Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 23:31:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Командные игры > Страйкбол
(Модератор: lor) > Тема:

Сценарная игра S.T.A.L.K.E.R.:"Байки у костра".

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сценарная игра S.T.A.L.K.E.R.:"Байки у костра".  (Прочитано 19979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кощей
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82


Сила в единстве

S Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 02 Июль 2016, 19:32:17 »

Всем спасибо за игру. Игра получилась интересная и не много жутковатой. Когда лежишь в лесу, а спереди и позади тебя начинают перекрикиваться снорки с собаками, начинаешь задумываться так ли нужна тебе эта Зона))) ПДА стоящая штука, только Бадреду змейки не хватило. В целом все было суперски и то что играешь без оружия отходит на второй план. Орги спасибо.
Записан

Сила в единстве!
xBADREDx
Молодой Гродненец
*

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 02 Июль 2016, 22:47:18 »

только Бадреду змейки не хватило
Только ли бэдрэду? Как бы вместе по 15 минут валялись в лесу без движения. Там бы змейка все не помешала Подмигивающий
Хотя змейку мы нашли  и она неплохо развлекла )))))))
Записан
Basesik
Лига Справедливости
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Прювет Лунатикам

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 03 Июль 2016, 01:03:29 »

Это для меня было что то новое, когда идёшь туда и не знаешь ничего, почему не знаешь? да потому что это ведь начало, даже этих злобных "тварей" которые рычат и наровят сожрать, даже назвать в слух боишься. Зона для моего героя была в новинку, в неё попал умышленно, но все же не зная ничего о ней. Судьба свела вначале с нейким британцем, у которого хоть был ствол, что давало шанс на какой то + в случае залёта, а боятся что зарядит дробью в плечи не пришлось, ибо ему толку с этого не было. Пробравшись за кардон военных, ползая в полной темноте на пузе, и при этом надеятся на то, что вроде всё хорошо, было просто глупо). Прошёл как оказалось я по зоне довольно много, но не разу не залез в анамалию, что крайне удивило профессора, который дал пда и сказал, что ты поймёшь когда придёшь в "то" место где надо снять результаты. Поубегав от монстров, при этом чудом не свернув себе шею в  2 ямах, глубиной метра 2, вернулся к стоянке сталкеров, и оказалось, что я всё же счастливчик, нашёл нейкий предмет, который оказался "артефактом калючкой" а рядом с ним, толи схрон, толи просто лежащий пистолет от убитого сталкера, обзавёлся пистолетом. Причём  одиним из немногих.

игра класс, спасибо всем

Добавлено: 03 Июль 2016, 01:08:42
с нетерпением жду следующего похода в зону, там еще столько для меня неизвестного
Записан

Hicks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307


Нас бьют, а мы крепчаем

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 03 Июль 2016, 12:24:19 »

Игра была супер!! Безумно антуражно и интересно.... А еще дюже больно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Но от снорка я все таки убежал вместе с артефактом. спасибо Цигану, который увел от меня снорка. А еще эпический вопль Плюмбума в ответ на крики с требованием выйти из леса на дорогу. Его вопль "Идите вы в Ж**У" и потом треск веток и и кустов. Будто там стадо диких кобанов по лесу мчалось  Веселый Жаль мой ПДА не издавал ни каких звуков и не менялся уровень здоровья  Обеспокоенный
А еще меня опплевал кто то из военных, когда я лежал у них под ногами на краю дороги и они меня не видели  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Снайпера млин  Показывает язык

Орги молодчики!!!! Огромный вам респект и уважуха!!!!

ПЫ. СЫ. Я когда мимо снорков проходил тоже рычал Смеющийся Помогло  Показывает язык
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 14:16:33 от Hicks » Записан


"Всех убью, один останусь" сказал Иванушка размазывая сопли по щекам "Кто тут сиротинушку обидеть хочет"
Smoll
Взрослого от ребенка отличает лишь стоимость игрушек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 330


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 04 Июль 2016, 10:04:58 »

...Вот и я добрался до компа и поделюсь впечатлениями. По легенде я должен был прибыть к костру когда там уже много людей (как-то долго они шли...). Но по моему злому року, я как обычно первый в пекло..., и так проводник (или точнее полу проводник т.к. довел только до забора...) показал мне дорогу в Зону и пожелал удачи "первой жертве". Первые "кирпичи" были произведены при участии птички, которая в папоротнике спала и я ее спугнул, но на самом деле страшно было мне. О этот папоротник, который после тебя еще некоторое время шуршит и кажется, что за тобой кто-то крадется (реально придает скорости и "вони"). Куда идти не понятно, но папоротник  Смеющийся помог выйти на дорогу. Осмотревшись я решил пойти к перекрестку, который виднелся неподалеку. Опять "полезли кирпичи". Монстр (я его не видел, не успел...) заставил меня выскочить из штанов и с детскими воплями бросится в противоположную сторону, туда где виднелся свет фонарей. С разгона я попал в зараженную зону на дороге. ПДА очень четко работал. Малейшее приближение к радиоактивной зоне, сразу проявлялось неприятным треском и снижением жизни. Пришлось обходить зараженный участок по лесу... Меня заметили военные. Военные. Я искал у них спасения, а нашел допрос с пристрастием. Т.к. я был первым, кто к ним попался - это было эпично!!! Стреляли над головой, поставив на колени перед выкопанной ямой задавили странные вопросы на которые не было ответов и не знали никакого Петренко (Нужно было называть именно ПЭтрЭнко).Военные "порадовали" и все таки отпустили.
Я вернулся к костру. Подлечился (ПДА №5 восстанавливал жизнь только лежа непосредственно на приборе). На второй ходке встретил Шума и мы вмести двинули в зону. Нам удалось обойти блокпост и попасть в зону. Мы нашли подвал с сейфом и достали его на поверхность, но на время оставили его на дереве т.к. наше внимание привлек светящийся артефакт в башне. Полез в аномалию я. Получил мгновенно -минус 60% жизни, Шум дружище вытащил меня. Через окно мы достали артефакт и получили от него полезные восстанавливающие свойства. Только мы двинули за вторым артом ...нас спугнула большая компания сталкеров и нам пришлось из укрытия наблюдать как 5 чел (в т.ч. и Британец) забирают наш хабар в виде сейфа и второго артифакта.
Долго ждали пока уходил проводник с людьми (говорил что ноги отнимаются  Смеющийся), потом пока военные покурят и сменившие их монстры (тоже курили  Шокирован). Опять же за время "пряток" от военных и монстров ПОРАДОВАЛИ комары и доклад военного, что он "покормил собак" (сожрали Рулона)  Смеющийся
Немного поблуждав по лесу (нормально так поблуждав Плачущий Плачущий) мы вернулись к костру уставшие мокрые и жутко довольные!
Пистолет я получил у ПЭтрЭнко за 5 мин. до конца игры. У меня остался артифакт, который мы не продали ученому.

  Все было очень КРУТО и АНТУРАЖНО!!! Выражаю Благодарность организаторам и всем игрокам принявшим участие в игре!!!  
Записан
lor
Moderator
*****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 1180


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Июль 2016, 19:26:43 »

Дорогие друзья, я хотел бы, от себя лично и от всей группы организаторов, поблагодарить всех игроков принявших участие в сценарной игре «Байки у костра».

Мы, наконец-то, смогли провести полноценное тестирование нашей системы ПДА и аномалий, и остались довольны полученными результатами.
Благодаря Вам, мы смогли  выявить ряд ошибок, которые сможем нейтрализовать как  программным способом, так и  внеся изменения в начинку устройств.
Одним из важных, выявленных недостатков, нам представляется небольшой радиус поражения  «аномалий», а так же время «сработки» ПДА при нахождении в данном радиусе. Мы планируем существенно переработать эти значения.
Нам показалась вполне удовлетворительной работоспособность артефактов и их взаимодействие с устройствами. Так же, на данный момент мы считаем достаточным возможность одновременного подключения двух артефактов, свойства которых будут суммироваться устройством.
За счет энергосберегающих функций, устройства показали отличный результат по времени работы батареи и в перспективе рассчитаны на непрерывное использование в течение двух суток.
Возможно, мы пересмотрим концепцию корпуса ПДА и приемо-передающих устройств.

Отдельно хотелось бы отметить формат прошедшей игры.
На наш взгляд, игра  «Байки у костра» была одной из самых интересных игр, которые мы когда-либо проводили. В первую очередь – за счет отыгрыша игроками своих персонажей. Мы изначально подбирали для участия в этой игре людей, хорошо знакомых с вселенной и способных качественно отыграть своих персонажей. Любые  разговоры и взаимодействие между игроками, из тех, что нам удалось наблюдать,  были исключительно антуражными и интересными(отдельный привет от меня лично Стилу, Смолу и Британцу).
Так же, хотелось бы отметить, что игра хорошо показала себя в плане взаимодействия организатор/игрок. Мы максимально уменьшили количество заданий, в которых мы все «разжевывали» и «водили за ручку» игроков, взамен предоставив игрокам возможность самостоятельно разбираться в целях задания и способах его выполнения.

В дальнейшем, мы планируем развивать концепцию приватных (закрытых) игр, и  не только в рамках вселенной «S.T.A.L.K.E.R.».

Мы просим всех игроков, принимавших участие в игре, выслать нам свои впечатления и пожелания по работе ПДА «Зубр» на наш адрес grodnostrike@gmail.com Тем самым Вы поможете сделать нашу систему лучше!
Записан

- Командир, мы окружены!
- Отлично, теперь мы может атаковать в любом направлении!
--------------------------------------------------
Специфика метода кнута и пряника команды Mad Elks в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют.
TOX@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Июль 2016, 20:03:00 »

Только дорвался до компа... Все что могу сказать, было супер! Особенно порадовала фраза вначале "Оружие вы раздобудете быстро, буквально первый квест" и за 5 минут до конца игры полученный пистолет. Как ни странно всю игру пробегал даже без ножа. Очень порадовал Лесник, хоть злой и ворчливый но добрый в душе... в общем впечатлений куча, и надо будет готовиться на следующий раз посерьезней. В общем это была одна из лучших моих игр.
Записан

Полный писец!
Hicks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307


Нас бьют, а мы крепчаем

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 04 Июль 2016, 22:06:13 »

Честно говоря минусов то и не было.... Были не большие проблемы с работой ПДА, но ведь именно для этого и была первая игра. В том числе и для этого. Очень понравилось отношение всех к своим ролям. Это было по настоящему.... Я реально жутко боялся здохнуть и двигался по лесу пять метров за десять минут. Я до сих пор помню тот ужас который я испытывал, когда из под носа у снорка спер артефакт. Я даже не понял в начале как я расфигачился во время этого побега. И только дойдя до костра до меня дошло что мои ноги чуть шевелятся и жутко болят. А на адреналине я наверное еще долго мог бы переть через лес, не замечая ничего))) Или когда в ужасе валялся под ногами у военных боясь даже воздух вдохнуть что бы меня не заметили. Жаль не знал что снорков можно тупо зарезать))))) А то Серега я тебе мог дважды не просто зарезать, а схватить за хоботок и турлять тебя за него  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Был и еще один не большой чит. Те кому не досталось ПДА могли свободно зайти в аномалию и без всяких угрызений совести унести артефакт с зараженной территории. То же самое было у меня с ПДА. Он показывал все свои функции, но совершенно не реагировал на окружающую обстановку. Хотя это все мелочи по сравнению с ощущением присутствия в ЗОНЕ!!! Я хоть в основном единственное что видел это темный лес и вечно снующего от меня на расстоянии вытянутой руки снорка (Копа респект тебе за твои мучения в противогазе) но это была за три года что я в страйкболе самая суперская игра. И в том числе благодаря тому что персонажи не просто играли свою роль но жили ей. Я сам понимаю что в первую игру мне пока еще не удалось проявить свой образ, но это только начало  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Станиславский отдыхает со своим "Не верю". Спасибо всем за море эмоций.... Я приехал на следующий день на турслет, а говорить мог только о прошедшей игре!! Это дорогого стоит.
Записан


"Всех убью, один останусь" сказал Иванушка размазывая сопли по щекам "Кто тут сиротинушку обидеть хочет"
Melkij
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Июль 2016, 22:13:16 »

Вечер добрый.
Игра выдалась на славу. Спасибо группе сталкеров, которые "отвоевали" меня у кровожадных монстров, тем самым спасших меня( правда не целиком). Было приятно наблюдать за отыгрышем ваших персонажей. Когда мне "прижигали" остатки моей ноги, на момент было даже чуть-чуть страшно. Порадовал сталкер с заморским акцентом, который ворчал что-то на своем заморском пока транспортировал меня к костру. Суровые Военные, проженные дядьки которые не смотря ни на что соблюдают порядок и дисциплину в зоне-спасибо. Ваше слово было решающим в моей и без того не простой судьбе. Все очень колоритно и интересно показали своих персонажей, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Было приятно слушать диалоги, иногда даже захватывало дух.
Всем вам большое спасибо за отличную игру и приятную атмосферу, было очень интересно.
Ждем продолжения!
Записан
xBADREDx
Молодой Гродненец
*

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 05 Июль 2016, 00:46:29 »

А вот все рассказывают, и я расскажу !
 Трио  Миз-Кощей- Рыжий начали свой поход с хитрожопости (ну а хули, три таких персонажа-то!). Нормальные балбесы всегда идут в обход! Вот она - ключка...Вот она - зона... Вот они - хруст в 10 метрах травы и веток от хренпоймикого. Поиграв (раза три) в "морская фигура замри" в охрененно неудобных позах, нашли второй забор. О! НУ ТЕПЕРЬ ТОЧНО ЗОНА!!!    Далее поход  с аномалими типа "яма" в которую попал Миз (там вообще ржачно. Он - ведущий. Идем. Он сел - ну значит опасность и мы сели. Чё там, Миз? чё-чё! Провалился!!!!), хренпоймисколькиметрового обрыва.... И вот мы нашли костер, где оказалось, что до зоны - как до Китая.
Тут же нам начали впаривать какие-то миссии, что-то просить. Один проводник (вроде бы) был честен. Он так и сказал : "Какого х** приперлись сюда?".
Дальше - больше)
Сталкер, имя которого я так и не узнал рьяно вызвался провести нас за кордон. Кощей, без обид, но вот как ты так повелся? нас реально вели на засаду! И если бы не некий "Я Майор Стилов! СБУ! да какое ты право имеешь так со мной говорить!?"- то нам крышка.Он появился там раньше на минуту.
Дальше сами ходили. Успешно.  До скрежета в зубах пропуская вояк, которые проходили в 5 метрах от нас....Нет! Это не вояки слепые. Это мы врастали в землю и деревья.   
Чуть не посадили Миза на перо))) Ну а хули - хруст веток всё ближе, а кто это- не понять! хорошо перестал идти на меня, а там рискнули подсветить. А то была бы беда...
 И столько радости, вперемежку со страхом, когда мы нашли поляну.... Вся светится! Всё в артах! Миз пошел к зеленой большей херне, я к херне поменьше. И Нашел!!!!!!! Светляка. Настоящего. Живого. Который к хренам вырубил огни и пропал... Сцук....
 На той же поляне встретили Цыгана. Норм сталкер! Не перегандошил нас, хотя пистолет имел ))) Не, ну при первом контакте были попытки его "припугнуть". Типа  (нарочито громко) "Миз, я выйду, а если чё не так - сразу стреляй!!!", " Да у меня несчего....Да тише ты бл... не пали!"
Сталкер оказался норм, и минуя 100500 отлеживаний в лесу, по головам ходили собаки, снорки.... Мы у костра.
Дальше "дикая дивизия"  имея  ножи и отмороженность ринулсь за периметр с новыми силами.За стволами. Ну вот появилась инфа, что стволы продает Пэтрэнко. По двухметровой крапиве...Через кучу ям... Под подбадривающее "да я Кощей, я бессмертный, мне по (мат)".
Дальше дикая истерика у периметра)))) Поймут только те, кто был Подмигивающий Подложить на дорогу военным "самку мутировавшего глиста"и ждать реакции. Даааа. Жизни нам это прибавило. Здоровый смех под очереди военных - бесценно!
Самое странное, что при всей "безбашенности" действий наша троица не понесла потерь.  На протяжении всей игры висели в миллиметрах от шаров (пуль), клыков. чутка попали в аномалию и , ссска, выжили!
ЗОНА ПРИНЯЛА?
Записан
steel
Гость
« Ответ #40 : 27 Апрель 2017, 22:21:37 »

СТАЛКЕР… НАЧАЛО…

Эй, возьми мои мокрые спички
Мою холодную воду
Мои дурные привычки
Больную свободу...
                                гр. Анимация

МАЙОР СТИЛОВ

Стилов Олег Васильевич. Позывной «steel». Майор службы безопасности Украины. В 2000 году стоял у истоков создания, а позже возглавил ОПИ (отдел паранормальных исследований) при Главном управлении военной контрразведки СБУ.

С августа 2005 по апрель 2006 отдел Стилова под видом частного охранного предприятия «CONDOR» координировал работу правительственных секретных лабораторий на территории Припяти и Чернобыля. В состав Кондора входили лишь самые близкие и проверенные люди, с большинством из них Стилов прошел не одну «горячую точку» и доверял им как самому себе.  Все исследования были сконцентрированы на человеке, способностях его мозга, разблокировке функций организма и подсознания. На политическом уровне успех данного проекта должен был привести к созданию по всему миру огромного коллективного управляемого сообщества, где разумы всех людей связаны.

Стилов лично передавал в центр результаты исследований и получал очередные вводные для новых экспериментов. 11 апреля 2006 года (за день до второго взрыва) майор получил шифрограмму из центра о том, что есть подозрения об утечке информации, и был вынужден срочно вылететь в Киев. Вертолет, которым управлял Стилов, по пути следования неожиданно терпит аварию и разбивается, даже не покинув территорию Припяти. Майор чудом остается жив и, спустя 2-е суток, приходит в себя, однако практически ничего не помнит. Вдобавок обнаруживает, что сильно повреждено правое колено, и нога обездвижена. В разбитом вертолете он находит офицерский планшет с топографическими картами Припяти и Чернобыля. Среди прочих обозначений одна из локаций отмечена логотипом «CONDOR». Этот же логотип майор обнаруживает на нарукавном шевроне своей черной униформы.

В надежде вернуть память Стилов решает добраться до локации «CONDOR», но для начала ему необходимо восстановить свои силы. Недалеко от места крушения майор обнаруживает заброшенную воинскую часть. Захватив из разбитого вертолета планшет, аптечку, продуктовый НЗ и армейский нож он поселяется в одном из полуразрушенных зданий в/ч.

В то время, как майор пребывал без сознания в разбитом вертолете (12 апреля 2006 года) на территории бывшей ЧАЭС происходит взрыв неизвестной природы. СБУ в срочном порядке распускает ОПИ, и, с целью «замести следы», избавляется от всего что связано с секретной деятельностью отдела. С этой же целью (хотя официальная версия звучит как «для расследования сложившейся ситуации»), правительство Украины посылает в Зону войска.  Военная операция заканчивается провалом. Сама территория Зоны в итоге ограждается, а на подходах к ней оборудуются блокпосты.

"БАЙКИ У КОСТРА"

Укрывшись в заброшенной казарме я даже не подозревал, что нашел убежище во временнOй аномалии, где на одни сутки приходится пол года существования в Зоне. На четвертый день я уже мог довольно сносно передвигаться и поэтому принял решение покинуть свое убежище и отправиться на поиски загадочной локации "CONDOR".
За неполных 2 года Зона значительно преобразилась... Если днем я еще хоть как-то ориентировался в пространстве, то за первую ночь в лесу получил такой передоз адреналина, что мой рассудок уже не мог адекватно воспринимать реальность. Мне казалось что я сплю... Это был страшный и бесконечный сон, в котором я жил в страхе, убивал в отчаянии, умирал от безысходности и оживал чтобы все пережить заново. Я чувствовал, что если в ближайшее время я не проснусь, мой рассудок навсегда покинет меня.

Я даже не помню тот момент, когда случайно набрел на костер. В свете огня виднелось насколько человеческих фигур. Я решил прислушаться к их разговору и, не выходя из темноты подобрался по-ближе. Вдруг, позади послышался треск сухих веток. Опустившись на колени, я развернулся и направил вперед свое копье (деревянный шест с закрепленным на конце армейским ножом). Так, как мгновение назад я наблюдал за костром, мои глаза не смогли сразу разглядеть в темноте приблизившийся почти вплотную ко мне силуэт.
- Стой, тварь! Еще один шаг, и я насажу тебя на копье как шашлык на шампур!
- Ты на кого лаешь, МЯСО! - зарычал незнакомец.
Присмотревшись я у видел в его руке какой-то причудливый посох.
- Брось посох и отойди назад! - в ужасе прохрипел я.
- Да ты знаешь, кто я тако....
Конец фразы я уже не слышал. С удивлением и страхом я наблюдал, как силуэт медленно опустился на колени, и после того, как я выдернул из него свое копье, протяжно застонав, рухнул на землю. Я бросился бежать... Бежать в никуда... Подальше от костра, от твари, от всего этого кошмара. И тут я снова "провалился" в свой недавний сон. "... в котором я жил в страхе, убивал в отчаянии, умирал от безысходности..."

Когда я вновь обрел разум, то нашел себя лежащим в канаве в метрах 20 от костра. У костра по-прежнему было людно, однако, судя по всему, меня никто не замечал. Я прекрасно понимал, что выбраться из канавы незамеченным мне уже не удастся. Стоит мне приподнять хотя бы голову, она тут же окажется в свете пламени костра. Не зная о намерениях незнакомцев, я не рискнул выходить к ним с поднятыми руками. Но и оставаться дальше в канаве было не менее рискованно.
Неожиданно для самого себя я схватил лежащий неподалеку камень, поднялся во весь рост и в отчаянии заорал:
- Всем лежать! Руки за голову, мордой в пол! Считаю до трех и бросаю гранату прямо в костер!
Я даже не слышал что мне кричали в ответ, и не замечал, как кто-то, тыча стволом мне в спину, пытался убедить меня вставить в "гранату" чеку. От переизбытка эмоций, дикого адреналина и смертельной усталости я, теряя рассудок и сознание, рухнул на землю...
Я словно провалился в бездну... Мой разум парил в невесомости, тщетно пытаясь ухватиться хоть за какую-нибудь логическую цепочку, связывавшую последние события моей жизни...

- Смотрите, профессор, он вроде приходит в себя?
- Действительно... Надо же... Дайте ему немного воды, теперь уже можно... - услышал я сквозь сон чьи-то незнакомые голоса.
Неожиданно я почувствовал губами холодный край железной посуды, осторожно сделал небольшой глоток живительной влаги, и тут же взахлеб стал жадно пить воду.
- Ну, будет Вам, молодой человек! - услышал я голос и открыл глаза.
- Не хватало, чтобы вы еще захлебнулись! - с усмешкой сказал склонившийся надо мной человек в армейском плаще.
- Где я? Кто вы такой? Что вообще здесь происходит?
Я попытался привстать, но тело плохо меня слушалось.
- Это последствия длительного воздействия ПСИ-излучения. Ваш мозг в данный момент вспоминает как правильно управлять вашим опорно-двигательным аппаратом. А чтобы ему помочь, выпейте вот это - он протянул мне какую-то стеклянную пробирку с мутновато-серой жидкостью.
Мне ничего не оставалось, как выпить содержимое пробирки. Как ни странно, я совершенно не почувствовал никакого вкуса.
Увидев удивление в моих глазах незнакомец сказал:
- Не волнуйтесь, это нормально. Скоро ваш мозг снова научится распознавать и вкусы и запахи. Нужно лишь некоторое время подождать.
- Кто вы такой? - повторил я свой вопрос.
- Ах, да. Простите, забыл представиться. Хирург.
- Я что, в какой-то больнице?
- Увы, мой друг. Это всего лишь стоянка сталкеров. А "Хирург" это мое прозвище, если хотите - кличка.
Только тут я заметил, что лежу на чем-то вроде кушетки, сооруженной из деревянных поддонов в каком-то толи бункере, толи ангаре. Неподалеку ярким пламенем горел костер, вокруг которого сидели какие-то люди. Глухое эхо доносило до меня звуки гитары и обрывки фраз беседовавших у костра незнакомцев.
- А почему "Хирург"? Вы что, врач?
- Не совсем... Видите ли, я ученый.
- Химик?
- Нет, скорее наоборот… Физик-ядерщик, если угодно. Профессор Киевского института ядерных исследований национальной академии наук.
- А как вы здесь оказались? И кто такие эти "сталлеры"?
- "Сталкеры" - поправил меня профессор. - Скоро вы все узнаете, а пока вам надо немного поспать и набраться сил. Отвар, который вы выпили, поможет вам уснуть...
И в самом деле, я почувствовал, как меня стала одолевать приятная дремота. И на этот раз, впервые за долгое время, я без какого-либо страха закрыл глаза и всецело отдался здоровому сну...


* 1234567мал.jpg (198,07 Кб, 800x600 - просмотрено 114 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2017, 19:19:09 от steel » Записан
lor
Moderator
*****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 1180


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Апрель 2017, 20:04:18 »

Отлично написано Подмигивающий
Записан

- Командир, мы окружены!
- Отлично, теперь мы может атаковать в любом направлении!
--------------------------------------------------
Специфика метода кнута и пряника команды Mad Elks в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют.
steel
Гость
« Ответ #42 : 02 Май 2017, 19:56:40 »

- Олег Васильевич, надеюсь вы не забыли о своем приглашении на чашечку кофе? – приятный женский голос за моей спиной отвлек от изучения шифрограммы.
Голос молодой журналистки Светланы Ратниковой я узнал бы из тысячи. В прошлом году мы познакомились в Киеве на пресс-конференции, посвященной научно-практическим исследованиям, проводимым по заказу Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Я был приглашен на конференцию в качестве гостя, но основной моей задачей было недопущение возможной утечки секретной информации: попросту говоря, обсуждаемые темы не должны были касаться деятельности моего отдела.
   - Здравствуйте, Светлана. Рад вас видеть в самой скучной и самой заурядной точке на планете Земля. Учитывая специфику наших профессий, осмелюсь предположить, что вы приехали сюда не за чашкой кофе.
   - Вы правы, но от хорошего кофе еще никто никогда не отказывался – с улыбкой парировала девушка. – А на счет здешней скуки, товарищ майор, вы наверное, пошутили. Смотрите, какие на редкость удачные кадры удалось мне отснять по дороге к вашей базе.
   Девушка достала из рюкзака небольшой планшет, проделала необходимые манипуляции, и на экране появилась трансляция видеозаписи: вид огороженной территории базы с высоты птичьего полета, геометрически правильно расположенные модули научных лабораторий, здание главного корпуса, КПП, далее вид лесного массива за пределами исследовательского центра. Такое впечатление, что кто-то снимал с борта вертолета, покидающего территорию базы. Неожиданно прямо из леса в направлении объектива камеры сверкнул яркий луч света. Скорее это даже был не свет, а поток некой плотной светящейся субстанции, который вмиг заполнил все пространство вокруг. От нахлынувшей паники и страха у меня пересохло во рту, и вдруг, совершенно неожиданно я почувствовал резкое падение в бездну.
   … Я открыл глаза, и вся недавняя обстановка вместе с ангаром, костром и звуками гитары вновь накатилась на меня, но на этот раз я четко различал грань между сном и явью. Хоть и не без труда, но, все же, я смог самостоятельно встать с кушетки и подойти к костру, вокруг которого сидело несколько человек в причудливых песчаных штурмовках с опущенными на глаза капюшонами. Среди них находился уже знакомый мне профессор в армейском плаще.
   - О, явление Христа народу! Экий, братец, переполох ты нам вчера здесь устроил. Зачем было порядочных людей гранатой стращать? Подошел бы по-человечески, поздоровался да и присел бы к костру, глядишь, и рюмашкой чая разжился бы – первым завел разговор молодой человек с противогазной маской на шее и охотничьим патронташем на поясе.
   - Да брось ты, Лор, к человеку приставать – вступился за меня Хирург. – Видишь, он до сих пор еще не в себе, хотя, судя по реакции, вроде, уже начинает кое-что соображать.
   Я присел у костра, но так и не смог подобрать нужных слов для поддержания разговора.
   - Ну, мы то, Бог с ним, но зачем он лесника рэзал? – с неожиданно иностранным акцентом присоединился к разговору  незнакомец в камуфляжном костюме неизвестной мне расцветки и коротким помповым ружьем за плечом. – Это еще хорошо, что Борода всегда с собой стальную фляжку с гарилкой на груди таскает, клинок лишь проскользил по ней, даже плоть не задел.
   - Это еще как посмотреть – заворчал кто-то из темноты. – Мне, может быть, моя одежка подороже родной шкуры будет. Понаехало мяса в Зону…
   - Не ворчи, старик – сказал один из сидящих, - Зона все слышит. Глядишь, беду накличешь!
   - Все же, перед тем как чинить допрос, я предлагаю для начала познакомиться – обращаясь ко мне, прервал беседу профессор. – Меня вы уже знаете, позвольте представить остальных наших собеседников.
   - Вот это – Лор. - указывая на своего соседа, продолжил Хирург. - Как и я, к медицине он не имеет никакого отношения. Просто у всех, кто попал в Зону, нет ни имен ни фамилий, есть только прозвища. Кому кличку здешний люд подбирает, а кому Зона дает. Прозвище «Лор» он получил за то, что имеет исключительный слух и нюх, как говорится - носом чует приближающуюся опасность. К тому же, он достаточно опытный проводник, и в здешних краях пользуется заслуженным авторитетом и популярностью.         - А этого плохо говорящего иностранца «Бендером» кличут. В Зоне он сравнительно недавно, но уже успел прослыть знатным пройдохой.
   - Я попросил избирать выражения! – снова с непривычным акцентом заговорил иностранец. – Я иностранный подданный, и не потерплю неуважетельного отношения!
   - Да ладно тебе, сын турецкоподданного, прежде чем обижаться почитай Ильфа и Петрова! – поддержал профессора проводник.
   - Ты на кого тут вякаешь, мясо заморское! – послышалось глухое ворчание из темноты.
   - А, это наш лесник по прозвищу «Борода». Ворчливый, но вполне безобидный старик – продолжил знакомство Лор. – Он в Зоне с момента первого взрыва. Поговаривают, что старик понимает язык не только живых, но и нежити всякой. А ворчливый, потому как не всегда различает своих собеседников.
   Дальше я особо не вслушивался в разговоры. Из всего услышанного меня больше всего настораживала фраза о леснике «в Зоне с момента первого взрыва». ПЕРВОГО… Значит, был и второй?... А может и не один?... Почему я ничего об этом не знаю?… Или не помню?... Опять же этот странный недавно приснившийся кошмар? Вопросы словно в кроссворде путались в голове, и лишь одно мне было отчетливо ясно: Зона знает ответ… Обратной дороги нет!


* IMG_0761.jpg (30,5 Кб, 650x508 - просмотрено 74 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Май 2017, 20:12:16 от steel » Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 19.