Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 20:28:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Литовское консульство в Гродно, вопросы.

Страниц  : 1 2 4 5 ... 106 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Литовское консульство в Гродно, вопросы.  (Прочитано 412601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zemljak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля
« : 17 Август 2010, 14:08:26 »

Посольство Литвы в Минске, литовское консульство в Гродно
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Список документов для открытия бесплатной одноразовой Шенген визы детям до 12лет
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Литовская виза
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 18:23:40 от Xonix » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24 Май 2012, 11:53:32 »

Недавно звонила в консульство по поводу выписки со счёта. Мне ответили, что счёт должен быть валютный. Может, кто-нибудь ещё звонил уточнял этот вопрос? Что вам ответили?

мой двоюродный брат подавал документы в марте, у него была выписка из зарплатной карточки в белорусских рублях.

Записан
настюк
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Май 2012, 11:54:57 »

Здравствуйте.Я зарегистрировала двух человек сделала все правильно,в конце выбивает табличка что один человек
Записан
Nata.li
закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1254


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Май 2012, 11:56:03 »

Гёрла, спасибо.

А сумма была указана в белорусских рублях или банк делал перерасчёт и писал сумму в валюте?
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24 Май 2012, 11:56:30 »

Здравствуйте.Я зарегистрировала двух человек сделала все правильно,в конце выбивает табличка что один человек

значит, что-то неправильно
в табличке должно быть два человека
Записан
ELENА✿
Гродненец
**

Репутация: +63/-1
Offline Offline

Сообщений: 145

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Май 2012, 12:34:34 »

Если покупать дорожные чеки, то сколько банк берёт комиссии при покупке и продаже?
если покупать за бел.рубли, банк комиссию не берет...я покупала в Беларусьбанке дорожный чек на 100 евро (у них был только на 100 - минимальный), но за бел.рубли, можно, к примеру на 100 дол., но опять же за бел.руб.
Записан
Нефела
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 24 Май 2012, 15:14:11 »

Ребята, кто подскажет,  могут ли мои родственники выслать приглашение на мужа?
Для подачи документов должна быть справка о зарплате или выписка с карт-счёта,или одно или другое?

« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 22:11:32 от Нефела » Записан
SNO-IRA
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 25 Май 2012, 12:54:45 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,для открытия визы в Грецию через Литовское посольство, правила оформления те же что и для Литовской визыНепонимающий Спасибо!
Записан
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 25 Май 2012, 14:38:36 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,для открытия визы в Грецию через Литовское посольство, правила оформления те же что и для Литовской визыНепонимающий Спасибо!

мне кажется, что проще открыть туристическую литовсую или польскую ( смотря через какую границу едете) написав, что едете отдыхать на балтийское море и ничего не говорить про Грецию
Записан
spicin
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 25 Май 2012, 20:51:17 »

Друзья. Нужно сделать туристическую визу литовскую, какие документы нужно нести? Есть дата у человека, но ее перепишут на меня. Так сделать можно? Первый раз сталкиваюсь, подскажите где искать все информацию, либо кто делал расскажите, если не сложно.
Записан

http://vk.com/wellness_theory - группа о фитнесе, правильном питании, принципах построения тренировочного процесса. Только полезные материалы. Подписывайся!
Nata.li
закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1254


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Май 2012, 10:03:40 »

В этой теме http://forum.grodno.net/index.php?topic=569035.0 почитайте шапку, там написан список документов. Или на сайте литовского консульства: http://consulate-grodno.mfa.lt/index.php?1815516419
Записан
V@dik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 813


Немцы рулят!!!!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 27 Май 2012, 14:32:35 »

Подскажите а как распечатать талон на регистрацию если нет принтера?. Анкету ридер сохранил а с талоном не прокатывает.

сохраняете ссылку, которая присылается в письме для подтверждения и потом отрываете ее в любом удобном месте и нажимаете печать  Веселый
главное не перепутать ссылки и не отменить регистрацию


подскажите... если я не буду останавливаться в гостинице что мне писать

бронь ведь никто не требует, поэтому на мой взгляд для туристической визы проще написать и не загоняться

Добавлено: 23 Май 2012, 11:53:02
только валютный счет

ерунда, можно и бел рубли, главное чтобы карточка действовала за границей, а это практически все карточки
вот вам и ерунда Смеющийся наши VISA в литве не работают(одно название VISA).
делаю многоразовые визы уже много лет и мне всегда надо было показывать наличие денежных средств. И мне всегда говорили только валютный счет! Может у вас и была Visa, которая там действует, но она и есть валютная (т.е. там автоматически валюта может конвертироваться). Обычная, на которую зарплату платят не катит.
Мой совет всем открывать валютный счет (это бесплатно). Мне для получения визы надо чеков на 2400 евро(комиссия не маленькая), а счет пошел открыл и выписку сразу дали.

Добавлено: 27 Май 2012, 14:38:07
Недавно звонила в консульство по поводу выписки со счёта. Мне ответили, что счёт должен быть валютный. Может, кто-нибудь ещё звонил уточнял этот вопрос? Что вам ответили?

мой двоюродный брат подавал документы в марте, у него была выписка из зарплатной карточки в белорусских рублях.


что за бред! позвоните в посольство и спросите. Они прямо говорят или чеки или валютный счет! Им наши рубли до одного места. в первый раз когда делал тоже наложил рубликов на свою зарплатную visa и пошел с выпиской, отправили в итоге за чеками.
Им надо чтобы в выписке была написана сумма в валюте.
Записан

В этой жизни ты либо "1",либо "0"
....либо жив,либо мертв...
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27 Май 2012, 14:42:01 »

вот вам и ерунда  наши VISA в литве не работают(одно название VISA).

Обычная, на которую зарплату платят не катит.


у меня и у многих моих знакомых обычные зарплатные карточки  в белорусских рублях, без проблем работают и в литве и в польше и в других странах.
И уже писала, что только в этом году трое знакомых открывали визы: предоставляли выписку со счета, привязонному к обычной з/п карточке



Добавлено: 27 Май 2012, 14:03:16
делаю многоразовые визы уже много лет и мне всегда надо было показывать наличие денежных средств. И мне всегда говорили только валютный счет!


тоже делала многоразовые литовские визы и никогда с таким не сталкивалась. Но я  делала рабочие.

Зашла сейчас из любопытства на сайт консульства и посмотрела  списки необходимых документов для многократной визы.
Подтверждение платежеспособности необходимо ТОЛЬКО  при открытие  МНОГОКРАТНОЙ КРАТКОСРОЧНОЙ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ НА ОСНОВЕ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ (РОДИТЕЛИ, РОДНЫЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ДЕТИ, ПРОЖИВАЮЩИЕ В ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ) и подтвердить платежеспособность  можно  СПРАВКУ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ. ПЕНСИОНЕРЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДЪЯВИТЬ ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И ЕГО КОПИЮ и только официально не работающим нужны ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НАЛИЧИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, то есть чеки, средства на счете.

« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 15:03:45 от Гёрла » Записан
Nasta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Май 2012, 10:50:54 »

Мой совет всем открывать валютный счет (это бесплатно). Мне для получения визы надо чеков на 2400 евро(комиссия не маленькая), а счет пошел открыл и выписку сразу дали.
А можно уточнить - достаточно просто текущий валютный счет или должен быть счет с банковской картой?

Добавлено: 28 Май 2012, 12:22:50
Еще вопрос по самой регистрации (просто в первый раз в Литву) - зарегистрировала себя и детей (3чел) на 12 июня. В конце выдало страницу с табличкой - кто, куда и в какое время подается. Я так понимаю сама эта страница и есть талон для предъявления в консульство? Принтера нет, а через виртуальный сохранилась эта страница в PDF формате.
А анкеты могу заполнить в любой день до даты подачи, так?
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 12:22:50 от Nasta » Записан
V@dik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 813


Немцы рулят!!!!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 29 Май 2012, 09:37:09 »

Мой совет всем открывать валютный счет (это бесплатно). Мне для получения визы надо чеков на 2400 евро(комиссия не маленькая), а счет пошел открыл и выписку сразу дали.
А можно уточнить - достаточно просто текущий валютный счет или должен быть счет с банковской картой?

Добавлено: 28 Май 2012, 11:22:50
Еще вопрос по самой регистрации (просто в первый раз в Литву) - зарегистрировала себя и детей (3чел) на 12 июня. В конце выдало страницу с табличкой - кто, куда и в какое время подается. Я так понимаю сама эта страница и есть талон для предъявления в консульство? Принтера нет, а через виртуальный сохранилась эта страница в PDF формате.
А анкеты могу заполнить в любой день до даты подачи, так?
у меня просто текущий без карточки.
Слышал, что люди вообще приносили выписку с вклада (т.е. когда под проценты) и прокатывало.
Записан

В этой жизни ты либо "1",либо "0"
....либо жив,либо мертв...
Nasta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 29 Май 2012, 09:41:09 »

у меня просто текущий без карточки. Слышал, что люди вообще приносили выписку с вклада (т.е. когда под проценты) и прокатывало.
Мне вот кажется, что депозит не прокатит. наверное просто текущий счет.
Записан
V@dik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 813


Немцы рулят!!!!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 29 Май 2012, 09:42:19 »

вот вам и ерунда  наши VISA в литве не работают(одно название VISA).

Обычная, на которую зарплату платят не катит.


у меня и у многих моих знакомых обычные зарплатные карточки  в белорусских рублях, без проблем работают и в литве и в польше и в других странах.
И уже писала, что только в этом году трое знакомых открывали визы: предоставляли выписку со счета, привязонному к обычной з/п карточке



Добавлено: 27 Май 2012, 13:03:16
делаю многоразовые визы уже много лет и мне всегда надо было показывать наличие денежных средств. И мне всегда говорили только валютный счет!


тоже делала многоразовые литовские визы и никогда с таким не сталкивалась. Но я  делала рабочие.

Зашла сейчас из любопытства на сайт консульства и посмотрела  списки необходимых документов для многократной визы.
Подтверждение платежеспособности необходимо ТОЛЬКО  при открытие  МНОГОКРАТНОЙ КРАТКОСРОЧНОЙ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ НА ОСНОВЕ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ (РОДИТЕЛИ, РОДНЫЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ДЕТИ, ПРОЖИВАЮЩИЕ В ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ) и подтвердить платежеспособность  можно  СПРАВКУ О ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ. ПЕНСИОНЕРЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДЪЯВИТЬ ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И ЕГО КОПИЮ и только официально не работающим нужны ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НАЛИЧИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, то есть чеки, средства на счете.


не хочу продолжать спор. Может вы и правы (я буду даже рад(мне так будет проще)), но по телефону и в окошке они всегда говорят ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ.

а платежеспособность я подтверждаю потому что у меня виза по недвижимости. Сам был в шоке когда мне сказали покупать чеки на 2400 евро.

может выписку с зарплатной карточки ваши знакомые предоставляли вместо справки о заработной плате?!
Записан

В этой жизни ты либо "1",либо "0"
....либо жив,либо мертв...
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 29 Май 2012, 09:49:27 »

может выписку с зарплатной карточки ваши знакомые предоставляли вместо справки о заработной плате?!


нет, это было как подтверждение о платежеспособности.
Но это я говорю про одноразовые визы.
При подаче на многоразовые РАБОЧИЕ вообще никаких подтверждений не нужно


виза по недвижимости


возможно нюанс в этом, с такой визой не сталкивалась
Записан
spicin
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 29 Май 2012, 18:40:07 »

То есть карта VISA обязательна? Если ее нет, а есть только справка о доходах? Что делать
Записан

http://vk.com/wellness_theory - группа о фитнесе, правильном питании, принципах построения тренировочного процесса. Только полезные материалы. Подписывайся!
Viridis
Губернатор
*****

Репутация: +994/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10346


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 29 Май 2012, 20:48:35 »

Что делать

купить дорожные чеки
Записан
maxidrom11
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 167


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 30 Май 2012, 00:53:27 »

в какое время появляются свободные даты\время на сайте для посещения консульства при регистрации?
Записан

zmey
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4124


Татуировка тут +375 29 7864455

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 30 Май 2012, 10:06:01 »

только что кинули даты - на завтра 31-го и аж но 14-е
регтесь
Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашем тату салоне
МТС 7864455
***татуировки - перманентный макияж ***
Студия татуировки в Гродно

Wrocław - Makijaż permanentny
ivonna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 30 Май 2012, 11:24:46 »

Подскажите, приезжать нужно строго по времени в талоне или вообще надо заранее очередь занимать?

если позже назначенного времени - ничего страшного?
Записан
zmey
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4124


Татуировка тут +375 29 7864455

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 30 Май 2012, 11:32:05 »

когда я был там последний раз, запускали сначала по электронной и время какбэ пох было, а потом живая без электронки,
поэтому если придёте после, то видимо придёццо стоять в общей очереди, но там все часто меняеццо.
Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашем тату салоне
МТС 7864455
***татуировки - перманентный макияж ***
Студия татуировки в Гродно

Wrocław - Makijaż permanentny
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 31 Май 2012, 23:47:42 »

А анкеты могу заполнить в любой день до даты подачи, так?
угу
Записан
GuLia
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 02 Июнь 2012, 21:59:57 »

Скажите пожалуйста вот я заполнила анкету, а число когда приходить там не указывалось. Почему? его потом огласят или пришлет или какНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Записан
Nata.li
закон кошек: не бывает закрытых дверей, бывает слишком тихое "мяу"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1254


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 03 Июнь 2012, 14:15:30 »

GuLia, сначала надо зарегистрироваться через интеренет тут: https://kiris.urm.lt/by2/index.php?id=4
или записаться в самом консульстве, а потом заполнять анкету.
Записан
GuLia
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 03 Июнь 2012, 15:28:36 »

там пишет что свободных мест нет вообще
Записан
ГЕНА-8833
ТЯЖЕЛО-не значит невозможно
Гродненец
**

Репутация: +5/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249


лучше сделать и жалеть,чем жалеть что не сделал

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 03 Июнь 2012, 17:24:44 »

подскажите пожалуйста!!!сколько можно максимально запрашивать срок действия одноразовой визы (например там с июня по август)
Записан

ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ!!!РАБОТА ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ПО БЕЗНАЛУ!!!!
Майская
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 03 Июнь 2012, 17:35:44 »

подскажите пожалуйста!!!сколько можно максимально запрашивать срок действия одноразовой визы (например там с июня по август)
15 дней
Записан

GeNik5
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130


S Genik5 Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 05 Июнь 2012, 10:26:58 »

Не забывайте указывать название и адрес гостиницы,а также дату ставте ту в который день подаете на визу.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 106 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,265 секунд. Запросов: 20.