Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:06:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Современные формы рабства в Беларуси - долговая кабала и принудительный труд

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Современные формы рабства в Беларуси - долговая кабала и принудительный труд  (Прочитано 11131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« : 19 Декабрь 2016, 20:50:24 »

Нарушения прав человека в Республике Беларусь: вовлечение в долговую кабалу, принуждение к принудительному и обязательному труду, ограничение свободы передвижения, обман или злоупотребление доверием.

   Суть проблемы: Граждан, в том числе иностранных государств, которые считаются незанятыми и не стоят на учете на бирже труда за нищенским пособием по безработице в размере 26 руб. 30 коп., власти вовлекают в долговую кабалу, принуждают к обязательному и принудительному труду, угрожают задержаниями, преследованием, лишением свободы и проблемами при выезде из страны.

Петиция: Отменить долговую кабалу и принудительный труд в Беларуси по декрету №3

   I. Современные формы рабства в классификации ООН включают, но не ограничиваются такими вопросами, как: долговой кабалы, крепостного права, принудительного труда:

Долговая кабалаодин из наиболее распространенных способов порабощения людей, когда какое-либо лицо ("тунеядец") удерживается в качестве залога (преследование, арест, лишение свободы, запрет выезда за границу) за предоставленный заем (навязанные якобы "бесплатно" блага, которыми не факт, что гражданин пользуется или в тех нуждается). Работа (которую требуют под угрозой наказания, для выполнения которой человек не предложил своих услуг добровольно) кабального работника ("тунеядца") является средством возвращения займа (оплаты "бесплатных" благ).
Ноябрь 2016. В Беларуси установлено около 70 000 случаев вовлечения в долговую зависимость.

Принудительный трудсвязан с принуждением, насилием, угрозами, устрашением и лишением свободы, чтобы заставить какое-либо лицо против его воли работать на благо другого.

   II. Налоговый Кодекс Беларуси определяет понятие «сбор», отграничивая его от понятия «налог». Вступление же лица в отношение с государством по поводу уплаты налога носит для этого лица принудительный характер, но никак не сбора - сбор носит для лица добровольный характер!

   III. Труд, согласно Всеобщей декларации прав человека и Конституции Беларуси, является правом, а не обязанностью.

На 105 сессии Международной конференции труда, которая прошла в июне 2016 в Женеве Комитет по нормам и стандартам Международной организации труда (МОТ) обратил внимание белорусских властей на необходимость привести национальное законодательство в соответствие с требованиями конвенции № 29 МОТ, провозглашающей запрет на принудительный труд. Комитет МОТ с глубокой озабоченностью отметил возможное использование принудительного труда, в том числе взыскивание сборов с безработных.
Комитет МОТ настоятельно призвал правительство Беларуси «гарантировать, чтобы следующие Декреты и национальное законодательство находились в полном соответствии с Конвенцией № 29, в том числе: Декрет Президента № 3 от 2 апреля 2015 года «О предотвращении социального иждивенчества».
Международная организация труда (МОТ) настаивает на привлечении к ответственности... «и, если вина доказана, налагать сдерживающие гражданские и уголовные санкции в отношении лиц, ответственных за использование принудительного труда, в том числе насильственное взыскивание сборов».


   IV. Президент Республики Беларусь Лукашенко публично объявил о принуждении в стране к принудительному и обязательному труду:

Цитировать
20.10.2014. На совещании по вопросам занятости и миграции в стране Президент Беларуси Лукашенко:
«Согласно данным, которые мне докладывают, порядка 500 тысяч граждан Беларуси никак не задействованы в экономике... 400 000 должны быть вовлечены именем революции в работу... Надо ЗАСТАВИТЬ этих людей работать и прекратить раздавать бесплатно блага тем, кто не работает... Любыми способами (прим. декрет №3), которые мы знаем и умеем делать, надо ЗАСТАВИТЬ этих людей работать! До 1 января принять меры, чтобы все работали, ЗАСТАВИТЬ всех работать
   
Обращаю еще раз внимание на риторику устрашения, угроз и принуждения в сделанных заявлениях СМИ, в дополнение к вышеизложенной, членами руководства Республики Беларусь:

Цитировать
29.01.2015. На пресс-конференции для белорусских и зарубежных СМИ президент Беларуси Лукашенко: «Мы аккуратно пройдем по этой грани – ЗАСТАВИМ тех, кто должен работать, и поддержим тех, кто нет».
26.04.2015. Президент Беларуси Лукашенко в ходе общения с жителями Славгорода и Славгородского района: «Честных людей не обидим, а бездельников ЗАСТАВИМ работать».
12.12.2014. Первый заместитель главы администрации Лукашенко Александр Радьков во время онлайн-конференции на сайте газеты «СБ. Беларусь сегодня»: «...президент дал поручение: четко разобраться - от кого добиться уплаты налогов, кого ЗАСТАВИТЬ работать, для его же пользы, чтобы не деградировал и не умер».
27.11.2014. Губернатор Витебской области Беларуси Александр Косинец: «Не надо ни с кем церемониться, не хотят работать — значит надо ЗАСТАВИТЬ».
10.12.2014. Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик на выездном заседании Национальной комиссии по правам ребенка и постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации: «Есть предложение: два-три раза не вышел на работу в течение месяца — административный арест иди работай там».
05.04.2015. В эфире телеканала «Беларусь 1» министр труда и социальной защиты Беларуси Марианна Щеткина заявила, что, согласно действующему законодательству, у тунеядцев, имеющих долги перед государством, возникнут сложности при выезде за границу.

   V. Декретом №3 нарушается право человека на ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ, а именно игнорируются нарушения и разночтения законов, которые должны толковаться в пользу "обвиняемых".

   В статье 1 Конституции Республики Беларусь закреплено, что Беларусь государство – унитарное, демократическое, социальное и правовое. Социальный характер государства подчеркивается социальными гарантиями, закрепленными в Конституции, в том числе нормами о гарантии бесплатного образования и бесплатной медицины (ст.ст. 45, 49 Конституции). Эти нормы, декларирующие права каждого, не являются условными. Как и право на жизнь, право на свободу выражения мнений, данные права не обусловлены выполнением каких-либо встречных обязанностей. Это обязательства, которые берет на себя государство. Поэтому изначально при подведении каких-либо балансов взаимоотношений "личность - государство", органам власти Республики Беларусь недопустимо апеллировать к тому, что медицина и образование в стране есть и бесплатные.


* Рабство.jpg (46,58 Кб, 530x298 - просмотрено 749 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 02:11:50 от aleks0003 » Записан

Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2016, 05:49:35 »

Юноша, прочтите роман "Атлант расправил плечи" Эйн Рэнд.  Смеющийся
Записан

Hertz с вами!
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2016, 07:08:24 »

Граждане инасранных государств в поликлинику и больничку ездят лечиЦца исключительно в свою родную страну и их дети ходят в частную платную школу?  Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2016, 13:42:59 »

Атлант расправил плечи


Лучше научитесь уважать Конституцию страны, а не указы чиновника.
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2016, 19:33:26 »

Я работаю в России. Почему я должен платить в белорусский бюджет деньги?

Как говорил Андрей Громыко: " Можно отнять у людей свободу, но прежде нужно дать им колбасу!"

Почему мне в Беларуси не дали зарплату "па-пиццот" и не дали мою чарку и шкварку?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2016, 22:10:44 »

Я работаю в России. Почему я должен платить в белорусский бюджет деньги?

Как говорил Андрей Громыко: " Можно отнять у людей свободу, но прежде нужно дать им колбасу!"

Почему мне в Беларуси не дали зарплату "па-пиццот" и не дали мою чарку и шкварку?
Если официально, то справку с работы в налоговую должны рассмотреть.
Записан
bvnor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-42
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1597


Wratislavia - Rzeczpospolita Polska

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2016, 22:26:07 »

Я работаю в России. Почему я должен платить в белорусский бюджет деньги?

Как говорил Андрей Громыко: " Можно отнять у людей свободу, но прежде нужно дать им колбасу!"

Почему мне в Беларуси не дали зарплату "па-пиццот" и не дали мою чарку и шкварку?

Ответ прост. В Беларуси нет нефти и газа. В России Сибирь кормит 140 миллионов человек. Все это знают. Беларусь должна стать частью России. Это самый лучший выбор. Сибирь способна прокормить, еще 10 миллионов человек.
Записан

Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2016, 22:48:04 »

Застрелись ты блин олень.
Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2016, 23:54:10 »

я не могу уважать то, чего нет. Грустный
Записан

Hertz с вами!
aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2016, 04:19:33 »


Как шутят, если будет издан Указ поиметь каждого белоруса, то наши люди будут пораньше занимать очередь, чтобы поскорей пройти процедуру и вернуться домой трястись дальше.
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2016, 07:12:19 »

Если официально, то справку с работы в налоговую должны рассмотреть.
Если официально, то у меня нет ссылки на нормативной правовой акт,  в котором написано, какие документы я должен принести в налоговую.

Добавлено: 21 Декабрь 2016, 09:16:29
Сибирь способна прокормить, еще 10 миллионов человек.
Сибирь никого не может прокормить. В Сибири не растут продукты.  Смеющийся
Беларусь должна стать частью России.
Да. И Белостокское воеводство - тоже должно стать частью россии!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 09:16:29 от Paladin'ка » Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2016, 04:09:07 »


По состоянию на декабрь 2016: В Беларуси установлено около 240 000 случаев вовлечения в долговую зависимость.
Записан

AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2016, 10:49:21 »

Если официально, то справку с работы в налоговую должны рассмотреть.
Если официально, то у меня нет ссылки на нормативной правовой акт,  в котором написано, какие документы я должен принести в налоговую.

Я про то что если оформлен официально на работе.
Записан
aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2016, 09:29:57 »

Я про то что если оформлен официально на работе.

На 2014 год было заявлено о 500.000 безработных, но за 2 года меньше тех точно не стало - в стране глубокий кризис и рост безработицы, поэтому можно предположить,  что безработных сегодня больше на несколько сот тысяч.

Властью продумано - зачем вообще что то платить людям, если проще выкинуть на улицу и заставить платить уже их или работать бесплатно?!
Записан

AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2016, 10:39:00 »

Я про то что если оформлен официально на работе.

На 2014 год было заявлено о 500.000 безработных, но за 2 года меньше тех точно не стало - в стране глубокий кризис и рост безработицы, поэтому можно предположить,  что безработных сегодня больше на несколько сот тысяч.

Властью продумано - зачем вообще что то платить людям, если проще выкинуть на улицу и заставить платить уже их или работать бесплатно?!

Да ничего не продуманно, у меня родственник тунеядец, пока наблюдаю что будут делать, я бы его к работе на пушечный выстрел не подпускал, уверен что таких хватает, по этому и за бесплатно проще написать что он отработал, чем реально его привлекать и чуть что отвечать. Забрать у него нечего от слова совсем.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2016, 11:04:34 »

Я про то что если оформлен официально на работе.
Вот. Так какие мне документы нужно предоставить в налоговую: регистрацию, выписку из УФМС, договор с работодателем, билет на поезд? Какие? У меня нет данных...
Властью продумано - зачем вообще что то платить людям, если проще выкинуть на улицу и заставить платить уже их или работать бесплатно?!
Логично и все правильно. Белорусы, получается, сами виноваты, что в стране денег нет. Все как в Библии:" И слабые отвечают за сильных, а мыши - за коршунов."

При таком раскладе, на следующих выборах президента, я буду голосовать за Анджея Дуду или за ВВП!

Добавлено: 26 Декабрь 2016, 11:09:59
у меня родственник тунеядец
И меня тунеядцем обозвали! Мне остался один шаг до врага народа...

У меня есть друг. Он отказался сдавать отпечатки пальцев. Дали штраф 700 долларов без срока давности! Теперь, тк. он самозанятый, то подпадает под закон о тунеядцах! Смеющийся Не дают людям жить спокойно...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2016, 16:20:40 »

ты как всегда поражаешь меня широтой горизонтов)
принеси в налоговую справку, что ты - кот (или кошка, так даже правильней будет), и поменял пол-вид-род из религиозных воззрений древних египтян
и усё))
Ты меня поражаешь!
А эти пид....ры скажут: а у тебя в справке точка не квадратная, а круглая! Так что справка недействительна! И вообще, нужно было не справку из Российского пенсионного фонда, а справку из УФМС с подписью начальника УФМС Москвы!

Так что едь ты парень в Россию, собкри 8 справок, а мы решим, брать их у тебя или нет, потому что юридически документы не утверждены и решает все налоговый инспектор по своему хотению!

Ты что реально не понимаешь, какие пид....ры сидят в налоговой, Электроник? Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2016, 21:49:04 »

а ты им принеси справку от известного японского специалиста-орнитолога, подкрепленная статьей в японском журнале с китайским переводом, что белорусские налоговики в принципе не различают квадратики и дырочки (пардон, кружочки)
а, вообще, мужайся, - жизнь требует находчивости и терпения
Трепло ты, профсоюз атомной промышленности! Смеющийся
Я думал ты мне поможешь, а ты издеваешься! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2016, 08:50:24 »

могу тебя погладить, щенок,  дать вчерашней колбаски
полижешь мою щедрую ладонь?
Сдохни в океане, вонь подрейтузная! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2016, 10:00:42 »

ты как всегда поражаешь меня широтой горизонтов)
принеси в налоговую справку, что ты - кот (или кошка, так даже правильней будет), и поменял пол-вид-род из религиозных воззрений древних египтян
и усё))
Ты меня поражаешь!
А эти пид....ры скажут: а у тебя в справке точка не квадратная, а круглая! Так что справка недействительна! И вообще, нужно было не справку из Российского пенсионного фонда, а справку из УФМС с подписью начальника УФМС Москвы!

Так что едь ты парень в Россию, собкри 8 справок, а мы решим, брать их у тебя или нет, потому что юридически документы не утверждены и решает все налоговый инспектор по своему хотению!

Ты что реально не понимаешь, какие пид....ры сидят в налоговой, Электроник? Смеющийся
Ну примерно так и было) они сказали почему мы должны верить справке с работы, но потом всё же приняли её.
Записан
aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2016, 10:09:01 »

C начала 2016 года предприятия уволили на 98 тысяч работников больше, чем взяли! В статистике не учитываются микроорганизации и малые организации без ведомственной подчиненности.

Т.е. обещали создать плюс 50.000 новых рабочих мест, а вышло что с учетом созданных новых рабочих мест - общий минус порядка 100.000 человек.

Цитировать
Апрель 2016. Правительству, губернаторам надо создать 50 тысяч новых рабочих мест. «Это минимальное требование, — заявил Лукашенко. — Всего лишь 50 тысяч, даже не 100 тысяч и не миллион рабочих мест... Мы реалисты, стоим на земле: нам надо 50 тысяч рабочих мест. Каждому задание доведено, выполняйте».
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 10:24:30 от aleks0003 » Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2016, 17:58:03 »

паладинка, я ж тебя в реактор засуну - некуда венки нести будет
Засунь себе в реактор страпон, перхоть подзолу...ная! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2016, 20:46:31 »

Погуди мне ещё Из-за таких как ты Чернобыль и взорвался!
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2016, 22:42:42 »

Что вообще государство получает от функционирования этих свободных экономических зон? — поставил вопрос Александр Лукашенко. — Наше, белорусское, государство, а не государство, которое находится на стадии развития как „банановая“ республика, где занять человека в каком-то деле — это благо
Читать полностью:  https://news.Тут/economics/525428.html
в корень зрит!
Записан

  [/
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2016, 09:13:42 »

не ты ли, щенок, у меня работы просил?
Просил за деньги устроить? Так это не просьба, а акт оказания платных услуг! Смеющийся Я не прошу...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2016, 10:10:46 »

 Почему Вы не пользуетесь личной перепиской?
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2016, 11:42:53 »

ты еще и проститутка?
С сексом проблемы? Мысли перескакивают на проституток? Смеющийся Купи себя надувную бабу или козу и покинь форум!
Почему Вы не пользуетесь личной перепиской?
Призываем общественность поучаствоватьв сраче! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2016, 12:10:33 »


В Ассоциацию профсоюзов «Белорусский конгресс демократических профсоюзов» (БКДП) 21.11.2016 обратился Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь с просьбой проанализировать практику применения президентского Декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества»...

19.12.2016. Вывод БКДП:
Положения Декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества» не соответствуют ратифицированным Беларусью Конвенциям МОТ 105 и 29, Конституции Республики Беларусь, ст.13 ТК, нарушают права человека, вводят социально несправедливый сбор, обостряют проблему гендерного неравенства, создают правовой прецедент введения в стране принудительного труда под арестом в качестве наказания за административное правонарушение.

В отношении декрета №3 можно внести только одно конструктивное предложение: Декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества» подлежит отмене в полном объеме.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 12:42:11 от aleks0003 » Записан

aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2016, 12:26:58 »


Запросите НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ПРАВОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, там лучше знают кому и почему направляли запрос № 03-8/1352  от 21.11.2016 о практике применения Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 ”О предупреждении социального иждивенчества».

Ассоциация профсоюзов «Белорусский Конгресс демократических профсоюзов» (БКДП) объединяет 4 субъекта:
Белорусский независимый профсоюз (БНП)
Свободный профсоюз Белорусский (СПБ)
Свободный профсоюз металлистов (СПМ)
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП)

БКДП - ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ (МКП)
Записан

aleks0003
ЗОНА власти Беларусь
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Александр Ковалев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2016, 12:44:18 »


Попытался вызвать чувство гордости, что у нас не все потеряно, что еще остались и есть настоящие независимые профсоюзы к которым за экспертной оценкой по кабальному и позорному декрету №3 обращаются даже госорганы.
Записан

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 19.