Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 23:02:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор > Юридическо-правовые вопросы
(Модераторы: Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

ПОМОГИТЕ ЛИКВИДИРОВАТЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОМОГИТЕ ЛИКВИДИРОВАТЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!  (Прочитано 3943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
real fantom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« : 13 Ноябрь 2016, 17:19:06 »

Уважаемые юристы! Начинающие и "матерые волки"! Предлагаю тему, на которой, судя по имеющимся фактам, можно запросто "съесть эубы". Основной документ, по нарушению норм которого, можно пробивать "лбом стену"-Указ Президента РБ от 28.01.2008 года № 50 "О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ (далее –СТ)". Нарушения в области этого законодательного акта выходят за рамки мыслимого и немыслимого предела.  Однако добиться соблюдения норм данного Указа оказалось на практике просто нереально. В какой только государственный орган не производилось обращение, отовсюду ответ «посылал» к общему собранию СТ.  Меж тем, как решение общего собрания СТ, ну никак не может по законодательству противоречить  нормам  Указа.  Да и одна из проблем в данной теме в том, что собрать общее собрание, по объективным причинам, невозможно. Полную информацию и суть правонарушений готов выложить в дальнейшем обсуждении темы, если она заинтересует юристов, а также остальных форумчан.
Заранее благодарен за любую юридическую помощь и просто свежие мысли по данному вопросу. А если кому-то удасться  помочь мне пробить брешь в этой стене, готов признать этого человека гением юриспруденции!!!!!!
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2016, 17:44:24 »

что собрать общее собрание, по объективным причинам, невозможно.
ЭТО ваши проблемы, наймите такси, обзвоните и объедьте ВСЕХ членов товарищества , пусть подпишут -проголосуют протокол собрания СТ...
готов признать этого человека гением юриспруденции!!!!!!
Это повлияет на пополнение раЩотного Щота? Тяжелая работа
 Пусть молодой стажер попрактикуеЦЦа, ему НАДО, Громкий смех
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2016, 19:04:46 »

Цитировать
Полную информацию и суть правонарушений готов выложить в дальнейшем обсуждении темы, если она заинтересует юристов, а также остальных форумчан.

Сказал А говори и Б
Записан
real fantom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2016, 19:51:35 »

Пожалуйста вам Б.
1. Указом прямо запрещается совмещение должности председателя и казначея. Председатель совмещает обе должности.
2. Указом предусмотрено два варианта сбора членских взносов: наличными с оформлением ведомости и приходника (здесь порядок тоже нарушается, но я не буду вдкаватьсмя в подробности, суть в том что призвать за это к ответу нереально) и на расчетный счет СТ. Расчетный счет председатель открывать отказывается, им открыт личный вкладной счет, на который он собирает взносы, что прямо противоречит нормам Указа. Даже если бы было решение общего собрания по этому вопросу, оно было бы неправомерным так как такой вариант не предусмотрен Указаом, а он имеет большую юридическую силу, чем решение собрания членов СТ. (Кстати этот же счет он использует для сбора членских взносов еще в нескольких СТ и гаражных кооперативах).
3. Собрания проводятся с массой нарушений (даже не знаю есть ли смысл их перечислять). Если в двух словах: председатель повесил объявление, когда захотел, тем, кто пришел - объявил о своей воле по тому или иному вопросу.
4. Никто не знает, кто состоит в правлении, ревизионной комиссии, перевыборов ни тех, ни других не производится, отчетов ревизионной комиссии никогда не было.
Все вопросы по этому поводу председатель игнорирует.
Если есть конкретные вопросы- спрашивайте, отвечу.
Есть предложения -буду благодарен.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2016, 20:23:34 »

свет не дают, или деньгами не делятся Непонимающий
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 21:09:13 от Audio Dealers » Записан
real fantom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2016, 20:32:00 »

Вообще не смешно!
Свет обрезают тем, кто смеет интересоваться куда идут членские взносы.
А деньгами "делятся" как раз все члены СТ в пользу председателя, якобы на добровольной основе!!!!
А Вы готовы работать на себя и на "того парня?!"
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2016, 20:57:07 »

Свет обрезают тем, кто смеет интересоваться куда идут членские взносы.
я, допустим, всегда в курсе расхода взносов. и со светом траблов нет.
готов признать этого человека гением юриспруденции!!!!!!
большинство юристов и так считают себя гениями.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
ва бор1 не даст соврать.
Записан
Гpодненский потребитель
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Сообщений: 152

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2016, 21:03:11 »

Вообще не смешно!
Свет обрезают тем, кто смеет интересоваться куда идут членские взносы.
А деньгами "делятся" как раз все члены СТ в пользу председателя, якобы на добровольной основе!!!!
А Вы готовы работать на себя и на "того парня?!"

   В  чем  проблема ?  Соберите  собрание ,  выберите  нового  председателя.  Это  же    не  президента  переизбрать.
Записан

Бесплатная  юридическая   помощь!  Тел. 80336530041  Общество защиты прав  потребителе г. Гродно "Ревизор"

http://potrebitel.grodno.by/
Audio Dealers
Гость
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2016, 21:05:22 »

Соберите  собрание ,
я думаю - это и есть главная проблема.
Записан
real fantom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2016, 21:30:26 »

 В  чем  проблема ?  Соберите  собрание ,  выберите  нового  председателя.  Это  же    не  президента  переизбрать.
 Как бы это не было смешно, но похоже президента переизбрать действительно легче. Люди, неосторожно выдвинув когда -то неудачную кандидатуру, не могут "задвинуть" её обратно вот уже ТРЕТИЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ! А с теми, кто реально пытается в этом направлении что-то сделать, вдруг происходят удивительные вещи: они находят обрезанным кабель к своему садовому участку или "чопики" в водопроводных трубах. И при всей очевидности того, кто это сделал, доказать это невозможно. Поэтому люди (на 90% это бабушки-пенсионерки) просто запуганы!
Уважаемые, если я говорю, что на этом можно "съесть зубы" самым матерым юристам, то, поверьте, это не пустобрехство. То, что творится в этой сфере- просто катастрофа! Это показывает МНОГЛЕТНИЙ опыт поиска выхода из сложившейся ситуации!
Записан
Nаблюдатель
Почетный гродненец
*****

Репутация: +150/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1239


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2016, 23:07:13 »


 Как бы это не было смешно, но похоже президента переизбрать действительно легче. Л
Вас  били ? Сажали в тюрьму? Выгоняли  с  работы?  Обкладывали  штрафами неподъемными? Давили  через  близких  родственников?

Вы  просто  не хотите   работать.  А  хотите  ,  чтобы   кто-то , за  вас   и  бесплатно   решил вашу  проблему.
Записан

http
real fantom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2016, 08:30:20 »

Вас  били ? Сажали в тюрьму? Выгоняли  с  работы?  Обкладывали  штрафами неподъемными? Давили  через  близких  родственников?

Вы  просто  не хотите   работать.  А  хотите  ,  чтобы   кто-то , за  вас   и  бесплатно   решил вашу  проблему.[
Было почти все что Вы перечислили выше.
Работа была проведена огромнейшая.
Затраты понесены очень немалые.
Я не юрист и спрашивал свежий дельный совет. Проблема не только моя. Это очень больная тема для многих садоводов. Не понимаю, почему нет на форуме отдельной темы по этим вопросам.
По поводу упреков платно-бесплатно: готов обсудить вопрос оплаты, но только за конечный результат!
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2016, 10:44:48 »

но только за конечный результат!
а это какой, простите? сменить правление в вашем садоводчестве? или замахнётесь на изменения в НПА?
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2016, 11:10:04 »

Работа была проведена огромнейшая.

а вы в суд подавали?
Записан
Gen7
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2016, 11:48:43 »

Все начинается и заканчивается деньгами.Кол-во участков х сумму взносов= количество денег.Эти деньги должны собираться по закону и  тратить их можно только закону.Нет отчета по тратам( ?,никогда не было ревизии?собрание/правление не утвердило  законность использования собранных средств?)-значит предположительно может  иметь место "личное обогащение...присвоение или  растрата... мошенническим путем " и т.п. Значит существует  вероятность уголовного преступления .И это уже работа районной прокуратуры (проверка Вашего заявления, не анонимного). Но  может там все есть?И есть просто личностный конфликт.Об этом знаете только Вы.
Записан
real fantom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2016, 12:36:15 »

а это какой, простите? сменить правление в вашем садоводчестве? или замахнётесь на изменения в НПА?

Смена правления (как бы это смешно ни звучало).

Добавлено: 14 Ноябрь 2016, 11:38:40
а вы в суд подавали?

В суд подавали по поводу незаконного отключения эл/эн-ии. А какое исковое подавали бы Вы в этом случае? (Суть исковых требований)

Добавлено: 14 Ноябрь 2016, 12:55:13
Все начинается и заканчивается деньгами.Кол-во участков х сумму взносов= количество денег.Эти деньги должны собираться по закону и  тратить их можно только закону.Нет отчета по тратам( ?,никогда не было ревизии?собрание/правление не утвердило  законность использования собранных средств?)-значит предположительно может  иметь место "личное обогащение...присвоение или  растрата... мошенническим путем " и т.п. Значит существует  вероятность уголовного преступления .И это уже работа районной прокуратуры (проверка Вашего заявления, не анонимного). Но  может там все есть?И есть просто личностный конфликт.Об этом знаете только Вы.

Личное обогащение, мошенничество и доказывалось сначала в районной, потом в областной прокуратуре, ОБЭПе, МВД, УВД. Казалось бы чего проще: запросить данные по банковскому вкладу. Сверить поступление взносов и документально подтвержденный расход в пользу СТ. Разница плюс проценты, начисленные банком = сумма незаконного обогащения. Но никто этим заниматься не стал (видно считается, что это мелочевка, не стоящая внимания, на это и расчет). "Проверки" были очень поверхностными, документы фальсифицировались прямо в ходе проверок, подписывал их сам председатель (даже те, которые им подписываться не должны). А у членов СТ нет никакой возможности увидеть эти документы, я уже не говорю о сведениях по счету.
А что касается личностного конфликта, то он естественно возникает, когда член СТ, пытаясь добиться порядка в расходовании своих кровных, посягает на доходы, за счет которых мошенник живет! Странно было бы, если бы было наоборот!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 12:55:13 от real fantom » Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2016, 14:02:19 »

Смена правления (как бы это смешно ни звучало).
смешно (ну, или грустно) потому, что вроде как вы и правы. вот только всех кроме вас это устраивает
В суд подавали по поводу незаконного отключения эл/эн-ии.
так а решение суда какое? мотвировочная часть там, все дела.

документы фальсифицировались прямо в ходе проверок,
у членов СТ нет никакой возможности увидеть эти документы,
если вы документы не видели, то какого рожна говорите о фальсификациях?
за счет которых мошенник живет!
кто мошенник, а кто нет - решает только суд, а не член тс, которому что-то померещилось
Записан
real fantom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2016, 14:36:07 »

смешно (ну, или грустно) потому, что вроде как вы и правы. вот только всех кроме вас это устраивает[/quot
Не устраивает это далеко не только меня. Я не говорю о 100% членов СТ. Многие придерживаются мнения "Моя хата с краю". Это, как правило бабушки-пенсионерки (которых процентов 90 и которые запуганы тем, что их оставят без воды или света). Кто-то надеется, что кто-нибудь, что-нибудь решит за них. Кто-то и рад бы бороться, да времени не хватает, кому-то денег жалко. Кто-то потерял надежду чего-то добиться за эти годы. А кто-то пытается бороться вместе со мной.
так а решение суда какое? мотвировочная часть там, все дела.
По мотивировочной части, если действительно интересно. могу скинуть в личку подробности. В двух словах ситуацию не опишешь, а здесь писанины слишком много будет.
если вы документы не видели, то какого рожна говорите о фальсификациях?
Во время одного из расследований был предоставлен акт ревизии, якобы ревизионной комиссии. В ходе следствия ревизоры показали, что они ревизии не производили, а данный акт был подписан самим председателем. Эта информация следователем от меня не скрывалась. Это один из примеров.
кто мошенник, а кто нет - решает только суд, а не член тс, которому что-то померещилось
Не знаю кому и что мерещится, я говорю о конкретных фактах. Вы можете без хамства взять хоть один из указанных мной фактов нарушения норм УКаза и прокоментировать его с точки зрения закона?
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2016, 14:40:26 »

Вы можете без хамства взять хоть один из указанных мной фактов
1) я повторю свой вопрос: какое решение вынес суд по иску?
2) где факты? то абстрактное обтекаемое месиво обиженного человека - это не факты. факты излагают письменно в соответствующие органы. судя по всему, ваши "факты" не подтвердились. а посему вы и на форуме стали обиды изливать.

поправьте, если чё Крутой
Записан
real fantom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2016, 15:50:39 »

поправьте, если чё
Если чё поправляю.
И я повторю свой ответ: если интересует все обстоятельства суда (не моего, кстати), могу выложить в личку.
Факты частично изложил.
Ну и наконец с самого начала не подразумевалось, что надо верить мне на слово. Заинтересовавшегося могу ознакомить со всем пакетом документов и составить свое личное независимое мнение.
Записан
Молодой Стажёр
Гость
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2016, 18:50:16 »

а вы в суд подавали?

В суд подавали по поводу незаконного отключения эл/эн-ии. А какое исковое подавали бы Вы в этом случае? (Суть исковых требований)

Суть исковых требований: нарушение ваших прав члена садоводческого товарищества. (вы же пишите, что не можете ознакомиться с документами товарищества, что является нарушением). Так вот, в нарушение указа 50 п.18 «..знакомиться с отчетами председателя правления и ревизионной комиссии товарищества» просите в заявлении принудить товарища председателя СТ к представлению вам отчетов и прочих локальных документов товарищества для ознакомления.

А последующие действия после изучения документов. Может там все нормально и он представит все протоколы общего собрания о том, что на протяжении 30 лет  10 раз, каждые три года его выбирают единогласно в председатели добрые граждане вашего товарищества и счет есть и казначей Улыбка

Добавлено: 14 Ноябрь 2016, 18:59:07
Личное обогащение, мошенничество и доказывалось сначала в районной, потом в областной прокуратуре, ОБЭПе, МВД, УВД. Казалось бы чего проще: запросить данные по банковскому вкладу. Сверить поступление взносов и документально подтвержденный расход в пользу СТ. Разница плюс проценты, начисленные банком = сумма незаконного обогащения. Но никто этим заниматься не стал (видно считается, что это мелочевка, не стоящая внимания, на это и расчет). "Проверки" были очень поверхностными, документы фальсифицировались прямо в ходе проверок, подписывал их сам председатель (даже те, которые им подписываться не должны). А у членов СТ нет никакой возможности увидеть эти документы, я уже не говорю о сведениях по счету.

не очень понятно кем доказывалось "..сначала в районной, потом в областной прокуратуре, ОБЭПе, МВД, УВД.." Если вы писали заявление в прокуратуру, то ВАМ на него и должны были ответить, если , конечно вы не "инкогнито", и ни к какому председателю обращаться не надо.
Записан
real fantom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2016, 19:27:17 »

Суть исковых требований: нарушение ваших прав члена садоводческого товарищества. (вы же пишите, что не можете ознакомиться с документами товарищества, что является нарушением). Так вот, в нарушение указа 50 п.18 «..знакомиться с отчетами председателя правления и ревизионной комиссии товарищества» просите в заявлении принудить товарища председателя СТ к представлению вам отчетов и прочих локальных документов товарищества для ознакомления.
Да, согласен, это можно попробовать сделать, правда придется доказывать , что он их отказывается предоставить. А он устные требования просто игнорирует, а заказные письма отказывается получать.
он представит все протоколы общего собрания о том, что на протяжении 30 лет  10 раз, каждые три года его выбирают единогласно в председатели добрые граждане вашего товарищества и счет есть и казначей
я на собраниях бываю. Вы предлагаете не верить своим глазам и ушам. В исполкоме нет предоставленных им сведений о выборах его председателем. Мы платим членские взносы на его счет, а не отправляем их "на деревню дедушке". Почти каждое собрание поднимается вопрос об открытии р/с товарищества и необходимости казначея, т.к. люди, оплатившие взносы периодически оказываются у него в списках должников.
не очень понятно кем доказывалось "..сначала в районной, потом в областной прокуратуре, ОБЭПе, МВД, УВД.." Если вы писали заявление в прокуратуру, то ВАМ на него и должны были ответить, если , конечно вы не "инкогнито", и ни к какому председателю обращаться не надо.
Если где-то путанно объяснил, извиняюсь. доказывалось товарищем по несчастью - другим членом СТ, ему и отвечали. Анонимок никто не пишет. Все обращения подписываются.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2016, 20:14:46 »

Кроме словей явно абиженного члена СТ я ничего не увидел, мне просто есть интерес посмотреть ответы:
1) райисполком
 2) райотдела МВД
3) УВД
4) прокуратуры
5) КГК
 А так смею подозревать банальный межличностных конфликт скажем : Власть не поделили,  Шокирован
+ Если вы так прекрасно осведомлены, что обрубание кабелей со светом, затычек в водопровод дело рук ОДНОГО и того же человека, то спрашиваеЦЦа, ОН ЧТО НЕ ТАМ ИМЕЕТ ДАЧУ? Громкий смех или у вас нет денюх на топор ? Надеюсь меня поняли..... Показывает язык
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
real fantom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2016, 20:21:28 »

Кроме словей явно абиженного члена СТ я ничего не увидел, мне просто есть интерес посмотреть ответы:
1) райисполком
 2) райотдела МВД
3) УВД
4) прокуратуры
5) КГК
 А так смею подозревать банальный межличностных конфликт скажем : Власть не поделили, 
+ Если вы так прекрасно осведомлены, что обрубание кабелей со светом, затычек в водопровод дело рук ОДНОГО и того же человека, то спрашиваеЦЦа, ОН ЧТО НЕ ТАМ ИМЕЕТ ДАЧУ?  или у вас нет денюх на топор ? Надеюсь меня поняли.....
Власть не нужна вообще. Покоя хочется и порядка, не вкалывать на чужого дядю, спонсируя его взносами.
Я Вас понял, только уже и дачу ему жгли и , простите, морду били. А толку... Слишком любит человек бабки.
Куда удобнее прислать копии ответов?
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2016, 20:50:12 »

не моего, кстати),
ах ещё и не вашего? я так и знал, впрочем Смеющийся
Ну и наконец с самого начала не подразумевалось, что надо верить мне на слово.
Громкий смех
Кроме словей явно абиженного члена СТ я ничего не увидел, мне просто есть интерес посмотреть ответы:
ппкс.
не вкалывать на чужого дядю, спонсируя его взносами.
а светом, водой, газом пользоваться хочется?
Записан
real fantom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2016, 20:58:10 »

а светом, водой, газом пользоваться хочется?
А Вам не хочется?
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2016, 21:06:10 »

А Вам не хочется?
хочется. Поэтому я исправо плачу взносы, хожу на собрания, интересуюсь тратами и жизнью ст. и, о чудо, никто чЁпики в трубы не загоняет.
Записан
real fantom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2016, 21:07:15 »

ах ещё и не вашего? я так и знал, впрочем
В чем Вы увидели криминал, уважаемый, не понятно. Я же писал, что я не единственный член СТ, который пытается добиться справедливости в этой ситуации.
Кстати, когда я говорю о спонсорстве членскими взносами, то совершенно не имею ввиду официальную зарплату председателя СТ. Это ж совершенно очевидно: бесплатно работать никто не будет!
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2016, 21:13:39 »

В чем Вы увидели криминал, уважаемый, не понятно.
вы, уважаемый, уже и меня записали во враги. что уж тогда про председателя говорить Веселый
Кстати, когда я говорю о спонсорстве членскими взносами, то совершенно не имею ввиду официальную зарплату председателя СТ.
давайте так - у вас ФАКТЫ коррупции и мошенничества с целью личного обогащения со стороны председателя есть? вы (ЛИЧНО ВЫ) эти факты излагали на бумаге в виде исков, жалоб, заявлений?

и вообще. судя по мылу, такая эффектная женщина, найдите уж общий язык с руководством. ну, или с органами Смеющийся
Записан
real fantom
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2016, 21:22:03 »

хочется. Поэтому я исправо плачу взносы, хожу на собрания, интересуюсь тратами и жизнью ст. и, о чудо, никто чЁпики в трубы не загоняет.
И мы исправно платим взносы, ходим на собрания, интересуемся жизнью СТ, а вот интересоваться тратами нам непозволительно. Тот член СТ, которому перерезали кабель, например, исправно платил членские взносы, оплачивал электроэнергию, а через три года, после того как имел наглость поинтересоваться "тратами", "вдруг" выяснилось, что его садовый участок не был включен в проект, в то время как еще несколько садовых участков продолжали снабжаться эл.эн-ей, хотя тоже в том  проекте не фигурировали, но их "траты" не интересовали.
А Вам просто повезло с правлением. Спросите своего председателя: может он захочет взять в свои руки еще и наше?
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,267 секунд. Запросов: 20.