Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 14:52:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Внутриматочная спираль

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внутриматочная спираль  (Прочитано 32123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2010, 00:43:54 »

А вообще, читаю, и понимаю, что ни спирали, ни таблеток не хочу. Презики с мужем-- как-то тупо, не для того я замуж шла Смеющийся Смеющийся Смеющийся так что рожать мне и рожать, рожать и рожать...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Смеющийся или ждать, когда ученые выдумают какую-то нормальную контрацепцию для мужчин  Смеющийся
Записан

elektrik382
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 09 Январь 2011, 16:11:24 »

Где поставить спираль во второй половине дня платно ?

Добавлено: 09 Январь 2011, 16:11:27
Где поставить спираль во второй половине дня платно ?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Январь 2011, 16:24:36 »

Где поставить спираль во второй половине дня платно ?
можно и бесплатно - в жк. платно - в роддоме наверно лучше всего.
Записан

Olushka*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Январь 2011, 00:05:51 »

Я за таблетки,за дорогие и хорошие
а у меня одна проблема - вес набирается просто со скоростью света. из всего,что пила, больше всего понравился логест и ... забыла.вспомню,допишу
Записан
januara
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Январь 2011, 00:09:40 »

вот и я все думаю.с сахарным диабетом особо гармональные таблетки не попьешь. а можно ли спираль поставить?
Записан
Katy-still
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Январь 2011, 00:32:29 »

понравился логест
смотрите с этими таблетками поаккуратней, они жутко бьют по печени Грустный
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Январь 2011, 10:37:09 »

Смеющийся или ждать, когда ученые выдумают какую-то нормальную контрацепцию для мужчин  Смеющийся
А чё, перевязывание семенных канатиков - не нормальная мужская контрацепция? Непонимающий Обеспокоенный
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
vleva
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Январь 2011, 13:15:49 »

у меня спираль простояла 3 мес., а потом.... я родила дочку. со спиралью. и поставили хорошо (точно знаю), она просто сместилась. а после этого уже 7-й год - логест. полностью все устраивает. спиралям не доверяю в принципе, но за дочку спасибо! Улыбка
Записан
varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 04 Февраль 2011, 16:46:03 »

Всем привет!У меня трое деток-все запланированы.Между первой и второй-разница 6 лет и.....беременность со спиралью...-гинекологи запретили рожать в любом случае,т.к.плодное яйцо прикрепилось к спирале!!! Плачущийсказали 90% м.б.урод!!!!Потом была опять спираль-все ОК!!!теперь думаю-как быть!!!!проблема в том,что у меня 3 кесарева-вроде бы спираль после"такого"не ставят....,таблетки не подходят...
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Февраль 2011, 17:10:19 »

Родила сына, нарадостях поскорее поставила спираль у гинеколога.....
1. месячные стали в 2 раза обильнее;
2. месячные длились почти 2 недели (до спирали 4-5 дней);
3. стал очень сильно болеть живот 2 первых дня (ела по 3 таблетки ношпы в день, чтоб боль снять)
4. спустя 4 месяца начали появляться выделения и неприятгый запах
У гинеколога обследовалась по полной, отдала тысяч 100 наверно, ничего не нашли плохого, даже молочницы не было - решили, что от спирали такие побочные эффекты. Грустный
В итоге я ещё пару месяцев помучалась, и извлекла её. Меньше года проходила со спиралью.
Все симптомы исчезли !  Веселый И месячные теперь по 4 дня и не болит живот... ни запаха, ни выделений!
Такчто, каждому своё  Подмигивающий
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
fortuna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 419


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Февраль 2011, 08:57:27 »

у меня стояла 3 года ,все было хорошо,но как сняла как-то не очень,через 1 мес. кровотечение было 2 нед.вообщем последствия не очень : Грустный Грустный Грустный

Добавлено: 05 Февраль 2011, 08:58:14
у меня стояла 3 года ,все было хорошо,но как сняла как-то не очень,через 1 мес. кровотечение было 2 нед.вообщем последствия не очень : Грустный Грустный Грустный
но я думаю это как у кого...................
Записан
Ёлка
Гость
« Ответ #41 : 11 Февраль 2011, 20:06:33 »

А я очень довольна спиралью,и не променяю её ни на какие таблетки.Надо помнить что и спирали бывают разные и их тоже нужно подбирать,есть даже такие при которых месячных вообще нет. И главное ,организм должен быть без инфекций.
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Март 2011, 16:42:58 »

А у меня есть горький опыт использования спирали-на 4 год-зебеременила...в 6 недель-кровотечение,в 7 недель-выкидыш.
Год-приходила в себя от потери ребенка.
Вам это надо?
Я за ОК.Принимала 2 года.Сразу после отмены ОК-с 1 цикла-беременность.Итог-сынуля.
Вывод:никаких спиралей!
Записан
Sofachka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Март 2011, 08:56:28 »

Для Варвары.

      На втором кесарево по желанию перевязывают трубы. Как могли оставить после третьего - удивительно. Все равно четвертое кесарево делать нельзя, самой рожать нельзя, а смысл оставлять возможность забеременеть?
Записан

С первым осенним холодком жизнь начнется сначала.
varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2011, 15:47:28 »

На втором кесарево по желанию перевязывают трубы. Как могли оставить после третьего - удивительно.
-и после третьего мне предложили перевязать трубы...но зачем?-для того чтоб не было детей...ответите ВЫ,но я взрослый человек и Женщина и прекрасно знаю откуда берутся дети...а перевязывание труб-ну это как"убийство"что ли женщины...А рожать врачи говорят можно и четверого-просто нужно время,да и риск большой... Улыбка


Добавлено: 15 Ноябрь 2011, 15:52:27
да и вот еще:врач разрешила поставить спираль-кто какую посоветует....(раньше была  мультилоуд-в итоге забеременела).Кто  чем доволен?
Записан
Палладия
Комфортный отдых
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


усадьба на сутки,недели +375336203243

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Ноябрь 2011, 18:55:21 »

вы бы поменьше ходили в костёл,сударыня  Смеющийся

ато там могут сказать ,что секс --это плохо ,ибо :

1. может развиться внематочная беременность (если интересно как, могу подробнее рассказать, нам говорили)))
2. мужской пенис  стирает стенки матки, которые в последующем не заживают
3. в Европе уже давно поняли что такое вагинальный секс для здоровья, и там ими не пользуются,тк все гомосеки.
4. во влагалище от секса собирается грязь, а вам нужно чтоб у вас внутри размножались микробы?
Классно пошутил! Присоединяюсь! А вот автора хочется спросить-а в костёле разве вообще предлагают контрацепцию?
Записан

Ваш незабываемый отдых- наша цель!
mashenka 11
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 106


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2011, 15:03:14 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Ноябрь 2011, 21:53:34 »

А мне спирали нравятся. Я поставила себе год назад - никаких проблем не знаю. Единственное - менструация стала более обильной. А так всё хорошо.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
олюшечка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 23 Ноябрь 2011, 16:05:04 »

Привет всем форумчанкам!Я мама двух очаровательных деток!После вторых родов врач Головня(5 жк)просто рекомендовала мне спираль Мирена(она работает по принципу спирали и противозачаточных одновременно)и еще хороша тому у кого в анамнезе был эндометриоз.Месячных у меня почти нет (2-3дня мазюки)от внемат.бер.почти 100% защита(ставят на 5 лет)к тому же с ней можно кормить ребенка грудью!Я очень довольна и всем мамочкам рекомендую,только есть но,не у всех спирали приживутся и это будут выброшенные деньги к тому же надо 1 раз в полгода делать УЗИ и ходить к геникологу,чтоб посмотреть не смещена ли она Строит глазкиЯ за спираль Подмигивающий
Записан
irina_k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1095/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 550


Жизнь хорошая штука - -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Ноябрь 2011, 22:43:26 »

только есть но,не у всех спирали приживутся и это будут выброшенные деньги
вот-вот, как раз мой случай!  постояла меньше месяца и....Epic Fail врач сказала, что строение организма таково, что этот метод не подходит Грустный а все-таки интересно, какой процент вероятности наступления беременности со спиралью? тут описано несколько случаев, и с одной моей знакомой такое тоже произошло. приходиться применять ОК, благо на вес не влияют! Прихорашивается
Записан

4ecTep
Гость
« Ответ #50 : 24 Ноябрь 2011, 15:15:20 »

а все-таки интересно, какой процент вероятности наступления беременности со спиралью?

В 1933 г. американский биолог Реймонд Перль (1879—1940) (Pearl) предложил индекс для численного выражения фертильности и оценки эффективности контрацептивов, который впоследствии назвали его именем. По определению, индекс Перля для конкретного метода контрацепции равен среднему числу зачатий в год у 100 женщин, использующих данный метод.
Эффективность различных методов контрацепции (значение индекса Перля)
Метод                               Теоретический       Практический
Комбинированные ОК               < 1                       0,15-0,5
Мини-пили                            < 1                       0,6-4,0
ВМС                                       < 1                       0,3-1,5
Парентеральные прогестагены < 1                       0,01-0,03
Стерилизация                       < 1                            0,01-0,03
Презерватив                            2                       12
Спермицидные средства         3                             21
Диафрагма со спермицидом      3                               18
Естественные методы             1-10                             20
Прерванный половой акт        4                               18
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2011, 15:46:48 »

а все-таки интересно, какой процент вероятности наступления беременности со спиралью?
Обещают до 2%.
У меня спираль уже не первая и точно знаю что не последняя Смеющийся
вот-вот, как раз мой случай!  постояла меньше месяца и....
У меня сместилась только первая "Мультилоад", но это из-за того что она плечиками, а в моем случае больше подходит кольцо (причем поставила простое белорусское, только с ионами серебра и меди). Никаких особых проблем не испытывала. Захотела сына, пошла к врачу, достали спираль, через 40 недель -- получите сыночка мамочка Смеющийся
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Lukky
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 29 Ноябрь 2011, 13:54:21 »

Плюс: не нарушается гормональный фон и не приходится ломать голову на тему "пила-не пила"
Минусы: ставить достаточно неприятно. месячные кровавее и порой при сексе мешаются усики.
Записан

Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает.
helena55
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Ноябрь 2011, 14:00:26 »

А вообще, читаю, и понимаю, что ни спирали, ни таблеток не хочу. Презики с мужем-- как-то тупо, не для того я замуж шла... так что рожать мне и рожать, рожать и рожать...
Ну не знаю, чего тут тупого. Мы с мужем с презервативами, но есть безопасные дни и тогда просто. У нач трое детей и пока мы больше не планируем.
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 29 Ноябрь 2011, 14:02:07 »

Девушка пришла къ вагинологу. Въ припрыжку...
-Докторъ, вы бы мне спиральку укоротили...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 29 Ноябрь 2011, 14:07:48 »

Презики с мужем-- как-то тупо, не для того я замуж шла    так что рожать мне и рожать, рожать и рожать..

.........золотые слова!!!
Всем ...берите пример,а не занимайтесь бессмысленной ебл..й

Добавлено: 29 Ноябрь 2011, 14:10:09
Ну не знаю, чего тут тупого. Мы с мужем с презервативами, но есть безопасные дни и тогда просто.

........и что здесь разумного ?
не планируешь детей--не вступай в интимные отношения(даже врамках брака). --это нормально,все иное....похоть и грех.
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Iryna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037

Счастливая мама.

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Ноябрь 2011, 14:32:06 »

-и после третьего мне предложили перевязать трубы...но зачем?-для того чтоб не было детей...ответите ВЫ,но я взрослый человек и Женщина и прекрасно знаю откуда берутся дети...а перевязывание труб-ну это как"убийство"что ли женщины...А рожать врачи говорят можно и четверого-просто нужно время,да и риск большой..
Убийство женщины - это 4 кесарево, трубы перевязывают и ничего не меняется в организме, это не удаление матки. вы бы себя поберегли - вам еще 3 деток растить...
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Ноябрь 2011, 15:18:49 »

спирали у меня 11 лет..
7 лет простояла первая  Т-образная, никаких побочек.. месячные 3 дня.. выняли чистенькая как новенькая..
вторую ставила через 2 месяца, тоже Т-образную тоже с серебром и медью.. стоит 4 года, тьфу тьфу.. месячные 3 дня и никаки побочек..

главное перед установкой, пройти полное обследование чтобы никаких инфекций, уреплазмозов и так далее не было...

ну и если вам не подошла Т-образная, можно попробовать подковку.. и наоборот, не подошла попробуйте Т.. если не то не то не подошло.. ну значит организм не принимает... а по поводу за границей не практикуют.. ну ну.. мне из Германии привозили спиральку за 35 евро.. для кого интересно они там?
Записан
4ecTep
Гость
« Ответ #58 : 30 Ноябрь 2011, 20:50:46 »

От спиралей Высокая частота внематочных беременностей и неплохой риск подхватить любую инфекцию(шейка постоянно открыта), поэтому со спиралью нужно быть капитально уверенной в партнере.
Записан
~=MaD-HaCkeR=~
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 98


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 12 Декабрь 2011, 13:59:06 »

ой, девочки....почитала вас и даже не знаю....но спираль уже поставила  (нова-Т), а то как-то не хочется пока второго малыша.......а с мужем, (как подростки предохраняться - не хочется), хочется нормального полноценного секса)))))))))))) это же так приятно))))))))))))
Спираль стоит пока 1,5 недели, вот собираюсь к врачу, что б посмотрела, как она стоит. Правда как поставили, то сказали 10 дней ни какого секса, но мы два раза согрешили(((( (жалко мужа, да и самой оч хочеться). Теперь страшновато, а вдруг, что не так....
Записан

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 19.