Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:26:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мужчина привереда  (Прочитано 35052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Июль 2010, 16:21:45 »

Я всегда думал, что в семье интересы одного члена (Поручики, молчать  Строит глазки) после некоторого обсуждения и "компромиссирования" становятся интересами всех остальных членов семьи. И после этого все должны стремиться их достигнуть.

Хотя тут очень сложные ситуации могут возникнуть... Имхо, тут надо как то обязанности разделять. Типа: муж любит свежие котлеты - он их себе делает, жена не любит пыль на столе - она её вытирает, дома срач - убирают все.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Июль 2010, 23:24:47 »

Тема про приверед, а рассуждения ограничиваются исключительно хавчиком и уборкой
А что про приверед можно еще сказать?
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Panamka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Июль 2010, 13:16:28 »

уф... тяжело жить с привередой...
ну и когда мужчине всё определённо безразлично тоже не нормально...

мой муж не прихотлив к еде... ест почти всё... Смеющийся
не указывает на пыль и на не вымытый пол...
я убираю/стираю/готовлю, когда у меня есть желание/возможность/настроение, а не потому, что так надо... и потому что только такую женщину/жену считают примерной...
главное, чтоб мужчину вы во всём этом устраивали...
PS: ну и не верю я, что вы (дамы, которые встречают мужей со свежеприготовленным ужином) всегда готовите этот ужин с желанием и улыбкой... объясните мне зачем эти жертвы?..
для того, чтоб мужчина привереда не стал по этому поводу высказывать свои капризы? В замешательстве
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 14:00:23 от irinochka » Записан


zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Июль 2010, 14:25:31 »

Да, мужчин привередами делаем мы сами! Тут, как говориццо, что посеешь, то и пожнешь. Подруга вышла недавно замуж, стирала, убирала, готовила- все для него, а в итоге идут рядом- она тащит сумки с помидорами по 5 кило каждая, а он рядом прогулочным шагом, насвистывая. Даже мусор не выносит Рот на замке Сама виновата- нечего было в жопу дуть Крутой
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Marvel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 08 Июль 2010, 15:10:56 »

мужчина привереда звучит как мужчина гамасек.

Мужчина по определению не может быть привередой.
Сел. Что? Да! Съел. Нет мяса, поел хлеба пошел спать, завтра много дел. Вот это мужчина. А таак... привереда, не досолила, тут вот что то мне бы заливное...
размазня.
Записан

Меня ваши истории просто доебали уже, я не могу их слушать. Одна история охуительней другой, просто.
Тамбовская волчица
Прелесть какая гадость и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +783/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Июль 2010, 15:18:36 »

Может некоторые делают из мужчин приверед потому, что зависят от него и  ради того, чтобы они не дай бог не сбежали к другой даме???

Надо делать разные приятности любимым людям, но не надо это превращать в культ

Из жизни: Целый день таскал котлетки и с аппетитом поглощал, а к вечеру, когда уже объелся, выдает: "Чо-та ...они недосолены" Привередничает нахал  Смеющийся
Записан

Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.

smartone
Гость
« Ответ #66 : 08 Июль 2010, 15:32:48 »

привереда вот,например, не обует голубые кросовки с темными джинсами  и черной майкой. надо туфли,бляяяяя, а вот нет чистых длинных носков под туфли, осталися тока коротенькие, до косточки,как под кросовки. сцуууууко шож делать-то Плачущий  Громкий смех вот бля какая беда! а еще тебе приспичило одеть именно вот эту майку,а она еще пахнет водой А, а тебе сцуко хочецца побрызгацца водой Б, но не замиксуешь! вот это привереда! а вы тут про котлеты!  Громкий смех

з.ы. все совпадения с реальными лицами случайны.
Записан
Тамбовская волчица
Прелесть какая гадость и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +783/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08 Июль 2010, 15:32:56 »

Ооо, в мою бытность совместного проживания я года 2 стирала руками в виду отсутствия стиралки, а мне даже спасибо никто не говорил Смеющийся Сейчас повзрослела, поумнела и занесла бы вещи в прачечную  Крутой

хи-хи, а в мою бытность совместного проживания именно отказ стирать вещи руками и привел к поспешной покупке стиралки, потому как пока не прочувстуешь ситуацию на своей шкуре, не допрешь как тяжело, а порой неприятно выполнять некоторые обязанности.

Смартон, тут каждый о своих критериях привередничества
НЕТ ПРИВЕРЕДАМ!!!!  Улыбка

Записан

Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.

Daos
Moderator
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 08 Июль 2010, 15:47:44 »

в тему  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Леониду Ильичу пришло возмущенное письмо от ветеранов партии. Мол водку стали выпускать без язычка на пробке, открыть ее крайне сложно.
Леонид Ильич подошел к холодильнику, достал бутылку, открутил крышку, налил себе рюмочку, махнул, и тепло подумал о ветеранах: —   Привередничают старички …
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 08 Июль 2010, 15:57:40 »

а вы тут про котлеты!
Бытие определяет сознание. (с)  Крутой Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 09 Июль 2010, 09:07:41 »

Сенкью за ответ.
Только незаменимых людей нет (это про производственную необходимость), а карьерный рост - так опять же в денежки упирается,  и желание быть более успешной,чем обычная мама-домохозяйка  Улыбка
А вы считаете, девушка закончившая школу с золотой медалью, универ с красным дипломом  остановиться на роли обычной домохозяйки?
Записан

Daos
Moderator
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09 Июль 2010, 09:09:51 »

ближе к теме!
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Июль 2010, 09:12:32 »

А вы считаете, девушка закончившая школу с золотой медалью, универ с красным дипломом  остановиться на роли обычной домохозяйки?
Шокирован А к чему тогда были лозунги про дитя, которое надо накормить обязательно свежим, про себя - привереду, которая не будет есть вчерашние котлеты (в отличие от мужа - не привереды)?...
Подмигивающий Неужели ж, выйдя на работу, она и дальше будет питаться только натуральным и свежеприготовленным? И дитя в саду получит всё самое лучшее? Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Тамбовская волчица
Прелесть какая гадость и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +783/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Июль 2010, 09:17:29 »

Жизнь она такая, что припрет и плюнешь не только на медаль, но и на должность директора завода, особенно, если это касается твоего ребенка. Но считаю, что пока нет причин для волнений, на домохозяйстве не надо зацикливаться, как бы хорошо не обеспечивал муж, нужно все-таки стремиться к собственному благополучию иногда чуть-чуть в обход семье.  Улыбка Посему: не надо лепить своими руками из мужа и детей приверед, это потом может плохо сказаться на нас. Надо уметь жить еще и для себя.
Записан

Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09 Июль 2010, 09:19:52 »

А вы считаете, девушка закончившая школу с золотой медалью, универ с красным дипломом  остановиться на роли обычной домохозяйки?
Шокирован А к чему тогда были лозунги про дитя, которое надо накормить обязательно свежим, про себя - привереду, которая не будет есть вчерашние котлеты (в отличие от мужа - не привереды)?...
Подмигивающий Неужели ж, выйдя на работу, она и дальше будет питаться только натуральным и свежеприготовленным? И дитя в саду получит всё самое лучшее? Смеющийся
Дитя в любом случае не сейчас, так через год нужно в сад отдавать. А раз поступило хорошее предложение сейчас, так и отдают в сад сейчас. Конечно, выйдя на работу будет сложнее готовить постоянно все свежее, но и это возможно. Хотя занятость будет огромная. Речь шла несколько не  об этом, а о том, что если есть возможность и время (как например в декрете), то можно и здоровее для организма будет кушать свежеприготовленное. Просто кто-то прикрывает свою лень словами о том, что можно и 5 дней кушать одно и тоже, а кто-то по максимуму использует свое свободное время для семьи. И дело не в привередливости, а в  расставленных жизненных приоритетах.
Записан

Daos
Moderator
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 09 Июль 2010, 09:22:40 »

девушки, я не совсем понимаю как это связано с привередами, но судя по серьезности постов это вас сильно волнует. Так что дам еще в таком русле обсудить, но за переходы на личности будут карточки.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 09 Июль 2010, 09:23:41 »

А вы считаете, девушка закончившая школу с золотой медалью, универ с красным дипломом  остановиться на роли обычной домохозяйки?
Шокирован А к чему тогда были лозунги про дитя, которое надо накормить обязательно свежим, про себя - привереду, которая не будет есть вчерашние котлеты (в отличие от мужа - не привереды)?...
Подмигивающий Неужели ж, выйдя на работу, она и дальше будет питаться только натуральным и свежеприготовленным? И дитя в саду получит всё самое лучшее? Смеющийся
А вы считаете это невозможным?
Вот вам примеры про голубцы и тетю, спозаранку их готовящую, приводили.Вот работает человек как все и кушать готовить успевает. ;)Но не всем видать это под силу.
Насчет дитя-уж явно в саду не недельной давности котлеты и не вчерашний суп детям дают.Или у вас другие сведения?
А я насколько могла-настолько ребенок у меня за эти 2 года получил самое лучшее в плане питания и развития.

Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 09 Июль 2010, 09:23:53 »

Мне еще кажется, что очень многое зависит от эгоистичности самого человека. Причем в семье крайне редко бывают оба большие эгоисты, обычно только один из супругов. Когда жена эгоистка, то она будет стараться в домашних делах обходиться "малой кровью". А когда муж эгоист, то будет требовать от жены 100% отдачи.
Записан

Тамбовская волчица
Прелесть какая гадость и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +783/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Июль 2010, 09:27:00 »

При чем здесь лень??? Когда мама сидит с ребенком в декрете естественно это отнимает много сил и все свободное время. Именно для него, родного, все мир. Именно ему готовится свежее и вкусное, а попутно и про мужа-кормильца не забывется. Но представьте ситуацию: Вы приходите с работы в 18,00, а у Вас дома ждут свеженького и вкусного. Надолго ли Вас хватит? После тяжелого дня даже в кабинете (доказано Даосом) Вас будет распирать от желания приготовить чего-то свеженького для привыкшего к таким условиям мужа (про ре молчу) или закинуть ноги и отдохнуть?Непонимающий ??


Я не спорю, есть женщины которым хватает времени на все, но их мало, и большинство из них уже очень-очень взрослые (для справки тете-49 лет и ей катастрофически не хватает времени на детей (в психологическом плане) и на себя)
Записан

Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.

KK
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 197

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 09 Июль 2010, 09:31:17 »

А когда муж эгоист, то будет требовать от жены 100% отдачи
Разве эгоист способен требовать 100% отдачи? Улыбка
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 09 Июль 2010, 09:33:17 »

А вы считаете это невозможным?
tanuhas, для меня это, слава богу, пройденный этап. Но когда у меня стоял выбор - дитя или работа, я выбирала всё-таки дитя (вернее, двух). Да, работа (и если угодно, карьера), но не в ущерб семье.
И я ваще-то не про невозможность совмещения семьи и карьеры говорила Подмигивающий, а про лозунги... Крутой Смеющийся

ПыСы  Подмигивающий А примеры про голубцы и чью-то тётю меня, увы, не вдохновляют и не убеждают. Смеющийся


Добавлено: [time]Fri Jul  9 08:33:47 2010[/time]
не надо лепить своими руками из мужа и детей приверед
ППКС

Лан, пошла дальше карьеру делать. Крутой Смеющийся Тяжелая работа
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 09 Июль 2010, 09:35:54 »

При чем здесь лень??? Когда мама сидит с ребенком в декрете естественно это отнимает много сил и все свободное время. Именно для него, родного, все мир. Именно ему готовится свежее и вкусное, а попутно и про мужа-кормильца не забывется. Но представьте ситуацию: Вы приходите с работы в 18,00, а у Вас дома ждут свеженького и вкусного. Надолго ли Вас хватит? После тяжелого дня даже в кабинете (доказано Даосом) Вас будет распирать от желания приготовить чего-то свеженького для привыкшего к таким условиям мужа (про ре молчу) или закинуть ноги и отдохнуть?Непонимающий ??


Я не спорю, есть женщины которым хватает времени на все, но их мало, и большинство из них уже очень-очень взрослые (для справки тете-49 лет)
ответ-ДА, если вы сами этого вкусненького и свеженького хотите.Приготовление свежего ужина занимает не больше часа, а домой я к счастью прихожу не в 18.00.

А насчет тети-поинтересуйтесь как-нибудь у нее про ее начало семейной жизни.Не в 49 лет она начала котлеты по утрам крутить. Подмигивающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 09 Июль 2010, 09:37:06 »

я в бытовом плане. как раз чаще всего эгоисты и являются теми самыми педантами и привередами.
Записан

Тамбовская волчица
Прелесть какая гадость и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +783/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 09 Июль 2010, 09:43:13 »

Короче, все это частные случаи, кому-то хватит сил и времени на работу, карьеру, себя и родных в полной мере, а кому-то тяжело. И еще
А насчет тети-поинтересуйтесь как-нибудь у нее про ее начало семейной жизни.Не в 49 лет она начала котлеты по утрам крутить. Подмигивающий
все еще зависит от воспитания и жизненных приоритетов

Даосу: здесь уже обсуждается причинно-следственная связь появления в семье приверед


Все. Я тож пошла делать карьеру  Улыбка пока могу

ПС: Цалую всех крэпка.

Записан

Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 09 Июль 2010, 10:16:12 »

Короче, все это частные случаи, кому-то хватит сил и времени на работу, карьеру, себя и родных в полной мере, а кому-то тяжело. И еще
А насчет тети-поинтересуйтесь как-нибудь у нее про ее начало семейной жизни.Не в 49 лет она начала котлеты по утрам крутить. Подмигивающий
все еще зависит от воспитания и жизненных приоритетов

вот с этим не могу не согласится.Именно так. Подмигивающий
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 09 Июль 2010, 13:16:28 »

Тут вопрос еще и в том, а надо ли так сильно стараться и выкладываться на той же кухне? Ну то есть понятно: никто от вкусного и свежего не откажется. Но только так ли это необходимо? Люди к хорошему ооочень быстро привыкают.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Тамбовская волчица
Прелесть какая гадость и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +783/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 09 Июль 2010, 22:32:02 »

ага
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.

smartone
Гость
« Ответ #87 : 10 Июль 2010, 01:23:01 »

переименуйте тему в "Целесообразно ли жарить котлеты после 18-00?"  Веселый
Записан
Елизавета990
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 11 Май 2014, 16:52:06 »

Всему своя мера)) Ради своего мужчины можно и на кухне повертеться, но если он уже начинает просто канючить, то тут уже нужно менять подходы и браться за его "воспитание")))
Записан
happiness in eyes
Настоящий гродненец
****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 13 Май 2014, 18:31:15 »

Всему своя мера)) Ради своего мужчины можно и на кухне повертеться, но если он уже начинает просто канючить, то тут уже нужно менять подходы и браться за его "воспитание")))
ну про иные подходы ещё  хоть как-то понимаю, но браться за перевоспитание - это простите как? Непонимающий
Записан

Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.....
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 19.