Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 19:50:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: !!!  (Прочитано 53580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fox777
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
!!!
« : 22 Июль 2010, 14:27:45 »

!!!!
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 18:56:30 от Fox777 » Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Июль 2010, 14:35:25 »

Тут ГВ  или не ГВ никак не влияет - просто Ваш организм слишком много сил истратил на беременность и роды, вот ему сейчас и не хватает определенных микроэлементов и витаминов Подмигивающий
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июль 2010, 14:37:34 »

Minaldina, да нет, независимо на ГВ или ИВ после родов примерно в ребенкиных 3-4 месяца волосы лезут у подавляющего большинства женщин в большей или меньшей степени. это закладывается еще в период беременности и никуда от этого не деться... не волнуйтесь, все отрастет, через месяца 3-4 уже заметный пушок будет
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июль 2010, 14:37:37 »

нет, это не из-за гв. вообще, считается, что из-за гормонального фона и ногти, и волосы во время беременности улучшаются. волосы становятся гуще и лучше растут, а после родов гормональный фон опять меняется и волосы становятся такими же, как и были, а лишнее выпадает..
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июль 2010, 14:40:00 »

У меня проблема стало больше выпадать волос, раньше такого не замечала, а сейчас как посмотрю на расчёску, после причёсывания.....жуть. А во время беременности вообще всё хорошо было. Я думою, может это из-за того что я ребёнка грудью кормлю?
именно так у большиства и происходит.Перестали вырабатываться гормоны, которые всю беременность не давали вашим волосам выпадать, а теперь должны выпасть все те, что не выпали.У меня реально до 6 месяцев ребенка выпала наверное 1/3 всех волос, потом выпадение прекратилось, начали расти новые, даже новая челочка отрасла....
Что делать-можно использовать средства для ухода с Пантенолом(есть даже специальный для мам
, сама не пробовала-тогда такого не видела).
Мне очень нравился такой шампунь
, есть еще и бальзам.
Неплохая масочка
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июль 2010, 14:41:18 »

и волосы становятся такими же, как и были, а лишнее выпадает..

как это лишнее  Непонимающий Непонимающий выпадает то, что было, а потом отрастает... у меня по крайней мере оба раза так и было, сейчас вот по краю волос даже видно, что отросло
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 22 Июль 2010, 14:41:44 »

у меня после Антона волосы лезли ТАК, что просто жесть!!! 3 мес. я мыла Пантенолом (шампунь такой в аптеке продаетя 15-20 тыс. стоит) и все стало ок  Улыбка попробуйте  Подмигивающий
а вообще-то сначала на муже шампунь испробовала, у него одно время волосы очень сильно выпадали (полотеце после него в руки не взять!!!), ему тоже помог.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Июль 2010, 14:45:00 »

и волосы становятся такими же, как и были, а лишнее выпадает..

как это лишнее  Непонимающий Непонимающий выпадает то, что было, а потом отрастает... у меня по крайней мере оба раза так и было, сейчас вот по краю волос даже видно, что отросло
я читала, что просто во время Б какой-то гормон не дает волосам выпадать так, как до этого, а после родов выработка этого гормона прекращается, и что должно было выпасть во время Б, то и выпадает... ну и плюс сами по себе выпадают. поэтому и кажется что очень уж многоих лезет
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Июль 2010, 15:02:27 »

и волосы становятся такими же, как и были, а лишнее выпадает..

как это лишнее  Непонимающий Непонимающий выпадает то, что было, а потом отрастает... у меня по крайней мере оба раза так и было, сейчас вот по краю волос даже видно, что отросло
я читала, что просто во время Б какой-то гормон не дает волосам выпадать так, как до этого, а после родов выработка этого гормона прекращается, и что должно было выпасть во время Б, то и выпадает... ну и плюс сами по себе выпадают. поэтому и кажется что очень уж многоих лезет

да-да, именно так  Улыбка
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Июль 2010, 15:05:20 »

Это катастрофа! Всё в волосах.У меня волосы длинные и лезут клочьями, я даже расчёсываться боюсь, вокруг сразу много волос. Попробую, то , советуете, а вдруг и мне поможет.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июль 2010, 15:09:44 »

Это катастрофа! Всё в волосах.У меня волосы длинные и лезут клочьями, я даже расчёсываться боюсь, вокруг сразу много волос. Попробую, то , советуете, а вдруг и мне поможет.
ну во-первых, пейте витамины, а во-вторых - это пройдет. максимум до 9 месяцев выпадают. Подмигивающий
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Июль 2010, 15:45:10 »

Можно ли окрашивать волосы в период их активного выпадения
а чего нельзя?все равно судьба им уже выпасть, главное здоровые сохранить.попробуйте безаммиачные краски, может меньше вреда волосам все же....
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22 Июль 2010, 16:24:25 »

именно так у большиства и происходит.Перестали вырабатываться гормоны, которые всю беременность не давали вашим волосам выпадать, а теперь должны выпасть все те, что не выпали.
я читала, что просто во время Б какой-то гормон не дает волосам выпадать так, как до этого, а после родов выработка этого гормона прекращается, и что должно было выпасть во время Б, то и выпадает... ну и плюс сами по себе выпадают. поэтому и кажется что очень уж многоих лезет
Поддерживаю  Крутой

Можно ли окрашивать волосы в период их активного выпадения
Все зависит от причины выпадения. Если речь идет о выпадении волос после беременности, то больше после окрашивания волосы выпадать не должны (исключение интенсивное окрашивание приводящее к пересушиванию волос, т.е. к их ломкости и, как следствие, волосы ломаются и создается впечатление именно выпадения волос)
Все краски, кот. не содержат аммиак-перекись-оксидант (можно назвать как угодно) относятся к бальзамам, т.е. смываются достаточно быстро, Т.к. бальзам только создает цветную пленку сверху волоса, но не проникает в сам волос, как краска.
Записан

Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 22 Июль 2010, 17:05:29 »


Мне очень нравился такой шампунь
, есть еще и бальзам.


поддерживаю. У меня такой же еще бальзам, реально меньше волос выпадает,  особенно при мытье заметно.

Ну и витамины пейте, обязательно.
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
Tanchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 22 Июль 2010, 17:56:49 »

Спасибо, девчонки, успокоили. А то у меня так волосы лезут, думала что скоро совсем лысой буду. А еще и сынуля помогает, как уцепится, так фиг оторвешь, если только с волосами.  Обеспокоенный
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Июль 2010, 19:51:10 »

ну во-первых, пейте витамины, а во-вторых - это пройдет. максимум до 9 месяцев выпадают.
Витамины я пью с того дня как узнала, что беременна и не прекращаю по сегодняшний день.
Записан
Margo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +762/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1743


Жизнь прекрасна

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Июль 2010, 20:54:47 »

а у меня всю беременность выпадали и теперь после родов уже 6 месяцев выпадают, странно, почему я ещё не лысая... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Июль 2010, 00:42:18 »

Неплохая масочка
У меня такая.Еще после первых родов прикупила.
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 23 Июль 2010, 08:56:52 »

я в 6мес старшего подстриглась коротко, тк была такая же проблема. я оч спокойно отношусь к смене прически, поэтому для меня это не было трудным решением. у меня с мес 4 стали выпадать и не помогал ни шампунь спец, ни бальзамы-маски, ни витамины. правда, я не 24 часа 7дней в неделю уходом занималась, а так, относительно регулярно. если есть желание и возможность - пробуйте все - народные средства, всякие маски собств приготовления, репейное масло и тыды. и шампуньки-бальзамы подороже))) есть всякие ампулы с маслами, флюиды для волос...

вот кое-что -  у меня была такая же проблема. во время кормления грудью волосы оч. сильно выпадали, от прежнего объема осталось почти половина. ну и плюс к тому неудачная покраска. я делала маски для волос:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.


пс - но лично у меня - блондинки - от этой маски желтели корни волос.


Вот еще классная маска
1 желток
20 капель витамина Е
1 ст ложка касторового масла
1 ст ложка спирта
1 ст ложка меда
1 ст ложка лукового сока
Втереть в корни волос надоть пакет и ходить 2 часа
Делаю сама так что могу сказать что мне помогает от выпадения волос, примерно после 2 -3 раз перестают лезть.И растут после маски лучше да и выглядят супер.Для хорошего эффекта надо далить примерно 2 раза в неделю хотя бы месяц

Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 23 Июль 2010, 09:14:29 »

У меня прямо волосы сыпались Грустный И парикмахер посоветовала мне витамины Кальций-магний-цинк + Шампунь и бальзам против выпадения волос. Я покупала серию Dove  и маску для волос этой же серии. ТТТ, мне помогло. И уже через недельки 2 волосы практически не выпадали. Правда потом как начали расти на месте выпавших новые, да еще такими темпами. что прямо было видно коротенькие волосики, среди своих.
Записан

Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 23 Июль 2010, 09:55:01 »

Ни шампунь, ни бальзам не могут остановить выпадение волос, у них своя функция и они ее выполняют, первый - моющую, второй - делает волос более привлекательным и т.д. Те маски, кот.продаются у нас на рынке, так же влияют только на внешнее состояние волоса, но не более. Для этого есть спец.средства, кот. продаются в аптеках либо спец магазинах для парикмахерских, косм.кабинетов и т.д. и только вместе с проф.массажем и др.процедурами они могут принести пользу. В домашних условиях больше всего могут повлиять на ситуацию  Витамины (желательно спец.витамины, на кот. написано для улучшения состояния волос, ногтей и т.д.), массаж головы в течении 5-10 минут при каждом мытье, а также правильное питание и никаких стрессов. Крутой
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июль 2010, 14:19:51 »

волосы выпадают после родов практически у всех, независимо от типа вскармливания. У меня на месте выпавших потом росли новые и прям заметно было очень, такой пушок особенно чёлка. Парикмахер сразу поняла, в чём дело и говорит, что это явление повсеместное.
Прекратилось это безобразие ближе к году. И лучше всего при такой проблеме - витамины, бальзамы-шампуни да, но проблема внутри организма, поэтому лучше попить витаминчики, можно обычные для кормящих.
Записан
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Июль 2010, 01:53:05 »

Я недавно решила, что хватит пить витамины, перерыв сделала, так за месяц волосы заметно поредели Грустный
Шампуни и маски сами по себе проблему не решают(((
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 26 Июль 2010, 02:43:49 »

и я в последнее время поливитамины забросила... так сегодня утром Ева с лёгкостью выдрала целый клок волос, а мне даже почти не было больно Плачущий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Июль 2010, 09:01:09 »

я поливитамины не пила почти-ни во время беременности, ни после родов(была одна упаковка Терравит Прегна, 60 табл-и ту за этот период не выпила), во время Б боялась крупного плода, а после-малого сыпало неизвестно на что-убрала витамины, потом обнаружила, что сыпет на витамины из пачковых каш, так и вобще все синтетические витамины пришлось убрать и их остерегаться.
Конечно, волосы сыпались просто дико, но все восстановилось-на месте выпавших выросли новые.Я думаю, что если у кого у деток такая же ситуация с витаминами, то можно попробовать именно масочки и ампулки с витаминами непосредственно на корни волос, ну и помнить, что пройдет время и все восстановится.
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Июль 2010, 14:57:45 »

Пошла в аптеку, что бы купить лечебный шампунь для укрепления волос. А фармоцевт мне и говорит, если вы комите грудью, то ребёнку это вредно, закончите кормить, займётесь волосами. А что, разве от обычного шампуня вреда ребёнку нет? Или я чего-то не понимаю.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Июль 2010, 15:08:56 »

Пошла в аптеку, что бы купить лечебный шампунь для укрепления волос. А фармоцевт мне и говорит, если вы комите грудью, то ребёнку это вредно, закончите кормить, займётесь волосами. А что, разве от обычного шампуня вреда ребёнку нет? Или я чего-то не понимаю.
а вам фармацевт ничего другого и не скажет, они всегда кормящих мам такими вещами пугают.Найдите, что хотите, почитайте противопоказания сами и решите.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 27 Июль 2010, 15:10:47 »

Пошла в аптеку, что бы купить лечебный шампунь для укрепления волос. А фармоцевт мне и говорит, если вы комите грудью, то ребёнку это вредно, закончите кормить, займётесь волосами.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 27 Июль 2010, 15:13:24 »

нуууу, я не знаю.....может и дезодорантом пользоваться не будем при ГВ, и мылом и т.д.... вы же не пьете этот шампунь в самом деле, я бы купила и мыла бы им голову на здоровье! Люди и волосы хим красками красят, а вы боитесь голову шампунем помыть Подмигивающий Сколько того шампуня за такой короткий срок прибывания на голове сможет впитаться в кожу головы, а через неё в кровь, а потом в молоко?? Подумайте! Не слушайте вы таких фармацевтов! хотя вам, конечно, решать... Но я бы купила...
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 27 Июль 2010, 15:44:47 »

Пошла в аптеку, что бы купить лечебный шампунь для укрепления волос. А фармоцевт мне и говорит, если вы комите грудью, то ребёнку это вредно, закончите кормить, займётесь волосами.
Громкий смех Громкий смех Громкий смех
Надо проконсультироваться у этого фармацевта по поводу дышать или не дышать нынешним воздухом при кормлении грудью?  Шокирован Строит глазки



Записан

Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 19.