Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 16:48:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: новые лады  (Прочитано 50176 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 09 Февраль 2017, 16:31:21 »

я те умоляю... Ничто не сравнится по влиянию на безопасность, как сидящий между рулем и сиденьем. Это даже не обсуждаемо.
а на чём сделаны такие железобетонные даженеобсуждаемые выводы?
на следующем простом факте: человек управляет автомобилем и следит за состоянием своего авто. Попробуй опровергни это  Улыбка
Записан
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 09 Февраль 2017, 16:35:53 »

следит за состоянием своего авто.
только я знаю с десяток таких людей, которые не делают этого, либо делают недобросовестно... не хотите опровергнуть это  Улыбка
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 09 Февраль 2017, 16:40:05 »

таких людей

Ничто не сравнится по влиянию на безопасность, как сидящий между рулем и сиденьем

Возвращаемся на исходную )
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 09 Февраль 2017, 16:45:14 »

я те умоляю... Ничто не сравнится по влиянию на безопасность, как сидящий между рулем и сиденьем. Это даже не обсуждаемо.
а на чём сделаны такие железобетонные даженеобсуждаемые выводы?
На статистике. А она- вещь упрямая
да ну, ведь причиной более 9000 ДТП стали технические неисправности, а не нарушения ПДД мясным мешком за рулем  Смеющийся Веселый
Записан
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 09 Февраль 2017, 16:53:02 »

Возвращаемся на исходную )
давайте  Улыбка вы сегодня осматривали шаровые опоры и рулевые наконечники перед выездом? проверяли ли вы сегодня тормозное усилие передних колёс? а как обстоят дела с супортами?, а ваш механик проверял наличие трещин в тормозных шлангах перед сегодняшней поездкой или вы всё проверили сами? если вы всё это сегодня добросовестно проверили, то конечно же такой фактор как внезапная поломка вашего 15-летнего премиума с вами произойти никак не может, этодаженеобсуждаемо  Смеющийся ведь там все узлы новые, и стопроцентно заменены в соответствии с картой ТО, правда?
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 09 Февраль 2017, 16:58:59 »

главное голову вскрыть для профилактики!
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 09 Февраль 2017, 17:01:47 »

главное голову вскрыть для профилактики!
Не каждому поможет, похоже Грустный
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 09 Февраль 2017, 17:02:59 »

Возвращаемся на исходную )
давайте  Улыбка вы сегодня осматривали шаровые опоры и рулевые наконечники перед выездом? проверяли ли вы сегодня тормозное усилие передних колёс? а как обстоят дела с супортами?, а ваш механик проверял наличие трещин в тормозных шлангах перед сегодняшней поездкой или вы всё проверили сами? если вы всё это сегодня добросовестно проверили, то конечно же такой фактор как внезапная поломка вашего 15-летнего премиума с вами произойти никак не может, этодаженеобсуждаемо  Смеющийся ведь там все узлы новые, и стопроцентно заменены в соответствии с картой ТО, правда?
а с твоим вчера выехавшим из сервиса тоже не может? Ведь там все узлы новые и в карте ТО что-то кроме замены свечей/ремней по пробегу, а не по факту, еще есть?  Смеющийся
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 09 Февраль 2017, 17:03:17 »

Возвращаемся на исходную )
давайте  Улыбка вы сегодня осматривали шаровые опоры и рулевые наконечники перед выездом? проверяли ли вы сегодня тормозное усилие передних колёс? а как обстоят дела с супортами?, а ваш механик проверял наличие трещин в тормозных шлангах перед сегодняшней поездкой или вы всё проверили сами? если вы всё это сегодня добросовестно проверили, то конечно же такой фактор как внезапная поломка вашего 15-летнего премиума с вами произойти никак не может, этодаженеобсуждаемо  Смеющийся ведь там все узлы новые, и стопроцентно заменены в соответствии с картой ТО, правда?
3-4 раза в год минимум визуальный осмотр и на специализированной линии.
дальше вопросы?
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 09 Февраль 2017, 17:14:04 »

Возвращаемся на исходную )
давайте  Улыбка вы сегодня осматривали шаровые опоры и рулевые наконечники перед выездом? проверяли ли вы сегодня тормозное усилие передних колёс? а как обстоят дела с супортами?, а ваш механик проверял наличие трещин в тормозных шлангах перед сегодняшней поездкой или вы всё проверили сами? если вы всё это сегодня добросовестно проверили, то конечно же такой фактор как внезапная поломка вашего 15-летнего премиума с вами произойти никак не может, этодаженеобсуждаемо  Смеющийся ведь там все узлы новые, и стопроцентно заменены в соответствии с картой ТО, правда?
3-4 раза в год минимум визуальный осмотр и на стенде.
дальше вопросы?

нафиг так часто?  Непонимающий
тем более всем что описано вообще можно не грузиться, ибо подвеска вначале тарабанить будет дико, прежде чем развалиться. Тормоза внезапно не пропадают, а делают это постепенно, суппорта если клинят, то в положении торможения, а не свободного хода. Трубки - на потресканных трубках можно вечность ездить, ибо там всё сделано просто с огромным запасом.
Записан
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 09 Февраль 2017, 17:14:54 »

3-4 раза в год минимум визуальный осмотр и на специализированной линии.
это вы за всех сейчас поручились?
дальше вопросы?
можете назвать производителя и пробег вашего автоса и уменя вопросов будет много  Улыбка
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 09 Февраль 2017, 17:16:07 »


Пассат Б4. 190ккм  Веселый
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 09 Февраль 2017, 17:40:58 »


Пассат Б4. 190ккм  Веселый
не льсти мне Смеющийся
там только пихло меняное уже 80к прошло  Крутой

нафиг так часто?
то параллельно с мойкой, то гремит что.
хотя задние сайленты гремят уже от осени, но на скорость не влияют
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #253 : 09 Февраль 2017, 17:43:00 »


Пассат Б4. 190ккм  Веселый
Производитель данного автомобиля рекомендует:
Каждые 40.000 верхние опоры передних амортизаторов, задние ступичные подшипники
задние тормозные цилиндры (при барабанных механизмах).
Каждые 60.000 стойки переднего стабилизатора, передние амортизаторы, шаровые опоры, задние сайлент-блоки рычагов передней подвески, наконечники рулевых тяг.
Каждые 70.000-80.000 сайлент-блоки задней подвески, задние амортизаторы, передние ступичные подшипники.
Каждые 100.000 передние сайлент-блоки рычагов передней подвески, рулевые тяги, тормозные диски.
Можете привести документальные доказательства выполнения этих работ хотя бы  как это делает дилер лады: счёт-фактура с указанием вида работ и перечня заменённых изношенных узлов и их частей при прохождении планового ТО.
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 09 Февраль 2017, 17:47:45 »

это все производитель сдается мне рекомендовал менять на новом так. при возрасте 20лет и пробеге в космос это все меняется по мере необходимости.
счет-фактуру на замену серьги на пасата б4? шутка?
документально могу лишь подтвердить регулировку схождения и замены пихла Веселый все остальное дома!
в том году вываливал амо передние, так еще заводские были, ну или предыдущий хозяин поставил оригинал.
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 09 Февраль 2017, 17:52:32 »

счёт-фактура с указанием вида работ и перечня заменённых изношенных узлов и их частей при прохождении планового ТО
Ты утомил впиваться. Какие, нахер, счет-фактуры при ремонте автомобиля в годах? Нахера их чинить у официалов по их прайсам? Какой невменько будет это делать? Это фетиш такой, купить российский барабан, зато новый, зато у официалов чинится? А смысл? Ты машину себе брал или официалам?
Нормальные люди чинятся так: покупают запчасти к замене на каком мгбай или экзист - оригинал или замену, в зависимости от жадности. Потом кто-то умеет сам руками, у кого-то есть надежный гаражный "дядя Вася", кто-то едет на СТО с хорошими отзывами и нормальными ценами. Но нахрена кормить дармоедов, когда речь не идет о гарантийном ремонте?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 09 Февраль 2017, 17:54:45 »

в том году вываливал амо передние, так еще заводские были
приятно вести разговор с человеком, следящим за своим авто! речь о внезапных отказах в вашем ато "даженеобсуждаемо"  Смеющийся
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #257 : 09 Февраль 2017, 17:54:49 »

счёт-фактура с указанием вида работ и перечня заменённых изношенных узлов и их частей при прохождении планового ТО
Ты утомил впиваться. Какие, нахер, счет-фактуры при ремонте автомобиля в годах? Нахера их чинить у официалов по их прайсам? Какой невменько будет это делать? Это фетиш такой, купить российский барабан, зато новый, зато у официалов чинится? А смысл? Ты машину себе брал или официалам?
Нормальные люди чинятся так: покупают запчасти к замене на каком мгбай или экзист - оригинал или замену, в зависимости от жадности. Потом кто-то умеет сам руками, у кого-то есть надежный гаражный "дядя Вася", кто-то едет на СТО с хорошими отзывами и нормальными ценами. Но нахрена кормить дармоедов, когда речь не идет о гарантийном ремонте?
так а мне куда? на автофан надо ездить? Непонимающий
 Смеющийся Смеющийся
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 09 Февраль 2017, 17:57:46 »

так а мне куда? на автофан надо ездить?
Гродноавтосервис, пр-т Космонавтов, 68 Смеющийся
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #259 : 09 Февраль 2017, 17:57:50 »

в том году вываливал амо передние, так еще заводские были
приятно вести разговор с человеком, следящим за своим авто! речь о внезапных отказах в вашем ато "даженеобсуждаемо"  Смеющийся
так тот же стенд на линии ыдавал норм цифры, какой-либо раскачки авто не было, в поворотах особого крена не было....норм авто ездило, надо было тупо поменять ибо я уже накатал на ней к тому времени в р-не 80ккм и не менял?
есть вообще такие люди?

и это, гбц для профилактики снимать, да? дуплета не знаешь такого?
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #260 : 09 Февраль 2017, 17:58:31 »

вы сегодня осматривали шаровые опоры
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
с каких пор прохождение ТО уже ежедневно ввели?? Налог тоже каждый день платить?  Непонимающий
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #261 : 09 Февраль 2017, 17:59:40 »

так! стоп! а годовалой ладе не надо шаровые опоры перед каждым выездом осматривать если там пробег под 100ккм?
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 09 Февраль 2017, 18:02:22 »

рекомендует
что это слово значит?
Записан
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 09 Февраль 2017, 18:34:06 »

так! стоп! а годовалой ладе не надо шаровые опоры перед каждым выездом осматривать если там пробег под 100ккм?
надо, если не менялись в соответствие с регламентом.
это значит, что таки надо менять Улыбка
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 09 Февраль 2017, 18:40:45 »

регламентная замена деталей по пробегу это тупое выкачивание денег из потребителя.
а если разговор идет за автомобили в возрасте пяти лет и более то замена должна производиться по мере необходимости, не считая техжидкостей и прочих фильтров.
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #265 : 09 Февраль 2017, 18:45:45 »

то замена должна производиться по мере необходимости
у моего знакомого мера необходимости замены тормозного диска наступила с момента его полного разрушения при лёгком нажатии на педаль тормоза. хорошо, что никто не пострадал. но судя по вашему высказыванию у него всё было правильно- автос тормозил, необходимости замены не было.
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 09 Февраль 2017, 18:48:43 »

Производитель данного автомобиля рекомендует:
Каждые 40.000 верхние опоры передних амортизаторов, задние ступичные подшипники
задние тормозные цилиндры (при барабанных механизмах).
Каждые 60.000 стойки переднего стабилизатора, передние амортизаторы, шаровые опоры, задние сайлент-блоки рычагов передней подвески, наконечники рулевых тяг.
Каждые 70.000-80.000 сайлент-блоки задней подвески, задние амортизаторы, передние ступичные подшипники.
Каждые 100.000 передние сайлент-блоки рычагов передней подвески, рулевые тяги, тормозные диски.
щито? ты белены объелся? даже на колодки нет строго регалмента, лишь проверка и замена при необходимости. Там случаем не рекомендуют пихун менять каждые 10к? Ну, это так, чтоп деблы быстрее убились апсцену из-за нищеты  Смеющийся
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 09 Февраль 2017, 18:48:56 »

то замена должна производиться по мере необходимости
у моего знакомого мера необходимости замены тормозного диска наступила с момента его полного разрушения при лёгком нажатии на педаль тормоза. хорошо, что никто не пострадал. но судя по вашему высказыванию у него всё было правильно- автос тормозил, необходимости замены не было.
мой среднегодовой пробег составляет 25к. дважды в год я меняю резину и такие вещи как толщину тормозных дисков, колодок и прочей по#бени которая вида при снятом колесе увижу. а за 12.5к диск внезапно не сотрется.
так что дело было сдается не в бобине диске...
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 09 Февраль 2017, 18:50:31 »

то замена должна производиться по мере необходимости
у моего знакомого мера необходимости замены тормозного диска наступила с момента его полного разрушения при лёгком нажатии на педаль тормоза. хорошо, что никто не пострадал. но судя по вашему высказыванию у него всё было правильно- автос тормозил, необходимости замены не было.
какая толщина диска была при прошлом ТО? миллиметров 18 при минимально допустимых 22? Или ее там вообще никто не мерил, как не меряют нигде, ибо на глаз...

Добавлено: 09 Февраль 2017, 18:51:49
то замена должна производиться по мере необходимости
у моего знакомого мера необходимости замены тормозного диска наступила с момента его полного разрушения при лёгком нажатии на педаль тормоза. хорошо, что никто не пострадал. но судя по вашему высказыванию у него всё было правильно- автос тормозил, необходимости замены не было.
мой среднегодовой пробег составляет 25к. дважды в год я меняю резину и такие вещи как толщину тормозных дисков, колодок и прочей по#бени которая вида при снятом колесе увижу. а за 12.5к диск внезапно не сотрется.
так что дело было сдается не в бобине диске...

ясен красен, ибо чтоб ушатать диск от минимально разрешенной толщины до его разрыва нужно не один комплект колодок укатать  Веселый
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #269 : 09 Февраль 2017, 18:54:49 »

ясен красен, ибо чтоб ушатать диск от минимально разрешенной толщины до его разрыва нужно не один комплект колодок укатать
знаю случай качественных колодок которые не стирались, а стирали диск Смеющийся
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.