Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:01:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Жилой комплекс "Колбасино"

Страниц  : 1 ... 25 26 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жилой комплекс "Колбасино"  (Прочитано 155553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DresdenASAD
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 20 Июль 2016, 00:05:55 »

Жилой комплекс "Колбасино" по ул.Суворова в г. Гродно.

Обсуждаем, делимся информацией.





Строительные номера домов
Обсуждения конкретных ЖСПК - общение в доме, выборы председателя, обсуждение вопросов которые надо решить для ввода дома в эксплуатацию и т.д. обсуждаются в ветках раздела Жилищное строительство. В частности
ЖК Колбасино, жилой дом № 12 и №13 по ул Суворова
ЖК Колбасино, дом 1 по ул.Суворова (монолит)
ЖК Колбасино, 4 дом
ЖК Колбасино, жилой дом №14 по ул Суворова
ЖК Колбасино, жилой дом №11 по ул Суворова
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 21:25:26 от Sagit » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #781 : 05 Сентябрь 2018, 16:05:04 »

Добрый день, может кто-нибудь в курсе, планируется ли строительство детского сада в новом районе Колбасино?
планируется, но когда никому неизвестно. факт что не скоро, ибо проблемы с садами в этом районе нет
Записан
esdem
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #782 : 05 Сентябрь 2018, 16:55:17 »

Может есть здесь тот, кто живет уже в этом районе...есть инфа, что уже начинается стройка и даже паспорт объекта еть  со сроком строительства 2019год, так ли это?
Записан
massik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700


massa fan

Просмотр профиля Email
« Ответ #783 : 06 Сентябрь 2018, 10:24:05 »

Ближе к Коробчицам - скорее да
Ближе к Коробчицам там земля городская заканчивается Смеющийся а еще там впихнуть таунхасы нужно, скорее фолюш к лидскому пиву будут двигать
Записан

massa fan
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #784 : 06 Сентябрь 2018, 11:29:46 »

Ближе к Коробчицам - скорее да
Ближе к Коробчицам там земля городская заканчивается Смеющийся а еще там впихнуть таунхасы нужно, скорее фолюш к лидскому пиву будут двигать
посмотрите на генплан, ближе к коробчицам речь была о поле до леса. там все еще городская земля
И если вы говорите о таунхаусах, возможно где-то была информация, возможно это как раз тот район. Тут в треде не писали о застройке именно многоэтажками, просто указали что кусок поля планируется застраивать жилыми домами.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
AM
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 534


Просмотр профиля
« Ответ #785 : 08 Сентябрь 2018, 09:13:53 »

Всё что нужно знать о строительстве садика в Колбасино.


* 20180906_191629.jpg (78,25 Кб, 900x675 - просмотрено 2364 раз.)
Записан
AM
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 534


Просмотр профиля
« Ответ #786 : 10 Сентябрь 2018, 15:40:58 »

Телеканал Гродно Крест (ГРОДНО+) вещает:

Цитировать
Заканчиваются строительные работы в современном жилом комплексе в микрорайоне Колбасино по улице Суворова. Удачное расположение сделали его особенно привлекательным для покупателей — в семистах метрах от застройки начинается большой лесной массив, за которым на расстоянии двух километров от домов расположено излюбленное место отдыха горожан – водохранилище Юбилейное. Более того, в ближайшем будущем здесь появятся 2 магазина и детское дошкольное учреждение.

— Кроме этого, мы приняли решение и будем ходатайствовать перед областным исполнительным комитетом и городом о выделении участка который распложен чуть-чуть ниже. Он будет как бы ниспадать и закончиться коттеджами и одноэтажными блок-хаусами, — рассказывает «Гродно Плюс» Олег Ушкевич, генеральный директор предприятия «Гродножилстрой».
Записан
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #787 : 11 Сентябрь 2018, 21:40:59 »

Здесь? Место неплохое, но оживленная трасса... Странно, что ГЖС решил снова ввязаться в авантюру с домиками. В прошлый раз здорово промахнулись с ценами и продажами.



* 1233.jpg (122,84 Кб, 900x538 - просмотрено 2192 раз.)
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #788 : 11 Сентябрь 2018, 22:30:09 »

Надеются, что близость к Юбилейному озеру сделает эти дома элитными
Записан
AM
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 534


Просмотр профиля
« Ответ #789 : 12 Сентябрь 2018, 08:33:01 »

Там написано в цитате, что участок ЗАКОНЧИТСЯ коттеджами и блок-хаусами, а не весь будет застроен ими. Так что в северной части наверняка наклепают еще пару-тройку 19тиэтажек, мотивируя это тем, что участок в низине, и дома будут органично смотреться. А коттеджи и танхаусы им нужно там построить, т.к. пока не получается это сделать на месте деревни - не дают, видимо, передел земли делать. А без этих домов выставка образцов домостроения вблизи предприятия выглядит незавершенной - наверное, все ж знают, что район задумывался еще и по этой причине  Смеющийся
Записан
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #790 : 12 Сентябрь 2018, 08:44:35 »

Верхи сейчас требуют районы ИЖС со всеми коммуникациями. Даже участки в глуши поснимали с аукционов из-за отсутствия дорог. С этими вводными у ГЖС не должно быть проблем, поэтому велика вероятность передачи земли именно им. Я так думаю.
Как по мне, то если озеро не рядом, вида нет, то и озера нет Улыбка До него еще дойти нужно.
Записан
AlphaAl
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #791 : 01 Октябрь 2018, 10:26:01 »

Может знает кто, сдают уже в аренду помещения в зеленых домах под магазины? может кто тел подскажет?
Заранее спасибо.
Записан
Lady*****
Мечты созданные вдвоем – сбываются вдвое быстрее!!!
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Мечты созданные вдвоем – сбываются вдвое быстрее!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #792 : 04 Октябрь 2018, 21:37:29 »

Может знает кто, сдают уже в аренду помещения в зеленых домах под магазины? может кто тел подскажет?
Заранее спасибо.
как-то было объявление на куфаре о сдаче в аренду 90 кв.м. в первом монолите (от Юбилейки)

Добавлено: 04 Октябрь 2018, 21:46:42
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4362554.0 вот еще нашла
Записан

Verronna
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Просмотр профиля
« Ответ #793 : 04 Октябрь 2018, 23:36:23 »

Со стоимостью конечно загнули Шокирован
Записан
AM
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 534


Просмотр профиля
« Ответ #794 : 05 Октябрь 2018, 07:24:39 »

Там в первом доме летом уже какой-то ремонт делали, видел, на первом этаже. Видимо, пытаются сдать побыстрее в аренду пока не появился выбор из помещений в домах номер три и номер пять, что конкретно собъет цену аренды - ибо пока в маленьком ЖК Колбасино, которое еще не заселено даже наполовину, не нужно столько коммерческих заведений. А попозже сам ГЖС свои два ТЦ построит.
Записан
AM
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 534


Просмотр профиля
« Ответ #795 : 14 Октябрь 2018, 13:00:35 »

На сайте ГЖС появилась инфа, что монолит номер 3 сдали 28 сентября. А по плану - 31 января 2019 года было, т.е. успели на 4 месяца раньше. Стахановцы. Надеюсь, монолит номер 5 тоже добьют досрочно и возьмутся за торговые центры.
Записан
bania-grodno.by
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 826


Просмотр профиля
« Ответ #796 : 08 Ноябрь 2018, 10:18:48 »

на торговые центры они ищут инвестора

Добавлено: 08 Ноябрь 2018, 10:19:34
Может знает кто, сдают уже в аренду помещения в зеленых домах под магазины? может кто тел подскажет?
Заранее спасибо.
Сходи сам объявления развесь по окнам что снимешь помещение
Записан

Банный дворик приглашает гостей отдохнуть, оздоровиться и просто хорошо провести время. Ждем вас.😉
http://bania-grodno.by
https://vk.com/bania_grodno
Звоните прямо сейчас!
8-029-784-09-27; 8-029-589-84-35;
Bumersha
Автоледи
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804


Просмотр профиля Email
« Ответ #797 : 09 Ноябрь 2018, 10:23:25 »

Здесь? Место неплохое, но оживленная трасса... Странно, что ГЖС решил снова ввязаться в авантюру с домиками. В прошлый раз здорово промахнулись с ценами и продажами.


В смысле промахнулись, с ценами низкими?
Записан

Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #798 : 09 Ноябрь 2018, 10:34:30 »

Здесь? Место неплохое, но оживленная трасса... Странно, что ГЖС решил снова ввязаться в авантюру с домиками. В прошлый раз здорово промахнулись с ценами и продажами.
В смысле промахнулись, с ценами низкими?
В Лососно-4 промашка,вышла как по мне, с дорогой. Нет хорошей подъездной дороги к застройке. А так, место хорошее. Домиками и иностранцы интересовались, но с маркетингом (отделом продаж) в ГЖС беда.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #799 : 09 Ноябрь 2018, 10:51:57 »

В Лососно-4 промашка,вышла как по мне, с дорогой. Нет хорошей подъездной дороги к застройке. А так, место хорошее. Домиками и иностранцы интересовались, но с маркетингом (отделом продаж) в ГЖС беда.
ИМХО не промахнулись, а понадеялись на город. по генплану например там должна быть дорога, то есть это не мелкий локальный грунт, а нормальная дорога с асфальтом
А так то, думаю что если бы вложились в дорогу, то разобрали бы там дома по более высокой цене и вполне могла дорога и окупиться
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Вера Козулёва
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Просмотр профиля WWW
« Ответ #800 : 22 Январь 2019, 16:27:54 »

Здравсвуйте, может кто нибудь объединял кухню, гостиную и прихожую в 3-ешках? Подскажите , что и как вы делали!? Купили квартиру в последнем монолите, когда выбирали ходили в вашем доме и есть люди которые объеденили, до здачи дома! Поделитесь, пожалуйста,как вы это сделали? Большое спасибо)
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #801 : 23 Январь 2019, 09:43:22 »

Кровь из глаз. Вы хоть проверку синтаксиса включите. Язык форума все же русский.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #802 : 23 Январь 2019, 13:54:52 »

Здравсвуйте, может кто нибудь объединял кухню, гостиную и прихожую в 3-ешках? Подскажите , что и как вы делали!? Купили квартиру в последнем монолите, когда выбирали ходили в вашем доме и есть люди которые объеденили, до здачи дома! Поделитесь, пожалуйста,как вы это сделали? Большое спасибо)
Я читал ещё про монолиты на Поповича - там люди просто шли в жилстрой и договаривались, чтобы не строили какие-то стены
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #803 : 23 Январь 2019, 14:04:36 »

просто в жилстрой - не получится. просто в жилсторое откажут. надо искать либо тех кто принимает дом. либо выходить на того кто непосредственно строит дом чтобы он договорился чтобы принимающие случайно не заметили недостающую стену. по формальным признакам просто так разрешение не дадут - это нарушения. что жилстрой обязался построить то и должно быть при приемке.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #804 : 23 Январь 2019, 14:30:49 »

просто в жилстрой - не получится. просто в жилсторое откажут. надо искать либо тех кто принимает дом. либо выходить на того кто непосредственно строит дом чтобы он договорился чтобы принимающие случайно не заметили недостающую стену. по формальным признакам просто так разрешение не дадут - это нарушения. что жилстрой обязался построить то и должно быть при приемке.
всё правильно человек пишет. идут в жилстрой и там вносят изменения в проектную документацию. но это на стадии строительства. если дом построился то это уже через бти и прочее
Записан
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #805 : 23 Январь 2019, 15:12:08 »

просто в жилстрой - не получится. просто в жилсторое откажут. надо искать либо тех кто принимает дом. либо выходить на того кто непосредственно строит дом чтобы он договорился чтобы принимающие случайно не заметили недостающую стену. по формальным признакам просто так разрешение не дадут - это нарушения. что жилстрой обязался построить то и должно быть при приемке.
всё правильно человек пишет. идут в жилстрой и там вносят изменения в проектную документацию. но это на стадии строительства. если дом построился то это уже через бти и прочее
Тут нужно уточнение, если дом сдался и принялся БТИ, то уже всё, только через БТИ. Если еще не сдали и не производился обмер БТИ, идете в жилстрой и просите внести изменения  в соответствии со своими пожеланиями (разумными) в планировку квартиры. Далее уже в соответствии с изменениями за свой счет делаете перепланировку. Я себе так делал, только, правда, в панельке.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #806 : 23 Январь 2019, 21:46:35 »

эмм. ну у меня в свое время не получилось. после сдачи оно то понятно как, сталкивался. А вот до сдачи - у жилстроя есть проект в котором прописано что должно быть построено. Если они реально допускают изменения в процессе стройки - то сомневаюсь что вносят изменения в проект который проходит экспертизу. А раз так - то это бардак за который и вздрючить не грех. На моей памяти это все делалось по левому, строят без стены, по документам со стеной а потом ой мы не знали что собственник снес стену.
И да, я допускаю что у меня устаревшая инфа и что-то поменялось
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #807 : 24 Январь 2019, 02:54:56 »

Так на Пушкина же панельки. А тут монолит, наверно поэтому проще
Записан
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #808 : 24 Январь 2019, 09:01:29 »

эмм. ну у меня в свое время не получилось. после сдачи оно то понятно как, сталкивался. А вот до сдачи - у жилстроя есть проект в котором прописано что должно быть построено. Если они реально допускают изменения в процессе стройки - то сомневаюсь что вносят изменения в проект который проходит экспертизу. А раз так - то это бардак за который и вздрючить не грех. На моей памяти это все делалось по левому, строят без стены, по документам со стеной а потом ой мы не знали что собственник снес стену.
И да, я допускаю что у меня устаревшая инфа и что-то поменялось
Ну застройщик производит ведь манипуляции только с перегородками (перепланировкой) учитывая действующие нормы, а несущие конструкции он не затрагивает. В данном случае я не вижу тут бардака. Так скажем идет навстречу клиенту))).
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #809 : 24 Январь 2019, 09:43:21 »

ну хз. мы просили не ставить не несущую стену. не прокатило. Так что панелька это или нет - не важно. Но еще раз - я допускаю что изменились какие-то действующие нормы, например им разрешили без проведения экспертизы оформлять перепланировки при изменении не несущих конструкций
или в монолитах допустили что экспертизу проходит здание изначально без перегородок, далее добавляются перегородки и выставляется клиенту. тем самым изменения по внутренним перегородкам не требуется одобрять контролирующим органам... ну или в экспертизу идет здание хоть и с перегородками, но по законодательству проверяется только несущая конструкция, а остальное остается за рамками экспертизы
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Вера Козулёва
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Просмотр профиля WWW
« Ответ #810 : 24 Январь 2019, 10:06:53 »

Кровь из глаз. Вы хоть проверку синтаксиса включите. Язык форума все же русский.

Это вы мне? Если да, то прошу прощения за ваше кровотечение из глаз!

Добавлено: 24 Январь 2019, 09:09:56
Спасибо большое за ответы! Ездили на дом, сказали только после приемки. Может мы поздно одумались, так как стены все уже стоят 😭 но в 1 ом монолите точно было пару квартир с даже не строенными стенам, ровной стяжкой по всей квартире! Будем что то думать
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 11:02:21 от Вера Козулёва » Записан
Страниц  : 1 ... 25 26 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 19.