Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 13:49:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Садовая земляника

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Садовая земляника  (Прочитано 57595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ManiYa
Депутат горсовета
*****

Репутация: +374/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5504


Няма таго, што раньш было!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 28 Май 2018, 14:45:58 »

в Материке видела  рассаду клубники. В названия сортов - не вчитывалась.  стоимость - 2 с хвостиком рубля за саженец.
Записан

BY.ZABOR-4
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 227


@zabor4by

@zabor4by Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 31 Май 2018, 09:19:35 »

а на сайтах нужно кучу саженцев купить

да, ((((((((, уже на одном сайте, где в прошлом году заказывал - счас минимальный заказ 35 руб. времена меняются.
Записан

ПО ВОПРОСАМ УСТРОЙСТВА ЗАБОРОВ ИЗ СЕТКИ-РАБИЦЫ, 3D, МЕТАЛЛОПРОФИЛЯ, МЕТАЛЛОШТАКЕТНИКА
+375 29 2803797 МТС   +375 44 7393797 A1.   Роман
 @zabor4by

www.vk.com/zabor4
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 31 Май 2018, 11:30:13 »

от Светланы Татур посылки

у Светланы не только клубника, есть еще и смородина, ежевика бесшипая и много всего. Я тоже у нее заказывала кое-что. Качество отличное, но и цены...+ почтовые расходы.
Записан
BY.ZABOR-4
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 227


@zabor4by

@zabor4by Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 31 Май 2018, 16:59:22 »

но и цены...+ почтовые расходы.

да, цена самая высокая по РБ. НО !!!! спрос рождает цену Улыбка , На август заказал в Орше у КФК "Лунгу" , у них саженец по 2 руб. + пересылка. Если брать много и оптом - то от1000 шт. -  50 коп. и выше от количества саженцев.  У них плантация на 22000 кустов.


Добавлено: 31 Май 2018, 16:02:16
есть еще и смородина

брал у неё 2 сорта смородины / Велой и Селечинская 2 / , пока в стадии приживания, как то не очень , но может пойдет . Хотя садил свою черенки - без вопросов.
Записан

ПО ВОПРОСАМ УСТРОЙСТВА ЗАБОРОВ ИЗ СЕТКИ-РАБИЦЫ, 3D, МЕТАЛЛОПРОФИЛЯ, МЕТАЛЛОШТАКЕТНИКА
+375 29 2803797 МТС   +375 44 7393797 A1.   Роман
 @zabor4by

www.vk.com/zabor4
BY.ZABOR-4
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 227


@zabor4by

@zabor4by Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 05 Июнь 2018, 22:54:31 »

Первые ягоды нового сорта ГаляЧИВ ( GaliaCIV ) - 05/06/2018
Дегустация проведенная выявила следующие факты - мякоть плотная, ягода сочная и сладкая со вкусом клубники и абрикоса..вкус приятный.


* галячив.jpg (132,73 Кб, 900x463 - просмотрено 2676 раз.)

* галячив-4.jpg (59,12 Кб, 900x506 - просмотрено 2585 раз.)

* галячив-2.jpg (53,09 Кб, 900x506 - просмотрено 2626 раз.)
Записан

ПО ВОПРОСАМ УСТРОЙСТВА ЗАБОРОВ ИЗ СЕТКИ-РАБИЦЫ, 3D, МЕТАЛЛОПРОФИЛЯ, МЕТАЛЛОШТАКЕТНИКА
+375 29 2803797 МТС   +375 44 7393797 A1.   Роман
 @zabor4by

www.vk.com/zabor4
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Июнь 2018, 15:06:20 »

Мы брали рассаду фриго на Клубника-плантс под Щучином. В прошлом году сажали Элиане, в этом ремонтанту - Сент Андреас. Минус - ящики по 500 шт минимум. В итоге плодоносят оба. Сент Андреас еще мелкий, а Элианне - здоровая дура. Но сладкая... буду выбирать - сделаю снимки.
Если кому интересно, могу часть усов на рассаду поставить.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Александр:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 412


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Июнь 2018, 14:19:06 »

Как Вы управляетесь с клубникой?  Я удивляюсь...
 ТОже купила  3 года назад у Татур 100 кустиков того-сего..Чамору Турусси взяла десяток, Сирию, Азию... Сдуру ремонтантной взяла больше половины. Думала, что будет плодоносить постоянно обильно.... В итоге: этот год первый, когда у меня урожай хоть какой-то. Остальные года заморозки подвели. И некоторые кустики стали низкие, так и померли. А в этом году стали вянуть. Сначала думала, что недополив. Но пробую ягодки, а они водянистые, значит, воды много дала им и невкусные с каким-то терпким вяжущим вкусом. Значит какое-то там фузариозное увядание, или вертициллезное. И так ходишь, пляшешь  танцы перед ними. И обрабатываешь, и удобряешь.... А они, блин, не хотят расти у меня. Вот что это может быть?
Плюнула, думаю оставлю одну грядку ЧАморы( она одна по хабитусу нормальная, не больная) , остальные выдерну. Пересажу на другую грядку Чамору и буду ее размножать. А  так на рынке покупать, вкусной много.
 У Татур много брала и малины, и ежевики, и смородины. Смородина у меня только Велой один куст в тени пошел расти. Остальные Велои и Селечинская на солнце сидят и ни фига не выросли, см 50-60 высотой. А тот, кто в тени- уже в метр вымахал и ягод много на нем.
 А малина, которую брала у Светланы, тоже сдуру ремонтантную, тоже не хочет расти. Появляются побеги, но невысокие, меньше метра высотой. А лет-то много им уже, 3 года. О заявленных полутора-2х метрах речи не идет вообще.
 А рядом  малина от старых хозяев осталась- та в 2 метра вымахала, вкусная.
 Я, наверное, не умею за  ними ухаживать. Или земля плохая. Или руки кривые...
Но цветы у меня хорошо растут... И помидоры.
Записан
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07 Июнь 2018, 15:21:03 »

 По странному стечению обстоятельств я тоже года 3 назад брала Смеющийся, но по 1 шт. таких:
Азия,
дарселект,
Дачница,
Сирия
Чамора туруси
шарлотта.
Сирия правда вмэрла в тот же год, муравьи ее одолели, я прошляпила. Но в прошлом году выменяла ее себе здесь на форуме. Буду пробовать первый урожай.
Короче развела грядочку, схемку нарисовала  Смеющийся.
Выращиваю только на спанбонде черном, т.к. на моем суглинке от прополки можно рехнуться, да и грязь не отмыть. Добавляла в лунку какое-то долгоиграющее удобрение для клубники. пару раз за сезон по листу кормила. Поливать нет возможности. Как-то так.
А вот со смородиной Селечинской у меня тоже какая-то ерунда. "Мы молока не видали пока". В тот же год садила Титанию из ЗМ, вроде наконец ягодки завязались в этом году. Может клещ почковый на смородине завелся, надо весной мониторить, обрабатывать, да руки не доходят.
А ежевику вы какую брали? Вот ежевика бесшипая мне очень понравилась (и не только мне  Улыбка, мой рейтинг прямо подскочил, а то вечно упрекают, что одни цветочки в голове). Натчез в прошлом году впервые пробовали, в этом еще Оуачиту от Светланы посадила.


Добавлено: 07 Июнь 2018, 15:24:23
А ремки штук 10-12 достаточно иметь, детям побаловаться. и первые цветы удалять стараюсь, чтобы на август был урожай больше. В июне-июле и летней хватит клубники. Еще ремку рекомендуют не реже, чем каждые два года омолаживать, она истощается быстрее, чем обычная.
Записан
Александр:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 412


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 07 Июнь 2018, 16:49:28 »

 У меня, кстати, те же сорта клубники, как и у Вас, только Дачницы нет.
 Но по вкусу вообще мне не нравится ни один, кроме Чаморы и Азии, все вяжут. Или  недостаточный уход. А Вам какие сорта больше нравятся?
 На форуме  девушка одна продает с Лапенок клубнику. Вот клубника так клубника. Очень вкусная, сладкая.
 А по сорту тоже не знает. Говорит, брали много сортов, многие по вкусу выбраковывали. Оставили только этот сорт. И как не искали, нигде не смогли найти клубнику такого сорта, чтобы купить рассаду. Так и размножили сами. Ее ник Мото Леди. ПРодает в этом году. Вкуусная....
 Про ежевику: брали Натчез и Лох Тей. Один раз ягодку с какой-то из них попробовали, но не впечатлила. Говорю же руки кривые.
 Она у меня замерзает каждый год, и каждый год по новой пускает плети. Укрываю ее. Наверное, недостаточно.
 Зато в позапрошлом году посадили 18 кустов голубики. В прошлом году попробовали горсточку. А в этом году.... Будет много..... Зреют зелененькие мои.... Но ямы эти копали.... Муж изматерился....И торф, и иглица из леса, и опилки.... 2 недели 18 ям копал Смеющийся
Записан
Medina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 07 Июнь 2018, 20:57:35 »

 Присоединюсь к обсуждению клубники от Светланы. Брала Альбу, Свитхарт, Сирию, Кленси, Галию Чив и ремонтантную Эвис Делайт. Эвис Делайт издохла, Кленси не понравилась совсем, пошла на выброс. Альба любит солнышко, на вкус приятная, но нужно полное созревание. Сирия сладенькая с земляничным привкусом, Свитхарт чуть кислее Сирии, без привкуса, но более урожайная. Эти три сорта должны хорошо дозреть на солнышке, после полного покраснения еще денек, другой повисеть, набраться аромата и стать немного помягче. Правда, трудно удержаться... Эти новые сорта, наверное создавали с учетом долгих перевозок, чтобы были плотные и не теряли форму.
 Галия Чив - сладкая даже будучи еще светло-окрашенной, а уж темненькая - мммм...
В этом году уже попробовала Шарлотту, вкусная с земляничным привкусом, некрупная. Чамора Туруси еще зреет и растет одновременно, пока еще не готова к дегустации. Улыбка  А Мальвина еще цветет, тоже в ожидании снять пробу.
  Посадила малину от Светланы весной, жду. Пока ни одного росточка. Плачущий
Записан

Чисто прибранная квартира — признак неисправного компьютера.
Александр:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 412


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 07 Июнь 2018, 21:56:05 »

Посадила малину от Светланы весной, жду. Пока ни одного росточка.
  Медина, не переживайте. Я сажала малину в сентябре. Долго ждала и в середине- конце июня появились маленькие росточки. Выросли вывсотой наверное см 50. Ягод по-моему не дали в 1й сезон, не помню. А во второй сезон были в сентябре вкусными, но уже было холодно, и часть не успела вызреть. Ремонтантную не люблю, оказывается.
Записан
BY.ZABOR-4
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 227


@zabor4by

@zabor4by Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 07 Июнь 2018, 23:14:30 »

А во второй сезон были в сентябре вкусными, но уже было холодно, и часть не успела вызреть.
немного не в тему, но тема то ягодная Улыбка
20 октября 2017 г., сорт не знаю, но каждый год большая,сладкая ягода и до первого мороза.

 НИЧЕМ что клубника, что малина,смородина не поливая /не химичу,для себя же/, только навоз хорошо перепревший и полив/особенно счас малину, когда цветет/, клубнику также - грядка на органике / 20 кг. перепревшего навоза на 1 м2 + зола 0,5 л. банка +черный укрывной материал № 60 / .

Альба - ягода не понравилась, красивая как с картинки - а вкус никакой, как зеленое яблоко.

Галячив, Альбион - очень вкусная ягода, понравилась.

Линоса - так себе.

Кимберли - вкусная, проверенная, но не такая крупная.

На август заказал Мальвина,Азия, Клери  / не у Светланы/ , по поводу смородины - брал у Светланы - Велой и Селеченская 2 , садил там же где и моя растет, ни прироста ни ягоды ,хз что делать, еще пускай посидит годик - если что - в утиль.



* 104.jpg (68,27 Кб, 900x783 - просмотрено 2551 раз.)

* 103.jpg (134,98 Кб, 506x900 - просмотрено 2556 раз.)

* 105.jpg (66,77 Кб, 900x755 - просмотрено 2522 раз.)

* 101.jpg (102,3 Кб, 581x900 - просмотрено 2514 раз.)
Записан

ПО ВОПРОСАМ УСТРОЙСТВА ЗАБОРОВ ИЗ СЕТКИ-РАБИЦЫ, 3D, МЕТАЛЛОПРОФИЛЯ, МЕТАЛЛОШТАКЕТНИКА
+375 29 2803797 МТС   +375 44 7393797 A1.   Роман
 @zabor4by

www.vk.com/zabor4
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Июнь 2018, 10:16:48 »

У меня, кстати, те же сорта клубники, как и у Вас, только Дачницы нет.
 Но по вкусу вообще мне не нравится ни один, кроме Чаморы и Азии, все вяжут. Или  недостаточный уход. А Вам какие сорта больше нравятся?
Мне все они нравятся, но вот как раз от Чаморы ожидала большего. Вроде и крупная и урожайная, но...  Дачница очень вкусная и узнаваемая, но менее урожайная, по крайней мере у меня. Думала, что не буду больше ее сажать, но поймала себя на том, что из общей миски в первую очередь выбираю эти ягодки  Смеющийся. Парочку кустов все же буду садить. Где-то читала, что Галия Чив - улучшенная версия Чаморы, в этом году оценю и галию.
Очень нравится Зенга гигана (не от Светланы), у нее мякоть менее плотная, чем у других.
Мне кажется, дело не столько в уходе. разные почвы, микроклимат участка и т.д. Моя деревня - в 30 км южнее Гродно.



Добавлено: 08 Июнь 2018, 08:21:52
Кимберли - вкусная, проверенная, но не такая крупная.

По поводу смородины - брал у Светланы - Велой и Селеченская 2 , садил там же где и моя растет, ни прироста ни ягоды ,хз что делать, еще пускай посидит годик - если что - в утиль.
Кимберли мне тоже нравится.
А со смородиной прямо удивительно. Я была уверена, что что-то не так делаю.

Добавлено: 08 Июнь 2018, 09:24:18
Малину сортовую в этом году только посадили. Старую потихоньку выбрасываю.

Добавлено: 08 Июнь 2018, 10:31:32
Про ежевику: брали Натчез и Лох Тей. Один раз ягодку с какой-то из них попробовали, но не впечатлила. Говорю же руки кривые.

А ямки посадочные заправляли навозиком, компостиком, золой? Несмотря на то, что земля у нас и так довольно плодородная, я все равно ямки хорошенько заправляю вкусняшками перед посадкой и весной мульчирую листовым перегноем. С ежевикой у меня одна проблема - выламываются ростки на раз. Вот уж где 100% криворукость. Молодую поросль надо ведь к земле сразу пригибать, тут нежности и терпения мне не хватает, чуть сильнее прижмешь - и фсе.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Июнь 2018, 20:12:00 »

Итак, наше добро.
У нас была рассада фриго.
Заряжали каждую лунку минералорганикой. После плодоношения обрезали листья. Подкармливали жидким навозом. На осень - спецудобрение. Весной второго года - смесью гумата и конского навоза под каждый куст, плюс обработка системным фунгицидом. С началом цветения - системным инсектицидом от долгоносика. Потом по листу - наноплантом или лифдрипом, минералочку клубника любит.
Потом буду обрезать листья и азотным кормить... ну и системными повторно обрабатывать, плюс удобрение на осень. В общем, еще то веселье  Смеющийся
Это кусты второго года плодоношения. Элиане. Очень сладкая и сочная даже не при полном созревании. Малые ее только так топчут.






А вот это уже посадки начала апреля, Сент Андре. Вкус у него... как у ремонтанты. Твердый. Крепкий. При неполном созревании хрустит как огурец и сладости особо нет. А вот если дождаться темно-красного цвета, то вполне себе. Довольно ароматна. С сахаром и на зиму будет самое оно.







Сравнение. Разница по форме ягод видна.

А здесь осенние посадки прошлого года. Ягод не так много, как на второгодках, но тоже вполне себе прилично.



Добавлено: [time]Fri Jun  8 19:10:41 2018[/time]
А по поводу смородины - поищите стекляницу. Срежьте пару ветвей, если внутри черные точки - она и есть. Она выпивает соки, и растению на ягоду не хватает. У меня эта селечанская два года цвела, но ягод не давала, пока я не дошла, что это за точки. В общем, протравила ее, и в итоге вполне себе крепкая ягода зреет.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Июнь 2018, 11:40:14 »


А по поводу смородины - поищите стекляницу.

Спасибо за совет. Буду смотреть.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 01 Август 2018, 16:54:53 »


Сент Андре.
Цветет. Плодоносит. Вкус, конечно, отличается, но заходит неплохо.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
BY.ZABOR-4
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 227


@zabor4by

@zabor4by Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 05 Август 2018, 13:59:26 »

Сорт Линоса
Также цветет, плодоносит,очень сладкая.  


* 25072018--1.jpg (98,31 Кб, 900x537 - просмотрено 2425 раз.)

* 25072018-2.jpg (151,07 Кб, 900x730 - просмотрено 2290 раз.)

* 25072018-3.jpg (124,36 Кб, 663x900 - просмотрено 2412 раз.)

* 25072018-4.jpg (104,95 Кб, 900x711 - просмотрено 2410 раз.)
Записан

ПО ВОПРОСАМ УСТРОЙСТВА ЗАБОРОВ ИЗ СЕТКИ-РАБИЦЫ, 3D, МЕТАЛЛОПРОФИЛЯ, МЕТАЛЛОШТАКЕТНИКА
+375 29 2803797 МТС   +375 44 7393797 A1.   Роман
 @zabor4by

www.vk.com/zabor4
татьяна69
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 232

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 09 Август 2018, 17:49:42 »

Всем клубничникам-здравствуйте,есть возможность посадить небольшую,,плантацию,,-освободилась пососедству земля,кто может поделиться посадочным материалом (клубники)?Пишите в личку свои предложения по сортам,подойдут и раннего и позднего сроков созревания и по цене.Я думаю штук 200 для начала хватит,всем спасибо.
Записан
татьяна69
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 232

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 23 Август 2018, 14:26:54 »

Всем спасибо,предложений больше чем у меня возможности посадить,всем удачи!Посадила часть под солому,часть под черный спандбонд,весной сравню где меньше сорняков и лучше растет клубника.
Записан
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 30 Август 2018, 11:16:57 »

В этом году попробовали земклунику "Купчиха". Гибрид европейской мускатной земляники и крупноплодной садовой - российской селекции.  Она, конечно, мельче большинства сортов садовой земляники, но вкусняшка сладющая, совсем без кислинки, и ароматная очень.
Записан
solnushko
Гродненец
**

Репутация: +2/-5
Offline Offline

Сообщений: 135

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 31 Август 2018, 10:49:55 »

Здравствуйте ! Может у кого есть саженцы поздних сортов клубники, например Мальвина, поделитесь , пожалуйста.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 09 Сентябрь 2018, 12:09:44 »

Сегодняшний урожай
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12 Сентябрь 2018, 10:14:05 »

 ШокированЧто за сорт?
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
татьяна69
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 232

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 13 Сентябрь 2018, 15:04:06 »

Кто подскажет где купить капельную ленту и все прилагающие к ней,спасибо.
Записан
BY.ZABOR-4
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 227


@zabor4by

@zabor4by Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 15 Сентябрь 2018, 19:34:07 »

Кто подскажет где купить капельную ленту и все прилагающие к ней,спасибо.

Скидельский рынок - вход шлагбаум - слева третий или четвертый павильон / там продают пленку,сетку метал.,спанбонд и т.д/. там есть всё для капельки.
Записан

ПО ВОПРОСАМ УСТРОЙСТВА ЗАБОРОВ ИЗ СЕТКИ-РАБИЦЫ, 3D, МЕТАЛЛОПРОФИЛЯ, МЕТАЛЛОШТАКЕТНИКА
+375 29 2803797 МТС   +375 44 7393797 A1.   Роман
 @zabor4by

www.vk.com/zabor4
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 20 Сентябрь 2018, 22:06:40 »

Сорт Сент Андре, ремонтанта. Ещё на прошлой неделе ягоды были
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Givi
Чё фигово то не Я
Почетный гродненец
*****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1389


80333112896 оба мтс

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 13 Ноябрь 2018, 17:49:28 »

а не позно сейчас садить
Записан

+375 339025913
мтс
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4183


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 13 Ноябрь 2018, 18:00:37 »

поздно конечно, уже ночью около 0 и снег может выпасть в любой момент, до середины сентября советуют садить, иначе может не успеть укорениться
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
татьяна69
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 232

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 19 Ноябрь 2018, 12:49:53 »

Какая плотность агроспана должна быть на землянике садовой,вернее под земляникой,сколько лет продержится?
Записан
BY.ZABOR-4
Гродненец
**

Репутация: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 227


@zabor4by

@zabor4by Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 19 Ноябрь 2018, 22:13:07 »

Какая плотность агроспана должна быть на землянике садовой,вернее под земляникой,сколько лет продержится?

Агроспан / агроволокно/ рекомендуют брать  плотностью 60 / оно выпускается плотностью от 17 до 120 гр/м2 /

в прошлом году так и сделал, в начале сентября посадил саженцы клубники на агроволокно / кто то употребляет словосочетание - под агроволокно /, покупал на скидельском /брал производства РБ /, сказали на 3 года. Пост чуть выше можно посмотреть по фоткам что в августе все ОК !, счас - прошел год - оно сыплется как труха, завтра сниму покажу - просто кошмар - осенью всё под замену - делать буду новые градки / а сезон как нибудь /, буду дополнительно укрывать кусками.

а осенью решил садить на  ....... ? , к этому времени изучу свойства материалов разных укрывных.

для информации:

Все страны производители маркируют подобную продукцию фирменными логотипами:

Россия — «Агроспан», «АгроСУФ», «Агротекс», «Геотекс».
Беларусь — «Спанбел».
Украина — «Агрин».
Франция — «Агрил», «Навагрил».
Германия — «Лутрасил».
Польша — «Тексфил», «Текстон».
Чехия — «Виротекс».
Венгрия — «Пегас-агро».
Записан

ПО ВОПРОСАМ УСТРОЙСТВА ЗАБОРОВ ИЗ СЕТКИ-РАБИЦЫ, 3D, МЕТАЛЛОПРОФИЛЯ, МЕТАЛЛОШТАКЕТНИКА
+375 29 2803797 МТС   +375 44 7393797 A1.   Роман
 @zabor4by

www.vk.com/zabor4
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 19.