Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 12:33:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Автофлуд
(Модераторы: DEEP, ---, ღ Жѐнёчҝɑ ღ) > Тема:

Есть вопрос. Часть 2.

Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть вопрос. Часть 2.  (Прочитано 45455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Январь 2017, 16:12:20 »

ТС написала, что авто уже скорее всего продано. Или по твоему перекуп специально авто придержал, что бы пешика завалить, самому получить срок, а штраф выплатит хозяин? )
Записан

Нетолерантный человек.
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Январь 2017, 16:19:18 »

В 2006 продал ниссана, он пошел по знакомым (условно, чтобы никого не называть) Улыбка
Доки вообще никак не оформлялись, даже с учета не снимал. Дурень, знаю. Но обошлось.
В 2010 очередной на тот момент хозяин нашел меня, сняли с учета для отправки в плавание по перекупам. Порезанный техпаспорт, вот это все. Мол, перекуп счет справку сам замутит, а ты расслабься, машина уже не на тебе. Ну и все, я расслабился, забыл уже про него. Он в таком состоянии уже был, что я думал, пойдет под пресс или на запчасти.
А хрен там, в декабре 2016 звонок. Здрасьте, это такой-то такой-то? А ниссана помните? Ну тут он у меня оказался, я его починил, но не могу на учет поставить, на руках только порезанный техпаспорт с вашим именем, еле вас нашел через десятые руки. Пожалуйста, поехали все оформим! Ну, я не против, конечно. Поехали, оформили договор купли продажи, зарегали в гаи сам договор. На учет не ставили, он еще не совсем на ходу. Но как минимум, у меня на руках договор продажи с печатью гаи. Вот только теперь я вздохнул - случись что, есть документ, что машина продана.
А в каком юридическом статусе висело корыто все эти годы, будучи снятым с учета, я до сих пор не особо врубаюсь. По ходу, все еще мне принадлежала.
Больше никаких продаж на честное слово, никаких даже счетов справок, в жопу!
Топикстартеру. Щеми машину, убеждайся, что она оформлена уже на кого-то, не сли нет, тяни его на оформление. Ну его нафиг!
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Январь 2017, 16:28:34 »

Даже если автомобиль снимается с основного учета, ставится он на временный учет, и в разрезаном техпаспорте ставится печать с "правообладателем".
Только обычно как, порядок действий
1. Продавец едет снимает машину с учета на транзиты(с учета снимается на него-же, в документах его фамилия) Машина еще его!
2. Машина продается, перекуп просит копию паспорта и дает деньги.( Машина по прежнему продавца)
3. через хз сколько времени перекуп едет с новым несчастным, и делают счетсправку по ксерокопии(насколько понимаю, это нехера не законно) и уже машина приобретает другого владельца.

Тобишь, если кто то вальнет человек 10 на транзитах, проблемы будут сами знаете у кого.

Добавлено: 11 Январь 2017, 14:30:01
Поэтому я свои машины продавал либо без номеров и кузовных винов на запчасти, либо с полным оформлением в ГАИ.
Хотя особо умные предлагали 39чку втарить без переоформления, мол на польшу будет гонять. ЗбС наивные люди Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Январь 2017, 16:54:20 »

Цитировать
и делают счетсправку по ксерокопии(насколько понимаю, это нехера не законно)
не действительна, правильно понимаешь, тк за владельца подпись поставит перекуп.
Записан

Нетолерантный человек.
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 11 Январь 2017, 22:11:36 »

ТС написала, что авто уже скорее всего продано. Или по твоему перекуп специально авто придержал, что бы пешика завалить, самому получить срок, а штраф выплатит хозяин? )

Записан

Срочный  ремонт компьютера
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Январь 2017, 22:32:02 »

Бывает
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 12 Январь 2017, 06:00:24 »

Или по твоему перекуп специально авто придержал, что бы пешика завалить, самому получить срок, а штраф выплатит хозяин? )
человече, ты адекватный?) Или по-твоему у перекупов эти машины с руками и ногами отрывают?
Записан

GREY777
Гость
« Ответ #37 : 12 Январь 2017, 09:08:52 »

Ну завалят пешика и что Непонимающий Ну позвонят спросят кто сидел за рулём в худшем случае вызовут бумагу написать, трагедия прям
Тысячи машин так продают уже лет так 10-15, очнулись блин Плачущий
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Январь 2017, 09:43:10 »

и то, что прилетит повестка в суд, как владельцу источника повышенной опасности, и влупят  по самые помидоры выплату родственникам погибшего, и всего то
а если "владелец" докажет что машина снята с учета давно и за рулем он не был и быть не мог, то на каком основании?
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Январь 2017, 09:53:28 »

Или по твоему перекуп специально авто придержал, что бы пешика завалить, самому получить срок, а штраф выплатит хозяин? )
человече, ты адекватный?) Или по-твоему у перекупов эти машины с руками и ногами отрывают?
кактус, хорош тупить. Тс написала, что авто уже продано. Или ты этого не читал? Конечно, что бы спать спокойно, Тс неплохо было бы подсуетиться и заставить перекупа переписать авто на любого другого человека. Не вижу трагедии в любом случае.
Записан

Нетолерантный человек.
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 12 Январь 2017, 09:55:53 »

Тс написала, что авто уже продано
наверное
Записан

GREY777
Гость
« Ответ #41 : 12 Январь 2017, 10:54:39 »

как владельцу источника повышенной опасности, и влупят  по самые помидоры выплату родственникам погибшего, и всего то
Что то ни разу не слышал про такие случаи Плачущий
А так да лохов можно по пугать Веселый
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Январь 2017, 10:58:29 »

как владельцу источника повышенной опасности, и влупят  по самые помидоры выплату родственникам погибшего, и всего то
Что то ни разу не слышал про такие случаи Плачущий
А так да лохов можно по пугать Веселый

Загугли, может сам попугаешься. На том же онлайнере полно было случаев
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 12 Январь 2017, 12:08:13 »

Тс написала, что авто уже продано. Или ты этого не читал?
Прочитай еще раз топикстартера. Она без понятия, что с машиной.
Записан

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Январь 2017, 14:36:32 »

сяляне, вы вначале научитесь отличать право собствености от права на владение, а там уже будете рассуждать, что там чего и кому может быть  Пардон!
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #45 : 12 Январь 2017, 15:24:14 »

На том же онлайнере
лохов можно по пугать
А я про что Веселый
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Январь 2017, 15:31:14 »

ты передал право управления своим автомобилем какому-то левому челу (перекупу), для фемиды пох на минуту, на совсем, за деньги, по письменной/устной доверенности, находишься ты рядом с этим челом в авто или нет. Тот чел  выезжает на встречку и совершает лобовое. Труп он и труп во втором автомобиле. Лошки полагают что банкет будет за счет феи?  Строит глазки Громкий смех
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Январь 2017, 15:58:24 »

Праааильно, за счет ТС, так как он владелец источника повышенной опасности, гы гы.
И ваще, в государстве, где два года за картинку с кусочком писюна два года дают, я бы рисковать не стал.
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Январь 2017, 16:26:10 »

так как он владелец источника повышенной опасности
владелец скончался по условиям задачи...

сяляне, вы вначале научитесь отличать право собствености от права на владение, а там уже будете рассуждать, что там чего и кому может быть  Пардон!
Ослепленный
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Январь 2017, 16:56:31 »

пока не оформлена счет справка, владелец ТС в машине не сидит, а дома топики создает Грустный
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Январь 2017, 18:07:06 »

пока не оформлена счет справка, владелец ТС в машине не сидит, а дома топики создает Грустный
сяляне, вы вначале научитесь отличать право собствености от права на владение, а там уже будете рассуждать, что там чего и кому может быть  Пардон!
Ослепленный
Epic Fail
Записан
c.лобанов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Январь 2017, 19:45:46 »

пока не оформлена счет справка, владелец ТС в машине не сидит, а дома топики создает Грустный
чтобы стать владельцем иногда достаточно иметь отвертку

Добавлено: 12 Январь 2017, 19:47:46
сяляне, вы вначале научитесь отличать право собствености от права на владение, а там уже будете рассуждать, что там чего и кому может быть  Пардон!
жаль только, что селяне и до суда/прокуратуры добрались Грустный там тоже не видят разницы, одна надежда на верховный суд, хотя и там колхоз потиху окапывается.
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Январь 2017, 20:50:39 »

пока не оформлена счет справка, владелец ТС в машине не сидит, а дома топики создает Грустный
сяляне, вы вначале научитесь отличать право собствености от права на владение, а там уже будете рассуждать, что там чего и кому может быть  Пардон!
Ослепленный
Epic Fail
Фермер, иди проспись  Смеющийся
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Январь 2017, 21:09:05 »

пока не оформлена счет справка, владелец ТС в машине не сидит, а дома топики создает Грустный
сяляне, вы вначале научитесь отличать право собствености от права на владение, а там уже будете рассуждать, что там чего и кому может быть  Пардон!
Ослепленный
Epic Fail
Донеси до меня, с какого буя ты стал собственником ТС, или имеешь право на владение(йа ебу как там правильно), не имея подписанного договора купли-продажи, или же счет-справки подписанной собственником ТС ?

Добавлено: 12 Январь 2017, 21:11:41
автомобиль на транзитах снимается с учета для отчуждения, но право собственности остается за бывшим владельцем ровно до того момента, пока не будет подписан договор купли или счет справка. Кстати в нашей незалежной, оказывается, можно слабать произвольный договор купли, и даже не нужен натариус, однако, он всеравно должен быть заверен в ГАИ, хотя начинает действовать ровно после подписания Epic Fail
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Январь 2017, 22:21:51 »

пока не оформлена счет справка, владелец ТС в машине не сидит, а дома топики создает Грустный
сяляне, вы вначале научитесь отличать право собствености от права на владение, а там уже будете рассуждать, что там чего и кому может быть  Пардон!
Ослепленный
Epic Fail
Фермер, иди проспись  Смеющийся
слышь, ты меня в это сель.хоз племя не приплетай, на дух землю не переношу  Злой Веселый

Донеси до меня, с какого буя ты стал собственником ТС, или имеешь право на владение(йа ебу как там правильно), не имея подписанного договора купли-продажи, или же счет-справки подписанной собственником ТС ?
Добавлено: Сегодня в 21:11:41автомобиль на транзитах снимается с учета для отчуждения, но право собственности остается за бывшим владельцем ровно до того момента, пока не будет подписан договор купли или счет справка. Кстати в нашей незалежной, оказывается, можно слабать произвольный договор купли, и даже не нужен натариус, однако, он всеравно должен быть заверен в ГАИ, хотя начинает действовать ровно после подписания
смешались в кучу кони, люди... Ты уверен что право собственности остается за бывшим владельцем, а может всё же по прежнему за этим же собственником? А если владельцем была твоя жена, а собственником ты, то внезапно и право собственности уже станет за ней?  Громкий смех А кто будет владельцем - ты или жена, которая по поведет автос домой? Владение - это такое использование имущества, которое затрудняет аналогичное использование этого же имущества другими лицами. Кто за рулем - тот и владелец, у кого ключи - тот и владелец, при этом собственник это или нет - зачастую неважно, важно обычно только в том случае когда подобное владение незаконно (когда владение произошло при помощи отвертки). Никогда не обращал внимания на всякую криминальную хронику, где пишут "завладел": автомобилем/ценностями/информацией? Т.е. преступник был владельцем, но это владение не сделало его собственником, иначе какие к нему могли бы быть предъявы - мое, еба! Я конечно понимаю что на ущербном языке и собственник и владелец именуется одинаково, но это проблемы недоязыка, его носителей и стран 3го мира, а не юриспруденции/юрисдикции и развитого общества, но всё же стоило бы попробовать и таки покончить с этой безграмотностью...
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Январь 2017, 22:30:18 »

 Epic Fail просвещайся https://www.abw.by/news/187883/
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


GREY777
Гость
« Ответ #56 : 12 Январь 2017, 22:48:54 »

так а я про что, водитель виноват Подмигивающий
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Январь 2017, 22:55:42 »

Про взыскивание денег с собственника пассата и собственника второго авто кто нибудь читал?
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


c.лобанов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Январь 2017, 23:02:11 »

Про взыскивание денег с собственника пассата и собственника второго авто кто нибудь читал?
жаль только, что селяне и до суда/прокуратуры добрались  там тоже не видят разницы, одна надежда на верховный суд, хотя и там колхоз потиху окапывается.
Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Январь 2017, 23:09:03 »

У нас вполне себе нормальная практика. Ты дашь тоаарищу машину, тот набухался и влетел куда нибудь. Ты в это аремя на диване спал, но кого это интересует. Изволь страховой издержки оплатить.
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


Страниц  : 1 3 4 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 20.