла оценивать каждое проявление потока сознания, регулярно осуществляемого на различных медийных платформах Александром Лукашенко. Мы будем оценивать его действия. Если Беларусь действительно признает незаконную оккупацию Крыма Россией, это нанесет непоправимый удар по украинско-белорусским отношениям. Мы будем действовать по полной программе. Крым это не тот вопрос, где мы позволяем себе сдержанность.
Записан
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 01 Декабрь 2021, 13:33:46 »

Мы будем действовать по полной программе.
  Тоже стену станете строить?
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #139 : 01 Декабрь 2021, 13:50:48 »

Если Беларусь действительно признает незаконную оккупацию Крыма Россией, это нанесет непоправимый удар по украинско-белорусским отношениям.
Какой удар? Вы уже ударили со всего чем могли ИМХО Теперь наш ход.
Мы будем действовать по полной программе. Крым это не тот вопрос, где мы позволяем себе сдержанность.
Пойдете в атаку на Пинские болота? Смеющийся
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #140 : 01 Декабрь 2021, 14:01:59 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 14:50:48
Теперь наш ход.
Серьезно?
А когда уже наш Белавиа полетит над Украиной?
Есть какие мысли по этому вопросу?
Я еще не видел то интервью где признается Крым российским, но если такое есть, то думаю что уже не полетят в этом году точно, да и до весны следующего тоже, а там посмотрим что изменится. Или вы другого мнения?
Если будет шах и мат то все изменится гораздо быстрее чем вы думаете.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 01 Декабрь 2021, 14:19:37 »

Крым это не тот вопрос, где мы позволяем себе сдержанность.
  Что за дешёвые понты, баклан немытый?  Сколько у вас дивизий, чтобы забрать Крым?  Или на помощь Владимира Михайловича надеетесь?
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #142 : 01 Декабрь 2021, 14:23:30 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 15:01:59
Если будет шах и мат то все изменится гораздо быстрее чем вы думаете.
А если не будет, а все останется также как сейчас, сегодня?

А есл и не будет то все так и будет.

Скажите, вы всерьез ожидаете, что счас Украина чего то там сделает или просто припугнет и АГ заплачет, выпустит всех политвязней и назначит досрочные выборы? Веселый
Это ж Беларусь а не Сирия у черта на куличках.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,178 секунд. Запросов: 19.