Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 00:16:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Внутриматочная спираль

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внутриматочная спираль  (Прочитано 32132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 13 Декабрь 2011, 11:24:50 »

у меня тоже нова т уже 2 года. нет никаких проблем. поставила после рождения ребенка. пока не вижу альтернатив. когда то пила таблетки сильно поправилась, а спираль для меня самое подходящее средство.
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14 Декабрь 2011, 11:20:28 »

не планируешь детей--не вступай в интимные отношения(даже врамках брака). --это нормально,все иное....похоть и грех.
Товарищ!!! Из какого века вы к нам пожаловали??? Сэкс - одно из главных удовольствий. Открою вам секрет:спать можно не только в браке, но и до брака. И ещё (добью вас) - единицы девушек выходят замуж девственницами.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
tatjana ov.
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Декабрь 2011, 22:00:05 »

Никого не слушайте,я очень довольна!...Не пейте таблеток,а то потом будете думать о диетах!!!!
Записан
Тequilovaya
Счастье существует только тогда, когда есть с кем его разделить!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +594/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1317


Мрррр

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Июнь 2012, 19:59:31 »

у меня тож стоит НОВА-Т уже 1,5 года,а на сколько она ставится,я все как то забьiвала спросить у вра4а?
Записан

Мур мур мур
gentle1989
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 49

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 08 Июнь 2012, 11:21:05 »

у меня тож стоит НОВА-Т уже 1,5 года,а на сколько она ставится,я все как то забьiвала спросить у вра4а?
на 5 лет, у меня тоже Нова-т, уже больше 2 лет, я довольна никаких изменений, в плане месячных, зато не думаешь о том, что забеременеешь Строит глазки
Записан
katusha
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 29 Август 2012, 15:23:29 »

Скажите спираль- это безопасно?
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 29 Август 2012, 15:46:05 »

Скажите спираль- это безопасно?
Не знаю, как с женской стороны...но мне щекотно Смеющийся
Записан


Mara_16
розовые туфельки, но не очки...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36


Mara

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 29 Август 2012, 15:48:59 »

считается абортивным контрацептивом... у моей знакомой была внематочная беременность
Записан

-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 29 Август 2012, 16:01:27 »

У меня пружинок два ящика, по размеру подберем в любом случае, недорого, установка бесплатно  Веселый
Записан

Vague
mi-lune, mi-homme
Гродненец
**

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Penser l'impossible avant tout

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 02 Сентябрь 2012, 01:14:13 »

Помогли человеку  Грустный
Записан

Seulement quand on a tout perdu qu'on est libre de faire tout ce qu'on veut
mikstura
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 02 Сентябрь 2012, 14:33:20 »

Безопасно, если периодически наблюдаться у врача (раз в пол года), если хорошо поставлена и подошла. В общем, рекомендую, как мед работник и как девушка девушке.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Сентябрь 2012, 14:40:00 »

просто интересно, что автор понимает под словом "безопасно" ? В замешательстве
Записан

Регина
Гость
« Ответ #72 : 19 Октябрь 2012, 19:22:13 »

У меня стояла спираль шесть лет и никаких проблем.
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 19 Октябрь 2012, 20:36:45 »

Есть много женщин, которые ставили спираль и оставались довольными и никаких побочных эффектов не было,.а также есть куча девушек и женщин, у которых были и побочные эффекты и различные осложнения...........в интернете можно много прочитать по поводу осложнений......не трудно залесть в яндекс...... и почитать.....обычно осложнения достаточно серьезные.........лично я не рекомендую ставить спираль....все же это инородное тело в организме человека....но решить только Вам.

Все же самым лучшим и безопасным средством контрацепции есть и остается презерватив... Улыбка
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 19 Октябрь 2012, 20:56:17 »

вот тут тоже допишите, что это ваше мнение лично


да это мнение с точки зрения медицины.... Улыбка
 по-любому это наиболее безопаснее спирали, гормональным контрацептивов и так далее...

хотя сама тепрепь не могу их... Подмигивающий

Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
Палладия
Комфортный отдых
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


усадьба на сутки,недели +375336203243

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 20 Октябрь 2012, 10:47:04 »

Мнений как всегда много Есть те,кто очень доволен спиралью,есть те,кто имел опыт неоднократной беременности со спиралью,есть и те, кто в силу индивидуальных особенностей организма не может адаптироваться к ней и страдает воспалительными процессами или как минимум "мажет". В любом случае спираль не является чем-то загадочным и неизвестным акушер-гинекологам,что прийдя в ЖК вам не дали бы полную информацию об этом. В любом случае при постановке спирали у женщины не должно быть воспалительного процесса и она профилактически должна пропить курс антибактериальной терапии после установки спирали. Правильно установленная спираль дискомфорта  не приносит.Но она является инородным телом и соответственно организм может на неё реагировать.В своё время мне так и не удалось привыкнуть к спирали(у меня стояла 4 года) Но в целом я за этот способ предохранения от нежелательной беременности.Исключения из правил есть во всём.
Записан

Ваш незабываемый отдых- наша цель!
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 20 Октябрь 2012, 11:38:43 »

Мнений как всегда много Есть те,кто очень доволен спиралью,есть те,кто имел опыт неоднократной беременности со спиралью,есть и те, кто в силу индивидуальных особенностей организма не может адаптироваться к ней и страдает воспалительными процессами или как минимум "мажет". В любом случае спираль не является чем-то загадочным и неизвестным акушер-гинекологам,что прийдя в ЖК вам не дали бы полную информацию об этом. В любом случае при постановке спирали у женщины не должно быть воспалительного процесса и она профилактически должна пропить курс антибактериальной терапии после установки спирали. Правильно установленная спираль дискомфорта  не приносит.Но она является инородным телом и соответственно организм может на неё реагировать.В своё время мне так и не удалось привыкнуть к спирали(у меня стояла 4 года) Но в целом я за этот способ предохранения от нежелательной беременности.Исключения из правил есть во всём.

 Улыбка
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
ната 84
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 12 Июль 2013, 16:07:23 »

А мне так поставили спираль,что она оказалось в брюшной полости,в итоги хирургическое вмешательство.Хорошо что всё закончилось успешно и вовремя.Это было в первый и последний раз.
Записан
Federi4kA
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


все будет так, как надо тому быть!!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 20 Июль 2013, 21:32:09 »

у моей мамы стоит ВМС уже семь лет.это вторая ее спираль. она говорит,что главное купить хорошую и дорогую,лучше серебро. ну и проверяться у Г. периодически,чтоб не сдвинулась!!
единственное, надо быть уверенным в партнере,потому что да,матка-то открыта.
по поводу ОК.. пила когда-то "новинет", никаких побочных не было. но есть у меня подруга,которая ооочень поправилась..тут не угадаешь.
Записан


konfeta
Гость
« Ответ #79 : 30 Июль 2013, 09:17:01 »

А кто Мирену ставил? Напишите, пожалуйста, давно зрею, пью пока Жанин, но надоело ужасно.
Записан
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 482

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 30 Июль 2013, 12:52:53 »

Мое личное мнение. Всегда пользовалась ВМС, сменила три штуки. Разумеется, есть минусы-более продолжительные мс, возможно, более болезненные(хотя многие мучаются от боли и без нее). Если спираль поставлена аккуратно, усики обрезаны правильно, и Вы соблюдали все рекомендации врача, других проблем не должно быть. После установки вмс положено воздержаться от половой жизни какое-то время. Если кому-то было невтерпеж, чего жаловаться на то, что вмс сдвинулась или выпала, или куда-то "уехала" не в том направлении. Про грязь на спирали вообще читала с изумлением-гигиену никто не отменял. А в партнере вообще-то нужно быть уверенным всегда, а не только в связи с вмс. Мужчины спираль не должны чувствовать, если только усики кому-то "щекочут" Улыбка, но ведь некоторые и презики выбирают со всякими прибамбасами.
Из продолжения моей истории с вмс скажу следущее. Когда мне надоели спирали, я решила, что вполне могу обойтись и без них. Через год после удаления последней я получила проблему, которая уже 5 лет меня доканывает. Вылезли гиперплазия эндометрия, миома, кисты. За эти годы, пытаясь избежать оперативного удаления, я перекачала через свой организм кучу гормонов, начиная жанином, заканчивая лупридом-депо. К сожалению, мой организм после длительного отдыха  отверг мирену-она была бы наиболее удачным решением моих проблем. Но продержавшись всего пару месяцев, она просто вылетела с прорывным кровотечением. Это не в минус мирене-это моя индивидуальная реакция. Для женщин, имеющих подобные моим проблемы, мирена может быть спасением-гормоны поставляются в микродозах в саму матку, решая вопросы и с лечением и с контрацепцией. Прием же гормонов(я опять на жанине) вызывает вымывание кальция(необходимо принимать его дополнительно), действует на печень(рекомендуют периодически пить гепатопротекторы), может влиять на вес(и он не хочет сбрасываться, как раньше),  кроме того, начали хрустеть суставы и стало подскакивать давление, несмотря на то, что я по жизни гипотоник.
Поэтому хотелось бы пожелать молодым девушкам, женщинам-взвешивайте все за и против применения гормональных препаратов.
Да, еще один момент. После первой госпитализации, врач-гинеколог(мужчина) сказал по поводу контрацепции: презервативы, прерывание и пр.схожие методы противоречат природе-мужские гормоны должны "доходить до места назначения". В природе же никто не делает так, как научились мы,люди.
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 30 Июль 2013, 19:11:07 »

Да, еще один момент. После первой госпитализации, врач-гинеколог(мужчина) сказал по поводу контрацепции: презервативы, прерывание и пр.схожие методы противоречат природе-мужские гормоны должны "доходить до места назначения"
Слышала подобное утверждение от другого гинеколога,женщины Улыбка
гормонов(я опять на жанине) вызывает вымывание кальция(необходимо принимать его дополнительно), действует на печень(рекомендуют периодически пить гепатопротекторы), может влиять на вес(и он не хочет сбрасываться, как раньше),  кроме того, начали хрустеть суставы и стало подскакивать давление, несмотря на то, что я по жизни гипотоник.
Всё знакомо,плюс кровь в такую жару  и так еле течёт по венам,а от гормонов вроде как ещё больше сгущается. Но тем не менее,лучше всё это,чем воздержание или аборт Грустный Я на спираль решиться не могу В замешательстве Мирену попробовала бы,но цена отпугивает-заплатишь 2 ляма ,а она не подойдёт Шокирован.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
ЕленаНотта
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 13 Март 2018, 12:31:23 »

Девчата, может кто ставил ВМС Мирена (Mirena)?  Как она вообще переносится? Помогает-не помогает? Врачи уклончиво отвечают... Говорят, что побочные действия бывают, но не у всех и не всегда. Вроде рекомендуют, но в то же время говорят "смотрите сами". Вот не могу решиться
Записан
neznajka0000
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 220


❤Артёмка - 21/01/2014❤

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Март 2018, 20:03:56 »

И мне нужен совет)))
Кто не так давно ставил спираль - где?у кого?какую?терпимо ли?
Записан
Елена Куцова
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 03 Сентябрь 2019, 15:17:49 »

Поставила Мирену 2 мес назад. У меня эндометриоз, миома матки, гиперплазия эндометрия и т.д. До этого года два были очень обильные месячные, чистки. Потом меня "посадили" на жанин. 5 месяцев мучений - кровотечения такие шли 3 мес, что боялась попасть по "03" на чистку. Уколы, депрессии, тошнота. Ужас. А потом сразу после жанина поставила Мирену. Пока всё вроде бы норм, ни тошноты, ни депрессий. Месячные, правда, первый раз пришли через 3 нед после установки спирали, но какие-то совсем слабые, не понятно, то ли месячные, то ли мазня. А сейчас уже пора бы, но ничего пока нет. Хочу сходить сделать УЗИ. Ужасно боялась ставить – дорого, и не факт, что подойдёт, но, надеюсь, всё будет нормально. Особенно после жанина, который порядком подпортил печень - это небо и земля. Правда, поправилась, но не особо сильно. Так что всё ОЧЕНЬ индивидуально.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2019, 10:37:10 от Ягадка А5 » Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 19.