Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:32:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

Сеньор Помидор. Делимся опытом.

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сеньор Помидор. Делимся опытом.  (Прочитано 85902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 13 Март 2017, 10:24:44 »

Я только собираюсь сеять  Улыбка.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 13 Март 2017, 10:39:33 »

Я неделю назад посеяла.
Еще сегодня один сорт планирую. Но я на ОГ буду, поэтому высеваю позже
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 13 Март 2017, 15:52:31 »

В этом году в феврале посеяли в первых числах. Стол 55x85 cm.  Влезло около 50 шт помидор и немного перцев
Из подсветки ( 2x20 минисцентные простые российские лампы. И 1 м. Светодиодов,50 см синих и столько же красных

Добавлено: 13 Март 2017, 13:52:35


Добавлено: 13 Март 2017, 14:55:43
Нижнее фото: свет чисто от ленты

Добавлено: 13 Март 2017, 15:56:49


* ps96c3uQl28.jpg (70,39 Кб, 900x675 - просмотрено 5340 раз.)

* O-nZDp2JYqA.jpg (20,11 Кб, 900x675 - просмотрено 6094 раз.)
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 13 Март 2017, 17:06:56 »

у меня все помидоры будут расти в ОГ, по-этому сею 15 марта. сегодня положила семена на закаливание в холодильник
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Егоррр
садовые растения продажа
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103

3113929мтс САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 13 Март 2017, 20:36:54 »

А мы в огород особо не Салим все в теплицы, ну и в парничек немного. Но впринципе с теплички 2x3 m.  И высотой около 2,5 можно вполне неплохо кушать помидорки семьёй из 3 человек ,ну и заготовки на зиму конечно ставить

Добавлено: 13 Март 2017, 20:36:56
А мы в огород особо не Салим все в теплицы, ну и в парничек немного. Но впринципе с теплички 2x3 m.  И высотой около 2,5 можно вполне неплохо кушать помидорки семьёй из 3 человек ,ну и заготовки на зиму конечно ставить
Записан

продажа садовых растений тел 375333113929 мтс.
ПРИВИВКА,ПЕРЕПРИВИВКА РАСТЕНИЙ, А ТАКЖЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ.
geolog50
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


-

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 06 Апрель 2017, 09:12:24 »

В новом сезоне, прикупил, для испытания, четыре новых сорта томатов: Сосулька розовая, Брутус, Йеллоу Гацци и Амурский тигр.
В прошлом году испытывал несколько сортов. Например, гибрид Интуиция. Всем хорош. Высокорослый, ранний, плоды круглые, до 80гр, урожайный. Прекрасно хранится. У меня, в холодильнике, лежали до конца января. Но вот по вкусу не очень( хотя, на вкус и цвет...) и кожица, и сами плоды твёрдоваты.
Дикая роза. Не высокие кустики. Очень ранние. Плоды розового цвета, круглые, до 80 гр. Вот эти были в лидерах, по вкусу( моему).
Малахитовая шкатулка. А это вкусовой лидер жены. Малоурожайный, но вкусный. Плоды зелёного цвета. До 150 гр. Сажу всего два кустика, жену побаловать.
Алтайский розовый. Высокорослый. Плоды крупные, до 500 гр. Сочные, сладкие, вкусные.
Херодес. Высокорослый. Плоды сердцевидные, крупные. До 400 гр. Вкусные. Съедать, естественно, не успевали. Жена варила томатный соус.
Де барао и Тангелла. Уже сажу не один год. Полностью удовлетворяют меня своими качествами. И для консервирования прекрасны. А де барао ещё и хранится шикарно. Почти до конца января. Потом просто съели.
Были и ещё несколько сортов. Но они не были ничем примечательны и больше садиться не будут.
Всем новых свершений, достижений и удач на дачно-сельском фронте.

Записан

Поросёнка с хреном подавать?
Нет, нет. Хрен отрежьте.
Валентина♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3451


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

S 485698177563 Просмотр профиля
« Ответ #126 : 06 Апрель 2017, 16:13:50 »

В новом сезоне, прикупил, для испытания, четыре новых сорта томатов: Сосулька розовая, Брутус, Йеллоу Гацци и Амурский тигр.
вот розовой сосульки не имею, а красная, черная и кремовая у меня тоже в этом году новички
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 07 Апрель 2017, 10:46:09 »

А я в этом году посеяла только польские черри. Королек, вроде бы как. Рассада взошла. Посмотрим, как покажет.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 09 Апрель 2017, 22:43:39 »

Дикая роза. Не высокие кустики. Очень ранние. Плоды розового цвета, круглые, до 80 гр. Вот эти были в лидерах, по вкусу( моему).
Малахитовая шкатулка. А это вкусовой лидер жены. Малоурожайный, но вкусный. Плоды зелёного цвета. До 150 гр. Сажу всего два кустика, жену побаловать.
Что-то не то с вашей "Дикой розой" и "Шкатулкой".  "Дикая роза" -  высокорослый индет с плодами  массой около 300 граммов. "Малахитовая шкатулка" тоже должна быть крупнее.

Записан
Беладонна
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 12 Апрель 2017, 08:35:32 »

А моя свекровь 3 апреля высадила рассаду помидор в поликарбонатную теплицу  Улыбка Смеющийся
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 12 Апрель 2017, 10:22:29 »

А когда кто в ОГ собирается высаживать?
Пиннокио на балконе у меня вырос красивым кустиком. Два помидора целых сняла. При том, что из десятка семян взошли два  Смеющийся
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Валентина♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3451


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

S 485698177563 Просмотр профиля
« Ответ #131 : 12 Апрель 2017, 10:37:23 »

А моя свекровь 3 апреля высадила рассаду помидор в поликарбонатную теплицу  Улыбка Смеющийся
я часть рассады 20 марта в такую же теплицу высадила, правда у меня там буржуйка стоит - бывает греем!


* рассада 6.04..jpg (82,89 Кб, 441x588 - просмотрено 4733 раз.)
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 12 Апрель 2017, 15:08:10 »

В этом году у меня в огороде тоже будут новинки  : минитоматы Ацтек
Я выращивал "Ацтека" в прошлом году. Штамбовый, мелкоплодный, хорошего вкуса. В открытом грунте фитофтора вынесла его с первым же туманом, на балконе прожил до октября.
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 12 Апрель 2017, 17:17:18 »

А когда кто в ОГ собирается высаживать?
Пиннокио на балконе у меня вырос красивым кустиком. Два помидора целых сняла. При том, что из десятка семян взошли два  Смеющийся
[/quote
я буду высаживать в ОГ числа 20 мая не раньше чтобы под возвратные заморозки не попали
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
geolog50
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


-

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 12 Апрель 2017, 22:06:28 »

Что-то не то с вашей "Дикой розой" и "Шкатулкой".  "Дикая роза" -  высокорослый индет с плодами  массой около 300 граммов. "Малахитовая шкатулка" тоже должна быть крупнее.
Вполне допускаю, что "Дикая роза" и не роза совсем. В прошлом году покупал несколько сортов томатов,от фирмы АПД. Один, из них, сорт Лотос.Плоды должны были быть бежевого цвета, а по факту оказались мелкие и розовые. Причём, трескались стопроцентно , даже не успев созреть. По "Малахитовой шкатулке". Первые плоды довольно крупные, грамм по 350. А дальше, заметно мельчают.
Параллельно с теплицей, три года высаживал томаты и в ОГ. Жалко было выбрасывать рассаду. Так вот ни разу, за три года, не получил урожая. В общем, решил, что хватит пустых хлопот и, с прошлого года, перестал  этим заниматься.
 Может кто-то выращивает индетерминантные  томаты -черри? Пару кустиков бы приобрёл. Упустил из виду, в своё время. Готов поменяться на рассаду "Амурского тигра".
Записан

Поросёнка с хреном подавать?
Нет, нет. Хрен отрежьте.
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 13 Апрель 2017, 17:23:45 »

какой красивый томатик ожидается
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Беладонна
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 14 Апрель 2017, 08:47:33 »

Alishika ✿,
Цитировать
Судя по смеющемуся смайлу вы злорадствуете ?   В замешательстве  Смеющийся
Ну что Вы - это просто констатация факта. А смеюсь потому, что у свекровь все время пытается перехитрить погоду и никого не слушает. Каждый год одна и та же песня. Урожай всегда никакой Плачущий
Записан
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 14 Апрель 2017, 09:30:33 »

Ну что Вы - это просто констатация факта. А смеюсь потому, что у свекровь все время пытается перехитрить погоду и никого не слушает. Каждый год одна и та же песня. Урожай всегда никакой

Главное не результат, главное - процесс!  Смеющийся
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 14 Апрель 2017, 16:29:30 »

почти все томаты пасынковать надо и высаживать на расстоянии около полуметра друг от друга. парничок из спанбонда от фитофторы не спасёт, только обработки и снятие урожая до августа
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
geolog50
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


-

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 14 Апрель 2017, 21:32:18 »

почти все томаты пасынковать надо и высаживать на расстоянии около полуметра друг от друга. парничок из спанбонда от фитофторы не спасёт, только обработки и снятие урожая до августа
Грибок фитофторы живёт и благоденствует в грунте. Значит, нужно перекрыть грунт. В теплице это сделать проще, что я и делаю. Полностью накрываю грунт толстым слоем сена-соломы. И мои томаты не болеют. А вот на улице, спасти  от болезней, сложней. Ветром принесёт издалека. А постоянно обрабатывать фунгицидами, себе дороже. Особенно, в период плодоношения. Ведь у всех химикатов есть сроки последней обработки, до сбора урожая. В среднем, это 20-30 дней. А  у некоторых, это 60-70 дней. Вот и прикиньте, что придётся употреб##ть.
Так вот, как раз парничок и может, до некоторой степени, спасти от болезней, если землю замульчировать чем-нибудь.
 Далеко не все томаты требуют пасынкования. Например супердетерминантные сорта не пасынкуют. У них ограниченный рост. Выдают десяток веток с плодами и всё, не растут больше.
Записан

Поросёнка с хреном подавать?
Нет, нет. Хрен отрежьте.
Беладонна
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 17 Апрель 2017, 11:46:44 »

Lu-Lu
Цитировать
Главное не результат, главное - процесс!  Смеющийся
в самую точку  Смеющийся
У меня вопрос: кто нибудь рассаду подкармливает?
Вычитала 2 мнения: первое - подкармливать рассаду нужно и желательно фосфорным удобрением, азотным меньше (типа идет лучше закладка бутонов). Другое мнение - в грунте хватает питания на первое время и подкармливать не нужно, а только после высадки в грунт. 
Записан
geolog50
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


-

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 17 Апрель 2017, 12:24:36 »

У меня вопрос: кто нибудь рассаду подкармливает?
Вычитала 2 мнения: первое - подкармливать рассаду нужно и желательно фосфорным удобрением, азотным меньше (типа идет лучше закладка бутонов). Другое мнение - в грунте хватает питания на первое время и подкармливать не нужно, а только после высадки в грунт.
Эта всеобщая грамотность, до добра не доведёт. Порой начитаешься интернета, об уходе за растениями, и думаешь, это же нужно забросить всю свою личную жизнь, включая интимную, и все силы бросить на ухаживание за ботаникой. Бесконечные подкормки, опрыскивания, дополнительные подсветки. Соблюдение ночных и дневных температурных режимов,влажности воздуха, ограждение от косых взглядов соседей...Да ну, всё это, к чертям, собачье-кошачим! Растут себе и пусть растут. Ещё ни разу не было, чтобы  и без подкормок, рассада не выросла. А вот высажу в грунт, там, может быть, и побалую свои растения чем-нибудь, пару раз за сезон. И это сугубо моё, индивидуальное мнение.
Записан

Поросёнка с хреном подавать?
Нет, нет. Хрен отрежьте.
Lu--Lu
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400


Дама приятной наружности

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 17 Апрель 2017, 13:04:46 »

Я тоже не кормлю рассаду, пусть хоть то, что в пит. субстрате употребит.
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 17 Апрель 2017, 16:44:15 »

я если и кормлю рассаду, то изредка специальным удобрением для рассады. хотя маленький пакетик уже несколько лет лежит
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Валентина♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3451


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

S 485698177563 Просмотр профиля
« Ответ #144 : 17 Апрель 2017, 22:58:39 »

кто нибудь рассаду подкармливает?
Вычитала 2 мнения: первое - подкармливать рассаду нужно и желательно фосфорным удобрением, азотным меньше (типа идет лучше закладка бутонов). Другое мнение - в грунте хватает питания на первое время и подкармливать не нужно, а только после высадки в грунт.
кальциевой селитрой (азот 14.9%. кальций 27%)
рассада становится более коренастой, крепенькой! лучше развивается корневая система
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 18 Апрель 2017, 10:06:29 »

Поливаю тем, что от орхидей остается. Шульц и Бона Форте. Фиг его знает. В этом году мелкая какая-то рассада. Хотя и крепкая. Впрочем, у меня по идее сорта невысокие
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Беладонна
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 18 Апрель 2017, 12:26:00 »

Я тоже не кормила в прошлые года рассаду. Но в этом году начитавшись решила поставить эксперимент: стала изредка  поливать  раствором оксидата торфа или раствором золы. Посмотрим как на урожае скажется  Подмигивающий
Но наверное это целесообразно, если рассада растет очень хлипенькая. А если нормально развивается, то тут бубны не нужны - и так вырастет Смеющийся
Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 18 Апрель 2017, 19:53:33 »

Понравился раствор --1л обезжиренного молока, 10-30 капель йода,9 л воды--
Сода чайная ложка,на 5 л воды--
 от фитофторы
Каждую неделю...Либо то,либо то...
Рассаду ращу второй год..Всего...Люблю перекись водорода,даже сама пью..Хочу попробовать на рассаду,разбавлять надо..10 кап.на стакан...
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Валентина♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3451


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

S 485698177563 Просмотр профиля
« Ответ #148 : 18 Апрель 2017, 20:07:09 »

перекись водорода,даже сама пью..Хочу попробовать на рассаду,разбавлять надо..10 кап.на стакан...
а для чего (или от чего)Непонимающий??
Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 18 Апрель 2017, 20:40:16 »

Это для сильной рассады..
В интернете можно посмотреть

Добавлено: 18 Апрель 2017, 19:40:17
Это для сильной рассады..
В интернете можно посмотреть

Добавлено: 18 Апрель 2017, 20:40:50
Насыщает клетки кислородом..
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 19.