Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 04:48:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Коллективные заказы

Страниц  : 1 3 4 ... 24 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коллективные заказы  (Прочитано 101602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« : 19 Август 2010, 21:34:54 »

Давайте поговорим об этом:) К сожалению, выбор в Беларуси очень скромный, а хочется всего и много. Будем тут оставлять отзывы и давать ссылки - и белорусские и зарубежные инет-магазины.
Начнем. Вот мой вклад скромненький.
1. http://post24.ru/ российский инетрнет-магазин, находится в Екатеринбурге. Подробности моего заказа там напишу позднее, кого интересует.
2. http://www.oleander.pl/index.php?p=shop&area=1 это польский интернет-магазин, в нем тоже заказывала, проросли 3 вида растений из 4-х. Очень нравится, если у кого есть друзья, родственники в Польше и они могут помочь в оплате и доставке в Беларусь - рекомендую!!! К сожалению, с РБ они не работают. А вот с Россией и Украиной - да.
3. http://oz.by/ - белорусский интернет-магазин, в котором продают много чего, в том числе и семена и саженцы растений. Вкладка Сад и огород. Заказывала много и не только себе. Есть что обсудить и что рассказать про него:)
4. http://semena.by/ интернет-магазин Кунаевой. Неплохой выбор, кое-что дешевле, чем на oz.by. Заказывала тут рододендроны и нолину. Отвечают быстро, обслуживание понравилось.

Теперь об инет-магазинах, где не заказывала, но взяла на заметку как неплохие:

1.http://pionerflowers.com/ отличный выбор, высылают в Беларусь, только что находится далеко, но у россиян пользуется спросом.
2.http://www.seeds.gavrish.ru/catalog/shop.php семена российской фирмы Гавриш - есть интересные растишки - спатодея, много цикламенов. Но больше овощей и садовых растений.
3.http://www.falconlabs.ru/ - один из самых популярных российских магазинов семян. Дают и консультации - типа чата там что-то.
4.http://shop.novoflora.by/Default.aspx белорусский инет-магазин. Пробовала с ними связаться весной - было глухо, как в танке, хотя заказ типа приняли. Жду до сих пор:))) Хотя прислали на адрес бесплатный каталог растений и всяких там луковиц на осень 2010. Может, мне просто не повезло:) Хотя отзывы были о нем не очень. НАРОД, В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ, ПРИСЫЛАЮТ ГНИЛЬЕ И БРАК ИЛИ НЕ ТЕ СОРТА, ЧТО ЗАКАЗЫВАЮТ. Магазин определенно заслуживает ЧЕРНОГО СПИСКА!!!
5.http://www.edenland.com.ua/shop/index.php очень хороший украинский интернет-магазин, хорошие цены:) Ищем друзей и родственников  в рiдней Украiне и заказываем:) Хотя могут выслать и в РБ)
6. http://tropic-flowers.ru/index.php/sid/815d66defd8859f57b62372c76c73bb1 еще один российский, выбор тоже есть, даже продают мангры:) и мыло натуральное, хотя зачем оно там:)
7. http://spice-blog.ru/shop/ магазин семян, в основном перцы!!! Но есть и другие, может кому что захочется)
8.http://www.exoticaseeds.ru/ еще один хороший магазинчик, высылают в РБ
9. http://kalina-brest.by/ !!!!!!! белорусский питомник декоративных деревьев и кустарников. Брест. Хорошие цены, высылают почтой.
10. http://tropic-seeds.ru/index.php российский магазинчик.... тоже пользуется популярностью большой.
11. http://www.tradehouseseeds.ru/inetmagaz.php и вот еще один, Россия.

« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 16:38:30 от Tigresss » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Август 2010, 20:21:08 »

Девочки! Кофе не заказывайте! У мужа на работе и цветет, и плодоносит каждый год! Не знаю сорта, в любом случае - съедобное:) они каждый год ягодки собирают. Он нарежет черенков, останется укоренить.

Добавлено: 31 Август 2010, 20:21:58
Miхaлiнa еще кроме делоникса уже выросшую баухинию могу предложить) на что-нибудь) может даже на то, что у тебя дома и не жалко отрезать:)
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2010, 09:48:28 »

У мужа на работе и цветет, и плодоносит каждый год!
а у моей тети не цветет и плодоносит, так не стоит у нее драть? мой тогда тоже не зацветет, да? Грустный а я уже с ней договорилась подергать ее куст...
Юля, когда заказывать будешь?
Записан

Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2010, 11:11:47 »

Марусечка лучше конечно брать черенки у тех растений, что цвели и плодоносили. Тогда у тебя тоже будут. А заказывать через недельку думаю Надо ж еще родственницу осчастливить:) просьбой посылку забрать и нам отправить. Если хотите быстрее, можно прямо сейчас составить заказ и попросить выслать в Беларусь. Но мне как-то стремно все-таки) Как считаешь?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2010, 14:03:23 »

я думаю неделька туда сюда нам ничего не решит особо, можно и подождать
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Сентябрь 2010, 20:36:03 »

Девочки, муж сегодня принес мне кофею. ТОка не дали отрезать - у них все листья поопадали. Дали с семечка росточек сантиметров 5 в высоту. И семян. Сча покажу. Хочу их посадить. Если что вырастет - раздам желающим:) Могу так отдать, сами посадите. Хотя у мамы на работе тож кофе растет, правда давно уже не цвело. Сказала, отрежет. Так что вот семки, глядите. Каждую такую коричневую ягоду расковыряла, там два зернышка. каждое должно прорасти. Итого из 6 зерен - 12 штук. Но одна была мутант))) там 3 штучки было. Итого - 13. Вот. Кому давать? Или растить самой?

Добавлено: 01 Сентябрь 2010, 20:49:49
Вот сча нашла в нете - http://greenhome.org.ua/kak-vyrastit-kofe-iz-semyan-na-podokonnike По ходу через три года после посева семян может цвести!


* зерна кофе.jpg (82,67 Кб, 700x525 - просмотрено 1031 раз.)
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2010, 21:39:08 »

Уход
К недостаткам кофейного дерева относится то, что оно совершенно не переносит соседства с любыми другими растениями.(С)
это что, все остальное выбросить что ли? Шокирован
Юль, если не лениво воткнуть в земли, то воткни...если некогда, то я бы семечку у тебя уже забрала со всеми семенами, если ты будешь заказывать.. Подмигивающий она ж не испортится, наверное...
Записан

Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2010, 22:57:14 »

Марусечка то что не переносит-эт значит много места требует) если будешь обрезать-значит будет расти и цвести на новых побегах. Я ж в ботаничке была- растет оно там среди всех. Покажу потом фотки оттудова) кста наше кофе тоже с ботанички- я так подозреваю. Так как раньше оно на работе моей, а там всяку всячину именно с ботанички и везли;),

Добавлено: 02 Сентябрь 2010, 22:58:49
а кофе я уже посадила;) руки уж очень чесались;)
Записан
demola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 533


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2010, 17:46:36 »

Девочки, так вы еще не заказывали? Может я еще тоже смогу чего-нибудь добыть?
Записан
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2010, 17:53:50 »

demola неа, еще ждем) предложений) можете заказывать)
Только плиз, свои семки напишите мне в ЛС, мне так будет легче потом обработать заказ)
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2010, 20:45:29 »


Только плиз, свои семки напишите мне в ЛС, мне так будет легче потом обработать заказ)
в смысле всем переписать в ЛС свои хотелки?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2010, 22:19:42 »

Miхaлiнaну если не сложно) то я б хотела попросить)

Добавлено: [time]Tue Sep  7 11:04:00 2010[/time]
Девочки,ура!!! Договорилась с Москвой-буду составлять заказ!!! Только надо побыстрее, так как в октябре моя родственница уедет из города аж на месяц. Поэтому быстренько все, кто еще сомневается с заказом-определяйтесь и мне в личку!!! А то напишу  что было последнее из хотелок и все. И еще одна большая радость - сегодня у одного из зернышек кофе обнаружила корешок!!!!!!

Добавлено: [time]Wed Sep  8 07:44:02 2010[/time]
demola вы еще думаете над заказом? Сроки поджимают, надо уже оформлять!

Добавлено: [time]Wed Sep  8 13:32:06 2010[/time]
Такс, просмотрела наши хотелки - в ЛС мне написали Михалина, Марусечка, Ксюша и Анфиса. Хелен я кофе так дам. Хотели еще Демола и Дарина... У Даринин список есть, так что если будет молчать, закажу с имеющегося. А Демола - тишина пока:)
Итого 4 подтвержденных заказа, один - Даринин и один только пока потенциальный%) Итого 5 + Я + заказик с Минска и один с Бреста. Итого нас 8 пока:) Буду складывать корзинку.

Добавлено: [time]Wed Sep  8 14:34:30 2010[/time]
Подождем. Всем напоминалки в ЛС написала, кто не определился до конца еще.

В корзинке уже на 1250 рублей 26 товаров. Ждемс.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 15:59:59 от Tigresss » Записан
demola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 533


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2010, 23:27:28 »

Написала все хотелки в ЛС.
Записан
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2010, 23:36:32 »

ок, я уже ответила;)

Добавлено: [time]Thu Sep  9 18:29:23 2010[/time]
Такс, девочки. Внесла корретивы:) Благодаря Honka мы заплатим яндексами, а вы заберете семки у меня рассчитаетесь при встрече и я все отдам Оле. Так гемора меньше всем) не надо никуда бегать кроме как ко мне) Пока все. Буду ждать ответа с магазина, сразу же переведем баблос им. Главное успеть до октября...  Курс приблизна на сегодня 1 рос.- 98 бел.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 20:22:10 от Tigresss » Записан
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2010, 13:22:30 »

Всем, кто хотел семена - небольшая неувязка получается с этим магазином - списалась с другим уже, там хозяйка ответила на все мои вопросы  - можно заказывать у нее - http://www.exoticaseeds.ru/auxpage_o_semenah/ Есть варианты пересылки наложенным по Москве или даже лично из рук в руки. Кароч, быстренько все смотрим магазинчик и заново мне в ЛС заказываем!
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 06 Октябрь 2010, 10:46:28 »

уже пишу!

а чего не вышло с тем магазом?

Добавлено: 06 Октябрь 2010, 10:46:28
уже пишу!

а чего не вышло с тем магазом?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Октябрь 2010, 10:59:03 »

да они чет молчат-даже заказ не подтвердили. Не знаю чего там у них случилось. Поэтому с ним уже не хочется терять время.
Записан
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Октябрь 2010, 21:33:53 »

ВСЕ!Оформила заказ, вышло с доставкой АВИА сразу к нам 1935 рублей. Доставку 240 руб. разделим на всех. Надо еще уточнить, скок берут за банковский или почтовый перевод по Москве. Придется это еще добавить и все....Жду подтверждения заказа теперь. Надеюсь, долго тянуть с ответом не будут. По крайней мере на прошлой неделе отвечали мне быстро.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 13 Октябрь 2010, 09:22:55 »

Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Октябрь 2010, 09:34:35 »

Буду вебмани слать, по почте не буду:)) отправила мужа пополнить счет. Там млин курс перевода - 1 белор. - 130 рос. Грустный(( дофига выходит. Никто не знает, можно ли пополнить счет у нас сразу российскими?
Кста, вчера болтала  с магазином - сразу же ответили мне, сказали к выходным заказ соберут:)  надо ток перечислить грошики и все....)
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 13 Октябрь 2010, 15:59:10 »

а че по почте не хошь? пару дней идет, и по курсу нацбанка Подмигивающий Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Октябрь 2010, 16:59:29 »

Miхaлiнa , конкретней  - в Москву послать почтовый перевод? Прямо от нас? Скока будет стоить? По РБ берут 5% от суммы.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 13 Октябрь 2010, 17:19:45 »

ну да. я несколько раз в Москву переводом по почте деньги отправляла. они отправляют электронным переводом, деньги идут сутки-двое... ну трое...
процент я точно не вспомню, но небольшой, сравним с процентов по РБ, если не такой же. (что то помнится, не 8 ли процентов...)
узнай в магазине, принимают ли они почтовые переводы Подмигивающий

просто курс 130 рублей.... это ж получается больше 30% переплачивать? а еще наверное комиссия за сам перевод....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Октябрь 2010, 17:41:13 »

Miхaлiнa Веселый ура))) че ж ты молчала так долго))) у меня на почте одноклассница начальница) так что я все и узнаю) сенкс!!!! Целующий
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 14 Октябрь 2010, 01:30:59 »

а я не знала, что ты вебманями баловаться будешь
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Октябрь 2010, 15:28:09 »

уря, банковский перевод-еще меньший процент,чем на почте! Но все-таки позвоню,уточню;)
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 22:32:50 от Tigresss » Записан
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Октябрь 2010, 22:31:37 »

Последние новости-завтра отсылают заказ авиапочтой. Пересылка обошлась всего в 40 рублей + небольшой гемор. Как только будет возможность отследить в нете продвижение нашего драгоценного письма, посчитаю кто сколько должен  Улыбка рассчитываться будем с  Хонкой- снабдила нас российскими рубликами. 
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 22 Октябрь 2010, 16:24:25 »

урррра!!! Веселый
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Октябрь 2010, 16:31:45 »

Miхaлiнa обожди кричать ура) бум кричать, когда увижу на сайте посылочку) сча самы ответственны момент- вышлют-не вышлют...
Записан
анфиса
Почетный гродненец
*****

Репутация: +188/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Октябрь 2010, 23:15:14 »

вот нашла не лестные отзывы о фирме новофлора http://www.forum.kwetki.ru/index.php?showtopic=3913&st=0, сама у них ничего не заказывала, но после прочитанного и не хочется...
Записан

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 23 Октябрь 2010, 07:30:45 »

анфиса Я у них этой весной пробовала семена заказать-а в ответ-тишина, звонила по телефону-никто не брал трубку или занято. Плюнула на все это. А потом месяца через 3 прислали красивущий каталог. Но хотелка уже закончилась. А после твоей ссылки так ваще. Поменяю потом в начале темы инфу про эту фирму;) кроме слова сволочи напрашивается много всяких других Злой
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 24 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 21.