Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 04:04:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Что теперь там, где были злачные места советского Гродно?

Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что теперь там, где были злачные места советского Гродно?  (Прочитано 26637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21720

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 14 Ноябрь 2016, 23:19:06 »

Было - стало:
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14 Ноябрь 2016, 23:40:06 »

О! "Агынчык"! Ну как же я мог о нем забыть! Сколько всего там было... И официантка Анечка! Днем пиво, а вечером коктейли и ... парной шашлычок с черемшой Строит глазки Строит глазки Строит глазки Один минус - выпил, душа просила танцев, а места было мало... Но... Ходили в ресторан на Тельмана. А у него было столь названий, что и не упомнить. Влили на Телеграфе - танчить на Тельмана и так целый вечер Смеющийся
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 14 Ноябрь 2016, 23:47:04 »

а в "Клетку" в парк ходил?
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 15 Ноябрь 2016, 00:59:02 »

А то! Рулил там музыка А(О)бедовский Игорь или Олег. Музыка была живая. Ох! Как по живому все!!! Улыбка
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 15 Ноябрь 2016, 02:53:14 »

у нас страшИе с района ходили туда. я был ещё слишком молод для этой движухи )) посещал заведение напротив, в деревянном здании стояли игровые автоматы, морской бой, и фигня для вытягивания всяких полезных и бесполезных приблуд. не помню как называлась эта игра. здание снесли, сейчас там растёт трава

а вот кафе "Берёзка" продолжала радовать довольно долго  Веселый будучи мелким, я там подкреплялся соком, пирожными и салатиками. а в студенческие годы - пару рюмок вместо скучных лекций, под горячее пюре с котлетой  Подмигивающий

ps а почему никто не вспомнил "Батлейку"? репутация у заведения была заднеприводная, но может это в 80х. в начале нулевых всё там было спокойно. кстати, недавно видел официантку оттуда в городе. её ведьмой называли. худая как скелет, в возрасте, и как по мне - очень симпатичная  Обеспокоенный Веселый
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Sеrёga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 844

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15 Ноябрь 2016, 05:26:46 »

ps а почему никто не вспомнил "Батлейку"? репутация у заведения была заднеприводная, но может это в 80х. в начале нулевых всё там было спокойно.

Батлейка в 90-х открылась, а тут вроде как про советские заведенья:

Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15 Ноябрь 2016, 08:37:41 »

Ветерок, если не ошибаюсь, снесли в начале 2000-х, когда перестроили это здание белое за забором, оно одноэтажным было, в 99-м мы ещё точно там пиво пили, был он вот тут на перекрёстке:
точно тут. в 99 еще было, возможно и в 2000. не помню точно когда снесли

Добавлено: 15 Ноябрь 2016, 08:42:46
а тут вроде как про советские заведенья:
тут помнящих совковые времена на пальцах пересчитать, а употреблявших в злачных местах в то время - на пальцах одной руки))
тему можно переименовать в "Злачные места которые мы потеряли" Улыбка))
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 15 Ноябрь 2016, 09:05:06 »

Пердуны старые! А "Сосны"?! Одно из заведений где готовили шашлык + природа! Прогулялся кружок - зашел стопочку опрокинул. А сколько свадеб было сыграно. Девочку на природу Строит глазки Строит глазки Строит глазки...Потом за стол. Потом опять на природу Улыбка...Рядом пионерский лагерь, где полно молоденьких вожатых Строит глазки Строит глазки Строит глазки А зимой посидеть в компашке за рюмочкой, глазея на природу. Чистый лесной воздух. Сожгли враги родную хату Злой Злой Злой Вообще с этим заведением много темных страниц.
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Sеrёga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 844

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Ноябрь 2016, 09:55:39 »

Ветерок, если не ошибаюсь, снесли в начале 2000-х, когда перестроили это здание белое за забором, оно одноэтажным было, в 99-м мы ещё точно там пиво пили, был он вот тут на перекрёстке:
точно тут. в 99 еще было, возможно и в 2000. не помню точно когда снесли

Вот тоже точно не помню, когда снесли да и редко там проезжал мимо, единственный ориентир по датам - это в 2002-2003-м часто зависали в баре на Советской, где счас Евросеть или во втором почти напротив, потом в нем магазин с дисками открылся и друг, который жил в районе Бреста, часто вспоминал Ветерок, что "каждый раз домой еду и сердце кровью обливается - такое заведение погибло ))
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Ноябрь 2016, 10:21:22 »

А еще в конце 90х начале 00х было замечательное место - бар сбоку от магазина "батория" там где связной теперь. хз как он назывался, но мы его называли "мальборо", по вывеске над входом. тоже еще то местечко было)

Добавлено: 15 Ноябрь 2016, 10:21:40
часто вспоминал Ветерок, что "каждый раз домой еду и сердце кровью обливается - такое заведение погибло ))
тоже грущу по этому поводу ( ))
Записан
philosof
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 388

жил в Гродно 10 лет

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Ноябрь 2016, 14:18:15 »


Да в Соснах хорошо, перебрал, поспал в кустах, а вот в ресторане Неман не бухал, до открытия ресторана Гродно в 87, элитными считались Белосток и Беларусь, но Белосток тоже вроде в начале 80-ых открылся, а старый уже не работал. А на территории Переселки хоть какой пивняк был? Где местная шпана оттягивалась: типа пивка, да бормотушки. Район был знаковым для Гродно
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Ноябрь 2016, 14:46:31 »

А на территории Переселки хоть какой пивняк был? Где местная шпана оттягивалась: типа пивка, да бормотушки. Район был знаковым для Гродно
Насколько я помню, то возле универсама Форты во дворах что то было. Когда построили магаз на Калиновского, то там была точка. А на Переселке самогонных точек было достаточно. На стадионе ганделак был. На Грандичском рынке пиво разливали.
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 15 Ноябрь 2016, 15:40:39 »

в самом магазе на Фортах была забегаловка. пиво, водка, селёдка. потом там был магаз косметики и всяких гигиенических товаров. памперсы первые своему мелкому я именно там покупал, потом сразу в роддом отвёз )
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 15 Ноябрь 2016, 20:17:28 »

Ну  ребята  Вы  копнули!!!  А  вот  поплавок  на  Юбилейке  кто  помнит?  Или  я  тут  самый  древний?  Ресторан  Полёт  в  старом  аэропорту?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 15 Ноябрь 2016, 20:38:49 »

А на территории Переселки хоть какой пивняк был? Где местная шпана оттягивалась: типа пивка, да бормотушки. Район был знаковым для Гродно
почти уверен, что на Переселке был первый ночник.....толком не объясню где, на "моторе" туда подъезжали, помню что в полуподвале каком то, недалеко от стадиона.
Записан

Viktor-Grodno
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 15 Ноябрь 2016, 21:25:59 »

Была блевотина между ЛВЗ и Лермонтова ,возле дома где Лютак жил.
Записан
image
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2992

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Ноябрь 2016, 21:43:56 »

А то! Рулил там музыка А(О)бедовский Игорь или Олег. Музыка была живая. Ох! Как по живому все!!! Улыбка
Лёня Обидовский.
И может кто не в курсе, та Клетка это не Клетка в бывшем к-тре Летний, а отгороженная площадка между ГДК и Театром (еще не кукол)
На афищах было - "ВИА Три-О".
Была блевотина между ЛВЗ и Лермонтова ,возле дома где Лютак жил.
По лестнице наверх ? Было... но непопулярное какое-то место. Недалеко, на Лермонтова в начале 1990-х к-з  Прогресс перестроил старый деревянный магазин в трехэтажный(там  сейчас евроопт), так на втором этаже неплохая кафешка была, ликерчики всякие в разлив, водка-пиво..
Записан
dimbol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2346


Если я тебе не нравлюсь застрелись я не исправлюсь

S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 15 Ноябрь 2016, 23:07:50 »

почти уверен, что на Переселке был первый ночник.....толком не объясню где, на "моторе" туда подъезжали, помню что в полуподвале каком то, недалеко от стадиона.
Все верно, первый ночник. назывался он Гарантия, адрес ул.Серафимовича 1, в простонародье "Пьяный дворик", двухэтажный жилой дом в 3 или 4 подъезда с туалетом на улице, в данный момент дом расселили
Помню винище там было в 3-х литровых банках, по-моему Изабелла называлось
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 15 Ноябрь 2016, 23:18:05 »

Был такой разеврат Смеющийся
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
philosof
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 388

жил в Гродно 10 лет

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16 Ноябрь 2016, 11:18:10 »

А на территории Переселки хоть какой пивняк был? Где местная шпана оттягивалась: типа пивка, да бормотушки. Район был знаковым для Гродно
Насколько я помню, то возле универсама Форты во дворах что то было. Когда построили магаз на Калиновского, то там была точка. А на Переселке самогонных точек было достаточно. На стадионе ганделак был. На Грандичском рынке пиво разливали.
Если идти во двор от универсама на БЛК, справа был открытый пивной ларёк, я еще в 92 году там пил пиво, хотя предпочитал на Врублевского или в  бане на Болдина (постоянно ходил туда париться).

Добавлено: 16 Ноябрь 2016, 10:21:10
А на территории Переселки хоть какой пивняк был? Где местная шпана оттягивалась: типа пивка, да бормотушки. Район был знаковым для Гродно
Насколько я помню, то возле универсама Форты во дворах что то было. Когда построили магаз на Калиновского, то там была точка. А на Переселке самогонных точек было достаточно. На стадионе ганделак был. На Грандичском рынке пиво разливали.
Если идти во двор от универсама на БЛК, справа был открытый пивной ларёк, я еще в 92 году там пил пиво, хотя предпочитал на Врублевского или в  бане на Болдина (постоянно ходил туда париться).
Вроде и на Декабристов, где малосемейную большую общагу построили (малоквартирную), где-то рядом был пивняк, я там пиво пил, когда это здание строилось
А на Фолюше был магаз, там винный отдел, через дорогу частные дома и лесок, вот в этом леске бухали. А самогонных точек и в Грандичах много было, ходили за самогоном туда ночью
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Ноябрь 2016, 11:27:18 »

Я так думаю, что забыли про ганделак в магазине "Янтарь" на Горького. Кажется не в самом магазине , а в этой кишке, где сейчас рыба, тара и т.д. Поправьте, если что.
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
philosof
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 388

жил в Гродно 10 лет

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Ноябрь 2016, 11:28:24 »

Я так думаю, что забыли про ганделак в магазине "Янтарь" на Горького. Кажется не в самом магазине , а в этой кишке, где сейчас рыба, тара и т.д. Поправьте, если что.
Что-то там было вспоминается. А в Лососно что-нибудь было? Было ли на Фолюше какое-нибудь злачное заведение, типа офицерского кафе, где господа военные ужирались?

Добавлено: 16 Ноябрь 2016, 11:34:54
почти уверен, что на Переселке был первый ночник.....толком не объясню где, на "моторе" туда подъезжали, помню что в полуподвале каком то, недалеко от стадиона.
Все верно, первый ночник. назывался он Гарантия, адрес ул.Серафимовича 1, в простонародье "Пьяный дворик", двухэтажный жилой дом в 3 или 4 подъезда с туалетом на улице, в данный момент дом расселили
Помню винище там было в 3-х литровых банках, по-моему Изабелла называлось
Изабелла было полпулярным винищем еще в середине 80-ых, даже раньше. Продавалось в фаустах по 0,7 л. Стоило 2.40. Еще было Земфира и др. Фауст на брата, как 300 г. водки на одного, а по два совсем хорошо. Везде пивные кружки так и назывались кружками, в Гродно культурно-бокалы. "Мне три бокала пива". Постоишь полчаса в очереди и меньше трех неинтересно, а оптимум-4
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 16 Ноябрь 2016, 11:45:02 »

Было ли на Фолюше какое-нибудь злачное заведение, типа офицерского кафе, где господа военные ужирались?

так мутняк ведь был. "Мутный глаз"
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Ноябрь 2016, 11:51:27 »

Чисто армейский кабак "Мутный глаз". Пережил все времена и до сих пор живет. Как его не переименовывали, а он все равно был, есть и будет "МУТНЫЙ ГЛАЗ". Ура!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 16 Ноябрь 2016, 12:15:43 »

так точно!  Крутой
а я там, будучи старшеклассником, мзды получил  Шокирован Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Ноябрь 2016, 13:33:22 »

Кафе "Заря. Второе по интеллектуальному развитию в советское время (военные посетители). Все военные, кому не хватило места в "Мутном глазе" заседали здесь. А скока тут было блядей!!! Строит глазки Строит глазки Строит глазки Все таки в советские времена вояки пользовались уважением и спросом (денег было больше , чем у гражданских). Готовили тогда не очень гуд, но... Хорошо промню время бороцьбы с алкоголизьмусам Смеющийся Смеющийся Смеющийся Водки практически нет. Так вот, зарулили туда один раз (с заведующей имели хорошие отношения) и взяли на вынос "Бехеровку" (3 батла по 1.0)...на четверых...Сказать, что после выпитого я был ПОЛНЫЙ ДЭБИЛ - это комплемент...Сейчас там все гораздо лучше Улыбка Но душа просит...
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
philosof
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 388

жил в Гродно 10 лет

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Ноябрь 2016, 13:53:48 »

Хорошо промню время бороцьбы с алкоголизьмусам Смеющийся Смеющийся Смеющийся Водки практически нет. Так вот, зарулили туда один раз (с заведующей имели хорошие отношения) и взяли на вынос "Бехеровку" (3 батла по 1.0)...на четверых...Сказать, что после выпитого я был ПОЛНЫЙ ДЭБИЛ - это комплемент...Сейчас там все гораздо лучше Улыбка Но душа просит...
Проблемы с водкой начались к НГ 1987 года. До этого было ничего, хоть уже полтора года шла борьба с алкоголизмом. В ресторанах продавали гардеробщики, мне доводилось брать у гардеробщицы в ресторане Радуга, в Зубре. Она поднялась в цене до 6.80, потом 9.10. Причем у грузчиков в магазе по 13 р, а в ресторане на вынос 15 р. Самогон 8 р. получше, палево 6 р. Продавали и чекушки самогона. Раз договорились на 10 чекушек оптом за 25, получилась бутылка самогона по 5 р.Когда в магазах с 2 что 4.30 все продавали, взять можно у грузчиков и на вынос. А в ресторане всегда можно было выпить, взять с собой.
А по интеллекту публики лучше были рестораны Беларусь и Белосток. В Гродно шли все подряд. В Беларуси ребята хорошо играли. Они в баню на Болдина в четверг ходили. С ними ходил и толстый, который потом оказался в Песнярах. Он помолож, наверное года 60, а они постарше, ближе к 55 году рождения
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5046


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Ноябрь 2016, 14:04:36 »

Чисто армейский кабак "Мутный глаз". Пережил все времена и до сих пор ж
Теперь кафе "Очаг".
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Ноябрь 2016, 14:19:24 »

С ними ходил и толстый, который потом оказался в Песнярах.
Потом он перебрался в ресторан на Тельмана... За 5 рублей пел и танцевал...А тепереча %уй подойдешшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшь
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
philosof
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 388

жил в Гродно 10 лет

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Ноябрь 2016, 15:23:27 »

С ними ходил и толстый, который потом оказался в Песнярах.
Потом он перебрался в ресторан на Тельмана... За 5 рублей пел и танцевал...А тепереча %уй подойдешшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшь
А что это за ресторан?
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 19.