Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:28:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Жилищное строительство без привлечения льготного кредита

Страниц  : 1 ... 49 50 52 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жилищное строительство без привлечения льготного кредита  (Прочитано 171550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sakus
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля Email
« : 04 Октябрь 2016, 10:07:42 »

Внимание!
19 сентября 2016   Строительство жилья без привлечения льготных кредитов
Гродненский городской исполнительный комитет информирует, что с целью изучения мнения граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, проводится опрос по строительству жилья без привлечения льготных кредитов.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Спасибо Frisbi за информацию:
Рассказываю... голова идет кругом - 2 раза были в УКС, 1 раз в АОР и 1 раз в финотделе горисполкома.
В общем, сейчас они разослали 2000 писем на две администрации (или в каждой по 2 - итого 4 000, я точно уже не знаю Шокирован Смеющийся). Кто согласен, собирает справки и несет в Администрацию писать заявление. В МАРТЕ Администрации все заявления отсортируют в порядке очередности (МНОГОДЕТНЫЕ в первую очередь, а потом уже по году постановки), и вот эти 75 вроде семей из АОР получат приглашение на вступление в ЖСПК. Так что то, что нам прислали письмо, ничего не значит.

Дальше. Что такое ЖСПК? Это не долевое строительство, как некоторые из соседних тем считают. Жилстрой заключает договор с УКС, УКС с председателем ЖСПК, а председатель уже с нами. Схема ещё та, поэтому ничего никто не знает толком, куча неразберихи.

Как оплачивать? Строительство длится 12 месяцев и оплата вносится равными долями. Считаем так - цену метра умножаем на метраж квартиры и делим на 12 месяцев - вот сумма, которую нужно платить ежемесячно. Как договор заключите, нужно будет внести предоплату в размере 50% от вашего ежемесячного платежа, а там уже как положено по графику.

Теперь нюансы. Выбрать квартиру нельзя, вы можете написать заявление на двушку, но этаж или сторону нельзя выбрать. Это, конечно, уже с председателем будет решаться, но скорее всего, по старинке - методом счастливого вытягивания. Финансовая помощь для молодых семей при наличии детей положена, если вы будете брать кредит, тут всё в силе, если у государства будут бабосики. Чеки жилье и их использование - никто ничего не знает, будет известно только в марте, когда появится договор на этот ЖСПК, пока его нет даже в проекте.

Ааа... ещё... дом предусмотрен без отделки, сдаваться он будет также без отделки, но после этого в индивидуальном порядке можно заключить договор с Жилстроем на отделку в индивидуальном порядке согласно их прейскуранту на сайте.

Цитировать
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 16:14:23 от Ягадка А5 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Ales*ka
Гродненец
**

Репутация: +20/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89


Просмотр профиля Email
« Ответ #1501 : 25 Сентябрь 2018, 19:16:57 »

Это кто такую консультацию дал?
Мне так сказали в отделе жилищной политики, мол те, кто когда-то стали на очередь как молодая семья, воспитывающая двоих несовершеннолетних детей, снимаются с очереди, в случае, если хотя бы один ребенок достиг 18-тилетнего возраста. Я не шучу, сама была в шоке Шокирован Шокирован Шокирован
Ales*ka, накипело? Кто хотел построиться, тот построился по предыдущему указу. :
По поводу плодиться и размножаться ради квартиры повеселили, если честно. Не работающим родителям квартиры не строят. Это так, между делом. А пойти по наклонной умудряются и семьи без детей.
О каких бомжах вы пишите в роддоме?
Если честно, то да, накипело. Когда родила первого, то даже не ходила узнавать очередь, знала, что ничего не светит. Когда родила второго, ходила узнавала постоянно - "Ждите, сейчас строится 2009-й год". В течении двух лет слышала эту фразу, мол очень мало строят ( и это тоже была правда, я всегда шерстила по поводу новостроек интернет). НО очередь двигалась. А сейчас все просто встало, мы за год продвинулись на 700 человек, хотя раньше эти цифры переваливали за тысячу. Да и стимул был ждать. А теперь что? Теперь ничего. Вообще ничего. Раньше государство давало кредит на строительство под 5% +субсидия, а теперь просто субсидию даже получить не можешь, не то, что льготный кредит, потому что понимаешь, что троих детей не потянешь. Просто этот поезд проскочил мимо нас, если бы мне хоть раз предложили квартиру, я бы не отказалась, а так мы "даже в последний вагон не попали". Разговаривая с девушкой из жилищного отдела, я ей сказала, мол как так только те, кто стал раньше 01.07.2008. Ведь при мне 2009-й распределяли (знакомые, ставшие в этом году получили жилье на Ольшанке). Кто реально хотел построиться, тот построился. Почему те, кто хочет и может строиться должны ждать тех, кто этого не захотел, когда у них была масса возможностей. " Потому что таковы правила и мы не вправе их нарушить".
 Что касается не работающих, то много "таких как я описала" мамочек где-то числятся, так, ради галочки, а сами в n-ом декрете сидят. Знаю семью (ну как семью, папы тут приходящие, мама числится как одиночка) где 6!!!! детей, двое из которых живут в интернате, остальные предоставлены сами себе, старшие досматривают младших. У всех детей разные отчества. И живут они в 4-х комнатной квартире ( две двушки соединены), а в соседнем дворе, у них есть еще однушка, выделенная по программе расширения. Долг по кварплате растет, различные проверки не действуют. Мама у них не пьет, она просто не хочет работать и говорит прямым текстом, что будет рожать, пока может.
А относительно бомжей и алкашей, но им же тоже рожать не запретишь? Лично, да, не видела. Двоюродная сестра полтора года назад рожала и ей прямым текстом сказали, что большой наплыв рожениц и очень много "неблагоприятного контингента", что они постараются положить ее в палату с "нормальными" женщинами. И она говорила, что и вправду, ходили по коридору такие личности, что они палату пустой не оставляли никогда - боялись за свои вещи.
Да, накипело, я этого не скрываю. Я не привыкла сидеть на форумах, все как-то сами, да сами. Мы полтора года жили вчетвером на 13,5 квадратах в общаге и ждали, и ходили, и надеялись. А теперь вот даже и надеяться не на что. Спасибо, что хоть комнату побольше дали (чтоб на рабочем месте удержать). Сюда зашла, думала может здесь что новое узнаю, а нет, тут такие же как я, вот я и написала про эти даты и все остальное. Лично никого обидеть не хочу, просто обидно, что кому-то все, а они не ценят, а кому-то ничего. Плачущий Плачущий
Записан
Gavana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +945/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


Просмотр профиля
« Ответ #1502 : 25 Сентябрь 2018, 19:46:05 »

Честно говоря,я всё думала,почему так резко начали  давать квартиры от предприятий, а не от города...а теперь понимаю.Город решил дать возможность построиться обычным людям, потому что, если бы  все на город шло, дома бы заселяли одни многодетные.  А так получается чуть тем и чуть тем. Только вот одно НО.  В данном раскладе проигрывают семьи без детей,с 1 и 2 детьми, которые  не работают на гос предприятиях или там, где есть профсоюзы. А таких организаций без профсоюзов хватает. И получается, они от предприятий строится не могут, просто безнадежно ждут, что когда-нибудь очередь многодетных удовлетворят по жилью и город начнет давать квартиры остальным. А многодетные все не заканчиваются, они и сами вон в очередях стоят. Поэтому и накипело у многих....Держитесь, В АОР сказали, вся надежда на Грандичи, может пойдет подвижка и до простых смертных очередь когда-нибудь дойдет...
Записан

ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #1503 : 25 Сентябрь 2018, 21:20:36 »

Ой,а я её понимаю,у меня тоже накипает
больше всего бесит когда на халяву получают две квартиры или по расширению, а потом сдают. Получая вторую квартиру они же детей не разделят по квартирам. Пол ольшанки и девятовки сдается. Потом плачутся дайте на питание, дайте скидку на коммуналку, помогите в школу собрать и тп. Мы с мужем и ребенком с родителями живем, пашем как проклятые, ребенку время мало получается уделять так как с утра до ночи на работе, чтоб ребенка на ноги поднять. Беременная вторым и поначалу дурно было как второго поднимать, как на квартиру своими собрать, на очереди подвижки никакой. Да мы с удовольствием бы построились по такой цене за квадрат, как предлагают внеочередникам. Как по мне всем многодетным ни квартиры давать надо, а дом,да с огородом. За одно и агро городки поднимут. 
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #1504 : 25 Сентябрь 2018, 23:29:47 »

Gavana,  давать квартиры от предприятий- очень хитрый ход,  так как и очередь просеивают городскую,  и на субсидии исполком меньше тратиться.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1505 : 26 Сентябрь 2018, 00:13:54 »

Потом плачутся дайте на питание, дайте скидку на коммуналку, помогите в школу собрать и тп.
Что значит плачутся? Было бы у вас 3 ребенка, Вы бы не делали удостоверение и не пользовались тем, что Вам положено? Налоговый вычет на детей вы не "выплакали"?😂
Записан

Gavana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +945/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


Просмотр профиля
« Ответ #1506 : 26 Сентябрь 2018, 08:16:35 »

Gavana,  давать квартиры от предприятий- очень хитрый ход,  так как и очередь просеивают городскую,  и на субсидии исполком меньше тратиться.
да, я об этом и говорю)   Все же за свои деньги строятся, а не за льготные кредиты и субсидии.
Записан

@leksandrovna
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #1507 : 26 Сентябрь 2018, 08:44:33 »

Объясните мне, смысл претензий к многодетным, тем, кто что-то на халяву получил и ещё к остальным....
Ваши претензии и возмущения на форумах ничего не стоят...
Нужно идти выше, я и ещё парочка форумчан, не раз предлагали написать петицию о возвращении указа 585, уже большой плюс и шаг к своей квартире, но НИКТО не поддержал, все только и знают как возмущаться на форумах, нужно действовать, не многодетные ведь законы писали...!!!
Записан
KateVova
Настоящий гродненец
****

Репутация: +121/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404

Просмотр профиля
« Ответ #1508 : 26 Сентябрь 2018, 12:34:37 »

данном раскладе проигрывают семьи без детей,с 1 и 2 детьми, ко
При данном раскладе проигрывают даже семьи с 2 детьми, вступающие в жспк от работы. Да, вроде мы в жспк, подошла очередь от работы.... Но смысла в ней не много. Потому что мы на очереди с октября 2008 и субсидию получить не можем... При нынешнем раскладе проигрывают все, кроме многодетных и военных

Добавлено: 26 Сентябрь 2018, 12:37:43
раз предлагали написать петицию о возвращении указа 585,
Не видела этого предложения, потому что я двумя руками "за". Искала в интернете на сайте с петиция и, но ничего не нашла.
Записан

mama*3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561


Арсений 07.06.11.Виктория 17.02.15.Дарья 05.07.17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1509 : 26 Сентябрь 2018, 19:07:06 »

Как по мне всем многодетным ни квартиры давать надо, а дом,да с огородом. За одно и агро городки поднимут.
Смеющийся Смеющийся ;
Ну, насмешили. Ага, раз у меня трое детей так я должна в деревню ехать жить, агрогородки подымать, чтобы тем у кого 1-2 или нет детей в городе сыто жилось в новых квартирах.
Записан

!!!моя любимая СП: My-shop - книги, игры, канцелярия!!! скидки!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3828422.0
ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #1510 : 26 Сентябрь 2018, 19:25:51 »

Что значит плачутся? Было бы у вас 3 ребенка, Вы бы не делали удостоверение и не пользовались тем, что Вам положено? Налоговый вычет на детей вы не "выплакали"?😂[/quo
поэтому у меня и нет троих детей, так как я в первую очередь думаю как не просто родить, а еще поднять ребенка на ноги, одеть, обуть, дать достойное образование. И да у меня есть знакомые многодетные, но они сначала дом построили, потом рожали третьего и никогда у них не стоит вопроса, а как получить пособие к школе и тп., как на форуме периодически читаешь. Свои налоги я хочу видеть в хорошей медицине, дорогах и т.д., а не как кому то раздают очередные квартиры или содержат тех кто не работает.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1511 : 26 Сентябрь 2018, 19:37:33 »

ВИОЛЕТТАВИОЛЛА, какой-то абсурд. Рот на замке Вы сами ждете помощи от государства и сами же в этом упрекаете людей. Только не люди диктуют правила игры Подмигивающий
Я понимаю, если бы Вы за чистокровные  купили квартиру по коммерческой цене, тогда не так бы Ваши посты читались. Не меряйте семьи по количеству детей.
Записан

ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #1512 : 26 Сентябрь 2018, 19:43:42 »

Я понимаю, если бы Вы за чистокровные  купили квартиру по коммерческой цене, тогда не так бы Ваши посты читались. Не меряйте семьи по количеству детей.
Так за свои кровные заработанные и не можем купить, так как те же Грандичи строят по госзаказу льготникам. 

Добавлено: 26 Сентябрь 2018, 19:48:50
Я понимаю, если бы Вы за чистокровные  купили квартиру по коммерческой цене, тогда не так бы Ваши посты читались. Не меряйте семьи по количеству детей.
Так за свои кровные заработанные и не можем купить, так как те же Грандичи строят по госзаказу льготникам.
И речь идет, что простая очередь просто стоит колом. Один, два ребенка не считают за семью, нам своей крыши походу не надо. Почему мы должны покупать коммерческое по завышенным ценам. Всех в одну очередь и под равные условия, тогда и стоимость квадрата будет адекватной.
Записан
mama*3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561


Арсений 07.06.11.Виктория 17.02.15.Дарья 05.07.17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1513 : 26 Сентябрь 2018, 21:48:04 »


Так за свои кровные заработанные и не можем купить, так как те же Грандичи строят по госзаказу льготникам.
Грандичи только начали строить, еще и двух месяцев не прошло.
Мы по очереди строили квартиру за 860 руб., в то время как Жилстрой свободно продавал квартиры по 960 руб
Всех в одну очередь и под равные условия, тогда и стоимость квадрата будет адекватной.
Вы действительно так считаете? Шокирован
Если всех поставят в равные условия , всем влепят по 1000 за квадрат. О какой адекватной стоимости вы говорите? Никогда в нашем государстве не будут строить себе в ущерб.
Что значит плачутся? Было бы у вас 3 ребенка, Вы бы не делали удостоверение и не пользовались тем, что Вам положено? Налоговый вычет на детей вы не "выплакали"?
Я сделала, но не пользуюсь! А зачем? Чтобы вам подобные упрекали меня, что я сижу на шее у государства и не могу вырастить своих детей?
Записан

!!!моя любимая СП: My-shop - книги, игры, канцелярия!!! скидки!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3828422.0
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1514 : 26 Сентябрь 2018, 22:44:35 »

Я сделала, но не пользуюсь! А зачем? Чтобы вам подобные упрекали меня, что я сижу на шее у государства и не могу вырастить своих детей?
Это мои слова. Улыбка Я тоже "плачущий человек" и просящий помощи. Подмигивающий
Я за 2 года почти сэкономила с удостоверением 6 рублей на учебники в этом году. А ну питание в саду на половину будет. Меня задевает то, что многодетных всех под одну гребёнку гребут.
Записан

ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1515 : 26 Сентябрь 2018, 22:55:50 »

тогда и стоимость квадрата будет адекватной
Пару лет назад стоимость  метра была практически 1 тыс уе. И желающих было не  мало. 
Многодетные тоже хотят детей на ноги поднять ;)поэтому и не отказываются от второй квартиры,которую щедро предлагает государство. Уже детям на 1 квартиру меньше покупать ;)поверьте,льготы на питание в школе и в саду даже близко не стоят  к тем суммам,которые тратятся на кружки и секции, не говоря о таких же суммах,как и у семей с 1-2 детьми по сбору в школу, в сад, покупке необходимых вещей, и,поверьте,наши дети тоже любят игрушки и конфеты Подмигивающий
 10 лет назад раздавали квартиры всем подряд,  молодые семьи через 2-3 года получали. Я думаю,вы бы не отказались. Однако,с чего вдруг мои родители или мои бабушки и дедушки должны были оплачивать их халявные метры?
Вы не правильно мыслите. Не нужно упрекать других в своих проблемах

Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1516 : 26 Сентябрь 2018, 23:25:26 »

10 лет назад ничего не раздавали. Не выдумывайте.
Мы на очереди стояли с 2002 года. А строиться первый раз предложили в 2009.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1517 : 26 Сентябрь 2018, 23:33:51 »

10 лет назад ничего не раздавали. Не выдумывайте.
Мы на очереди стояли с 2002 года. А строиться первый раз предложили в 2009.
2006-начало 2007 все знакомые в АОР,кто стоял,как молодая семья - все построились. Именно до 11 года пару лет ооочень активно строили квартиры.Может,про 2-3 года чуть преувеличила, 4-5 тоже не много.  А мы 2008 года, в прошлом году еще числились в списке 4000+, хотя основания у нас давным давно пропали
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1518 : 26 Сентябрь 2018, 23:59:17 »

10 лет назад ничего не раздавали. Не выдумывайте.
Мы на очереди стояли с 2002 года. А строиться первый раз предложили в 2009.
2006-начало 2007 все знакомые в АОР,кто стоял,как молодая семья - все построились. Именно до 11 года пару лет ооочень активно строили квартиры.Может,про 2-3 года чуть преувеличила, 4-5 тоже не много.  А мы 2008 года, в прошлом году еще числились в списке 4000+, хотя основания у нас давным давно пропали
насколько я знаю, 2007 год строился примерно в 2016. 2006 тоже не намного раньше.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
ВИОЛЕТТАВИОЛЛА
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #1519 : 27 Сентябрь 2018, 07:37:33 »

Мы по очереди строили квартиру за 860 руб., в то время как Жилстрой свободно продавал квартиры по 960 руб
только вы умалчиваете, что субсидию получили наверняка, которая погасила стоимость квартиры. С 1-2 детьми не положено. Когда своими собираешь, то каждая копейка ценится и разница существенная при покупки квартиры, что за 860 и что за 960. Кажется вот совсем чуть чуть осталось, а смотришь квадрат коммерческого уже 1000 и более.
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1520 : 27 Сентябрь 2018, 08:21:57 »

10 лет назад ничего не раздавали. Не выдумывайте.
Мы на очереди стояли с 2002 года. А строиться первый раз предложили в 2009.
2006-начало 2007 все знакомые в АОР,кто стоял,как молодая семья - все построились. Именно до 11 года пару лет ооочень активно строили квартиры.Может,про 2-3 года чуть преувеличила, 4-5 тоже не много.  А мы 2008 года, в прошлом году еще числились в списке 4000+, хотя основания у нас давным давно пропали
насколько я знаю, 2007 год строился примерно в 2016. 2006 тоже не намного раньше.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=676162.0
Примерная ситуация с очередью на время 2011 года Подмигивающий
Можно еще в теме жилье и льготное строительство почитать за те времена,но там одни только восторженные семьи,которым предлагают и предлагают квартиры, тяжело найти их дату постановки
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
~IRISKA~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1352


Просмотр профиля
« Ответ #1521 : 27 Сентябрь 2018, 08:35:06 »

Примерная ситуация с очередью на время 2011 года
Можно еще в теме жилье и льготное строительство почитать за те времена,но там одни только восторженные семьи,которым предлагают и предлагают квартиры, тяжело найти их дату постановки
В Ленинской администрации в 2011 году предлагали строиться очередникам 2008 года
Записан
mama*3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561


Арсений 07.06.11.Виктория 17.02.15.Дарья 05.07.17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1522 : 27 Сентябрь 2018, 08:57:51 »

только вы умалчиваете, что субсидию получили наверняка, которая погасила стоимость квартиры.
Лично нам субсидия погасила 2/3 стоимости квартиры, т.к в собственности были 27 метров. А 20 000 вносили своими деньгами.
Но мне не понятно ваше стремление обвинить меня и другиех многодетных в том что у нас есть жилье, а у вас нет. Ведь не мы писали 240 указ, есть претензии пишите выше, а не на форуме.
У меня когда были вопросы по включению нашего дома в списки на субсидию, я не тут сообщения строчила, а в администрацию президента письма писала и министерство архитектуры.
Записан

!!!моя любимая СП: My-shop - книги, игры, канцелярия!!! скидки!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3828422.0
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1523 : 27 Сентябрь 2018, 09:10:40 »

10 лет назад ничего не раздавали. Не выдумывайте.
Мы на очереди стояли с 2002 года. А строиться первый раз предложили в 2009.
2006-начало 2007 все знакомые в АОР,кто стоял,как молодая семья - все построились. Именно до 11 года пару лет ооочень активно строили квартиры.Может,про 2-3 года чуть преувеличила, 4-5 тоже не много.  А мы 2008 года, в прошлом году еще числились в списке 4000+, хотя основания у нас давным давно пропали
насколько я знаю, 2007 год строился примерно в 2016. 2006 тоже не намного раньше.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=676162.0
Примерная ситуация с очередью на время 2011 года Подмигивающий
Можно еще в теме жилье и льготное строительство почитать за те времена,но там одни только восторженные семьи,которым предлагают и предлагают квартиры, тяжело найти их дату постановки
так и что? Какой вывод?
У нас дом в 2011 сдавался. Я примерно помню ту ситуацию с очередью. Знакомых с датами 2007-2008 года хватало. Я про Окт.район.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
lenin
Гость
« Ответ #1524 : 27 Сентябрь 2018, 09:44:52 »

10 лет назад ничего не раздавали. Не выдумывайте.
Мы на очереди стояли с 2002 года. А строиться первый раз предложили в 2009.
2006-начало 2007 все знакомые в АОР,кто стоял,как молодая семья - все построились. Именно до 11 года пару лет ооочень активно строили квартиры.Может,про 2-3 года чуть преувеличила, 4-5 тоже не много.  А мы 2008 года, в прошлом году еще числились в списке 4000+, хотя основания у нас давным давно пропали
насколько я знаю, 2007 год строился примерно в 2016. 2006 тоже не намного раньше.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=676162.0
Примерная ситуация с очередью на время 2011 года Подмигивающий
Можно еще в теме жилье и льготное строительство почитать за те времена,но там одни только восторженные семьи,которым предлагают и предлагают квартиры, тяжело найти их дату постановки
В 2011 году были очень "важные" выборы. И перед ними очень активно жилье строилось, народ даже с шабашек в России к нам назад возвращался, россияне восхищались... и тогда очень много народа построилось, правдами и не правдами. После чего наступило конкретное дно, из которого до сих пор вылезти не можем.
Строительство является индикатором экономической ситуации. Как видим по объемам того, что строится, ситуации так себе.
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1525 : 27 Сентябрь 2018, 10:16:13 »

10 лет назад ничего не раздавали. Не выдумывайте.
Мы на очереди стояли с 2002 года. А строиться первый раз предложили в 2009.
2006-начало 2007 все знакомые в АОР,кто стоял,как молодая семья - все построились. Именно до 11 года пару лет ооочень активно строили квартиры.Может,про 2-3 года чуть преувеличила, 4-5 тоже не много.  А мы 2008 года, в прошлом году еще числились в списке 4000+, хотя основания у нас давным давно пропали
насколько я знаю, 2007 год строился примерно в 2016. 2006 тоже не намного раньше.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=676162.0
Примерная ситуация с очередью на время 2011 года Подмигивающий
Можно еще в теме жилье и льготное строительство почитать за те времена,но там одни только восторженные семьи,которым предлагают и предлагают квартиры, тяжело найти их дату постановки
В 2011 году были очень "важные" выборы. И перед ними очень активно жилье строилось, народ даже с шабашек в России к нам назад возвращался, россияне восхищались... и тогда очень много народа построилось, правдами и не правдами. После чего наступило конкретное дно, из которого до сих пор вылезти не можем.
Строительство является индикатором экономической ситуации. Как видим по объемам того, что строится, ситуации так себе.
Я это больше написала в тему рассуждений - почему за наши налоги строят многодетным. В моей семье еще никто ничего не получил ни на халяву,ни со скидками  Подмигивающий ни о каких чеках "Жилье" речи не было,как и о льготных кредитах. Никто не возмущается,нужно рассчитывать на себя. Но если есть варианты- нужно быть дураком,чтобы не воспользоваться 
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Vitiok2301
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #1526 : 27 Сентябрь 2018, 14:24:00 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если как пишут в 2016году строился 2006-2007, какой год должен строиться сейчас.
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1527 : 27 Сентябрь 2018, 15:08:23 »

А с 2012 особо ничего не строится для обычных категорий....поэтому на каком году тогда застряли- за 6 лет практически ничего не поменялось
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Денис Ляшевич
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1528 : 28 Сентябрь 2018, 19:48:34 »

Примерная ситуация с очередью на время 2011 года
Можно еще в теме жилье и льготное строительство почитать за те времена,но там одни только восторженные семьи,которым предлагают и предлагают квартиры, тяжело найти их дату постановки
В Ленинской администрации в 2011 году предлагали строиться очередникам 2008 года
  не несите ерунду, мы в Ленинской администрации с 2009 стоим не разу не предложили, и льготы имеем и субсидии положены...
Записан
ãннã
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 164

Просмотр профиля
« Ответ #1529 : 19 Октябрь 2018, 14:32:25 »

Примерная ситуация с очередью на время 2011 года
Можно еще в теме жилье и льготное строительство почитать за те времена,но там одни только восторженные семьи,которым предлагают и предлагают квартиры, тяжело найти их дату постановки
В Ленинской администрации в 2011 году предлагали строиться очередникам 2008 года
  не несите ерунду, мы в Ленинской администрации с 2009 стоим не разу не предложили, и льготы имеем и субсидии положены...

это не ерунда. Так и было. У меня 2 знакомые семьи так построились. Не успели встать на очередь (1-2 года), и уже с квартирой. Тогда очередной кризис был и люди боялись брать трехкомнатные квартиры. Все от них отказывались. Поэтому и очередь двигалась сумасшедшими темпами. Мой брат  с АЛР построил трешку на девятовке. Один ребенок. Тогда очередь еще одна была общая.  И не проиграл. Кредит они платят копейки. Еще и помощь от государства как малоимущие получили на погашение кредита. А те, кто от трешек тогда отказался, потом локти кусали.
Записан
||| Vikysua_bysua |||
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля
« Ответ #1530 : 22 Октябрь 2018, 20:04:25 »


При данном раскладе проигрывают даже семьи с 2 детьми, вступающие в жспк от работы. Да, вроде мы в жспк, подошла очередь от работы.... Но смысла в ней не много. Потому что мы на очереди с октября 2008 и субсидию получить не можем... При нынешнем раскладе проигрывают все, кроме многодетных и военных

Добавлено: 26 Сентябрь 2018, 11:37:43
раз предлагали написать петицию о возвращении указа 585,
Не видела этого предложения, потому что я двумя руками "за". Искала в интернете на сайте с петиция и, но ничего не нашла.
[/quote]


Да в чем тут военные то выигрывают!?Непонимающий
Вот мы военная семья 4 года простоявшая на очереде у себя военной и 5 лет на городской, что тут про квартиру то говорить.....мы вот даже социальную (по нынешним законам она арендной считается) получить не можем за 4 года, не предлагают и не известно когда и предложат. ... А строительство стоит так же как и городское, в нынешнем году 100 квартир только распределено, а очередь то тоже огромная. .. ..
Поэтому мы - военные, так же как и люди с АОР и АЛР ждём ждём ждём
Записан

Страниц  : 1 ... 49 50 52 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 20.