Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 06:45:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ***Юридическая консультация***  (Прочитано 19970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SUN*DAY
Надо быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие!!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


yuliya_itsi Просмотр профиля
« : 31 Август 2016, 10:39:41 »

 :)Доброго времени суток!!!!
                                 ***Юридическая консультация***
- юридические консультации  по  наследственным, семейным, спорам.
- оформление различной документации (исковых заявлений, договоров, претензий, жалоб, ходатайств );



* images.jpg (9,82 Кб, 182x277 - просмотрено 2553 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2021, 19:09:02 от SUN*DAY » Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2016, 07:18:46 »

юридические консультации  по  наследственным, трудовым, гражданским, семейным, спорам.
- оформление различной документации (исковых заявлений, договоров, претензий, жалоб, ходатайств );
БесплатнА? Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
SUN*DAY
Надо быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие!!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


yuliya_itsi Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2016, 09:42:56 »

юридические консультации  по  наследственным, трудовым, гражданским, семейным, спорам.
- оформление различной документации (исковых заявлений, договоров, претензий, жалоб, ходатайств );
БесплатнА? Смеющийся
Дааа!!!! Показывает язык
Записан
манюник
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2016, 11:58:23 »

Добрый день, подскажите, можно ли получить блок если ждем второго ребенка, по квадратуре положено на расширение, но в организации где муж работает, говорят после рождения только, (и то только на очередь поставят, а там ждать не известно сколько) можно ли до родов, что бы вести ребенка уже в отремонтированое жилье?Непонимающий?спасибо за помощь
Записан
SUN*DAY
Надо быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие!!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


yuliya_itsi Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2016, 13:57:57 »

Добрый день, подскажите, можно ли получить блок если ждем второго ребенка, по квадратуре положено на расширение, но в организации где муж работает, говорят после рождения только, (и то только на очередь поставят, а там ждать не известно сколько) можно ли до родов, что бы вести ребенка уже в отремонтированое жилье?Непонимающий?спасибо за помощь
Ответила в ЛС Подмигивающий
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2016, 19:06:02 »

Ответила в ЛС
сЭкрЭтные сведения или про цАну вопроса? Громкий смех
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Anna 44
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2016, 06:00:39 »

Как я могу доказать выплату аллиментов на протяжении 18 лет ребёнку если в судебном архиве только выдаётся справка за последние 3 года. И как узнать всю сумму для предоставления в налоговую
Записан
vredinka22
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2016, 21:13:14 »

Добрый вечер.......У меня появилась проблема!!
Привет..У меня возникла проблема.
Продавал авто....мне позвонили и предложили купить в рассрочку ,я поехал показал авто ,человек согласился и я продал авто в рассрочку без первоначального взноса на 3 месяца......Написав расписку при двух свидетелях(За свидетелей были моя,и его жена) написали расписки,только когда написали вышло чуть разные расписки я не указал в своей что мне должны выплачивать взнос один раз в один месяц,вышла так что написано что он обязуется купить у меня авто до 25.01.2017 года....а он в расписке у себя указал что обязуется выплатить 19 миллионов до 25.01.2017 года тремя платежами но не указал когда эти платежи должны проходить!!но мне при свидетелях говорил что ежемесячный платёж будет отдавать один раз 25 числа каждого месяца!!!подошло время платить,он попросил отсрочку на 4 дня,потом как пришло время платить опять,он начал отмазываться деньги завтра ,завтра ...я подал на него заявление в милицию ,о том что он не хочет отдавать деньги,они приняли заявление но толком ничего не сказали,сказали типо ждать до 25.01.2017 года...если не отдаст тогда в суд....покупатель когда узнал о том что я подал на него в милицию,начал мне говорить что нигде не указанно когда огн должен платить .и ему пофиг.....начался конфликт где я один раз написал ему в вк(что словлю ноги вырву)он сказал мне что пойдёт на меня заявление подаст в милицию о угрозе....потом сказал если будет суд то я проиграю так как расписку можно считать не действительной то что я не указал у себя что он мне будет отдавать деньги до 25 числа каждого месяца !!как мне поступить??как мне вернуть деньги счас,или если возвращать машину как ?ведь он ездил месяц на ней что там может ещё быть с ней!

Записан
dima25.81
Гродненец
**

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 15 Март 2017, 15:25:01 »

Добрый день.У нас такая проблема:муж на форуме нашел горе-мастера,который может сделать молдинг.Отдали ему авто,срок выполнения- неделя,забрали только через 2 недели(то он на телефонные звонки не отвечал,то"кормил завтраками").В итоге , мы с большим трудом забрали свою же машину.Авто в плачевном состоянии,мы подозреваем,что на нашей машине осуществлялись перевозки(салон очень грязный,в багажнике шерсть животных,задние сиденья погрызенные,в баке не было бензина,на одном колесе нет колпака,исчез домкрат.Документы на авто были у нас.КАК нам быть?Можем ли мы написать заявление в милицию?И если например, придет штраф за превышение,как доказать,что машина эксплуатировалась без документов и без нашего согласия.Как добиться,того,чтобы этот горе-мастер оплатил или же сам привел авто в нормальное состояние.ПОСОВЕТУЙТЕ нам ПОЖАЛУЙСТА.Заранее СПАСИБО
Записан
SV13
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 49

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Март 2017, 10:50:53 »

Здравствуйте.Собираюсь поменять место жительства(город).Можно уволится без отработки?Спасибо.
Записан
amigo A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +405/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Апрель 2017, 11:52:15 »

добрый день
нужна консультация по аренде(если возможно приватизации) земли в частном домовладении в Гродно
описывать ситуацию долго, возможно ли позвонить или встретиться для консультации?
Записан
dima1308
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 06 Май 2017, 14:07:32 »

добрый день,жэс составил акт сметы материальной выплаты по вине жэса залитие квартиры протечка кровли   акт идет на главного квартира сьемщика.два раза указана неправильно фамилия.и вместо главного квартирасьемщика расписался другои член семьи.такои акт сметы действительныйи имеет ли юридическую силу?правда выплата была сделана путем перевода на имя главного и фамилия в переводе была уже правильная.мы хотели чтоб жэс переделал акт так как расценки в акте занижены.а жэс отвечает вы видели что подписываете,тем более человек кто подписывал акт не разбирается в расценках.а начальник жэса1 говорила что все включено в акт
Записан
PavlYxa
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Август 2017, 07:17:36 »

Дорый день.
нужна консультация по семейному праву (развод)
Записан
Галинка
Гродненец
**

Репутация: +105/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2017, 13:38:51 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто может помочь/куда можно обратиться и к кому безвозмездно/либо платно в решении следующего вопроса. Имеется участок в собственности в центре города Гродно. На участке есть нежилой дом, непригодный для дальнейшего жилья и реконструкции (это подтверждено соответствующим документом). По данному адресу прописан 1 взрослый и 1 несовершеннолетний. Хотели снести ветхое строение и построить новое, но как оказалось, по данному участку будет проходить объездная дорога (в далёком будущем; когда её будут строить еще неизвестно). На данный момент любые работы на участке запрещены.  Были на приёме у начальника Управления архитектуры и градостроительства, где нам посоветовали написать бумагу в Горисполком о замене участка на равнозначный участок в пределах города. Ищем человека, который поможет решить данный вопрос. Кто может помочь/посоветовать как решить данный вопрос, пишите, пожалуйста, в ЛС. Заранее спасибо.
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0 Волшебный сундук

любовь 2411
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Январь 2018, 14:10:02 »

добрый день . у меня такой вопрос . хочу прописать ребенка на новый адрес в гродно  от первого брака. бывший муж  не против но в другом городе Брест и не может приехать сам поставить подпись . можно ли оформить как-то там и заверить ? будет иметь силу эта  здесь и как оформить правельно
Записан
Dionis-L
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2018, 14:03:59 »

Добрый день, обращаюсь по такому вопросу, живу в общежитии , работником которого не являюсь( по ходатайству). Раньше оплачивали жировку + убытки связные с содержанием общежития.(убытки были не большие) Теперь в графу жировки добавили строку "плата за пользование жилым помещением государственного фонда в общежитии". Нам сказали что после введение данной графы " убытки связные с содержанием общежития" уберут, но этого не сделали.(а подняли их выше) Кроме этого организация заставила своих работников организации оплачивать убытки связные с содержанием общежития. Правомерно ли это.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Сентябрь 2018, 16:48:04 »

организация заставила своих работников организации оплачивать убытки связные с содержанием общежития
Это не организация, это государство. Крутой Теперь все платят.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2018, 12:18:06 »

Теперь все платят.
О.Е. платят патамушта ЛОХИ, накручивают мама не горюй , получаются атомные суммы. Потребовать калькуляции и посоветоваться со спецами пусть даже за грошы не позволяет воспитанность.
 Положение об общежитиях, утвержденное постановлением Совета Министров от 05.04.2013 № 269).
 Кстати СРАЗУ же  БУДЕТ  КАСЯК !!!

— Наниматели обязаны оплачивать лишь предоставляемые жилищно-коммунальные услуги, а работа дежурного по общежитию к ним не относится.
В связи с этим организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющие жилищно-коммунальные услуги, не вправе самостоятельно включать в затраты по техническому обслуживанию затраты на содержание вахтеров.

Вот так и насовывают ДОПУСЛУГИ, договор дали , не прочитали, а потом пищат как терпила на гоп стопе. Типа чо за абщага без вахтера?? А куда денут мамок- бабушек руководители среднего звена ? посидеть посмотреть ТИ ВИ и паапчаццо за 400 рэ в месяц желающих мора.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Tanushala
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2018, 15:46:48 »

Здравствуйте посоветуйте куда обратиться, не увольняют с работы, работаем по договору, но договора как оказалось лежат в отделе кадров не подписанными аж с 2016 года, ни нанимателем ни работникам.
Записан
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2018, 18:26:56 »

Здравствуйте посоветуйте куда обратиться, не увольняют с работы, работаем по договору, но договора как оказалось лежат в отделе кадров не подписанными аж с 2016 года, ни нанимателем ни работникам.
Если Вы не подписывали договор (контракт), но работаете, значит у Вас с работодателем бессрочный трудовой договор. Бессрочный трудовой договор прекращается по заявлению работника, поданному за месяц до дня увольнения. Вам, чтобы уволиться необходимо написать заявление (лучше всего в 2х экземплярах) передать его в отдел кадров, на своем заявлении от кадровика потребовать поставить "принято дата подпись". Через месяц Вас обязаны рассчитать и выдать трудовую книжку с соответствующей записью.
Записан

Semper in motu.
ия
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 184


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2018, 09:04:25 »

Добрый день . Подскажите может ли мать прописаться в квартиру к несовершелетниму ребенку. Где прописан отец и ребенок.до достижения ребенка 18 лет.и нужно ли согласие отца.спасибо

Добавлено: 16 Октябрь 2018, 09:04:28
Записан

Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2018, 13:10:22 »

Добрый день . Подскажите может ли мать прописаться в квартиру к несовершелетниму ребенку. Где прописан отец и ребенок.до достижения ребенка 18 лет.и нужно ли согласие отца.спасибо

Добавлено: 16 Октябрь 2018, 07:04:28

НЕТ конечно... без согласия ВСЕХ совереннолетних и зарегистрированых граждан регистрация невозможна.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
2C
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Октябрь 2018, 20:38:57 »

Здравствуйте, подскажите реально ли отсудить не выплаченную з/пл , если с момента увольнения прошло более 3-х месяцев ? спасибо
Записан
SUN*DAY
Надо быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие!!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


yuliya_itsi Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Октябрь 2018, 21:04:34 »

Здравствуйте, подскажите реально ли отсудить не выплаченную з/пл , если с момента увольнения прошло более 3-х месяцев ? спасибо
Срок исковой давности для взыскания заработной платы истёк , однако суд его может восстановить, если причина пропуска была уважительной и истцом заявлено ходатайство об этом (например, болезнь). Следует также иметь в виду, что срок исковой давности применяется по ходатайству стороны, то есть если вы подали исковое заявление, то суд не вправе отказать в его принятии и обязан возбудить производство по делу.Если же сторона заявила ходатайство о применении срока исковой давности, то вы обязаны обосновать, что причины пропуска срока были уважительными. В случае отсутствия таких доказательств суд отказывает в удовлетворении иска. На вашем месте стоит подготовить доказательства уважительности причин пропуска срока на обращение в суд, в том числе, недобросовестного поведения работодателя (направлялись ли ему письма с требованием о выплате заработной платы, обращались ли вы в другие инстанции за разрешением этого спора, направлял ли работодатель письменные ответы на обращения и т.п.).
Записан
Noit
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2018, 13:05:03 »

Добрый день, отдал авто на покраску человеку по рекомендации, человек делает это неофициально, авто было покрашено некачественно и работа была не закончена, 90% суммы были ему переданы, часть денег возвращать не хочет, есть аудиозаписи телефонных разговоров, свидетели передачи частей оплаты, так же есть другой пострадавший.
Подскажите как правильно и куда обращаться, дабы вернуть деньги или хотя бы привлечь к ответственности этого мастера, так как полюбовно договориться с ним не получается?
Записан
SUN*DAY
Надо быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие!!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


yuliya_itsi Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2018, 14:09:02 »

Добрый день, отдал авто на покраску человеку по рекомендации, человек делает это неофициально, авто было покрашено некачественно и работа была не закончена, 90% суммы были ему переданы, часть денег возвращать не хочет, есть аудиозаписи телефонных разговоров, свидетели передачи частей оплаты, так же есть другой пострадавший.
Подскажите как правильно и куда обращаться, дабы вернуть деньги или хотя бы привлечь к ответственности этого мастера, так как полюбовно договориться с ним не получается?
добрый , в суд обращайтесь !
Записан
ЛедиВеди
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2018, 19:32:24 »

Здравствуйте, уважаемые! Помогите, пожалуйста! Меня оскорбила сменщица, послала куда подальше, схватила за руку и стала выкручивать ее. Я позвонила в милицию. И теперь мне вменяют в вину, что я все это выдумала, так как двое свидетельниц лжесвидетельствовали, выгораживая свою подругу, сказали, что ничего не видели, что меня их подруга не оскорбляла и руку не выкручивала. Третью свидетельницу милиционер вообще не нашел, хотя это сделать проще всего, посмотрев списки. До боли пристрастный сотрудник милиции провел свою "проверку" по моему заявлению, письмом уведомив меня, что в деянии моей обидчицы состава административного правонарушения нет. А я сняла побои, хожу на процедуры до сих пор, п.ч. плохо в рукой. Этот же пристрастный сотрудник составил на меня протокол и, видимо, направил в суд, п.ч. уж очень хочется ему меня засудить по ст. 24.4. или по какой-н. другой статье. Что мне делать?
 
Записан
Cobra
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


а что не съем - то покусаю

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2018, 11:33:29 »

Добрый день.
Подскажите как разобраться в следующей ситуации:
С моего сына (11 лет) другой ребёнок (тоже 11 лет) сорвал шапку на улице на морозе с целью поиздеваться над ним.
Ребёнок бросился защищать соё имущество. В результае борьбы за шапку нападавший на моего ребёнка упал
и разбил экран своего мобильного телефона. Мой ребёнок к телефону не прикасался.

Сейчас мать этого ребёнка требует с меня полного возмещения стоимости.
Мы предлагали ей возмещение 50% расходов на ремонт телефона при предоставлении нам чека об оплате ремонта,
поскольку в споре участвовали оба ребёнка. От предложенного варианта она отказывается.

Должен ли я вообще платить в данной ситуации.
Записан

Количество разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
aleks1965
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 42

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 27 Июль 2019, 20:43:46 »

Добрый вечер! Помогите разобраться в очень непростой ситуации. Однокомнатная квартира находится в долевой собственности ( три собственника по 1/3 доли). Один из собственников на свою долю регистрирует мужа без разрешения двух других собственников. Можно ли так или нет?
Записан
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31 Июль 2019, 18:50:26 »

Добрый вечер! Помогите разобраться в очень непростой ситуации. Однокомнатная квартира находится в долевой собственности ( три собственника по 1/3 доли). Один из собственников на свою долю регистрирует мужа без разрешения двух других собственников. Можно ли так или нет?
Можно. Близких родственников можно без согласия других собственников решать в помещении можно. Это супруг/супруга, дети, родители.


Добавлено: 31 Июль 2019, 18:50:28
Записан

Semper in motu.
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 21.