Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:03:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Жилой комплекс "Колбасино"

Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жилой комплекс "Колбасино"  (Прочитано 155570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DresdenASAD
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 20 Июль 2016, 00:05:55 »

Жилой комплекс "Колбасино" по ул.Суворова в г. Гродно.

Обсуждаем, делимся информацией.





Строительные номера домов
Обсуждения конкретных ЖСПК - общение в доме, выборы председателя, обсуждение вопросов которые надо решить для ввода дома в эксплуатацию и т.д. обсуждаются в ветках раздела Жилищное строительство. В частности
ЖК Колбасино, жилой дом № 12 и №13 по ул Суворова
ЖК Колбасино, дом 1 по ул.Суворова (монолит)
ЖК Колбасино, 4 дом
ЖК Колбасино, жилой дом №14 по ул Суворова
ЖК Колбасино, жилой дом №11 по ул Суворова
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 21:25:26 от Sagit » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #751 : 27 Август 2018, 17:24:27 »

свечки на фолюше по моему тоже уже все в продаже. сомневаюсь что что-то останется через год после начала продаж
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
AM
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 534


Просмотр профиля
« Ответ #752 : 27 Август 2018, 21:59:41 »

В доме номер 5 уже строят последний, 14й, этаж. Думаю, в середине сентября уже будет коробка полностью, только блоками и кирпичом перегородки внутри, балконы некоторые еще будут выкладывать еще пару месяцев. Трешек нет с июля. Оставались пара четырехкомнатных еще тогда, но планировка так себе Улыбка
Записан
ganteralex
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #753 : 28 Август 2018, 16:33:46 »

В доме номер 5 уже строят последний, 14й, этаж. Думаю, в середине сентября уже будет коробка полностью, только блоками и кирпичом перегородки внутри, балконы некоторые еще будут выкладывать еще пару месяцев. Трешек нет с июля. Оставались пара четырехкомнатных еще тогда, но планировка так себе Улыбка
Ухх ты как-то очень все быстро раскупается... А так понравился район... что ж надеюсь что-нибудь толковое появится в ближайшее время еще.
Записан
AM
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 534


Просмотр профиля
« Ответ #754 : 29 Август 2018, 17:12:35 »

А так понравился район...
Тихий, спокойный, это да Улыбка

С другой стороны, он будет надолго оставаться своеобразным анклавом, окруженным частными домами, военными частями, промышленными предприятиями, практически без собственной инфраструктуры - все, что ожидается, это магазинчики/аптеки/услуги на первых этажах монолитов да в двух небольших торговых центрах плюс неизвестно когда ожидающийся детский садик. На праве слухов мне сказали в июле, что т.к. городу важнее строить сады в более проблемных местах типа Ольшанки и перспективных Грандич, садика в Колбасино придется либо ждать очень долго (типа как на Пролетарской), либо Гродножилстрой опять будет проталкивать сад, совмещенный с домом, но зато будет строиться за деньги жилстроя и быстрее. Поживем, увидим.
Записан
ganteralex
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #755 : 30 Август 2018, 09:15:39 »

А так понравился район...
Тихий, спокойный, это да Улыбка

С другой стороны, он будет надолго оставаться своеобразным анклавом, окруженным частными домами, военными частями, промышленными предприятиями, практически без собственной инфраструктуры - все, что ожидается, это магазинчики/аптеки/услуги на первых этажах монолитов да в двух небольших торговых центрах плюс неизвестно когда ожидающийся детский садик. На праве слухов мне сказали в июле, что т.к. городу важнее строить сады в более проблемных местах типа Ольшанки и перспективных Грандич, садика в Колбасино придется либо ждать очень долго (типа как на Пролетарской), либо Гродножилстрой опять будет проталкивать сад, совмещенный с домом, но зато будет строиться за деньги жилстроя и быстрее. Поживем, увидим.
В Гродно я пару раз всего бывал и не знаю сколько до центра города от Колбасино, но читал что 10-15 минут на транспорте. Привлек ЖК чисто внешним видом домов, да и альтернативы нету.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #756 : 30 Август 2018, 12:41:01 »

А так понравился район...
Тихий, спокойный, это да Улыбка

С другой стороны, он будет надолго оставаться своеобразным анклавом, окруженным частными домами, военными частями, промышленными предприятиями, практически без собственной инфраструктуры - все, что ожидается, это магазинчики/аптеки/услуги на первых этажах монолитов да в двух небольших торговых центрах плюс неизвестно когда ожидающийся детский садик. На праве слухов мне сказали в июле, что т.к. городу важнее строить сады в более проблемных местах типа Ольшанки и перспективных Грандич, садика в Колбасино придется либо ждать очень долго (типа как на Пролетарской), либо Гродножилстрой опять будет проталкивать сад, совмещенный с домом, но зато будет строиться за деньги жилстроя и быстрее. Поживем, увидим.
В Гродно я пару раз всего бывал и не знаю сколько до центра города от Колбасино, но читал что 10-15 минут на транспорте. Привлек ЖК чисто внешним видом домов, да и альтернативы нету.
Сейчас такие или похожие дома будут строиться по всему Гродно, а может и лучше http://grodnonews.by/category/zhizn/news46623.html
Записан
ganteralex
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #757 : 30 Август 2018, 20:08:59 »

А так понравился район...
Тихий, спокойный, это да Улыбка

С другой стороны, он будет надолго оставаться своеобразным анклавом, окруженным частными домами, военными частями, промышленными предприятиями, практически без собственной инфраструктуры - все, что ожидается, это магазинчики/аптеки/услуги на первых этажах монолитов да в двух небольших торговых центрах плюс неизвестно когда ожидающийся детский садик. На праве слухов мне сказали в июле, что т.к. городу важнее строить сады в более проблемных местах типа Ольшанки и перспективных Грандич, садика в Колбасино придется либо ждать очень долго (типа как на Пролетарской), либо Гродножилстрой опять будет проталкивать сад, совмещенный с домом, но зато будет строиться за деньги жилстроя и быстрее. Поживем, увидим.
В Гродно я пару раз всего бывал и не знаю сколько до центра города от Колбасино, но читал что 10-15 минут на транспорте. Привлек ЖК чисто внешним видом домов, да и альтернативы нету.
Сейчас такие или похожие дома будут строиться по всему Гродно, а может и лучше http://grodnonews.by/category/zhizn/news46623.html
Ну там квадратный метр по 2.104 руб. 00 коп. за метр.. если допустим брать двушку, судя по тому, что однухи идут по 45квадратов, то двухи минимум 65. Значит 65Х800=52 0 руб. 00 коп... как по мне так для Гродно это дороговато, тем более у застроищика  непонятного.
Записан
шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #758 : 30 Август 2018, 20:52:36 »

Колбасино не сказать что хорошее место в плане инфраструктуры и расположения , На Фолюше цены были идентичны как в колбасках  , строится 3 свечки по 19 этажей , так там хоть всё рядом и транспорт, школы, садики, магазины итп. Идеальный вариант был на Курчатова , там цена от Колбасино различалась в кв. метре всего в 15 дол каких  однушки были по 550 дол за метр , но расположение скажем так по цене идеальное , 6-7 минут от Нефтебазы до парка Жилибера (центр) на троллейбусе . и транспорта море . 
И там ещё будут застраивать район дальше .
Грандичи также считаю будут лучше чем Колбасино. Вчера прогулялся ради интереса от перекрёстка  Тавлая-Белые росы , дошёл до этой стройки за минут 10 .
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4140

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #759 : 30 Август 2018, 20:55:13 »

52 000 это дорого за хорошую квартиру в хорошем месте, да ещё и в замечательном городе?! Тогда жить надо, действительно, в Скиделе...
Записан
шенлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #760 : 31 Август 2018, 00:23:55 »

52 000 это дорого за хорошую квартиру в хорошем месте, да ещё и в замечательном городе?! Тогда жить надо, действительно, в Скиделе...
Ну сейчас за 50 можно купить хорошую квартиру однушку в Москве , в районе Метро Саларьево , Рассказовка или Некрасовка , а в подмосковных городах Одинцово, Химки , Балашиха, Долгопрудный , Видное итп  там от 30 тысяч вариантов несколько тысяч наберётся. Работал там долгое время в сфере недвижимости.
За последние пару лет как раз поездил по России был во многих городах , вот к примеру Челябинск https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/436313467965455.html  квартиры по 600 тысяч цена 8 тысяч дол , это студия от Магнитостроя 29 квадратов бывал в них.  , и это город миллионник   , а за 15 тысяч сейчас можно взять однушку легко в том же Калининграде , Краснодаре . и Ипотека для молодой семьи от 6 процентов .
В России сейчас идёт политика Форда , они зарабатывают количеством , а у нас сдерживается цена , так как строится очень мало , Я посмотрел колличество квадратов возведённых том же Новосибе , Челябинске , или Екатеринбурге , там в несколько раз строится больше чем в Минске.
Я одно время рассматривал   Чебоксары для жизни , так меня поразило на сколько там всё дёшево , зашёл к застройщику трёшка 80 квадратов стоит  2,6 млн. руб (40 т.дол) , а люди продают по 1,8-,1,9 млн (28-30 т.дол)  уже готовые квартиры трёшки. И в каждом доме их море продаётся. Правда я был шокирован когда увидел плакат микрорайона на 250 тысяч человек , когда сама агломерация Чебоксар и Новочебоксарска около 750 тысяч, подумал где они найдут столько людей.
Там просто строят в огромных масштабах .
У нас реально из стран СНГ одни из самых высоких цен сейчас . Был недавно во Львове , и Киеве , полно вариантов там по 500 дол за квадрат .
При этом Львов или Киев  в плане вложений куда интересней нашего Гродно , даже в плане вложений . так как аренда на сутки для такого потока туристов там куда выше идёт .
В Казахстане сейчас в той же Астане также хватает вариантов по 500 за квадрат.
У нас для меня сейчас большая загадка , как удаётся держать так высоко цены.
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #761 : 31 Август 2018, 08:48:16 »

Вчера прогулялся ради интереса от перекрёстка  Тавлая-Белые росы , дошёл до этой стройки за минут 10
от колбасино 10 минут до алми на фолюше, до школы, ТЦ фолюш. в чём проблема?))
Записан
ganteralex
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #762 : 31 Август 2018, 09:23:23 »

Колбасино не сказать что хорошее место в плане инфраструктуры и расположения , На Фолюше цены были идентичны как в колбасках  , строится 3 свечки по 19 этажей , так там хоть всё рядом и транспорт, школы, садики, магазины итп. Идеальный вариант был на Курчатова , там цена от Колбасино различалась в кв. метре всего в 15 дол каких  однушки были по 550 дол за метр , но расположение скажем так по цене идеальное , 6-7 минут от Нефтебазы до парка Жилибера (центр) на троллейбусе . и транспорта море . 
И там ещё будут застраивать район дальше .
Грандичи также считаю будут лучше чем Колбасино. Вчера прогулялся ради интереса от перекрёстка  Тавлая-Белые росы , дошёл до этой стройки за минут 10 .
В Грандичах будет много домов с многодетными семьями.. Как правило, когда квартиры достаются легко (в кредит под льготный процент), то за жильем особо не смотрят. В Минске КГ показывает это все как есть..
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #763 : 31 Август 2018, 09:46:31 »

У нас Ольшанка - то же самое
Записан
lenin
Гость
« Ответ #764 : 31 Август 2018, 10:06:24 »

У нас Ольшанка - то же самое
Записан
Hektor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1978


Просмотр профиля
« Ответ #765 : 31 Август 2018, 10:22:47 »

Может кто в курсе по наличию на данный момент квартир в жёлтой свечке? Есть там ещё что или все продано?
Записан
AM
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 534


Просмотр профиля
« Ответ #766 : 31 Август 2018, 10:32:50 »

В июле там даже трехкомнатная вроде была на первом эиаже, никто брать не хотел  Смеющийся
Записан
ganteralex
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #767 : 31 Август 2018, 12:16:08 »

Cпасибо большое, так больше имею представление, надеюсь до лета зеленый дом 5 не раскупят 2-комнатные квартиры.
Дом №5: Начало продаж с 03.05.2018г. http://www.ghb.by/ru/construction/apartments/2044/
Так что я думаю их уже к зиме не будет, не говоря о следующем лете.
Но к тому времени уже будет Лидская в продаже, скорее всего.
А что там на лидской планируется?? можете ссыль дать или хотя бы показать на фото какие дома будут?
Записан
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #768 : 31 Август 2018, 12:27:49 »

А что там на лидской планируется?? можете ссыль дать или хотя бы показать на фото какие дома будут?
https://forum.grodno.net/index.php?topic=1030872.3210#quickreply

https://forum.grodno.net/index.php?topic=1152387.0;msg=18758423
Записан
massik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700


massa fan

Просмотр профиля Email
« Ответ #769 : 31 Август 2018, 14:14:18 »

Грандичи также считаю будут лучше чем Колбасино
Смеющийся Палец вверх

В Колбасино даже сейчас без своего магазина в 5-10 минутах ходьбы есть где купить молоко, школа в 15 минутах для ребенка, сады тоже в округе есть, и в планах есть,  троллейбусы продлят, будет 6 остановок до Советской, на авто 10-15 минут до центра, вопрос что там такого плохого в Колбасино, вид на частный сектор? промпостройки? по мне лучше такой вид, чем постоянный шум от близлежайших многоэтажек, ночью тишина Улыбка, утром петухи кукарекают Смеющийся, озеро в пешей доступности
Записан

massa fan
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #770 : 31 Август 2018, 16:16:26 »

Грандичи это еще и вонючка-мясокомбинат и вид на АЗОТ. Я скорее соглашусь что Грандичи не самый оптимальный райончик
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #771 : 31 Август 2018, 19:16:40 »

Я скорее соглашусь что Грандичи не самый оптимальный райончик

По количеству будущих жителей Грандичи сопоставимы с Ольшанкой. Даже не представляю какой дорогой они поедут.
Необходима вторая кольцевая, причем срочно. На Горького, Дзержинского и кольце Брикеля-Тавлая уже сейчас дикие пробки. С ужасом жду первое (третье) сентября...
Записан
AM
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 534


Просмотр профиля
« Ответ #772 : 31 Август 2018, 20:07:50 »

Колбасино был более идеальеым райном, если заводоуправление Гродножилстроя перепрофилировать в детскую и взрослую поликлиники, а оставшуюся территорию ГЖС отдать под застройку.

А сам ГЖС давно пора выносить за город, вон в те же Грандичи
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #773 : 01 Сентябрь 2018, 13:57:34 »

вы не поверите, но грандичи это такой же город как и колбасино. зачем менять шило на мыло?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #774 : 01 Сентябрь 2018, 23:26:59 »

По количеству будущих жителей Грандичи сопоставимы с Ольшанкой. Даже не представляю какой дорогой они поедут.
Сейчас для Грандичей только один вариант - по Асфальтовой ехать до Дзержинского или Горького. Ехать с Девятовки по Тавлая даже без Грандичей долго - куча тракторов, грузовиков, лежачих полицейских, и только 2 полосы. Можно расширить Тавлая до 4 полос, для этого придётся укоротить многие частные участки. Впритык к улице там, насколько помню, дома не стоят.
Можно продолжить улицу Карского до улицы улицы Заболоть - не хватает 3 км. Там в основном одни поля, почти ничего сносить не нужно. Даже 2 полосы хватило бы для начала
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #775 : 03 Сентябрь 2018, 09:59:48 »

Сейчас для Грандичей только один вариант - по Асфальтовой ехать до Дзержинского или Горького. Ехать с Девятовки по Тавлая даже без Грандичей долго - куча тракторов, грузовиков, лежачих полицейских, и только 2 полосы. Можно расширить Тавлая до 4 полос, для этого придётся укоротить многие частные участки. Впритык к улице там, насколько помню, дома не стоят.
Можно продолжить улицу Карского до улицы улицы Заболоть - не хватает 3 км. Там в основном одни поля, почти ничего сносить не нужно. Даже 2 полосы хватило бы для начала
2 полосы Тавлая вам долго и нудно. а 2 полосы у птичника пока не построили Лебедева - это вам как?
Опять же можно проскочить через ЖД переезд на Белые росы и ехать по Белым росам.
А если говорить о 4 полосах, то Тавлая не думаю что имеет смысл расширять. По генплану строительство дороги от кольца Тавлая по задним дворам деревни Малыщино с выходом на жд переезд перед Заболотью. 4 там полосы или 6 не знаю. как по мне, то 4 с дополнительными карманами на таких дорогах за глаза хватит.
С Карского в принципе тоже хорошо бы. но там недостаточно вывести до Заболоти, сама Заболоть станет. надо выводить полноценно в Грандичи.
Но опять же это выезд на восток. А как быть с западом? Асфальтовая не резиновая. И мало того что узкая, так еще и ушатанная в хлам. И там тоже надо делать 4 полосы до Мясницкой. По генплану кстати там тоже не расширение в деревне, а строительство дороги ближе к железке. правда не знаю, вполне могут сделать одностороннюю улицу по деревне, второе направление ближе к ЖД.
Но самое главное что с началом стройки микрорайона не строят НИЧЕГО. сделали бы хотя бы одну из трех перечисленных дорог. Но нет. сначала пробки, потом дороги. а спрогнозировать и сдавать построенное до возникновения пробок пока не научились
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #776 : 03 Сентябрь 2018, 22:06:20 »

По генплану

Наверное, ожидают новый генплан.
Записан
AM
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 534


Просмотр профиля
« Ответ #777 : 05 Сентябрь 2018, 15:21:32 »

Кстати, вот как-то была в новости фотка нового генплана.
Вырезал кусочек где Колбасино и Фолюш. Как видно (оранжевый цвет), Колбасино еще будут застраивать немного в сторону жилстроя и немного в сторону юбилейки за консервным заводом.


* genplan_new.jpg (39,55 Кб, 440x362 - просмотрено 562 раз.)
Записан
lenin
Гость
« Ответ #778 : 05 Сентябрь 2018, 15:30:08 »

Вырезал кусочек где Колбасино и Фолюш. Как видно (оранжевый цвет), Колбасино еще будут застраивать немного в сторону жилстроя и немного в сторону юбилейки за консервным заводом.
усадебная застройка предусматривается. домики типа как за Лососно.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #779 : 05 Сентябрь 2018, 15:40:35 »

Напротив Жилстроя влезет 2 дома, и мне кажется там не оранжевый а разовый (красный) цвет. Офисы и административные здания
Ближе к Коробчицам - скорее да. Но опять же когда начнут? лет через 7-10? ну пусть даже 5. Пока будет не до этого куска с застройкой Грандич.
А Фолюш интересно, с учетом того что азстройка идет рядом с существующими сетями, то потиху по 2-3 дома район могут достраивать.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
esdem
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #780 : 05 Сентябрь 2018, 15:57:57 »

Добрый день, может кто-нибудь в курсе, планируется ли строительство детского сада в новом районе Колбасино?
Записан
Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 20.