Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 15:11:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 17 18 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Современные авто  (Прочитано 27711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #540 : 06 Февраль 2017, 22:42:10 »

. к современным авто сегодня можно отнести только полностью электрические автомобили. гибриды и прочие ЭКО лишь продлевают агонию автосов с бесперспективными ДВС.
помоему ты забыл в какой стране живешь Улыбка
а что страна? Где-то в другой сильно электричек густо?  Непонимающий
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #541 : 06 Февраль 2017, 23:19:25 »

. к современным авто сегодня можно отнести только полностью электрические автомобили. гибриды и прочие ЭКО лишь продлевают агонию автосов с бесперспективными ДВС.
помоему ты забыл в какой стране живешь Улыбка
а что страна? Где-то в другой сильно электричек густо?  Непонимающий
Густо-не густо, но слыхал, что в Норвегии Теслы как горячие пирожки разлетаются.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #542 : 06 Февраль 2017, 23:27:06 »

. к современным авто сегодня можно отнести только полностью электрические автомобили. гибриды и прочие ЭКО лишь продлевают агонию автосов с бесперспективными ДВС.
помоему ты забыл в какой стране живешь Улыбка
пля, я вот одного не понимаю: что не проблема, то страна херовая??? ну не нравится эта, едь в другую, третью, четвёртую! железный занавес упал 20 лет назад... а то как про тех глистов, которые стонут, что живут в попе, но вне попы нежизнеспособны...
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #543 : 06 Февраль 2017, 23:32:07 »

. к современным авто сегодня можно отнести только полностью электрические автомобили. гибриды и прочие ЭКО лишь продлевают агонию автосов с бесперспективными ДВС.
помоему ты забыл в какой стране живешь Улыбка
а что страна? Где-то в другой сильно электричек густо?  Непонимающий
Густо-не густо, но слыхал, что в Норвегии Теслы как горячие пирожки разлетаются.
пирожки, ну: https://electrek.co/2016/07/05/tesla-model-s-deliveries-norway-q2-2016-chart/
статью не читал, но не удивлюсь что на пике продаж просто курс был очень сладкий, это типа как у нас с рублем РФ...

Добавлено: 06 Февраль 2017, 20:36:44
вон, посмотрел цены в ЮКей и в норвегии - по сути одинаковы, разница в единицы процентов, поэтому да, видать из-за курса ценник была агонь и тесла просто лоханулась, вот и брали, а как ценник реальный стал - накуй эти качели нужны, за 75кусков зелени в базе...

Добавлено: 06 Февраль 2017, 21:52:44
75к - да за эти деньги можно какую ваудюшку/бэшку аналогичную по размеру взять и хз сколько лет ее заправлять за оставшиеся, при этом класть болт на вопросы с дальностью хода и скоростью дозаправки. Поэтому да, электрички как были товаром для гиков - так ими по прежнему и остались. Вон, попросил чела чтоб меня на митсу электрической прокатил как-то при случае. Скажу я тебе - для города тема конечно збс. Видел в москве вроде за 8к срочно с пол года назад, и при моем уровне доходв яб взял себе такую игрушку чтоб было где заряжать, но т.к. негде - взял аналогичную капсулу за пол цены с ДВС, причем она сама без дозаправки из минска доехала, и в влоковысск ездила без дозаправки в обе стороны, что сам понимаешь - как бы делает автос с ДВС заметно привлекательнее для 95%. И как ни крути, то что сэкономишь на топливе - в конечном итоге отдашь за батареи при их текущем уровне развития. Это в гибриде пох - ну ушло 20% емкости, куй с ним. А когда в электричке уйдет - уходит и ток (т.е. на педальку газа уже не так будет отзываться, и в дальнейшем деградация батарей происходит разве что не в геометрической прогрессии). Более того, полагаешь просто так производители аккумов считают что аккумам пздц, когда они потеряли 20% емкости (или сколько там, не помню)? Они лучше лохов знают что происходит с батареями потом, как-то в 100500 возрастает вероятность к/з, обрывов и почти полной потери емкости. Вон, в ноутах стоят по сути такие же аккумы как в электричках, причем сам понимаешь, что в ноутах условия эксплуатации не сильно хуже чем в автомобиле. Как думаешь, ноутам в которых батарея не держит 20 лето от роду? Ну да, ну да... Короче, пока не будет изобретен адекватный источник накопления/генерации энергии - электрички останутся нишевым продуктом, а основная масса будет ездить на ДВС.

Кстати, когда коммерческий транспорт перейдет на что-то иное, нежели ДВС (морские суда, поезда, фуры, авиация), вот тогда однозначно можно будет сказать что да - ДВСу пора на свалку истории, а пока - можно сделать автомобиль с атомным реактором: да, там мощности будет столько, что можно будет лед на дороге перед собой растапливать, не то что передвигать тележу в прямом смысле на околозвуковых скоростях, вот только это нах никому не нужно, ибо тележка будет весить как фура и будет стоить космос денег...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 00:00:29 от BitingDude » Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #544 : 07 Февраль 2017, 00:03:28 »

Там с норвегией вроде была тема каких-то преференций от государства, вроде налоговых откатов, бесплатного въезда в центры городов, бесплатных парковок и прочих вкусных плюшек такого рода.
А батарейка, все с батарейкой понятно, однако, если у нее гарантия на (сколько там? 8 лет?) то мне, как простому норвежцу, глубоко пофигу, как скоро технологии подтянутся - пусть этим Маск парится Улыбка
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #545 : 07 Февраль 2017, 00:16:00 »

Там с норвегией вроде была тема каких-то преференций от государства, вроде налоговых откатов, бесплатного въезда в центры городов, бесплатных парковок и прочих вкусных плюшек такого рода.
всякие плюшки от государства - это как заградительные пошлины на ввоз резины в РБ: сколько бы людей в РБ не ездило на белке, это не сделает ее более конкурентоспособной за пределами РБ. Поэтому это искусственное стимулирование спроса, и оно на реальное положение дел никак не влияет. Сегодня там вообще льготы и т.д. и т.п., а завтра - тройной тариф для электроводов.

А батарейка, все с батарейкой понятно, однако, если у нее гарантия на (сколько там? 8 лет?) то мне, как простому норвежцу, глубоко пофигу, как скоро технологии подтянутся - пусть этим Маск парится
продавать рано или поздно ты свою теслу будешь. Поэтому когда всё устаканиться и вопросы батареек станут достоянием общественности, цена на все эти электромобили будет равна цене оставшегося ресурса батарейки + пару тыщ за набор запчастей, ака сам электромобиль. Ты посмотри сколько стоит большинство электромобилей прошлого поколения. Картина нифига не аналогичный корч с ДВС*Х, где Х>1...

Добавлено: 07 Февраль 2017, 00:22:11
оно конечно, когда ты покупаешь комп, то ты не думаешь за сколько ты его продашь через 5 лет, ибо он будет стоить говно. Но я полагаю ты покупаешь PC, а не MAC, ибо считаешь что МАС - половина бабок выкинуты на ветер, ну а если нет, значит ты сильно багатый/дурной  Смеющийся
Точно так же и с автомобилями. Можно наделать хайпа и заставить даже лохов покупать то, что им не по карману, но как говорил линкольн: можно обманывать некоторых людей всё время, либо всех людей некоторое время, но невозможно обманывать всех людей всё время....
Записан
c.лобанов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #546 : 07 Февраль 2017, 00:26:02 »

перекинуть потом в теслу дизелька безтурбинного и горя не знать Смеющийся

Добавлено: 07 Февраль 2017, 00:27:14
а батарейки продать можно как аккумы для солнечных батарей, еще послужат Крутой
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #547 : 07 Февраль 2017, 00:30:42 »

Относительно продажи, я, как простой норвежец, сдам старый корч в трейд-ин в зачет нового.

Да и как простой белорус, я ваще мало думал, кому, когда, как и почем буду сливать аж две сирокки, куда не то, что бульбы не загрузишь, так еще и мало кого посадишь Улыбка Но это, конечно же, сильно нетипичное имхо для наших краев, так что не показатель. Думал стереть, ибо причем тут я к теме обсуждения, но стало жалко Улыбка
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #548 : 07 Февраль 2017, 00:33:21 »

перекинуть потом в теслу дизелька безтурбинного и горя не знать
и сразу ценник космос во всяких банановых республиках, ибо папуасам же важна эмблемма на капоте, а не суть  Смеющийся Веселый

а батарейки продать можно как аккумы для солнечных батарей, еще послужат
не факт. Ибо для того что бы послужили - нужно провести хи полную деффектовку, а это нужно каждую ячейку (грубо говоря пальчиковую батарейку) проверить отдельно. Не, если у тебя бизнес - то вероятнее всего у тебя будет соответствующий стенд, а если так - то только на вес, как лом, т.е. за бесценок  Пардон!

Добавлено: 07 Февраль 2017, 00:35:23
Относительно продажи, я, как простой норвежец, сдам старый корч в трейд-ин в зачет нового.

Да и как простой белорус, я ваще мало думал, кому, когда, как и почем буду сливать аж две сирокки, куда не то, что бульбы не загрузишь, так еще и мало кого посадишь Улыбка Но это, конечно же, сильно нетипичное имхо для наших краев, так что не показатель. Думал стереть, ибо причем тут я к теме обсуждения, но стало жалко Улыбка

товаром для гиков
Пардон!

Но ведь речь не за единиц, а за массовый рынок, где рубль бакс правит бал  Пардон!
Записан
c.лобанов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #549 : 07 Февраль 2017, 00:42:19 »

не факт. Ибо для того что бы послужили - нужно провести хи полную деффектовку, а это нужно каждую ячейку (грубо говоря пальчиковую батарейку) проверить отдельно. Не, если у тебя бизнес - то вероятнее всего у тебя будет соответствующий стенд, а если так - то только на вес, как лом, т.е. за бесценок
какой бесценок? читал, что их с емкостью ниже 80% просто для потребностей домохозяйств и продают. если проводить дефектовку и замену ячеек, то можно будет дальше в авто использовать, или нет?
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #550 : 07 Февраль 2017, 01:08:16 »

не факт. Ибо для того что бы послужили - нужно провести хи полную деффектовку, а это нужно каждую ячейку (грубо говоря пальчиковую батарейку) проверить отдельно. Не, если у тебя бизнес - то вероятнее всего у тебя будет соответствующий стенд, а если так - то только на вес, как лом, т.е. за бесценок
какой бесценок? читал, что их с емкостью ниже 80% просто для потребностей домохозяйств и продают. если проводить дефектовку и замену ячеек, то можно будет дальше в авто использовать, или нет?
маск только планирует, причем планирует уже не один год продавать свои пауэр воллы, но воз и ныне там, как и хуяч с солнечнобатарейными крышами и прочими полетами на марс. и трубовой-дорогой (по аналогии с железной дорогой) Если кто еще не понял, то маск - это мавроди США, просто инвесторы там не рядовые лохи, а толстосумы, которые где-то выиграют, где-то проиграют и им пох. Маск же теслы не за свой бабос строит, а за бабос инвесторов. Заводы он не из воздуха построил (вообще-то с его точки зрения как раз из него самого), а за счет акционеров, которым сколько диферамб не пой, но рано или поздно они захотят увидеть выхлоп (тот кто пумнее - скинет свою часть на пике, а лохи на то и лохи, что будут платить). А в авто не сможешь использовать, разве что в каком бюджетном сегменте, ибо в повозках важна емкость на гамм*куб. Можно автос загрузить какими-нибудь радиоизотопными батарейками, которые разрядятся на половину лишь через лет 10, но такая конструкция хорошо если в тонн 100 уложится  Смеющийся Веселый

Добавлено: 07 Февраль 2017, 00:10:12
Кста, уже даже простые обыватели начинают просекать фишку с разводом маска, но пока это лишь среди 5%  такие идеи витают, ну а лохи  - лохи потом просто останутся с повозками без поддержки, которые хорошо если без очередной обновы с места сдвинуться смогут  Смеющийся

Добавлено: 07 Февраль 2017, 01:13:05
кста, вроде альтернатива тесле нынче есть только одна - БМВ i3. Т.е. электромобиль с вменяемым запасом хода. Сколько он стоит? А сколько стоит 1ка? Да наверное за весь рассчетный срок эксплуатации первого владельца не наездишь столько, чтоб приобретение электрички было экономически целесообразным. И что-то бэшка не сильно кидается заявлениями направо и налево о гарантии на батарейки. Более того, заглянуть в любую гарантию прибора, так там будет что-то в духе Гарантия составляет Х, на АКБ - Y, причем X нифига не больше Y. Ну да, у всех заговор, один маск - мессия  Смеющийся
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #551 : 07 Февраль 2017, 11:32:19 »

я ваще мало думал, кому, когда, как и почем буду сливать аж две сирокки
уйдут сырки, молодежь рассекать будет. Если намного более недвижиымые авто  Смеющийся Смеющийся
Записан

Нетолерантный человек.
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #552 : 07 Февраль 2017, 11:53:15 »

А, ну да! Малым уже через 4 (плюс-минус) года можно за руль, вот пусть и ездят Смеющийся
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #553 : 07 Февраль 2017, 15:17:20 »


Братья ШумаХеры?  Смеющийся
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #554 : 07 Февраль 2017, 15:24:46 »

А, ну да! Малым уже через 4 (плюс-минус) года можно за руль, вот пусть и ездят
Вот и вариант! Тем более папка в курсе как моторчик капиталить, пригодится Веселый
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #555 : 07 Февраль 2017, 15:58:50 »

Братья ШумаХеры?
Не, там только один брат, вторая - сеструха =) Как раз будет машинка из-под папки, машинка из-под мамки )
А, ну да! Малым уже через 4 (плюс-минус) года можно за руль, вот пусть и ездят
Вот и вариант! Тем более папка в курсе как моторчик капиталить, пригодится Веселый
А что, я уже подумываю гаражик прикупить, инструментиком обзавестись, и ходить туда на старости лет Смеющийся А то ж до сих пор нет гаража - это ж не порядок, правда?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #556 : 07 Февраль 2017, 16:29:12 »

подумываю гаражик прикупить
можешьтак и не успеть насладиться процессом - есть желание у нек-ых вообще их поубирать  Рот на замке
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #557 : 07 Февраль 2017, 16:32:48 »

А что, я уже подумываю гаражик прикупить, инструментиком обзавестись, и ходить туда на старости лет
С такими моторами без этого никак Плачущий

Ну да. Земли то у нас катастрофически не хватает. Хотя могли бы вообще  всем желающим участков распродать.
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #558 : 07 Февраль 2017, 18:09:15 »

А что, я уже подумываю гаражик прикупить, инструментиком обзавестись, и ходить туда на старости лет
С такими моторами без этого никак Плачущий

Ну да. Земли то у нас катастрофически не хватает. Хотя могли бы вообще  всем желающим участков распродать.

Прям как альфы - каждое ТО- капитал-шоу  Смеющийся
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #559 : 08 Март 2018, 10:19:31 »

Попалась кучка фоток (сделанных в Болгарии в 2011году) разных автомобилей..    Вот некоторые из них..


* 1.jpg (120,78 Кб, 900x675 - просмотрено 142 раз.)

* 2.jpg (92,59 Кб, 900x675 - просмотрено 142 раз.)

* 3.jpg (101,62 Кб, 900x675 - просмотрено 136 раз.)

* 4.jpg (76,11 Кб, 900x675 - просмотрено 136 раз.)
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #560 : 08 Март 2018, 11:05:50 »

Еще. Веселый


* 5.jpg (86,16 Кб, 900x675 - просмотрено 142 раз.)

* 6.jpg (128,9 Кб, 900x675 - просмотрено 143 раз.)

* 9.jpg (125,22 Кб, 900x675 - просмотрено 132 раз.)

* 10.jpg (125,49 Кб, 900x675 - просмотрено 133 раз.)
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #561 : 08 Март 2018, 16:48:54 »

 В замешательстве


* IMG_4412.jpg (143,91 Кб, 897x598 - просмотрено 123 раз.)

* IMG_4415.jpg (82,78 Кб, 897x598 - просмотрено 120 раз.)

* IMG_4418.jpg (123,7 Кб, 897x598 - просмотрено 123 раз.)

* IMG_4419.jpg (124,92 Кб, 897x598 - просмотрено 125 раз.)
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #562 : 08 Март 2018, 17:39:42 »

Marsmensch,  то что вроде сфоткано  в  Германии понятно, но хоть в каком году?  Веселый

Добавлю еще фоток из Болгарии 2011г. (фотки взяты не из инета, а с карты памяти..) Веселый


* 11.jpg (156,26 Кб, 900x675 - просмотрено 128 раз.)

* 12.jpg (113,66 Кб, 900x675 - просмотрено 123 раз.)

* 13.jpg (114,78 Кб, 900x675 - просмотрено 123 раз.)

* 14.jpg (119,49 Кб, 900x675 - просмотрено 124 раз.)
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #563 : 08 Март 2018, 18:01:57 »

Marsmensch,  то что вроде сфоткано  в  Германии понятно, но хоть в каком году?
Если это так важно и что-то меняет, то в прошлом.

(фотки взяты не из инета, а с карты памяти..)
Типа подъебать пытался? Непонимающий

Добавлено: [time]Thu Mar  8 17:03:16 2018[/time]
Вот ещё поновее авто. Правда не все понятно какие Обеспокоенный


* IMG_20170820_223239.jpg (87,68 Кб, 895x590 - просмотрено 138 раз.)

* IMG_20170630_162314.jpg (76,08 Кб, 655x845 - просмотрено 118 раз.)

* IMG_4173.jpg (53,41 Кб, 900x434 - просмотрено 122 раз.)

* IMG_4401.jpg (79,67 Кб, 897x598 - просмотрено 118 раз.)
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #564 : 08 Март 2018, 19:46:53 »

Цитата: *Magician* от Сегодня в 18:39:42
(фотки взяты не из инета, а с карты памяти..)
Типа подъебать пытался?  Непонимающий

Откуда фотки, которые ты выложил - тебе виднее..
 Я имел в виду те, что выложил сам - они  еще нигде не публиковались..   Сорри за флуд, но  последние фотки автомобилей  сделаны здесь: Веселый


* 58.jpg (116,6 Кб, 900x675 - просмотрено 115 раз.)
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #565 : 08 Март 2018, 20:44:05 »

Цитата: *Magician* от Сегодня в 18:39:42
(фотки взяты не из инета, а с карты памяти..)
Типа подъебать пытался?  Непонимающий

Откуда фотки, которые ты выложил - тебе виднее..
 Я имел в виду те, что выложил сам - они  еще нигде не публиковались..
Подъебал II Плачущий



* IMG_3020.jpg (67,31 Кб, 897x598 - просмотрено 113 раз.)

* IMG_3035.jpg (80,79 Кб, 897x598 - просмотрено 114 раз.)

* IMG_4028.jpg (86,87 Кб, 900x496 - просмотрено 108 раз.)

* IMG_20170705_180246_HDR.jpg (53,32 Кб, 711x440 - просмотрено 110 раз.)
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #566 : 08 Март 2018, 22:42:19 »

Так кто круче я так и не понял Смеющийся
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #567 : 09 Март 2018, 00:22:23 »

мне зеленый мерс нра, правда не знаю что за он )) (тупо по картинке, увидел - выбрал  Смеющийся)
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #568 : 09 Март 2018, 04:02:21 »

Так кто круче я так и не понял Смеющийся
биба и боба Веселый
мне зеленый мерс нра
аля крайслер срущая собака?  Смеющийся Веселый
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #569 : 09 Март 2018, 12:09:57 »

биба и боба
и тут не поспоришь Грустный
Записан
Страниц  : 1 ... 17 18 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,275 секунд. Запросов: 19.