Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 16:51:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Пенсионная реформа Беларуси - пресечь беззаконие и произвол

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пенсионная реформа Беларуси - пресечь беззаконие и произвол  (Прочитано 22670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : 26 Декабрь 2016, 21:28:16 »

« Ответ #111 : Сегодня в 21:20:49 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Цитата: Pczaljar от Сегодня в 22:14:35И кстати, для чего существует государство-чтоб обирать и в гроб загонять?и это спрашивает пасечник?
У тебя весьма примитивные представления о пасечниках. Не было бы пасечников сейчас в Белоруссии пчел просто не было бы. Они просто не выживают в лесу без правильного ухода. Где то там в Бразилии там да. Но не тут где пол года зима.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 26 Декабрь 2016, 21:34:18 »

Такое серьезное решение как ущемление пенсионных прав граждан не может утверждаться сомнительным указом, - это по-скотски, оскорбительно и проявление неуважения к трудящимся, так как люди "потом и кровью" заслужили, чтобы с ними поступили, тем более в таких серьезных вопросах, СТРОГО по закону.
Алекс, ЧТО нужно делать? Скажи конкретно! Обеспокоенный
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 26 Декабрь 2016, 21:38:30 »

Зарплаты, пенсии, уровень жизни и мотивы по которым не рожают тоже европейские?
Нужно отменить пенсии. Тогда люди, чтобы не умереть с голода в старости будут рожать много детей. Все просто...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 26 Декабрь 2016, 21:40:43 »

Неа! Государь аки опытный пчеловод  должен холить и лелеять своих пчелок чтоб они плодились и развивались и медок носили отныне и во веки веков. А не сегодня пчел спалить и мед с дупла выдрать а там хоть потоп.
Хороший пчеловод оставить пчёлам мёдна зиму. Плохой пчеловод заберет ммёд , пчелы сдохнут.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #94 : 26 Декабрь 2016, 21:41:45 »

ты просто не умеешь их готовить Крутой хотя... кому жена,а для кого это мамонт.

Добавлено: 26 Декабрь 2016, 21:42:31
Зарплаты, пенсии, уровень жизни и мотивы по которым не рожают тоже европейские?
Нужно отменить пенсии. Тогда люди, чтобы не умереть с голода в старости будут рожать много детей. Все просто...
и потом пойдут слухи,что беларусы едят детей Грустный
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 26 Декабрь 2016, 21:45:06 »

Каждый месяц белорусы видят в своих расчетниках одни и те же проценты: 13% - подоходный налог, 1% - отчисления в Фонд социальной защиты населения, который выплачивает нам пенсии, пособия и больничные. На самом же деле ФСЗН получает гораздо больше денег от каждого работающего белоруса, просто выплачивают их наниматели за свой счет. Каждый месяц они перечисляют в фонд сумму, равную 34% зарплат всех своих сотрудников. Итого на счету государства оказывается почти половина от каждой зарплаты - 48%.
Пчаляр, да ты оптимист! Смеющийся Машина у тебя есть - акциз на топливо ты оплачиваешь. Дорожный сбор платишь. Продукты покупаешь в магазине - на импортные товары - пошлина государства - снова ты платишь! Вот так скрытыми сборами, акцизами ещёпроцентов 30 набегает! Посчитай для себя... Но ты человек деревенский - у тебя некоторые продукты в огороде растут. А городские давно уж платят под 70-80 % ! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 26 Декабрь 2016, 22:09:03 »

ваши графики
Это не мои графики, это ваша
Статистика вещь упрямая

График - всего лишь отсыл к вашему же утверждению номер раз и номер два:
1) при Лукашенко никто рожать явно не хочет по большому счету
2) Лукашенко десятилетиями не заинтересован в высокой рождаемости
Любимая вами статистика показывает, что ваши утверждения притянуты за уши. Крутой Так же, как и новая попытка спрыгивания: Смеющийся
ВАЖНО, что только в 2016 ВПЕРВЫЕ за десятки лет (!!!) рождаемость превысила смертность и то на незначительное количество

Походу картинки лучше доходят. Смеющийся
Естественный прирост населения. Только не обольщайтесь насчёт Америки с Канадой, это за счёт эмигрантов, а не за счёт повышения рождаемости (прирост в промилле): Подмигивающий

Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #97 : 26 Декабрь 2016, 22:31:58 »

Машина у тебя есть - акциз на топливо ты оплачиваешь. Дорожный сбор платишь.
А чего растаможку забыл? Блин 4 тыс баксов В замешательстве
Какая красота для государства- не нужно машиностроительный завод строить- бумажку написал и гони им за это крупную сумму.Вложений то бумажка да шариковая ручка Веселый
Че та совсем неплохо наши вожди устроились а Ветка?
Пряники говоришь?-Х-х-е !
Эх, а я не верил Ленину, что мол каждое государство это аппарат угнетения В замешательстве

Это пчеловодство оно совсем от реалий жизни меня отрывает и делает добродушным идиотом. Словно таблетку экстази сожравшим.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
aleks_0000
Почетный гродненец
*****

Репутация: +73/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2219

Хочешь изменить МИР? НАЧНИ С СЕБЯ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 26 Декабрь 2016, 22:36:30 »

Начали за здравие с рождаемости, а теперича не чокаясь,да?
Та ни. Начали как-раз с петиции о незаконном повышении пенсионного возраста. Рождаемость, это один из аргументов за и одновременно против повышения пенсионного возраста. Очень удобный параметр. За него спросить не с кого, окромя как с президента. Я, конечно, не его сторонник, но я бы поостерегся возлагать всю ответственность. Хотя он, конечно, старается как может. Как гражданин разумеется, а не то, что Вы подумали.
Запутавшись с рождаемостью, решили установить, а законно-ли повышать пенсионный возраст декретом? Лучше через референдум. Чтоб со всей ответственностью народ решил. Ага. Я то, как гражданин понимаю, что надо повышать, но как человек - я против. Халява, это право каждого человека. Право государства халявы не дать, или отобрать. Государство знаете-ли, оно не для того существует, чтобы пряники налево-направо раздавать. Это я вам как уроженец и гражданин страны с огромным опытом государственности говорю. У нас, кстати, еще немцы строительству государственности в свое время учились.
Потом разговор перешел на то, что денег мало. Деньги, разумеется, должны сыпаться из закормов Родины, всем поровну и в большом количестве. Лучше сразу в валюте. Вот это и есть "коммунистическая идея". Мы так успешно боролись с коммунизмом, но теперь хотим, чтобы для нас, каждого в отдельности государство этот коммунизм устроило. От каждого по способностям, каждому по потребностям. Таваришшы! Поезд в светлое будущее уже ушел!
Я, конечно, не сторонник Лукашенко. Не считаю его ни экономическим гением, ни политическим. Более того, я вообще считаю его случайным человеком во власти. Но товарищи, вы же сами его в 1994 году за ящик гвоздей выбрали. А потом разрешили ему назначать себя президентом бесчетное количество раз. Так что поздно пить боржоми.
А мо так и треба Грустный

Добавлено: 26 Декабрь 2016, 20:41:59
Л - Логика.

Дано: Рождаемость впервые за 20 лет превысила смертностьт.
Делаем из этого вывод:  "при Лукашенко никто рожать явно не хочет".
Вывод: 20 лет смертность превышала рождаемость.т.е через 2 года после выборов. И еще с 1994 года начала снижаться численность населения в Белоруссии








Добавлено: 26 Декабрь 2016, 21:43:12
для большинства людей предпенсионного возраста отработать еще лишние года далеко не благо, а тяжелый удар.
Вот почему наши "борцуны" так любят говорить от имени мифического большинства.  Смеющийся   Х.з. но почти все мои знакомые наоборот были рады поработать пару-тройку лет получая и пенсию и зарплату. Хотя не, соврал, знакомые менты как только 20 лет выслуги набирали сразу сбежали на пенсион, правда и они нашли новую работу.

aleks0003 ты случайно не из числа ментов (вояк, МЧСников и т.п.)?  У них вроде если 20 лет не отслужишь то по новому закону останешься без пенсиона. А то на вторую часть участников этой пенсионной ловушки мам в декрете ты вроде не похож.  Смеющийся
Теперь Ваши знакомые будут рады поработать пару-тройку лет без пенсии

Добавлено: 26 Декабрь 2016, 22:46:17
aleks0003, тебя хрен поймешь у тебя
то
большинства людей предпенсионного возраста отработать еще лишние года далеко не благо, а тяжелый удар
то
никому эти предпенсионники особо не нужны
так чего ты хочешь чтобы они ещё работали, или чтобы не работали?  Смеющийся

Частные случаи общей картины не изменят.
На каком основании ты сделал вывод, что это не общая картина?

Мое мнение : Надо оставить пенсионный возраст как прежде и запретить пенсионерам работать на высокооплачиваемых должностях(молодым дорогу)







Записан
aleks_0000
Почетный гродненец
*****

Репутация: +73/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2219

Хочешь изменить МИР? НАЧНИ С СЕБЯ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 26 Декабрь 2016, 22:54:24 »

Я другой алекс Совсем другой Непонимающий
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Декабрь 2016, 08:48:47 »

А чего растаможку забыл? Блин 4 тыс баксов
Какая красота для государства- не нужно машиностроительный завод строить- бумажку написал и гони им за это крупную сумму.Вложений то бумажка да шариковая ручка
Че та совсем неплохо наши вожди устроились а Ветка?
Пряники говоришь?-Х-х-е !
Эх, а я не верил Ленину, что мол каждое государство это аппарат угнетения

Это пчеловодство оно совсем от реалий жизни меня отрывает и делает добродушным идиотом. Словно таблетку экстази сожравшим.
Нет, государство вкладывается. Оно забирает деньги у простых рабочих людей и отдаёт часть денег ментам, чтобы они заставляли простых людей работать за копейки. Там же суды, налоговая, санстанция и др. У меня в деревне запретили держать свиней рядом со свинокомплексом! Работы в деревне нет - так что сдохни с голода без свиней! Смеющийся Хочешь свининки - покупай живым весом на свинокомплексе за деньги, которых у тебя нет! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 27 Декабрь 2016, 09:01:47 »

Три раза прочитал Конституцию не нашел я там ни одного слова про пенсионное обеспечение. Будьте уж так любезны просветите нас темных и неграмотных, ткните ещё раз нас носом в конкретную статью, где пишут про пенсию.  Смеющийся

Статья 47. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на социальное обеспечение в старости, в случае болезни, инвалидности, утраты трудоспособности, потери кормильца и в других случаях, предусмотренных законом.

А теперь контрольный выстрел вопрос, aleks0003, какие из этих конституционных прав ограничивает указ №137? Социальную пенсию по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет) получают даже те кто ни дня не работал, её никто не отменял, остальные виды  вроде как тоже на месте.  Подмигивающий
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 27 Декабрь 2016, 10:13:50 »

А теперь контрольный выстрел вопрос, aleks0003, какие из этих конституционных прав ограничивает указ №137? Социальную пенсию по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет) получают даже те кто ни дня не работал, её никто не отменял, остальные виды  вроде как тоже на месте.

Вопрос поднят о НЕЗАКОННОМ повышении пенсионного возраста, а не о пенсиях как таковых.
Записан

aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 27 Декабрь 2016, 10:34:57 »

Начали за здравие с рождаемости, а теперича не чокаясь,да?
Та ни. Начали как-раз с петиции о незаконном повышении пенсионного возраста. Рождаемость, это один из аргументов за и одновременно против повышения пенсионного возраста. Очень удобный параметр. За него спросить не с кого, окромя как с президента. Я, конечно, не его сторонник, но я бы поостерегся возлагать всю ответственность. Хотя он, конечно, старается как может. Как гражданин разумеется, а не то, что Вы подумали.
Запутавшись с рождаемостью, решили установить, а законно-ли повышать пенсионный возраст декретом? Лучше через референдум. Чтоб со всей ответственностью народ решил. Ага. Я то, как гражданин понимаю, что надо повышать, но как человек - я против. Халява, это право каждого человека. Право государства халявы не дать, или отобрать. Государство знаете-ли, оно не для того существует, чтобы пряники налево-направо раздавать. Это я вам как уроженец и гражданин страны с огромным опытом государственности говорю. У нас, кстати, еще немцы строительству государственности в свое время учились.
Потом разговор перешел на то, что денег мало. Деньги, разумеется, должны сыпаться из закормов Родины, всем поровну и в большом количестве. Лучше сразу в валюте. Вот это и есть "коммунистическая идея". Мы так успешно боролись с коммунизмом, но теперь хотим, чтобы для нас, каждого в отдельности государство этот коммунизм устроило. От каждого по способностям, каждому по потребностям. Таваришшы! Поезд в светлое будущее уже ушел!
Я, конечно, не сторонник Лукашенко. Не считаю его ни экономическим гением, ни политическим. Более того, я вообще считаю его случайным человеком во власти. Но товарищи, вы же сами его в 1994 году за ящик гвоздей выбрали. А потом разрешили ему назначать себя президентом бесчетное количество раз. Так что поздно пить боржоми.

C начала 2016 года предприятия уволили на 98 тысяч работников больше, чем взяли. В статистике не учитываются микроорганизации и малые организации без ведомственной подчиненности. За 2015 год картина будет не лучше.

Т.е. только за один год порядка 100.000 человек выбросили на улицу, так мало того, что под кабальный декрет о тунеядстве, так еще и не дали доработать до пенсии, - так как в большинстве эти 100.000 человек явно люди предпенсионного возраста. И в довесок им еще незаконно подняли пенсионный возраст.
Записан

AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 27 Декабрь 2016, 12:11:30 »

Вопрос поднят о НЕЗАКОННОМ повышении пенсионного возраста, а не о пенсиях как таковых.
то есть с конституционными правами мы уже разобрались? Их никто не нарушал, так как они как были так и остались? Подмигивающий

Тогда следующий вопрос знатокам aleks0003: В чем теперь заключается НЕЗАКОННОСТЬ повышения если конституционные права не нарушены?  Смеющийся


так как в большинстве эти 100.000 человек явно люди предпенсионного возраста.
радио ОБС передало? Сам придумал? Или есть статистика?  Смеющийся
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 27 Декабрь 2016, 13:37:19 »

Тогда следующий вопрос знатокам aleks0003: В чем теперь заключается НЕЗАКОННОСТЬ повышения если конституционные права не нарушены?
Анвас, не придирайтесь к словам. Вполне реально сделать пенсионный возраст в 90 лет в ЗАКОННОМ порядке. Это не проблема.

В Англии в средние века король вполне законно ввёл налог "на жизнь". Хочешь жить - плати. Все закончилось восстанием и закон отменили.

В Беларуси ситуация такая же.  Можно в законном порядке принять закон на жизнь. Идеологи объяснят быдлу, что закон  в их интересах. Какая в конце концов разница - все законы пишутся в законном порядке...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 27 Декабрь 2016, 16:23:21 »

то есть с конституционными правами мы уже разобрались? Их никто не нарушал, так как они как были так и остались?

Тогда следующий вопрос знатокам aleks0003: В чем теперь заключается НЕЗАКОННОСТЬ повышения если конституционные права не нарушены?

Очень ценные замечания от человека, который трижды прочитав Конституцию, так и не нашел в ней ничего о пенсионных правах граждан)

Повторяю: Президент "не имеет права своими актами ограничивать конституционные права и свободы граждан".
1) Указом №137 от 11 апреля 2016 г. "О совершенствовании пенсионного обеспечения" нельзя отменить действие закона «О пенсионном обеспечении» от 17 апреля 1992 г.;
2) Повышение пенсионного возраста нарушает конституционные и законные права граждан;
3) Граждане не должны в угоду государству отказываться от своих прав;
4) Экономические и прочие трудности не могут служить поводом для ограничения пенсионных прав граждан.


Добавлено: 27 Декабрь 2016, 12:31:10

Да нет, вы что, по-вашему, конечно, в итоге уволили и отсеяли, выбросили на обочину жизни, естественно, молодых и в полном расцвете сил граждан. Cамому от глупости своей видно и смешно.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 16:39:01 от aleks0003 » Записан

AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 27 Декабрь 2016, 16:53:51 »

От упоротый.  Смеющийся

 
1) Указом №137 от 11 апреля 2016 г. "О совершенствовании пенсионного обеспечения" нельзя отменить действие закона «О пенсионном обеспечении» от 17 апреля 1992 г.;
Можно указом вносить изменения, что и было сделано, закон никто не отменял.  Смеющийся Читаем для общего развития закон о НПА.

2) Повышение пенсионного возраста нарушает конституционные и законные права граждан;
3) Граждане не должны в угоду государству отказываться от своих прав;
4) Экономические и прочие трудности не могут служить поводом для ограничения пенсионных прав граждан.
Президент "не имеет права своими актами ограничивать конституционные права и свободы граждан".

Все прописанные в Конституции права как были так и остались, ни одно из них не было ограничено.  Смеющийся


Очень ценные замечания от человека, который трижды прочитав Конституцию, так и не нашел в ней ничего о пенсионных правах граждан)
Ещё раз повторю для тугоплавких нету в Конституции ни слова про пенсионные права, есть про социальное обеспечение стариков, больных, инвалидов и т.д., а это как говорят в Одессе две большие разницы .

aleks0003, ты случаем не антидакто? Уж больно похожи, тот тоже нахватался вумных слов: Конституция, права, свободы, и не соображая ни в юридической терминологии, ни в нормотворческой деятельности, как баран стоял на своём.


Добавлено: 27 Декабрь 2016, 16:56:08
Да нет, вы что, по-вашему, конечно, в итоге уволили и отсеяли, выбросили на обочину жизни, естественно, молодых и в полном расцвете сил граждан. Cамому от глупости своей видно и смешно.
Значит сам придумал.  Смеющийся
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 27 Декабрь 2016, 17:56:26 »

А будет референдум о повышении пенсионного возраста?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 27 Декабрь 2016, 17:57:38 »

организуй, поучаствуем.  Смеющийся
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 27 Декабрь 2016, 20:10:29 »

Я то давно не у дел, но блин за каждого работника раньше отчисляли в пенсионный фонд (с организации где он работает ) что то типа 47% его зарплаты КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.(думаю и сейчас так) Посчитай сколько это будет за 10 лет а за 40 лет? Кому получается эта халява?
Отдайте эти 47% трудяге каждый месяц и пусть он сам копит на старость или пропивает их ИМХО.
А чего растаможку забыл? Блин 4 тыс баксов В замешательстве
Какая красота для государства- не нужно машиностроительный завод строить- бумажку написал и гони им за это крупную сумму.Вложений то бумажка да шариковая ручка Веселый
Че та совсем неплохо наши вожди устроились а Ветка?
Пряники говоришь?-Х-х-е !
Пчеляр! И иже с ним. Все ваши стенания о налогах и их перераспределении, о том, кто как устроился потеряли смысл в тот момент, когда белорусский народ при здравом уме и твердой памяти отменил положение конституции "не более двух сроков подряд", то есть назначил себе царя и следовательно, согласился в частности с податями, который этот царь назначит. Чего не повышать-то? Белорусский народ заранее все одобрил. На десятилетия вперед!
В теперешних условиях, Вам, как берестовицкому диссиденту следует по-видимому, обратиться к своему депутату из белорусской Думы. Знаете кто, нет? Приемные дни? Где принимает? Ну и разумеется дать наказ от избирателя. Типа, понизить налоги. Не поднимать пенсионный возраст. Отменить результаты Референдума 2004. Невмоготу, мол. Поможет-нет, не знаю, еще никто не пробовал, но это единственный путь, который остался у белорусского избирателя. Можете с Ляхторатом посоветоваться, он насчет белорусской власти фишку рубит. Подскажет как оформить.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 27 Декабрь 2016, 20:39:06 »

Отменить результаты Референдума 2004.
Так референдум ещёи в 2004 году был? Смеющийся Не знал....
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 27 Декабрь 2016, 21:24:11 »

Такое серьезное решение как ущемление пенсионных прав граждан не может утверждаться сомнительным указом, - это по-скотски, оскорбительно и проявление неуважения к трудящимся, так как люди "потом и кровью" заслужили, чтобы с ними поступили, тем более в таких серьезных вопросах, СТРОГО по закону.
Алекс, ЧТО нужно делать? Скажи конкретно! Обеспокоенный

Прежде интересно понять насколько проблема актуальна. Ведь, как правило, всем плевать пока это не касается кого-то лично. Или вроде идейных чудиков с пеной у рта готовых доказывать, что черное - это белое, думающих, что старость их не коснется и верующих, что в конце с ними не поступят так же подло как поступили с нынешними стариками.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 21:42:15 от aleks0003 » Записан

vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 27 Декабрь 2016, 22:21:51 »

Опа-на. Ну вы белорусы, блин, даете. Основополагающий!
Цитировать
«Разрешаете ли Вы первому Президенту Республики Беларусь Лукашенко А.Г. участвовать в качестве кандидата в Президенты Республики Беларусь в выборах Президента и принимаете ли часть первую статьи 81 Конституции Республики Беларусь в следующей редакции: "Президент избирается на пять лет непосредственно народом Республики Беларусь на основе всеобщего, свободного, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании."?»
88% За. И баба Лида тут не при чем. Не надо было тогда ничего подтасовывать.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 28 Декабрь 2016, 09:17:05 »

Прежде интересно понять насколько проблема актуальна. Ведь, как правило, всем плевать пока это не касается кого-то лично. Или вроде идейных чудиков с пеной у рта готовых доказывать, что черное - это белое, думающих, что старость их не коснется и верующих, что в конце с ними не поступят так же подло как поступили с нынешними стариками.
ТРИ РАЗА я спрашивал тебя, Алеекс,  ЧТО нужно делать. Ты ни разу не ответил. Ты не знаешь что делать? Или ты обычное оппозиционное трепло, которое подбивает население и не хочет нести никакой ответственности за свои слова?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 28 Декабрь 2016, 11:11:29 »

Прежде интересно понять насколько проблема актуальна. Ведь, как правило, всем плевать пока это не касается кого-то лично. Или вроде идейных чудиков с пеной у рта готовых доказывать, что черное - это белое, думающих, что старость их не коснется и верующих, что в конце с ними не поступят так же подло как поступили с нынешними стариками.
ТРИ РАЗА я спрашивал тебя, Алеекс,  ЧТО нужно делать. Ты ни разу не ответил. Ты не знаешь что делать? Или ты обычное оппозиционное трепло, которое подбивает население и не хочет нести никакой ответственности за свои слова?

Пока вы все вопрошаете, насмехаетесь, недоумеваете и в массе чего то ждете, уже действую пусть и один. Поддержки не жду и не прошу. Есть слишком большой опыт как наши люди под давлением отказываются от собственных прав.
Это национальная проблема с пенсионным возрастом, дело совести, если граждане против нарушения их прав и закона у них есть возможность выразить свой протест, как минимум, хотя бы подпись поставить.

Добавлено: 28 Декабрь 2016, 11:30:14
Алексу под очередной дозой галоперидола не до тебя
но я тебе дарю совет от сердца : берешь простыню кумача, пишешь на ней "мы за все хорошее, против всей хуйни" и выходишь с гордым видом победившего осеннее болота бобра во двор
тут есть ключевой момент, - нужно нежно пугать голой жопой зазевавшихся работников жрэу

Фильм «Афоня»: "...Знаешь, что в тебе самое плохое, Борщов, то что ты равнодушный. А я вот где-то читал, Борщов, что не так страшны предатели и убийцы, потому что они могут только предать или убить, а страшны равнодушные, это с их молчаливого согласия происходят все преступления."
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 11:30:14 от aleks0003 » Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 28 Декабрь 2016, 11:40:27 »

Пока вы все вопрошаете, насмехаетесь, недоумеваете и в массе чего то ждете, уже действую пусть и один. Поддержки не жду и не прошу. Есть слишком большой опыт как наши люди под давлением отказываются от собственных прав.
Это национальная проблема с пенсионным возрастом, дело совести, если граждане против нарушения их прав и закона у них есть возможность выразить свой протест, как минимум, хотя бы подпись поставить.
Алекс, если я предпринимают действия, я жду какой-либо результат.  Ну проголосовал я за петицию - и что? Властям плевать. Они все-равно проведут закон. Я вполне уверен, что поддерживающих повышение пенсионного возраста в Беларуси только 1%, не поддерживают - 99%! Повторяю ещёрраз- властям плевать на петицию. ССменавласти в бБеларуси возможна только иизвне - белорусам плевать на свои права. Поэтому смысла в твоей петиции я не вижу.Если бы ты предложил что-то удельное: типа восстания или поджогов, террористических актов или демонстраций, то есть то, к чему власти реально прислушаются- то смысл бы был. А так смысла нет... Белорусы - это белорусы, они труслывые и тупые...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 28 Декабрь 2016, 11:45:25 »

aleks0003, ты случаем не антидакто? Уж больно похожи, тот тоже нахватался вумных слов: Конституция, права, свободы, и не соображая ни в юридической терминологии, ни в нормотворческой деятельности, как баран стоял на своём.

Подобные вам признают исключительно право силы, но никак не силу права. Вам рот может закрыть только окрик более сильного, но никак не правого. Основа вашего уважения примитивна - если боюсь то уважаю.
Записан

aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 28 Декабрь 2016, 11:49:41 »

Пока вы все вопрошаете, насмехаетесь, недоумеваете и в массе чего то ждете, уже действую пусть и один. Поддержки не жду и не прошу. Есть слишком большой опыт как наши люди под давлением отказываются от собственных прав.
Это национальная проблема с пенсионным возрастом, дело совести, если граждане против нарушения их прав и закона у них есть возможность выразить свой протест, как минимум, хотя бы подпись поставить.
Алекс, если я предпринимают действия, я жду какой-либо результат.  Ну проголосовал я за петицию - и что? Властям плевать. Они все-равно проведут закон. Я вполне уверен, что поддерживающих повышение пенсионного возраста в Беларуси только 1%, не поддерживают - 99%! Повторяю ещёрраз- властям плевать на петицию. ССменавласти в бБеларуси возможна только иизвне - белорусам плевать на свои права. Поэтому смысла в твоей петиции я не вижу.Если бы ты предложил что-то удельное: типа восстания или поджогов, террористических актов или демонстраций, то есть то, к чему власти реально прислушаются- то смысл бы был. А так смысла нет... Белорусы - это белорусы, они труслывые и тупые...

Петиция носит прежде всего информационный характер, так как большинство элементарно не знает, что данным указом их законные и конституционные пенсионные права были нарушены. И с законом не все так просто, иначе бы его сразу же бы и приняли, а так пошли путем указа.

Действие первое: донести до людей их права и разъяснить в чем нарушения.
Записан

aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 28 Декабрь 2016, 12:20:48 »

донести до людей их права
я напишу картину, меня вдохновили эти слова
вдогонку
Судьба жены профессора


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Больше чем ваши бредни и тупой юмор "на костях" вдохновили замечания по неконституционности и незаконности указа №137 от 11 апреля 2016 г. "О совершенствовании пенсионного обеспечения" доктора юридических наук, профессора, бывшего судьи Конституционного Суда Республики Беларуси М.Пастухова.
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,266 секунд. Запросов: 20.