Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 22:31:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

5 элемент (алми) нарушение прав потребителя + подвох и т.д

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 5 элемент (алми) нарушение прав потребителя + подвох и т.д  (Прочитано 14229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
van44
https://vk.com/ivan_rim
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


Просмотр профиля
« : 28 Июль 2010, 18:22:03 »

короче приобрёл навигатор который вышел из строя спустя пару часов вернул его в магазин 5 элемент (алми) в это же день и потребовал деньги назад на что услышал ответ заведующего магазином что мы уже заполнили гарантийный талон мол деньги вернуть не можем я ему говорю что это всё фигня и гарантийник можно напечатать на принторе он видно понял что меня не провести и сказал что бы я написал заявление на имя деректора что отказываюсь от ремонта и прошу вернуть деньги ,они отправили навигатор на экспертизу по закону они должны были вернуть мне деньги через 2 недели(закон республики РБ о защите ПП) уже прошло 2 недели ни слуху ни духу звоню сам предупреждаю о нарушении моих прав на что слышу ответ подавайте на нас в суд НОРМАЛЬНО!!!  >:(при покупке на ценике указан гар.срок 2 года при покупке продавец говорит что 1 год (видитили на бумажке не так написано) делайте сами выводы стоит тут что либо покупать или нет...история не закончена денег пока мне так и не вернули
Записан
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Июль 2010, 19:41:34 »

короче приобрёл навигатор который вышел из строя спустя пару часов вернул его в магазин 5 элемент (алми) в это же день и потребовал деньги назад на что услышал ответ заведующего магазином что мы уже заполнили гарантийный талон мол деньги вернуть не можем я ему говорю что это всё фигня и гарантийник можно напечатать на принторе он видно понял что меня не провести и сказал что бы я написал заявление на имя деректора что отказываюсь от ремонта и прошу вернуть деньги ,они отправили навигатор на экспертизу по закону они должны были вернуть мне деньги через 2 недели(закон республики РБ о защите ПП) уже прошло 2 недели ни слуху ни духу звоню сам предупреждаю о нарушении моих прав на что слышу ответ подавайте на нас в суд НОРМАЛЬНО!!!  Злойпри покупке на ценике указан гар.срок 2 года при покупке продавец говорит что 1 год (видитили на бумажке не так написано) делайте сами выводы стоит тут что либо покупать или нет...история не закончена денег пока мне так и не вернули

van44, позвоните мне (скажите что с форума по поводу навигатора), номер телефона в л/с.

Записан
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Июль 2010, 19:01:37 »

а что вам не сказали, что через 2 недели, если "нет ни слуху ни духу", приходите, в магазин, где пишите, что 2 недели прошло - верните деньги и вам в тот же день вернули бы ваши деньги Подмигивающий был такое прецедент - деньги вернули у них ровно через 2 недели, когда сервисный центр не дал ответа во время Улыбка
Записан
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июль 2010, 19:06:12 »

Цитировать
а что вам не сказали, что через 2 недели, если "нет ни слуху ни духу", приходите, в магазин, где пишите, что 2 недели прошло - верните деньги и вам в тот же день вернули бы ваши деньги  был такое прецедент - деньги вернули у них ровно через 2 недели, когда сервисный центр не дал ответа во время


Цитировать
уже прошло 2 недели ни слуху ни духу звоню сам предупреждаю о нарушении моих прав на что слышу ответ подавайте на нас в суд НОРМАЛЬНО
Записан
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Июль 2010, 19:08:53 »

ну, я думаю, что просто права свои знать нужно.  естественно, зав магазином не прав, но можно и покупателю прийти и написать соответствующее заявление, я так сделала (ну не совсем я, а мои родственники близкие) - деньги вернули сразу после написания заявления
Записан
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июль 2010, 19:16:07 »

ну, я думаю, что просто права свои знать нужно

Судя по тому что человек написАл в своем посте - свои права он знает. ОДНАКО, как говорится, "против лома нет приема" - если хам-заведующий на вежливое обращение потребителя отправляет последнего в сад в суд, т.е. исполнять свою обязанность по возврату денег он ОТКАЗАЛСЯ.

Но не все так плохо - человек написал заявление в ОЗПП г.Гродно, по заявлению мы уже работаем Крутой
Записан
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 Июль 2010, 19:22:12 »

 Смеющийся он молодец, благодаря вам Смеющийся только жаль, что от этого заявления и этих разбирательств пострадает не только зав магазином (который не только хам - только тссс Подмигивающий), а в первую очередь простые работники этого магазина...как всегда пострадает тот, кто стоит ниже всего... а некоторые отделаются просто лишением премии...
Записан
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Июль 2010, 19:34:03 »

Смеющийся он молодец, благодаря вам Смеющийся только жаль, что от этого заявления и этих разбирательств пострадает не только зав магазином (который не только хам - только тссс Подмигивающий), а в первую очередь простые работники этого магазина...как всегда пострадает тот, кто стоит ниже всего... а некоторые отделаются просто лишением премии...

Розгами побьют? Запрут в подвале этого "чудесного" магазина и не отпустят домой пока стоимость навигатора не отработают? Шокирован

Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 29 Июль 2010, 20:08:29 »

только жаль, что от этого заявления и этих разбирательств пострадает не только зав магазином (который не только хам - только тссс ), а в первую очередь простые работники этого магазина...как всегда пострадает тот, кто стоит ниже всего... а некоторые отделаются просто лишением премии...
То есть жалея магазин, где нарушаются ПП, не подавать в суд и не проводить разбирательств? Только из-за того, что всё свалится на плечи простых работников?  Забрать этот навигатор и молчать в тряпочкуНепонимающий  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Корреспондент  Тут
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Июль 2010, 20:10:37 »

Только из-за того, что всё свалится на плечи простых работников?

Скажу больше -ни на какие "плечи простых работников" НИЧЕГО не свалится. Отвечать будет только ВИНОВНЫЙ.
Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 29 Июль 2010, 21:48:20 »

А навигатор к сложнобытовым устройствам не относится случаем?  В замешательстве
Записан

iur
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Июль 2010, 22:04:18 »

А навигатор к сложнобытовым устройствам не относится случаем?  В замешательстве

во-первых, не относится.
во-вторых, даже если бы и относился, что это меняет в ДАННОЙ ситуации? Не доверяете юристам Общества защиты прав потребителей г.Гродно, вот вам мнение независимого специалиста:

Цитировать
Т.А.БЕЛЯЕВА,
правовой аналитический отдел
ООО "ЮрСпектр",
LLM "Международное право
и европейское право"

2.3. Расторжение договора купли-продажи
Частым заблуждением является утверждение, что вернуть деньги за технически сложный товар, т.е. расторгнуть договор купли-продажи, можно только при наличии в нем существенных недостатков.
Данное требование может быть заявлено потребителем в отношении любого товара, независимо от того, имеет ли он существенные недостатки или незначительные дефекты (т.е. самое главное, чтобы товар был ненадлежащего качества).
Записан

PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 29 Июль 2010, 22:12:01 »

Я вообще ни одному юристу не доверяю, кроме своих  Крутой Улыбка
Записан

iur
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Июль 2010, 22:13:26 »

Я вообще ни одному юристу не доверяю, кроме своих  Крутой Улыбка

Ну надеюсь хотя бы по ДАННОМУ вопросу я развеял ваше недоверие  Смеющийся
Записан

PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 29 Июль 2010, 22:18:58 »

Пожалуй да. Просто приходилось не раз читать Закон (О защите прав потребителей) и отстаивать свое мнение, вспомнилось что там были какие-то вопросы по поводу технически сложного товара. А что конкретно - не помню. Давно не читал, надо будет освежить при удобном случае  Смеющийся
Записан

van44
https://vk.com/ivan_rim
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Июль 2010, 19:05:08 »

 Улыбка Ура товарищи справедливость победила только что из 5 элемента (алми) вернули они мне деньги (долго правда девушка созванивалась с кем то и консультировалась видимо с заведующим) но таки вернули!!! Поэтому выражаю огромную признательность!!!  председателю Общества Защиты Прав Потребителя г.Гродно и всем его коллегам принимавшим участие в "переговорах" c магазином 5 элемент, реально, оперативно в супер сжатые сроки!!! помогли!!! , а то бы затянулось это еще на недели....всем пасиба за дискусию пойду отмечу это дело... Пиво
Записан
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Июль 2010, 19:29:19 »

Спасибо за добрые слова.


Тема закрыта.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,146 секунд. Запросов: 19.