Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:05:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 40 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Школьная форма  (Прочитано 100810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« : 07 Август 2010, 00:10:53 »

я смотрю, много кто школьную форму покупает/ишет... да и детей как-то весной встречала все больше в форме... а что, сейчас обязательно в форме ходить?  Непонимающий Непонимающий
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 07 Август 2010, 00:13:40 »

Да, обязателен деловой стиль.
Записан

Корреспондент  Тут
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Август 2010, 00:14:04 »

я смотрю, много кто школьную форму покупает
Торгующие костюмами летом практически только на этом и зарабатывают Подмигивающий + свадьбы еще конечно
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Август 2010, 00:16:46 »

Да, обязателен деловой стиль.
только почему-то больше всего этого "делового стиля" требуют от начальной школы и больше всего именно в началке он и соблюдается. там еще как-то более менее с этим. а вот в старшей школе  Рот на замке. потом классных руководителей  старших классов на педсоветах сильно ругают, что их подопеченные не соблюдают деловой стиль. а что сделать бедному учителю?
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07 Август 2010, 00:17:25 »

Нам повезло, у дяди сын старше Акима на  1 класс (так сказать). Они нам отдали костюм и 2 пары брюк. Это ТА-КА-А-Я экономия! И так в 1 класс столько всего нужно.
Записан

Бесконечность не предел! ©
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Август 2010, 00:21:07 »

Да, обязателен деловой стиль.

вот как-то среди старшеклассников я этого не заметила  Непонимающий (может плохо смотрела) только над малыми такое издевательство... часто перед глазами картика - жара, девочка в непонятной блузе, жутком сарафане и колготах или мальчик в пиджаке явно на размер-два больше
понятно, что от родителей зависит тоже, но где оговариваются эти правила и описывается, что подразумевает под собой в их понятии этот "деловой стиль"
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Август 2010, 00:27:52 »

вот как-то среди старшеклассников я этого не заметила
Спорить не буду, т.к. в школе не работала, но то что и старшеклассники костюмы раскупают, то факт
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Август 2010, 00:33:39 »

Этот деловой стиль малышне удаётся соблюдать с трудом. Ещё ни один из 4 купленных костюмов не дожил благополучно до конца учебного года. Один пиджак от 2 класса остался. От 3 и 4 ничего вообще, всё приходит в ужасную негодность.

А сколько раз я доставала этот деловой стиль из мешка для спортивной формы, запиханый туда вместе с ботинками.. Злой Смеющийся такая жесть. Одни школьные штаны выбросила после прогулки возле Вечного огня - спалил, вторые - после катания с ледяной горки.

Младшему брату реально ничего не остаётся..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 07 Август 2010, 00:40:33 »

Мне кажется, что чем старше ребенок, тем больше все приходит в негодность быстрее.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Август 2010, 01:00:11 »

Татьяна Лучик, а я в Волковыске 4 года отучилась... черт меня туда попер  Рот на замке
педучилище или сельхоз?
Да, обязателен деловой стиль.
я смотрю, много кто школьную форму покупает/ишет... да и детей как-то весной встречала все больше в форме... а что, сейчас обязательно в форме ходить?  Непонимающий Непонимающий
да вроде достаточно белого верха и черного/темного низа.
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07 Август 2010, 01:03:12 »

да вроде достаточно белого верха и черного/темного низа.
Ну дык это и есть деловой стиль Подмигивающий
В некоторых школах в джинсах нельзя ходить, хотя джинсы джинсам рознь, могут ведь быть и черные, ан нет- низззя
Особенно мне "нра", когда дети идут в таких костюмчиках и кросачах...
Записан

Корреспондент  Тут
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Август 2010, 01:12:43 »

да вроде достаточно белого верха и черного/темного низа.
ага! да вот только не все цвета темные можно. нельзя темно-кричневый и темно-синий. это в гимназии так.... у меня там три племяшки учатся.
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 07 Август 2010, 08:03:35 »

Спорить не буду, т.к. в школе не работала, но то что и старшеклассники костюмы раскупают, то факт
Ага, только носят они их первые две недели, на больше их не хватает. У меня старший в польской школе учится (в этом году заканчивает), так там тоже больше малышей дергают, а старшеклассников только когда проверки хотя бы просят прийти в более сдержанном стиле, ну и на линейку, конечно. Подмигивающий

Девочки, подскажите, плиззз, со скольки утра на границе начинается очередь в выходные дни? Может кто знает, почему последние 3 дня ее вообще там нет, вроде как? СПС
« Последнее редактирование: 07 Август 2010, 08:27:25 от Tasza » Записан

Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 07 Август 2010, 08:17:24 »

Я в свою гимназию только в форме ходила, все 11 лет, считаю, что это правильно, потому что дисциплинирует и настраивает на рабочий лад  Подмигивающий
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Август 2010, 09:31:25 »

И мне нравится...

Вообще считаю, что у каждой гимназии должна быть своя форма, это повышает престиж учебного заведения и ее учеников видно за версту - что, действительно, дисциплинирует  Улыбка
Записан

Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 07 Август 2010, 09:58:34 »

И мне нравится...

Вообще считаю, что у каждой гимназии должна быть своя форма, это повышает престиж учебного заведения и ее учеников видно за версту - что, действительно, дисциплинирует  Улыбка
Оно конечно, но сколько вариантов этой форму надо иметь: на весну жаркую и не очень, на зиму и т.д. А то идут в школу, под пиджаки свитера с горловиной, под брюки сапоги-калошы, да еще и спортивный школьный рюкзак. Так, что это за деловой стиль - пародия какая-то получается.
Мне тоже нравиться, когда дети  из одной гимназии одеты в спец.форму, свойственную только их школе, но просто из определенной ткани должно быть много вариантов этой формы, чтобы дети чувствовали себя комфортно при любых погодных условиях, но сколько ж это надо денег, учитывая как быстро растут дети?
Записан

tuniasha
Гость
« Ответ #16 : 07 Август 2010, 10:05:59 »

Вообще считаю, что у каждой гимназии должна быть своя форма,
А вот как договориться, чтоб всей школой выбрать одинаковую форму, ткань на неё? В 9-ой гимназии (где учиться старшая дочка), было уже несколько попыток единую форму выбрать, все похерились ещё на этапе обсуждения. Половину  родителей заботит только то, чтоб форма эта была как можно дешевле, а это значит из плохой ткани. другую половину  и меня в том числе это не устраивает. И потом выберут форму скажем-юбка и пиждак, и что в этой юбке зимой в морозы тоже ходить?. Я всегда была и буду против единой формы, деловой стиль- это хорошо, тут я только за, но качество покупаемой вещи- это уже по состоянию кошелька родителей.
Записан
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Август 2010, 10:26:44 »

Нам повезло, у дяди сын старше Акима на  1 класс (так сказать). Они нам отдали костюм и 2 пары брюк. Это ТА-КА-А-Я экономия! И так в 1 класс столько всего нужно.
Мой Женя костюм после первого класса так затоскал, что в этом году мы будем покупать новый  Непонимающий. Экономия это еще ни то слово  Грустный Грустный Грустный
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
tuniasha
Гость
« Ответ #18 : 07 Август 2010, 10:46:50 »

А вот дайте совет:  хочу купить костюм сыну лучшей подруги, (для неё это значительная трата, живёт одна с сыном, зарплата 450 тыс), знаю, что просто деньги на костюм не возмёт 100%, есть мысль взять её малого под каким нибудь предлогом и поехать выбрать, а если ей не  понравиться? Допустим куплю тёмный а она хотела светлый или наоборот. Если начну распрашивать-она догадается. Как поступить?
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Август 2010, 10:54:02 »

А вот как договориться, чтоб всей школой выбрать одинаковую форму, ткань на неё?
По крайней мере забавно... Выдумали - выбирать всей школой, тоже мне демократия...
Давайте везде будут форму выбирать: и на таможне, и судебные исполнители, и менты...

Мое мнение такое: школьную форму по заказу администрации разрабатывает дизайнерская группа и т. д. Ты хочешь учится в этой школе? В этой гимназии? Это престижно? Там хорошие классы? Опытные педагоги? Значит ты, и твой ребенок носит ту форму, которая является атрибутом этой школы! Если тебе форма не по карману, то пусть ребенок учится в другой школе.
В Америке родители форму гимназистам не выбирают!


И потом выберут форму скажем-юбка и пиждак, и что в этой юбке зимой в морозы тоже ходить?.
решаемый вопрос: разработать костюм, где есть и рубашка, и жилет, и пиджак, и брюки, и юбка.  Можно чередовать, и вещи не так занашиваться будут. На форме - эмблему - школы! Чтобы дети гордились тем, что они здесь учатся!

допустим куплю тёмный
мне кажется, для школы лучший вариант.
не каждый мальчик так аккуратен, чтобы на каждый день светлое, да и состояние школьных парт - не всегда позволяет!
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Август 2010, 11:27:41 »

А вот дайте совет:  хочу купить костюм сыну лучшей подруги, (для неё это значительная трата, живёт одна с сыном, зарплата 450 тыс), знаю, что просто деньги на костюм не возмёт 100%, есть мысль взять её малого под каким нибудь предлогом и поехать выбрать, а если ей не  понравиться? Допустим куплю тёмный а она хотела светлый или наоборот. Если начну распрашивать-она догадается. Как поступить?
tuniasha, во первых Вы большая молодчинка! .. Это очень благородно с вашей стороны. Как грится "снимаю шляпу".
Во вторых: Берите ребёнка и едьте. Купите классический тёмный костюм, и там нечему будет не понравиться! Удачи!
Записан
Аlise
Гродненец
**

Репутация: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Август 2010, 11:33:14 »

А вот дайте совет:  хочу купить костюм сыну лучшей подруги, (для неё это значительная трата, живёт одна с сыном, зарплата 450 тыс), знаю, что просто деньги на костюм не возмёт 100%, есть мысль взять её малого под каким нибудь предлогом и поехать выбрать, а если ей не  понравиться? Допустим куплю тёмный а она хотела светлый или наоборот. Если начну распрашивать-она догадается. Как поступить?

tuniasha, у меня сын учится в 1 школе - там требования к форме жесткие, но я совершенно не люблю костюмы по причине их состава - очень много полиэстера, после стирки (не на всех брюках, честно) пояляются катышки, а в пиджаке моему малому вообще неудобно - я купила ему черные джинсы 100% хлопок делового стиля , к ним накупила несколько рубашек (очень люблю яркие цвета), купила несколько безрукавок - черного, серого и белого цветов, свитер с горлом-треугольником (под него рубашка одевается), еще несколько водолазок (серую, белую, комбинированную) - для меня это лучший выход, чем костюм Улыбка

но если нужен костюм, то светлый не рекомендую категорически - быстро испачкается, а чистить только в химчистке...
в общем, если мысль понравилась - спрашивай - отвечу более подробно...

по поводу подарка - ты умничка ( у тебя доброе сердце Целующий)... я тоже иногда делаю такие жесты, никогда не прикрываюсь ... а говорю прямо - я хочу сделать твоему сыну (дочери, тебе) подарок (тем более если это подруга - и если себе она это позволить не может), никто еще не обижался...
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Август 2010, 11:40:56 »

а говорю прямо - я хочу сделать твоему сыну (дочери, тебе) подарок
что просто деньги на костюм не возмёт 100%

Конечно идеально было бы поехать вместе с мамой. Улыбка Но люди по разному реагируют. tuniasha знает свою подругу и разберётся)))))
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Август 2010, 11:42:29 »

я ни разу не была никем на свадьбе.... и вообще мало бываю на свадьбах, мож 3 штуки за все время посетила.... почему-то у меня в окружении свадьбы делать не любят, лучшая подруга не делала и без платья была, пару человек в загсе в будний день, и еще пару таких, сестра мужа вообще в джинсах расписаться пошли и НИКОГО не позвали..
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Август 2010, 11:44:57 »

я ни разу не была никем на свадьбе.... и вообще мало бываю на свадьбах, мож 3 штуки за все время посетила.... почему-то у меня в окружении свадьбы делать не любят, лучшая подруга не делала и без платья была, пару человек в загсе в будний день, и еще пару таких, сестра мужа вообще в джинсах расписаться пошли и НИКОГО не позвали..
Продвинутое окружение у Вас ann_clod! Не грузятся мишурой!  Веселый но в джинсах это жесть конечно! Смеющийся
Записан
Аlise
Гродненец
**

Репутация: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Август 2010, 11:45:23 »

Конечно идеально было бы поехать вместе с мамой.  Но люди по разному реагируют. tuniasha знает свою подругу и разберётся)))))

конечно, разберется Улыбка, но лучше мамы не знает никто, что нужно ее ребенку (тут же много всего - и фасон, и цвет, и качество), порой сам теряешься, что лучше Подмигивающий


Добавлено: 07 Август 2010, 11:48:14
что просто деньги на костюм не возмёт 100%
Конечно идеально было бы поехать вместе с мамой.

ну да, я так и делаю - деньги никогда не предлагаю - все-таки дать деньги и самому купить (пусть даже в присутствии) - две большие разницы
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Август 2010, 11:51:11 »

ну да, я так и делаю - деньги никогда не предлагаю - все-таки дать деньги и самому купить (пусть даже в присутствии) - две большие разницы
Самому купить огромное удовольствие!
Записан
Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 07 Август 2010, 11:56:55 »

и рубашка, и жилет, и пиджак, и брюки, и юбка.
- у нас такие наборы (без рубашек) всем и пошили под заказ, можно было только цвет выбрать: бордовый или темнозеленый. Правда к старшим классам возможен был более свободный вариант одежды, но обязательно костюм.
Записан

tuniasha
Гость
« Ответ #28 : 07 Август 2010, 12:24:00 »

решаемый вопрос: разработать костюм, где есть и рубашка, и жилет, и пиджак, и брюки, и юбка.  Можно чередовать, и вещи не так занашиваться будут. На форме - эмблему - школы! Чтобы дети гордились тем, что
Это идиальный вариант, я сама за такое только ЗА, но я ж пишу большая половина родителей только за то, чтоб форма была как можно более дешёвой, а это ткань-синтетика и никаких вариантов   где и юбка и брюки,  только что-то одно, чтоб только подешевле было...
tuniasha, у меня сын учится в 1 школе - там требования к форме жесткие, но я совершенно не люблю костюмы по причине их состава - очень много полиэстера, после стирки (не на всех брюках, честно) пояляются катышки, а в пиджаке моему малому вообще неудобно - я купила ему черные джинсы 100% хлопок делового стиля , к ним накупила несколько рубашек (очень люблю яркие цвета), купила несколько безрукавок - черного, серого и белого цветов, свитер с горлом-треугольником (под него рубашка одевается), еще несколько водолазок (серую, белую, комбинированную) - для меня это лучший выход, чем костюм
Улыбка Я так-же уже в 6 -ой:) раз в школу одеваю, дочка терпеть не может костюмы, покупаю  ей брюки, одни потоньше, вторые потеплее, несколько юбочек, блузочек, гольфиков и парочку безрукавок.
Кстати спасибо большое за идею, пожалуй попробую завести разговор с подругой про жилетки, свитер и т. д. вместо костюма, посмотрю на её реакцию, этож намного удобней  костюма.
Записан
Аlise
Гродненец
**

Репутация: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Август 2010, 12:24:09 »

только почему-то больше всего этого "делового стиля" требуют от начальной школы и больше всего именно в началке он и соблюдается

потому что малышню легче всего заставить шагать строем
Записан
Страниц  : 2 3 ... 40 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 20.