Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 12:59:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Литовское консульство в Гродно, вопросы.

Страниц  : 2 3 ... 106 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Литовское консульство в Гродно, вопросы.  (Прочитано 411704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zemljak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля
« : 17 Август 2010, 14:08:26 »

Посольство Литвы в Минске, литовское консульство в Гродно
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Список документов для открытия бесплатной одноразовой Шенген визы детям до 12лет
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Литовская виза
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 18:23:40 от Xonix » Записан
SZA
Реклама на Гродненском Форуме. Бесплатный хостинг для сайтов на grodno.net Обращайтесь в личку.
Administrator
*****

Репутация: +175/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 678


Sамый Zлобный Aдмин

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Август 2010, 14:16:53 »

Есть электронных подача анкеты, а предварительная запись по телефону только для тех, кто проживает/прописан/зарегистрирован в Гродненской области. Прописанные в Гродно обязаны лично подъехать за "талончиком".
Есть еще другой вариант. Вы готовите все документы, и сразу приезжаете, и стоите по живой очереди. Сначала идут те, кто "по талончикам", а затем уже люди без талоничков. Главное, чтобы у вас были все необходимые документы. Есл иутром, с самого раннего утра приедете, то за день точно что сдадите документы.
Записан

МАТ НА ФОРУМЕ - ЗАПРЕЩЕН!
Веду незримую войну с матом и нецензурщиной на форуме. Вы увидели мат на форуме? Сообщайте мне, виновники будут наказаны.
☭BiK☭
Депутат горсовета
*****

Репутация: +660/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5170


Мудрец знает все, хитрец - всех!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Август 2010, 14:57:56 »

я всегда по телефону записывался, попробуй, может получится...
http://consulate-grodno.mfa.lt/index.php?1764272411
Записан
zemljak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Август 2010, 15:23:24 »

Да по телефону похоже что без толку. Второй день пробую дозвониться, у них 2 номера - с гродненским кодом и минским. С гродненского не поднимают трубку вообще, с минского (там баба-робот) постоянно занято при попытке переадресовать на живого человека.

Есть электронных подача анкеты, а предварительная запись по телефону только для тех, кто проживает/прописан/зарегистрирован в Гродненской области. Прописанные в Гродно обязаны лично подъехать за "талончиком".
Есть еще другой вариант. Вы готовите все документы, и сразу приезжаете, и стоите по живой очереди. Сначала идут те, кто "по талончикам", а затем уже люди без талоничков. Главное, чтобы у вас были все необходимые документы. Есл иутром, с самого раннего утра приедете, то за день точно что сдадите документы.

Вот я не понимаю что значит "электронная подача анкеты". Все что я нашел на сайте - это возможность скачать pdf, а также возможность заполнить информацию сразу на сайте в форме с последующей конвертацией в pdf. Как таковой "подачи" я не нашел.
Второй вариант с очередью мне очень даже нравится, спасибо Улыбка Почему раньше не догадался?
Записан
SZA
Реклама на Гродненском Форуме. Бесплатный хостинг для сайтов на grodno.net Обращайтесь в личку.
Administrator
*****

Репутация: +175/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 678


Sамый Zлобный Aдмин

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23 Август 2010, 09:35:10 »

http://kiris.urm.lt/by2/
Записан

МАТ НА ФОРУМЕ - ЗАПРЕЩЕН!
Веду незримую войну с матом и нецензурщиной на форуме. Вы увидели мат на форуме? Сообщайте мне, виновники будут наказаны.
zemljak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Август 2010, 20:35:46 »

Ну так нету там регистрации на визы. Вот тут http://kiris.urm.lt/by1/ (это для минского посольства) есть.
Записан
SZA
Реклама на Гродненском Форуме. Бесплатный хостинг для сайтов на grodno.net Обращайтесь в личку.
Administrator
*****

Репутация: +175/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 678


Sамый Zлобный Aдмин

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2010, 19:08:54 »

Это подача анкеты в электронном виде. А записаться на личную подачу документов можно либо по телефону либо приехав лично. Вчера был в консульстве. Анкету заполнял через интернет - все нормально.
Записан

МАТ НА ФОРУМЕ - ЗАПРЕЩЕН!
Веду незримую войну с матом и нецензурщиной на форуме. Вы увидели мат на форуме? Сообщайте мне, виновники будут наказаны.
StU
Гость
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2010, 21:12:17 »

записаться по телефону -нет проблемы, через 2 недели примерно приглашают на обеседование, но фактически приходится всё равно отстоять живую очередь. Электронную анкету я подавала на сайте и потом ещё распечатывала и при подаче в консульстве это ускорило выдачу визы;)
Записан
zemljak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2010, 21:56:38 »

Это подача анкеты в электронном виде. А записаться на личную подачу документов можно либо по телефону либо приехав лично. Вчера был в консульстве. Анкету заполнял через интернет - все нормально.
Да, так и есть. Просто звонить-записываться надо было с 10 до 12 Улыбка Я раньше позже звонил, поэтому никто не снимал трубку.
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Январь 2011, 10:23:02 »

так какая всетаки система получения литовской визы?
на сайте заполнить анкету. она останется у них или мне надо будет pdf файл распечатать и с ним идти в консульство? распечатывать на двух А4 или одном А3?

потом идти и в консульство и записаться на на прием? это где в консульстве делается? они дадут какой-то талончик и с ним в назначенное время сдавать документы?

а толпа стоящая у забора это что живая очередь? зачем они стоят? чтоб пройти без талончика и или как?

у консульства тусуется какая-то машина с надписью страховка. страховаться надо именно у них или где-то в городе это выгоднее можно сделать?
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
zemljak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Январь 2011, 19:43:55 »

на сайте заполнить анкету. она останется у них или мне надо будет pdf файл распечатать и с ним идти в консульство? распечатывать на двух А4 или одном А3?
Я распечатывал ПДФ и с ним шел в консультсво. Единственно - вроде бы было больше листов у меня, 5 или 6 листов А4.

потом идти и в консульство и записаться на на прием? это где в консульстве делается? они дадут какой-то талончик и с ним в назначенное время сдавать документы?
Можешь записаться по телефону, адрес сайта консульства есть выше.

а толпа стоящая у забора это что живая очередь? зачем они стоят? чтоб пройти без талончика и или как?
Когда я подавал - да, была очередь. Запускают в помещение консульства не всех сразу, так как там немного места.

у консульства тусуется какая-то машина с надписью страховка. страховаться надо именно у них или где-то в городе это выгоднее можно сделать?
Я так думаю что в любой страховой конторе можно купить страховку. Да она и не такая дорогая, чтобы выгадывать где дешевле.
Записан
Борода
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1095/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6716

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Февраль 2011, 15:20:58 »

А зачем тогда вот енто
http://kiris.urm.lt/by1/index.php?id=4
если всё-равно нужно за талончиком ехать? Непонимающий

Добавлено: 16 Февраль 2011, 16:03:48
И есть ли разница, если в анкете в конце указано место "Минск", а подаюсь в Гродно?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 16:03:48 от Борода » Записан
frutti
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Февраль 2011, 16:20:59 »

Ссылка, которую вы указали, действует только для консульства в Минске
http://kiris.urm.lt/by2 для Гродно (2 в конце вместо 1, электронная регистрация уже есть). и сайт другой  http://consulate-grodno.mfa.lt
Записан
света
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Март 2011, 14:41:59 »

а страховка скока что за покрытие 30000 евроНепонимающий
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Март 2011, 20:17:13 »

страховка по разному стоит в зависимости от количесва дней пребывания и от страховщика
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
_volna_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +864/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534


It's my life...

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Март 2011, 22:10:28 »

подскажите, пожалуйста, как долго делают визу?
Записан
frutti
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Март 2011, 16:03:14 »

паспорт отдают через дней 8 в обычном порядке, в исключительных случаях - раньше
Записан
D1@VOL
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 27 Март 2011, 15:46:14 »

подскажите пожалуйста, а как сделать разавую визу в Литву? сколько будит стоить, и делаться, и что для этого надо? может кто делал - поделитесь
Записан
Bestiya
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89


Нам не понятны мотивы наших сердец...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Март 2011, 21:02:17 »

подскажите пожалуйста, а как сделать разавую визу в Литву? сколько будит стоить, и делаться, и что для этого надо? может кто делал - поделитесь
60 евро. 1)фото, 2)страховка, 3)справка о доходах вроде или о наличии денежных средств если безработный (у меня была справка, что я студентка), 4)паспорт, 5)приглашение (можно просто назвать номер.
сначала идешь на запись. тебе дают анкету. заполняешь ее и приносишь через какое-то время (тебе дадут талон) вместе со всеми остальными документами. подаешь. через какое-то время забираешь паспорт с визой (вроде 10 дней). вроде все.
Записан

Я не боюсь своих мыслей!!! И тем более желаний!!!...
D1@VOL
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 28 Март 2011, 02:29:27 »

5)приглашение (можно просто назвать номер.
а без приглашения ни как? мне нужен только один выезд, может как туристическую?
Записан
AgideL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 492


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Март 2011, 10:14:26 »

Можно. Только с booking.com гостиницу вписать в заявление надо.
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Март 2011, 20:04:56 »

когда бронируешь гостиницу на booking они что-то присылают? сколько времени бронь держится пока они не поймут что никто им платить не будет?
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
AgideL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 492


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Март 2011, 12:51:33 »

Для посольства подтверждение брони вроде не обязательно (как в очереди отвечали, кто как делает).
booking.com просит кредитку, и только после проверки бронируют и присылают подтверждение с номером и пином, но бронь можно и отменить (условия отмены зависят от гостиницы). Так что реально бронировать для визы - на свой страх и риск. Как вариант, постмотреть, в какой из гостиниц дофига свободных номеров на планируемую дату, ее вписать в анкете. Если попросят предъявить в посольстве бронь - бегом домой и оформлять.
Записан

natalechka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 06 Июль 2011, 10:01:44 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны что бы сделать многократную транзитную визу через литву, чтоб попасть в калининградскую область, у меня там живет родная сестра. Хочу поехать с мужем и двумя несовершеннолетними детьми.

Добавлено: 06 Июль 2011, 10:06:23
Документ что сестра живет там у меня уже есть, не знаю какую анкету мне заполнять тут и где ее взять, на сайте консульства только анкета для получения шенгенской визы. И какие документы мне нужны если я ИП, обязательно ли надо покупать дорожные чеки.
Записан
AgideL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 492


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Июль 2011, 14:12:33 »

Заявление на шенгенскую двухразовую транзитную визу.  Других Литва не выдает.

С собой фото, паспорта, письмо-приглашение из Калининграда. Ну и 60 евро на заявление не забыть.
http://consulate-grodno.mfa.lt/index.php?-863079487
Записан

maddancer
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 07 Июль 2011, 00:18:17 »

здраствуйте...можно ли зделать внж литвы как нибуть если там живет бабушка,может как через мать,приписать ее туда потом себя.подскажите пожалуйсто,спасибо...
Записан
AgideL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 492


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Июль 2011, 09:13:29 »

здраствуйте...можно ли зделать внж литвы как нибуть если там живет бабушка,может как через мать,приписать ее туда потом себя.подскажите пожалуйсто,спасибо...

Прописаться можно и напрямую. Типа за бабушкой ухаживать. Если только маме этого не надо. Главное чтоб условия позволяли (в сарай не пропишут  Улыбка ).
И дадут ли сразу внж?

http://www.urm.lt/index.php?625373766

и по телефону +375 17 2177 090 дозвониться до приемной, там попытаться проконсультироваться.
Записан

maddancer
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 07 Июль 2011, 09:40:19 »

проживание будет по визе?выезд в РБ неограничат?
Записан
KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Июль 2011, 10:13:23 »

проживание будет по визе?выезд в РБ неограничат?
ВЫЕЗД В РБ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ОГРАНИЧАТ ТАК КАК У ВАС БУДЕТ БЕЛОРУССКИЙ ПАСПОРТ ПРОСТО СО ШТАМПОМ О ТОМ ЧТО ПРОПИСКА У ВАС ЛИТОВСКАЯ. а проживание сначала да по визе в том обьеме на сколько дней пребывания вам ее откроют а дальше по внж проще...
Записан

●Iren~Italiano●
Почетный гродненец
*****

Репутация: +513/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Июль 2011, 11:01:20 »

подскажите пожалуйста.
Вот я прошла на сайт http://kiris.urm.lt/by2/ .заполнила там заявление и зарегистрировалась. после регистрации было предложено распечатать этот талон.Теперь вопросы--нужно ли его распечатывать?и ещё--это всё?теперь мне нужно будет явиться к указаному временисо всеми доками и не сидеть в очереди?

Добавлено: 15 Июль 2011, 11:04:12
и ещё,выписка должна быть со счёта,обязательно евро должны быть или можно в долларах?
Записан


Страниц  : 2 3 ... 106 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,303 секунд. Запросов: 21.